IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сомнительные фичи в Castlevania, Магазины, анахронизмы и прочее

Secret Boss
post 5 October 2009, 21:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



С переходом на новый этап существования Кастлы обзавелись новыми прибамбасами, один из которых - магазины. Давайте обсудим: нужны ли они в Кастлах? Большой ли от них прок? Логичны ли они в замках?

Здесь же обсудим все эти несоответствующие игровому антуражу пиццы, гамбургеры, бластеры, клоунские костюмы, тыквоголовых персонажей и т. п. Короче говоря, анахронизмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sarcoma
post 5 October 2009, 21:59
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
1. нужны ли они в Кастлах?

Цитата
2. Большой ли от них прок?

Цитата
3. Логичны ли они в замках?



1. А почему бы и нет? Это и было "придание сериалу свежести", которое теперь почти традиция.
2. Кому как. Подавляющее количество современных игроков не умеет теперь играть без квиксейва. Если знаешь, что товар за деньги тебе не нужен (выбьешь с монстров), не ходи к барыгам.
3. Когда как. В Симфонии логично. В HoD - не очень. В AoS, DoS и PoR - бред.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warez3000
post 5 October 2009, 22:03
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



По мне магазины это уже лишнее,но современный геймер даже не сможет пройти кастлы без закупку потионов м тл gigi.gif
Конечно вставлены они в обстановку кастлы довольно кривенько:жадный священник,заблудившийся торговец,хаммер(ну это даже отдельный разговор)
Пожалуй только библиотекарь более-менее вписывается в сюжет кастлы.

И немного офтоп,но я за возвращение выбивания спец оружия из свечек imho.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 October 2009, 22:14
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Магазины - это бред. Так же как и бред жрать курицу и восстанавливать жизни (шаблон аркадных автоматов первобытной эры). Пускай всей старой школе это можно простить, но дальше лично меня это напрягать начало. Под сердечки из свечек ещё можно теорию подогнать (кстати, прикол что придумал я её раньше, чем Игараси это официально подтвердил - в свечках заключены души).

Глупо вообще это: персонаж весь израненный, а ему курицу в рот суют - жри и поправишься. icon_lol.gif

Вот Алукард спит в гробу - это отличная находка восстановления жизней. В тему и нареканий не вызывает. Но когда Мария в Рондо кушает мороженое-пирожное - это глупо..

Цитата
Большой ли от них прок?
В одном древнейшем интервью, Игараси говорил, что он не хочет чтобы на Кастлу смотрели как на непроходимую хардкорную игру... отсюда видимо и ноги растут.

Цитата
Логичны ли они в замках?

Хоть как-то логичными вижу только Библиотекаря в СотН (очень нравится, что барахло он никакое не принимает - только драгоценные каменья). И Ренона в 64-х.. тут как говорится сделка с дьяволом (но особо много и не накупишь, кстати у него).

Что же касается пасхальных яиц... Шутка сказанная дважды - уже не смешная (это про тыкву). Ладно, к статуэткам Моаи, Твинбям и Конами Мэнам придираться не буду - это типа для фэнов других игр Конами.

Но самое большое пасхальное... даже не яйцо, а яйчище - это Curse of Darkness - вся эта игра - это один большой easter egg... Унитазы, биты, пошлые деревянные человечки, ноутбуки, электрогитары, лазерные мечи... Больше всего раздражает, что это не запрятано, а лежит на виду. Совершенно портит не только всё впечатление от данной части, но и от всего мира Кастлы..

Создателей Кастлы надо запирать в заброшенном особняке с привидениями на полгода минимум, с обязательными ночными прогулками по лесу. Чтобы прониклись хоть чуть-чуть... духом мистики..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2009, 22:22
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



В Симфонии Алукард встретил Библиотекаря, который по сути был неотъемлемой частью замка (правда ни в одной последующей игре он, к сожаленью не появился). Положение обязывало его подчиняться Алукарду, однако он не мог пойти против другого своего хозяина - Дракулы. Поэтому после нескольких секунд сомнений (алчность взяла своё) старик согласился помочь "юному хозяину" за вознаграждение. Так что в этой игре всё более-менее логично.

В Гармонии торговец мне кажется неуместным. Да, он говорит Джасту: "Я долго путешествовал, пока внезапно не был поглощён густым туманом... и не оказался здесь." Однако простите: какой смысл торговать в замке, кишащем одними монстрами? Да и вдобавок появляться то в одном месте, то в другом. Не понятно.

В Арии тоже весело. Вояка с пулей в голове разложил свой арсенал прямо у главного входа в замок, который "запечатан в солнечном затмении!!!" Ну? И много ль тут покупателей бродит поблизости?

Проклятье тьмы. Насколько мы все знаем, Джулия СКРЫВАЕТСЯ в горах от инквизиторов. Однако у неё всё же хватило ума открыть магазин! Не правда ли одно другому противоречит?

В Ламенте старик продаёт оружие, доспехи и зелья всем желающим сразиться с Уолтером. Такое ощущение, что герои там каждый день выстраиваются в очередь. Хотя да, в этой игре магазин с натяжкой оправдан.

Таким вот образом я прошёлся по тем ИГАваниям, в которые играл лично. Ну а насчёт торговли в эклезии я уже высказывался ранее в соответствующей теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 October 2009, 22:27
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Можно сделать вывод - магазины нужны. Без них подавляющее большинство просто не сможет играть, из-за чего новая хардкорная Каслвения провалиться в продажах, и сериал умрет. Konami и на DDR прожить сможет.
А в Эклизии магазин не в замке.

Сообщение отредактировал Sarcoma - 5 October 2009, 22:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 5 October 2009, 22:46
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Касательно тройки на ДСе
ДоС - относительно логично
ПоР - как-то не в тему
ОоЕ - самое адекватное обоснование магазина что ли
Нужны/нет?
А фиг его знает.
Но в грядущей ЛоС хочется, чтобы торговцев не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2009, 22:52
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Sarcoma @ Oct 5 2009, 11:27 PM)
Значит можно сделать вывод - магазины нужны.
*

Они нужны только криворуким "геймерам", которые поушены галлонами выпивают и квиксейвятся после каждого убитого врага.

***************

Насчёт "пасхальных яиц".

Полностью согласен с Shadowserg'ом - в последнее время их даже не скрывают. Пусть Bear Tank был так искуссно замаскирован, что многие о нём и до сих пор не знают. Хвала создателям Ламента, что запрятали Тыквоголового! Но вот в Проклятии тьмы прослеживается уже неприкрытое издевательство. Повторять не буду, Серг и так всё сказал. Добавлю только одно: если бы не четыре очень вкусные "плюшки" в CoD, сомневаюсь что игра осталась бы у меня в коллекции...

***************

Насчёт предметов, несоответствующих игровому антуражу и временной эпохе.

Как мне было обидно, когда в Ламенте, выбивая все предметы из врагов, я обнаружил те самые гамбургеры, тапки-крякалки и некоторые другие вещи. У Леона далеко не самый обширный инвентарь, так почему же не могли обойтись безо всех этих маразмов? Хорошо хоть с оружием и бронёй нет такого беспредела, как в других ИГАваниях (Гектор по-моему бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды).

Даже в Симфонии удручает факт наличия лишнего барахла. Но что самое печальное (и чего нет ни в одной другой Кастле), так это то, что Алукард вынужден бросить еду на пол, прежде чем её съесть. Это весомый промах!

Курица (или мясо), являющаяся заполнителем НР персонажа - это дань традиции, это закрепилось с самой первой Кастлы. Поэтому данный продукт (пусть даже выбиваемый из стен) ещё можно принять.

Но лучше всего с лечением персонажа (помимо гроба у Алукарда) продумано в Квесте. Там персонаж залечивает раны в церкви! И торговцы там уместны, потому что они торгуют в городе. Причём только днём, когда нет никаких монстров. Кое-кто может возразить: "А как насчёт тех, которые в замках и на кладбищах?" Так ведь то не совсем люди.

Цитата
Создателей Кастлы надо запирать в заброшенном особняке с привидениями на полгода минимум, с обязательными ночными прогулками по лесу. Чтобы прониклись хоть чуть-чуть... духом мистики..
Именно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 October 2009, 23:01
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Они нужны только криворуким "геймерам"

А без этих геймеров ты увидишь новую часть чуть раньше, чем никогда.

Теперь, что касается еды. Все в курсе, что японцы известны своим "творческим" переосмыслением Запада. И на вопрос - поушены (которые, грубо говоря, пришли из настольных RPG) или еда - решили: и то, и другое! А если есть курица, почему не добавить свинину? Если есть мясо, почему не добавить мороженное? И т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2009, 23:06
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Sarcoma @ Oct 6 2009, 12:01 AM)
А без этих геймеров ты увидишь новую часть чуть раньше, чем никогда.
Как сказал однажды один хороший человек: "Не на них сериал держится".

Цитата
А если есть курица, почему не добавить свинину? Если есть мясо, почему не добавить мороженное? И т.д.
Куда ж прикатит этот снежный ком? icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:10
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.