IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Непонятки, Непонятные вещи из Castlevania

Secret Boss
post 1 March 2017, 17:14
Отправлено #601

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36646

Цитата
Вспомнить хотя бы зубочистку первых двух Ниндзей Гайденов.
Или неапгрейженную форму Марио. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 March 2017, 17:30
Отправлено #602

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4393

Цитата
А вот тут ошибочка. Vampire Killer, как наименование кнута, было придумано только в Ламенте (и, по сути, только для Ламента). В олд-скульных Кастлах этого названия не было.

А вот тут ошибочка. Ига спёр название из Bloodlines, которое по сути было придумано только для Bloodlines. А в олдскульных Кастлах его вообще никак не называли.
Плюс ещё был кадр из пролога тройки. где было сказано что-то, не помню что про переходящее оружие Бельмонтов. При этом рядом с текстом была изображена утренняя звезда (или как его там).
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2017, 17:49
Отправлено #603

Group Icon

Да, в Bloodlines это название было вскользь упомянуто, при выборе персонажа (даже в мануале не фигурирует название Vampire Killer). Но тогда мало кто на это обращал внимание. И не факт что Ига его спёр, тут уж 50/50. Так что можно и не считать.
Цитата
А в олдскульных Кастлах его вообще никак не называли.
Посмотри сканы мануалов. Я не из воздуха взял названия Mystic Whip, Magic Whip, Chain Whip и Morning Star.
+Quote Post
Falkon
post 1 March 2017, 20:41
Отправлено #604

Group Icon

EXP: 4393

Цитата
Посмотри сканы мануалов. Я не из воздуха взял названия Mystic Whip, Magic Whip, Chain Whip и Morning Star.

А я то думал откуда вы их все берёте, в играх же нифига не пишут icon_lol.gif . Интересно, это был оригинальный мануал или оф. перевод, а то ещё окажется, что кнут ВК впервые обозвали вообще в локализации игры Bloodlines, а в мануале всё правильно big_lol.gif . А как там в манула с копьём Алукарда?
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2017, 21:04
Отправлено #605

Group Icon

Falkon
Вот тебе ссылка: http://www.vgmuseum.com/mrp/games.html
Кликаешь на нужную игру, выбираешь Media. Там в самом низу будут ссылки на мануалы и прочие прибамбасы.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2017, 09:33
Отправлено #606

Group Icon

И всё-таки непонятно, почему в официальном саундтреке Симфонии отсутствует тема Библиотекаря? Песню Nocturne (которую в игре мало кто мог слышать, ибо для этого нужны особые условия) включили, неиспользованную коротенькую Silence включили, а Old Librarian игнорировали.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2017, 13:14
Отправлено #607

Group Icon

Я кажется понял в чём тут прикол. Трек-лист саундтрека полностью совпадает с трек-листом, который можно послушать у Библиотекаря в игре. И по количеству композиций, и по их не хронологическому (относительно игровых событий) порядку. Похоже на то, что музыку тупо выдрали с игрового диска, чуток подкрутили эквалайзер, чуток кастрировали почти каждую мелодию и записали всё это на CD. Халтурка чистейшей воды.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 March 2017, 20:49
Отправлено #608

Group Icon

Для чего в маяке ОоЕ нужен лифт, если в его шахте аж три монолитных перегородки?user posted image
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2017, 00:12
Отправлено #609

Group Icon

EXP: 3769

Пересмотрев несколько видео AVGN'а про старые кастлы, задался наверное самым очевидным из возможных вопросов. В серии хоть когда-нибудь объяснялось, почему после убийства боссов остаются шары, и что это вообще такое?
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2017, 17:04
Отправлено #610

Group Icon

В BR и LoI сферы, охраняемые боссами, являлись своеобразным пропуском в финальные локации. Типа, заполучи все - и магическая печать спадёт. Что касается того, чем именно являются эти сферы, можно предположить, что это души боссов, заключённые в сферические контейнеры.
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2017, 19:12
Отправлено #611

Group Icon

Почему тогда у Бельмонта восстанавливается HP после взятия этих "душ боссов", это же нечисть всё-таки. Мне кажется внятного объяснения происхождения этих шаров Konami никогда не предоставляли.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2017, 19:21
Отправлено #612

Group Icon

Цитата
Почему тогда у Бельмонта восстанавливается HP после взятия этих "душ боссов", это же нечисть всё-таки.
Помнишь Лордов Тени? Я имею в виду их самих, а не название игры. Лорды пожертвовали своими чистыми душами, чтобы запечатать Забытого, оставив после себя лишь физические оболочки демонического характера. Принцип такого разделения на "добро" и "зло" можно привязать и ко всем боссам. Мол, уничтожив "тёмную" оболочку, Бельмонт получает "душу", которая под воздействием некоего проклятья (невольно вспоминается "озверение" в Bloodborne) удерживалась внутри тела. Малость притянуто за уши, но эту тему при желании можно развить.
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2017, 19:30
Отправлено #613

Group Icon

Ну LoS это всё-таки перезапуск, и тамношние идеи никак к оригинальной вселенной не относятся. Мне кажется причину тут стоит искать не в сюжете, а в голове геймдизайнера. Первая кастла ведь была довольно оригинальной и самобытной игрой. Сердца, пополняющие запас спец. оружия вместо здоровья, кнут в качестве основного оружия (я если честно не знаю больше игр тех времён кроме кастлы, в которых с противниками надо было бороться кнутом) и те же шары после убийства боссов (вместо простого завершения уровня сразу после победы). Всё для того чтобы выглядеть как можно более оригинально.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2017, 19:39
Отправлено #614

Group Icon

Цитата
Ну LoS это всё-таки перезапуск, и тамношние идеи никак к оригинальной вселенной не относятся.
А что мешает принять на веру данную теорию, раз уж официального разъяснения нет?
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2017, 20:06
Отправлено #615

Group Icon

Я не люблю принимать что-то на веру, особенно если это что-то никак не подкреплено фактами. Мне кажется более логичной и реальной гипотеза о том, что геймдизайнер просто хотел покреативить, не пытаясь даже как-то объяснить свои решения. Но ладно ещё эпоха 8-ми и 16-тибитных игр, в которых закрученных, интересных и не заштампованных сюжетов днём с огнём не сыщешь, и где слова "лор" вообще не знали. Но дальше то можно же было включить фантазию и проработать мифологию серии, а не наживаться на одном и том же.

Хотя чего толку в тысячный раз мусолить эту тему...
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2017, 20:13
Отправлено #616

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Цитата
Пересмотрев несколько видео AVGN'а про старые кастлы, задался наверное самым очевидным из возможных вопросов. В серии хоть когда-нибудь объяснялось, почему после убийства боссов остаются шары, и что это вообще такое?
Я, кстати, недавно задался тем же вопросом. Подозреваю, что где-то в японском мануале эта сфера могла быть как-то названа. Ну или в каком-нибудь древнем интервью.
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2017, 20:15
Отправлено #617

Group Icon

По крайней мере в мануале для гайдзинов про шары точно ничего не сказано.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2017, 20:19
Отправлено #618

Group Icon

Цитата(NightHard @ Apr 24 2017, 20:06)
Хотя чего толку в тысячный раз мусолить эту тему...
*

Ты задал вопрос, я постарался на него ответить. Всё нормально.
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2017, 20:58
Отправлено #619

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Цитата
По крайней мере в мануале для гайдзинов про шары точно ничего не сказано.
А они вообще не очень информативны. Мануала к первой я не помню, но мануал ко второй намного более развёрнутый у японцев.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2017, 21:04
Отправлено #620

Group Icon

Вот инфа из американского мануала к первой игре:

http://www.vgmuseum.com/mrp/Manuals/cv1-page5.jpg