IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

76 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Falkon
post 19 August 2020, 14:47
Отправлено #1341

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5159

Ну что ж, теперь ещё и BS Fire Emblem перевели, если кому-то интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 19:34
Отправлено #1342

Group Icon

EXP: 5594

Ох, эта миссия 18... Нет, я не стал вербовать Завьера. Не стоит оно всех тех усилий, да и трудно без усыпления то. Так что выпустил пленников, забейтил ими солдат и убил всех. А лестницы с подкреплениями заблокировал. Заодно малость обворовал танцоров и прибывающих магов и воров. Но вот босс, ох... С таким-то оружием, с такими-то статами, да ещё и на троне. Пришлось подводить Нанну и Пана к Асвелю и надеяться что рандом не вынесёт хилого мага. Но малец кританул на второй атаке и вынес ублюдка. Но будь рандом не на моей стороне, помер бы он с одной подачи. А босс дважды атакует своим ковыряльником на любом расстоянии плюс высокий шанс крита имеет. Очень честно, ага. Чтоб тебя, Кага, черти в жопу драли за такие подарочки. И что хуже всего, дальше меня ждут уроды и посильнее.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 19 2020, 19:34
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой. Какая же срань, а.
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 22:10
Отправлено #1343

Group Icon

Class: Elite
EXP: 933

Цитата
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой.

big_lol.gif
Как мне понравился этот момент, в своё время. Целое приключение с менеджментом посоха телепортации.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 22:54
Отправлено #1344

Group Icon

Миссия 20 куда хуже оказалась. Ладно продержаться 15 ходов, это я смог. Но потом оказалось что надо ещё и босса убить обязательно. И тут я соснул, ведь снести все наступающие орды и самого босса - это уже слишком. Через 100500 траев я умудрился снести армию врага, не умереть от баллист и добраться до босса. И пробить его могли очень немногие. А если и могли, то имели большой шанс не выжить от двойных ударов его топора или крита. Вот тут я сделал первый квиксейв. Потому что задрало проходить длиннющую миссию по 100500 раз, уповая что рандомный крит от босса меня не снесёт. И что бы вы думали, босс сразу снёс критом моего героя, лол. Разумеется, загрузил сейв и прибил урода. После такого даже не знаю что и сказать. Я недоволен собой, что не смог без квиксейвов справиться. Есть даже мысль не сохраняться после диалога с Августом, а начать заново. С другой стороны нет никаких гарантий что рандом меня не изнасилует ещё на подступах к боссу. Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно и воров может выбросить в самую дальнюю жопу. А маги врага двери могут и не открыть, промахиваясь по ним. Из-за чего могу не добраться до баллист, когда это нужно будет.

Как же я ненавижу эту игру, кто бы знал.
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 23:13
Отправлено #1345

Group Icon

Цитата
Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно

Честно, за это надо руки оторвать Каге. Всё можно простить, но не это. Я понимаю в 19 миссии нас раскидывают случайно, но в 20 то за что? Хорошо, что у меня Орсин вместе с Таней оказался. В самой жопе, но вместе.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 23:17
Отправлено #1346

Group Icon

Мне вот интересно спросить у игравших. Как вы проходили эту 20 главу? Пытались рашить до босса как можно скорее? Ждали пока он сам придёт после 15 ходов со всей армией (и магами с метеорами, ага)? Как вы одолели его топорик с двойным ударом и критами? Мне в голову ничего не приходит кроме чизинга перекачанными юнитами.
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 00:20
Отправлено #1347

Group Icon

Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.
Добавил(а) Badorrer, Aug 20 2020, 00:20
Ну и да, у меня есть предчувствие, что у тебя юниты сильно недокачены. Интересно даже на ростер глянуть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 12:39
Отправлено #1348

Group Icon

Что ж, одолел миссию 20 без квиксейвов. Правда, пришлось смотреть на карту в интернете, чтобы увидеть откуда точно идут подкрепления врага и какие (хотя мне и это кажется не честным и вызывает желание переиграть главу, лол (а подкрепления врага - это честно, ага)). В частности маги с метеорами. Попыток 10 потратил точно. Хвала Саре и что своровал посох дальнего лечения, очень помогло. И что Лейфу оставил его меч света, которым убил охрану босса. А дальше подтянул Нанну, Пана и самого Лейфа, после чего Асвелом кританул насмерть босса, который без свитка Тордо не может выдерживать криты. По сути, проблемы тут 2. Первая - подкрепления, которые ходят сразу и ты не будешь готов к тому что тебя ждёт. Вторая - босс уродский, которого без саппортов и баффающих скиллов хрен вынесешь.

Теперь же думаю стоит ли в гайден соваться следующий или хрен забить.

Цитата
Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.

В оборону ушёл значит. Как рандом то, часто перезагружался?
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 15:39
Отправлено #1349

Group Icon

Глянул на главу 21, попытался пройти её раз 5 даже. И чую что от ярости во мне закипает. Мало баллист по всей карте, мало мага с усыплением, мало драгон райдеров с хорслеерами, сидящими на горе. Так они ещё хотят, чтобы я с бесконечными подкреплениями справлялся? У вас все дома, алло? И не обойти ведь всё это говно, баллисты считай всё кроме краёв карты простреливают. Истощить баллисты, заставив их стрелять по танкам тоже не получится, подкрепления не дадут. И что от меня хотят, чтобы варпскип юзал? Или в рулетку рандома играл? Я не знаю почему ещё не дропнул эту ссанину. Это не для людей игра вообще. В очередной раз убеждаюсь, что Каге можно делать игры только если над ним стоит дядя, которые бьёт его по рукам, когда он творит херню. Урод, мля.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 17:53
Отправлено #1350

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39507

Мне кажется, пора сделать длительный перерыв. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:03
Отправлено #1351

Group Icon

Поздно, я уже в самой сложной главе Тракии - миссии 22. За 100 ходов треть главы прошёл только, лол. Сделаю тут квиксейв без угрызений совести, ведь час переигрывать нудное начало - дичь полная. По крайней мере избавился от подкреплений и Саяса и его 45 к доджу и точности у всех врагов, мать его. Но двух бойцов лишился, одного усыпили, а Олвен тишиной жахнули. Но они говно и мне не особо нужны.

А 21 прошёл хитро. Пустил по верху кучу юнитов, которые имеют саппорт и баффы друг дружке. Вынес баллисты справа и отряд драгон райдеров. Потом снизу истощил баллисты ими же, а потом и баллисты и магов возле босса. Заодно повысил Линоан в классе. Очень долго, занудно, но эффективно. Впрочем, обосраться и тут просто, это же Сракия.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 18:09
Отправлено #1352

Group Icon

Цитата
тишиной жахнули
Это как?
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:14
Отправлено #1353

Group Icon

Цитата
Это как?

Статус молчания/тишины по магу, не дающий юзать магию.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 18:18
Отправлено #1354

Group Icon

Просто слово "жахнули" подразумевает "убили", вроде как. Это, типа, из-за этой пакости его беспомощного грохнули?
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:48
Отправлено #1355

Group Icon

Тут статусы такие, что считай грохнули. Длятся они до конца битвы и посохи, что их лечат, не такие уж и частые.

Так или иначе, одолел 22 миссию. И очень рад что сделал пару квиков. Ведь глава нечестная настолько, насколько вообще возможно. И к тому ж ещё и долгая из-за баллист. И переигрывать столько времени из-за одной ошибки, бррр. Тут даже у меня терпения лопнуло. Да, унизительно, но мне нервы дороже и время. Надеюсь, дальше такого делать не придётся или по минимуму. Хвала Саре и её магии тишины, успокоившей часть свиты босса. Хвала Дермуту, Нанне и Лейфу, что дали Асвелу достаточно баффов, дабы он упокоил Райнхарта одним хорошим залпом. После этого добить деда Саяса и трёх паладильников было просто.

Честно говоря, не знаю как без знания того что тебя ждёт, это вообще проходить. Особенно на сосносли, где ни ускорения, ни квиков. И без инфы из интернета. Просто пипец. До конца осталось три главы, если не считать гайден 24х, в который я идти не хочу что-то. И скажу сразу, что отзыв об игре будет далёк от хвалебного. По крайней мере касательно геймплея. Так делать нельзя.
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 18:55
Отправлено #1356

Group Icon

Цитата
В оборону ушёл значит. Как рандом то, часто перезагружался?

Не часто, кстати. Но были опасные моменты и босс поднасрал, как я помню.
Цитата
хотя мне и это кажется не честным и вызывает желание переиграть главу, лол

Это, как раз, честно. Ведь Кага задумывал, чтобы в его игру играли с мануалом, которые ты купишь за отдельные деньги. icon_twisted.gif
Цитата
Глянул на главу 21, попытался пройти её раз 5 даже.

Если эта та глава, о которой я думаю, то там надо потерпеть только начало.

Не знал, что есть карты с расположением юнитов по порядку.
Цитата
Но они говно и мне не особо нужны.

Убили, или просто выбили на главу?

+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 19:14
Отправлено #1357

Group Icon

Цитата
Убили, или просто выбили на главу?

Выбили.

Цитата

Ну да. Несколько волн всадников и копейщиков.

Цитата
Ведь Кага задумывал, чтобы в его игру играли с мануалом, которые ты купишь за отдельные деньги.

Найти бы этот мануал и глянуть что и как в нём. Но задумка максимально подлая, если всё так как ты говоришь.

Кстати, игра довольно скупа на айтемы для повышения класса. И получать их ой как непросто зачастую.

И да, придётся 24х пропускать походу, так посохи лечения статусов у меня усё, кончились.
+Quote Post
Domaric
post 20 August 2020, 19:38
Отправлено #1358

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1509

22 мисиия это лютый кошмар. Только ради нее я бережно храню хотя бы один заряд посоха телепортации (а лучше в комбинации с посохом возврата). Просто чтобы материализовавшись перед замком шугануть Саяса и Иштар. Ибо персонажей гаже этих двоих во всей игре надо поискать.
Цитата
Раз речь зашла об этой главе. Меня всегда интересовала такая вещь. Тракия делала большой упор на том какая Линоан крайне важная персона. И именно в этой главе открывает страшную тайну, что она потомок крестоносца Хейма, а значит особа приближенная к император и чуть ли не претендентка на трон Гранвелла. Даже особый метод проектировки ей придумали. Странно даже что в обычного мудреца, а не какой-то особый класс.
Но на этом ее важность для сеттинга тупо кончается. Дальше за всю игру она никакого участия в сюжете принимать не будет. Как и в событиях 4-й части, гдее ее нет даже в задумке. Короче крайне странный персонаж, к которому у меня всегда была уйма вопросов.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 20:05
Отправлено #1359

Group Icon

Цитата
Иштар.

Иштар там нет же. Лишь Саяс, дед Коен и Райнхарт.

Цитата
Короче крайне странный персонаж, к которому у меня всегда была уйма вопросов.

Сдаётся мне и сам Кага толком не знал что с ней делать.
+Quote Post
Domaric
post 20 August 2020, 20:12
Отправлено #1360

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1509

Цитата
Иштар там нет же. Лишь Саяс, дед Коен и Райнхарт.
Может в катсцене появлялась? У меня стойко отложилось в памяти, что в той миссии Иштар присутствовала в той или иной форме.
+Quote Post

76 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic