IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Shining Force (серия)

Raharu
post 25 January 2007, 23:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Falkon
post 12 June 2019, 22:02
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Может ты имеешь ввиду Мефистофеля - имя ГЗ Shining in the Darkness в японской версии?

Нет, всё правильно, это уже давно решённая загадка. Просто один персонаж присутствует только в качестве имени в серии.
Цитата
Что-то я не припомню в ШФ2 "знакомых" по предыдущим играм персонажей. Там были косяки с переиначиванием имен из-за чего многие персонажи ШФ2 и второго Гайдена внезапно оказались тезками.

Когда тебе в одном храме объясняют про Башню Древних и Королей Дьяволов. Вместо Люцифера локализаторы написали Тёмный Дракон.
Цитата
Shining Soul всю злодейскую иерархию с ног на голову поставил, сделав Зеона и Дарксоала с Мишаэллой шестерками Темного Дракона.

А он по сути в первой им и является. Просто нигде больше про него не рассказывают. Это потом говорят, что Дакрсол, Зеон и Люцифер были Королями Дьяволов, но у Зеона была Башня Древних, поэтому ему больше почёта давали. Йом был каким-то божеством в одной из стран. Булзом был не знаю чем, не играл, вроде говорят вандалы в восточной Парамеции (не помню как правильно материк называется) это то же самое, что и демоны в западной Парамеции, и он там среди них главный. Думаю разрабы просто хотели показать связь между всеми играми.
Цитата
В ремейке на ГБА враги из "Соулов" появлялись, но помнится были это просто гоблины (и вроде там даже кракен из ШФ2 тоже был).

Мне показалось один врагов на новой карте с призраками тоже был в качестве босса в SS2. А кракена вроде тоже из SS2 взяли, по крайней мере спрайты вроде схожи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 June 2019, 23:23
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Когда тебе в одном храме объясняют про Башню Древних и Королей Дьяволов. Вместо Люцифера локализаторы написали Тёмный Дракон.
Так вот откуда пошла вся эта путаница. Я помню слышал, что текст литографов в англоязычных версиях переврали, но не знал конкретики.
Цитата
Думаю разрабы просто хотели показать связь между всеми играми.
Так эта связь уже была. О ШФ1 к 3-му Гайдену (Final Conflict) который увязывает воедино события (1-й, 2-й игр, а также Shining in the Darkness). Потому, порядка десяти лет спустя, идут Гайден 1-2. За ними Shining in the Darkness и ШФ2, а за ШФ2 идет Shining Wisdom.
Shining in the Holy Ark и ШФ3 стоят как-то особняком и пытаются рассказать собственную историю (по сути вся связь с предыдущими играми это кентавр-маг из первой части).
Про то, что демоны из ШФ2 и вандалы могут быть одними и теми же существами я когда-то читал, но то была просто фанатская теория. Булзом действительно лидер вандалов, или по крайней мере сильнейший из них, однако там был еще один товарищ по имени Галм, которому пророчили место главгада всей арки. Которая, увы, никогда не увидит своего окончания по известным причинам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2019, 01:34
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Так эта связь уже была.

Теперь уже всех глав гадов запихнуть и из SF3 тоже.
Цитата
...по сути вся связь с предыдущими играми это кентавр-маг из первой части...

Кстати, вроде в том же интервью уверяют, что это просто другой кентавр, которого тоже зовут Артур и он тоже владеет магией, но мы то с вами знаем big_lol.gif . Ещё на одном сайте упоминалось, что в игре есть четыре наёмника, которых мы можем получит в особняке Крида в SF2, но больше инфы по этому не находил (скорее всего тоже что-то с именами).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2019, 18:23
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Теперь уже всех глав гадов запихнуть и из SF3 тоже.
Звучит иронично, учитывая что в SF3 можно было сразится со всеми финальными боссами серии при наличии премиум-диска. Пускай и сами бои со старыми плохишами оказались довольно скучными. Что мешало им полностью восставать на новом движке старые финал-файты (с другой стороны это тоже был приятный фансервис для старожил)?
Цитата
Кстати, вроде в том же интервью уверяют, что это просто другой кентавр, которого тоже зовут Артур и он тоже владеет магией, но мы то с вами знаем big_lol.gif . Ещё на одном сайте упоминалось, что в игре есть четыре наёмника, которых мы можем получит в особняке Крида в SF2, но больше инфы по этому не находил (скорее всего тоже что-то с именами).
Ну да, охотно верим и именно поэтому Артура в ШФ3 также как и в первой части застаешь за любимым делом всей его жизни - стиркой простыней.
Я знаю об одном вырезанном из финальной версии персонаже, который полностью функционален как игровой персонаж, разве что у него отсутствует боевая модель и анимации. А вот про 4-х наемников Крида первый раз слышу. Полагаю это те же самые личности, что были в ШФ2?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2019, 19:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Звучит иронично, учитывая что в SF3 можно было сразится со всеми финальными боссами серии при наличии премиум-диска. Пускай и сами бои со старыми плохишами оказались довольно скучными. Что мешало им полностью восставать на новом движке старые финал-файты (с другой стороны это тоже был приятный фансервис для старожил)?

Ты про какую часть говоришь, SF3 или SS1?
Вообще-то не всех, Волдола-скорпиона из SFG1 нет и той старушки из SFCD, которая фигачит лучом шириной в пять клеток.
Цитата
А вот про 4-х наемников Крида первый раз слышу. Полагаю это те же самые личности, что были в ШФ2?

Да, правда я никак не могу найти что-то по ним, кроме упоминания, что(вроде в Сценарии 1) есть 4 наёмника, которые переименованы в локализации, но в оригинале имена совпадают.


Вообще в третью часть запихнули до кучи все классы, что были до этого (ну или почти). Тут тебе и кентавр-паладин, и кентавр-рыцарь-маг, кентавр-пегас, и кентвар-лучник, и кентавр-базукчик, и простой лучник, и танк, и ниндзя, который теперь и катаны и шурикены использует, и волк, которому теперь дали оружие в экипировку. И сами разновидности видов оружия теперь так же увеличились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2019, 20:46
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Ты про какую часть говоришь, SF3 или SS1?
Вообще-то не всех, Волдола-скорпиона из SFG1 нет и той старушки из SFCD, которая фигачит лучом шириной в пять клеток.
Про ШФ3.
Ну Волдол он был вроде как на побегушках у прислужника Йома, поэтому и не удостоился такой чести. А Дава, она в общем даже и не злодейка, хотя бой с ней был адовой шуткой, особенно когда идешь сразу после битвы с допелями.
Цитата
Вообще в третью часть запихнули до кучи все классы, что были до этого (ну или почти). Тут тебе и кентавр-паладин, и кентавр-рыцарь-маг, кентавр-пегас, и кентвар-лучник, и кентавр-базукчик, и простой лучник, и танк, и ниндзя, который теперь и катаны и шурикены использует, и волк, которому теперь дали оружие в экипировку. И сами разновидности видов оружия теперь так же увеличились.
По сути да, почти все классы встречавшиеся в серии раньше в той или иной мере возникли и там, ну может кроме совсем специфических вроде феникса и летающих медуз, правда на их месте появились единороги с феями. Нет Йогурта - но есть боевые пингвины в составе 3-х особей, что немного компенсирует потерю в числе геройских хомяков.
В 3-ей части оружием пользовались абсолютно все персонажи, правда монстры имели специфическое "оружие" виде когтей и клювов. Видимо это сделали из соображений баланса, чтобы не было как в прошлых частях, где заклинания повышения силы и бонус к вражеской атаке на высоких сложностях не были намного эффективней на безоружных персонажах.
Цитата
Да, правда я никак не могу найти что-то по ним, кроме упоминания, что(вроде в Сценарии 1) есть 4 наёмника, которые переименованы в локализации, но в оригинале имена совпадают.
Надо будет глянуть, был сайт где находилась инфа по всем персонажам трилогии, включая их японские имена.
Так на память я только помню переиначивание в локализации имен видных имперцев. Потому как в японской версии они звучали уж дико брутально и нелепо для любого знающего английский язык. Так принц Arrogant стал Arrawant'ом, генерал Profound - Produn;ом, а император Dominate... ну это, как же его звали-то? А, вспомнил - Domaric! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2019, 00:27
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Так на память я только помню переиначивание в локализации имен видных имперцев. Потому как в японской версии они звучали уж дико брутально и нелепо для любого знающего английский язык. Так принц Arrogant стал Arrawant'ом, генерал Profound - Produn;ом, а император Dominate... ну это, как же его звали-то? А, вспомнил - Domaric!

А фанаты как, не исправили? Им там из-за перехода сохранёнки из сценария в сценарий пришлось заново переводить первый сценарий.

Вообще мне до третьей части долго ещё. Хочется вернутся не только в волшебный мир Shining, но и в драконий Breath of Fire, начать неизвестный мне Suikoden, продолжить извилистый Langrisser, начать заново мрачную Legacy of Kain, всё-таки приступить к этим противоречивым Kiseki, вернуться к сказочному Dragon Quest, пафосному Final Fantasy, добить таки начало и конец Last Bible (вот это как раз самое вероятное на ближайшее время) и... похоже я забил на оригиналы Lunar big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 June 2019, 18:33
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
А фанаты как, не исправили? Им там из-за перехода сохранёнки из сценария в сценарий пришлось заново переводить первый сценарий.
Фанаты что-то правили, причем правили в обе стороны, внося изменения и в 1-й диск. Я помню как читал обсуждения о перевести названий классов ГГ. В локализованной версии это были - "Солдат" и его промотированная версия - "Мечник". Но к третьему диску открывался доступ ко второй смене класса, и для ГГ этим классом был, не много ни мало - "АПОСТОЛ СВЕТА". И чтобы как-то выровнять кривую роста пафоса было решено использовать классические названия Мечник->Герой->Апостол Света.
И в той версии 1-го диска что качал я стартовый класс ГГ был как раз "Мечником". Но так в целом фанатский перевод 2 и 3-го дисков вроде старались опираться на официальную локализацию и в целом удобоваримых имен и терминов.
Я до в-го сценария сам не доходил, не могу точно сказать. Вроде был какой-то баг на втором диске крашевший игру намертво, но вроде как его пофиксили.
Цитата
Вообще мне до третьей части долго ещё. Хочется вернутся не только в волшебный мир Shining, но и в драконий Breath of Fire, начать неизвестный мне Suikoden, продолжить извилистый Langrisser, начать заново мрачную Legacy of Kain, всё-таки приступить к этим противоречивым Kiseki, вернуться к сказочному Dragon Quest, пафосному Final Fantasy, добить таки начало и конец Last Bible (вот это как раз самое вероятное на ближайшее время) и... похоже я забил на оригиналы Lunar big_lol.gif .
Наполеоновские планы, друг мой. Остается лишь пожелать тебе удачи. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2019, 17:26
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Давно не отписывался, но тому была причина. И имя ей - Мишаела. Эта сраная ведьма имеет просто запредельную защиту, дичайший реген и сидит на троне со статуями по бокам, который из-за этого не окружить моим самым сильным бойцам. И даже мой самый сильно дамажащий вояка Люк не может перебить её реген свой мощью. И мало этого, ведь эта гнида юзает магию молнии с огромным радиусов и уроном, а её обычные атаки могут усыпить. Что обидно, сама миссия в остальном то лёгкая, но эта сволочь меня просто бесит. Все бои с ней пока - это проедание лечилок и бесславный телепорт из боя для зализывания ран. Вся надежда пока лишь на хорошие криты и двойные удары от атакующего её воина. Ну и магам можно сокономить ману и ими попробовать её хэпусика снять малость. Но всё же это перебор. Ладно защита нереальная, но реген частый и мощный и успыление при этом? Разработчики что курили то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2019, 17:57
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Честно говоря уже и не припомню что б у боссов в SF был реген. И, боюсь тебя разочаровать, но она ещё вернётся и не раз. Правда не здесь и не к тем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.