IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что вас бесит в играх?

Shadowserg
post 27 August 2017, 16:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Не помню, была ли похожая тема. Есть ли моменты которые вас раздражают в играх? Всё что приходит на ум. Выпускаем пар. icon_smile.gif

Например, меня дико выбешивает, когда под конец игры заставляют драться со всеми ранее забитыми боссами. fire.gif Абсолютно бездарное, неинтересное и искусственное удлинение игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 89)
FrankLekard
post 21 January 2018, 22:31
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Secret Boss
Ну, другой пример - Diablo 2. Все локации, монстры, выпадаемые преметы строятся и появляются рандомно. Из за этого у игры высокая реиграбельность. И со сложностью хорошо, и играть интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 January 2018, 01:37
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Всё-таки в список раздражающих и бесящих элементов нельзя не занести такую коварную штуку, как random.
Раньше я с ней сталкивался при фарминге лута, а теперь ещё и с "прелестями" рандомных подземелий познакомился.

В Mega Man Zero с этим отлично разобрались. Когда надо выбить эльфа из определённого типа врага, то надо просто убить определённое количество врагов. В среднем штук пять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2018, 11:52
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Меня рандом скорее не бесит, а расстраивает icon_smile.gif . Такие рандомные локации... но такие одинаковые. Такие рандомные враги... но такие одинаковые. Всё рандомно генерируемое однообразно до слёз. Рандомные паттерны атак - другое дело. А всё остальное очень быстро начинает утомлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 22 January 2018, 13:10
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Свяжу рандом и тему, что меня в нем бесиЛО. В детстве я затер до дыр игру ЧП на НЕС. Дело доходило даже до того, что неважные дела решались так: выпадает родителям "шляпа" (дополнительная жизнь) на бонусном уровне (далее - "ловушка") или из врагов, то родители это делают, а нет - так нет (отдельно стоящие чёрные плащи вроде тайников в канализации, ясное дело не учитывались). И вот после этого, когда мне было 6-10 лет, в районе лет 12 я сел в Квакшот на Мегадрайв. Много чего напомнило ЧП: и основное оружие стреляет, и выбор уровня свободный... И черепахи и Мини-Питы стоят, а на поясе у них сумка с призами висит. Круто, сказал я тогда, теперь хоть понятно, где у них эти призы хранятся, но переигрываю игру раз за разом (а бэктрекинг там, хоть и не игавания это, вполне себе приличный), и раз за разом из одних и тех же врагов сыплются одно и то же перец/рогатка/мороженое и т. д. Вот тогда сильно оно бесило после рандома 8-битного ЧП, зато потом это постоянство, напротив, помогало: знаешь уже, что больше патронов на мыльные пузыри/жвачку не будет, вот и экономишь это оружие. Знаю, что пример дурацкий и нестандартный, но, думаю, уже вполне привычный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 January 2018, 21:48
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Топик о God of War напомнил мне, как я ненавижу, когда совершенно разные игры одной серии называют одинакого.
Когда упоминают Strider, как я должен понять, речь о игре 1989-го года или 2014? Частая практика, к сожалению. Вот уже названный God of War туда же. Особенно бесит, когда одинакого называют даже не ремейки, а просто новые игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 25 January 2018, 23:43
Отправлено #86


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Терминальный случай, наверное, у Shinobi, где такое имя носит игра 1987-го года (которая была везде), 2002-го на ПС2, еще и на ЗДС с ГеймГиром, хотя те чаще называют вместе с платформой.
Меня из похожего больше может напрягать миллион вариантов имен в переводах, для каждого региона свой, и если еще и название серии/игры переведено по-разному, долго может возникать путаница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 February 2018, 09:50
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Топик о God of War напомнил мне, как я ненавижу, когда совершенно разные игры одной серии называют одинакого.
Когда упоминают Strider, как я должен понять, речь о игре 1989-го года или 2014? Частая практика, к сожалению. Вот уже названный God of War туда же. Особенно бесит, когда одинакого называют даже не ремейки, а просто новые игры.

Вспомнил Ninja Gaiden. Который на Аркаде. Потом есть ещё на НЕСе Ninja Gaiden. Потом продали Сеге и она сделала для СМС, ГГ и недодела для СМД Ninja Gaiden, Ninja Gaiden и Ninja Gaiden соответственно. Честно говоря я игра на ГБ уже портит весь вид тем что у неё приписка. Потом ещё, когда перешли на 3D сделали новую часть и назвали её Ninja Gaiden. Кто больше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 2 February 2018, 12:51
Отправлено #88


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Ecли заняться бесчестной подгонкой, то по 1-му фильму "Юрский парк" вышло 8 одноименных несвязанных друг с другом игр и это не считая тех, у которых было имя, но основаны на том же фильме (chaos continues, rampage edition). Ho это оффтопик, вернусь к теме.

После этой игры вспомнилось, что напрягает меня: допустим есть задача взорвать при помощи бомбы с кнопкой здание, и сколько ты эту бомбу ни колоти, хоть весь арсенал в неё расстреляй, ей хоть бы хны, но нажми кнопку - и БАХ! Сюда же и боссы, которые уничтожаются только по слабым точкам: сколько их не атакуй вне уязвимого места, это бесполезно. У Концами в некоторых играх случается, что босса теоретически можно завалить самым маломощным оружием, но это так сложно, что проще идти по слабостям (последний босс Nano breaker, металлические археи в мгс 5, в каком-то ganbare goemon, помнится тоже такое было, но играл давно, не переигрывал, точно не поручусь, где).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2018, 17:29
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Бесит беготня туда-сюда. Я, конечно, люблю метроидвании, но и среди них я выбираю более линейные вещи. Из кастл - Эклезия, из Метроидов - Fusion (а идеал так вообще AM2R). Нарезать круги туда-сюда, собирая поварёжки - ну их нафиг. Я стал лениться в такое играть icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2018, 18:08
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Sobakus
Согласен, беготня должна быть оправданной. Ради поварёшки нарезать километры нет смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.