IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зарубежное кино

Старина Эльп
post 27 January 2019, 22:42
Отправлено #681

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Vlad Tepes - благодарю. Хм так присмотрелся и перебрал рекомендованное. Вот очень удачно получилось. ТАк что будет ещё просьба - не в службу а в дружбу. Накидай пожалуйста мне в личку рекомендаций по кимематографу в целом. Можешь и сюда, как в принципе тебе легче и удобнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 27 January 2019, 23:11
Отправлено #682

Group Icon

EXP: 1720

Старина Эльп, с удовольствием icon_smile.gif Могу и здесь, может кому ещё интересно будет. Но кино мне нравится очень разное, поэтому даже не знаю с чего начать. Интересуют определённые жанры?
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 January 2019, 23:45
Отправлено #683

Group Icon

Vlad Tepes - всё что можешь порекомендовать в принципе. Мне всё интересно а уж там переберу и выберу.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 28 January 2019, 17:29
Отправлено #684

Group Icon

Старина Эльп, буду сразу на английском названия давать, мне удобнее будет.

Начнём с фильмов по мотивам работ Франца Кафки - "The Trial" (1962) и "Kafka" (1991). На кафкианскую тематику ещё рекомендую "Seconds" (1966), "Death by Hanging" (1968), "Mr. Klein", "After Hours", "Brazil" (1985), "Shadows and Fog". Бразилия, кстати, мой самый любимый фильм.

Очень близкое к этому - квартирная трилогия Романа Полански: "Repulsion", "Rosemary's Baby", "The Tenant".

Любимые фильмы в жанре нуар: "The Big Heat", "The Big Sleep", "Double Indemnity", "Gilda", "Laura", "The Maltese Falcon", "The Night of the Hunter", "Odd Man Out", "Out of the Past", "Sunset Boulevard", "The Third Man".

Вернер Херцог очень хорошо снимал кино про одержимых людей: "Aguirre, the Wrath of God", "Nosferatu the Vampyre", "Fitzcarraldo".

Фильмы жанра хоррор, снятые режиссёром Жаком Турнёром: "Cat People" (1942), "Night of the Demon" (1957), "The Comedy of Terrors".

Так называемый The Corman-Poe Cycle - фильмы Роджера Кормана по мотивам рассказов Эдгара По: "House of Usher", "The Pit and the Pendulum", "Tales of Terror", "The Raven", "The Haunted Palace", "The Masque of the Red Death", "The Tomb of Ligeia".

Фильмы режиссёра Марио Бава: "Black Sunday", "Hercules in the Haunted World", "The Girl Who Knew Too Much", "Black Sabbath", "The Whip and the Body", "Blood and Black Lace", "Planet of the Vampires", "Kill, Baby, Kill", "Danger: Diabolik".

Фильмы в стиле фэнтези от Терри Гиллиама и Терри Джонса в 80-е (оба были участниками Монти Пайтон): "Time Bandits", "The Adventures of Baron Munchausen", "Erik the Viking".

Фильмы жанра фэнтези, в которых постановщиком спецэффектов был Рэй Харрихаузен: "Jason and the Argonauts", "Clash of the Titans", "The 7th Voyage of Sinbad", "The Golden Voyage of Sinbad".

Комедии с Эбботтом и Костелло: "Hold That Ghost", "Who Done It?", "The Time of Their Lives", "Abbott and Costello Meet Frankenstein", "Abbott and Costello Meet the Invisible Man".

К слову, лучшей американской комедией 40-х считаю "Arsenic and Old Lace". Очень рекомендую.

Фильмы про господина Юло: "Les Vacances de Monsieur Hulot", "Mon Oncle", "Playtime".

Из более очевидных:

Акира Куросава - "Rashomon", "Seven Samurai", "Throne of Blood", "The Hidden Fortress", "Yojimbo", "Sanjuro", "Dersu Uzala", "Kagemusha", "Ran".

Альфред Хичкок - "The Lady Vanishes", "Foreign Correspondent", "Suspicion", "Shadow of a Doubt", "Spellbound", "Notorious", "Strangers on a Train", "Dial M for Murder", "Rear Window", "To Catch a Thief ", "The Trouble with Harry", "The Man Who Knew Too Much" (1956), "The Wrong Man", "Vertigo", "North by Northwest", "Psycho", "The Birds".

Пока остановимся на этом icon_smile.gif В другой раз с радостью накидаю ещё фильмов, если интересно.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2019, 14:46
Отправлено #685

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36370

Посмотрел классический "Носферату" 1922 года выпуска. Увы, объективно оценить такое кино у меня не получится. Для этого надо стереть из памяти все виденные фильмы (и мультфильмы за компанию). Ибо совершенно иная синема́. Наверняка во времена немого кино "Носферату" считался страшным и увлекательным фильмом, но глазами современного зрителя это выглядит как любительское хоум видео. Честно скажу, в некоторых эпизодах я даже откровенно улыбался. Например, когда Хуттер с радостью сообщал своей жене, что он отправляется в "дальнее и опасное путешествие в страну воров и призраков". Супруга почти в обмороке от услышанного, а у мужа улыбка во все 32 зуба, и чуть ли не пляшет от радости. Ну и так далее. Единственное, что реально понравилось, без оглядки на дату выхода фильма, так это образ Орлока и некоторые спецэффекты, привязанные к нему. Для 1922 года очень круто! Да и вообще, за почти 100 лет попыток экранизации бессмертного романа Б. Стокера, только у двух актёров получилось изобразить реально жуткого вампира, и Макс Шрек - один из них. Так что оценивать "Носферату" я не буду. Рекомендовать тоже не буду, так как ныне подобное кино на очень узкий круг любителей.
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2019, 15:23
Отправлено #686

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

Цитата
он отправляется в "дальнее и опасное путешествие в страну воров и призраков"
Это даже как-то... неприятно так шутить icon_confused.gif . Проклятые нацисты.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 March 2019, 15:34
Отправлено #687

Group Icon

EXP: 4555

Да, Орлок - идеальный образ вампира. Ничего круче и страшнее так и не увидел. Самый трушный и стрёмный определённо. Прикольно его обыграли в фильме Тень Вампира, кстати, даже спойлерить не хочу, сама идея там просто замечательная.

Хотя дядечка из оригинальной Ночи Страха ещё доставлял. Он более безобидный и интеллигентный на первый взгляд, но на самом деле монстр ещё тот. Там вообще вампиры те ещё няшки были.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2019, 15:42
Отправлено #688

Group Icon

Цитата
Прикольно его обыграли в фильме Тень Вампира, кстати, даже спойлерить не хочу, сама идея там просто замечательная.
Да эта идея уже давно всем известна. icon_smile.gif Особенно поклонникам кастлы, вампиров и т.п.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 March 2019, 19:02
Отправлено #689

Group Icon

Sobakus, нацистами режиссёр Фридрих Мурнау и сценарист Хенрик Галеен не были. Увы, но в те годы в западном кинематографе такое отношение к "малым" народам было вполне обыденным явлением.

Secret Boss, смотрел ремейк 1979 года с Клаусом Кински в роли Дракулы?
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2019, 19:06
Отправлено #690

Group Icon

Vlad Tepes, нет, не смотрел.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 March 2019, 21:10
Отправлено #691

Group Icon

Secret Boss, если возникнет желание попробовать, то я могу порекомендовать к просмотру. Вернер Херцог умел снимать атмосферное кино.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2019, 21:11
Отправлено #692

Group Icon

Vlad Tepes
Это просто-напросто надо ждать особое вдохновение. Я просто так вот взять и посмотреть какой-нибудь фильм не могу. Не киноман я. icon_smile.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 March 2019, 21:17
Отправлено #693

Group Icon

Secret Boss, понимаю, у меня так с видеоиграми последние пару лет icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2019, 21:18
Отправлено #694

Group Icon

У меня почти со всем так в последнее время. Даже новые саундтреки перестал искать для коллекции.
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 March 2019, 10:58
Отправлено #695

Group Icon

Знаете , я всё таки не киношник. У меня даже больше причин не любить кинематограф чем хоть как то им интересоваться. Но как бы странно это не звучало, именно любовь к истории, заставляет раз за разом отбрасывать такой вот подход. И это честно говоря дало свои плоды.
Находятся фильмы которые сумели завоевать симпатию и надолго осесть в памяти. И периодически этот списочек пополняется. Недавно вот посмотрел три фильма из серии Ворон и сегодня моя речь пойдёт о них в целом.
Отвечая же на вопрос почему здесь а не в теме о фильмах ужасов ? Ну всё очень просто.
Потому как фильмы Ворон, хорором в полном смысле не являются. А уж если умничать с жанрами, так скорее мистические триллеры с элементами обратного хорора. То есть когда тебе наплевать на некоторую имбовость героя поскольку тот киношное "чудовище" но ты желаешь монстру достичь успеха как можно брутальнее.

Ощущения : Не смотря на банальность завязок, первая и третья версия похождений : Птички и её ручных андедов. Смотрятся вполне себе бодро и я могу сказать одно. При всей простоте, достоинством этих фильмов могу назвать то чувство справедливости которым проникнут этот фильм. Ощущение того что здесь все получают по заслугам и жалеть тут в общем то некого не покидает до конца. Эти фильмы держаться именно на касте негодяев а не на сюжете. И приятно что съёмочный персонал хорошо это понял.
Мысли : Не смотря на то что эти фильмы стали частью моего списка симпатий. Я крайне не хотел бы их пытались снимать по новому, переосмыслить или чего доброго "добавлять глубокий сюжет". Вот от последнего Ворону стоит шарахаться от чумы.
Если сценарист начнёт уделять слишком много внимания материалу из разряда - у моральных уродов свои проблемы и поэтому их надо пожалеть. Простите но нет - это именно то что уничтожит саму основу фильма на корню.
Идея того что человек может быть куда более страшным чудовищем чем любое киношное. Это не малая часть скелетной основы коммиксного первоисточника. А именно по этому не хотелось бы что бы тут зрителя заставляли жалеть выродков.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 30 April 2019, 16:02
Отправлено #696

Group Icon

EXP: 1062

Бласт Процессинг
https://www.youtube.com/watch?v=FvvZaBf9QQI
+Quote Post
Racast
post 30 April 2019, 19:03
Отправлено #697

Group Icon

EXP: 2188

Цитата(Ghost Hunter @ 30 April 2019, 16:02)
Бласт Процессинг
*

Gangsta's paradise, gotta go fast, Джим Керри в роли Джима Керри. Хм, уж не шедевр ли там готовят? g.gif
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2019, 11:12
Отправлено #698

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

Цитата
Бласт Процессинг
Соник какой-то урод gigi.gif . В любой игре, начиная с первой, он выглядит лучше.
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2019, 17:51
Отправлено #699

Group Icon

EXP: 1053

Внезапно! Шквал критики ненавязчиво намекнул дизайнрам о том какую богопротивную тварь они создали, и те спешно бросить на спасение образа многострадального ежа.
Но для успешного проведения операции по исправлению внешности им нужны номера наших кредиток, сроки действия и номера на обратной стороне. big_lol.gif
А я то думал, что Соника сделали намеренно отвратительным из соображений черного пиара, чтобы создать хоть какую-о шумиху вокруг фильма (ну либо переплюнуть по степени вырвиглазности тот фильм про Братьев Марио из 90-х).
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2019, 18:06
Отправлено #700

Group Icon

Мне вообще непонятно, кому могла прийти в голову дичайшая мысль сделать художественный фильм про этого ёжика. icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic