IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 21 August 2019, 21:30
Отправлено #341

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

Цитата
На Вите и так графон чуточку хуже чем на ps3 в 1080p.
Так ведь на Вите и сам экран намного меньше экрана ТВ. Некорректно сравнивать.
А вообще самая качественная картинка у Dragon's Crown - отремастированная на PS4.
Цитата
Я вообще помню очень сильно расстроился когда узнал что за деньги можно воскресать. Мол весь челлендж убили.
Стоимость воскрешения увеличивается в геометрической прогрессии - это раз. Компьютерные помощники дохнут быстро - это два. За каждое воскрешение помощники получают всего две жизни - это три. Сложи всё вышеперечисленное - и поймёшь, что эти воскрешалки - далеко не чит в рамках игры. Да и если у тебя в наличии мало денег (а поначалу так и будет), дофига ли ты навоскрешаешь? icon_lol.gif

На сложности Ultimate и вовсе туго с этим "убийцей челленджа". Там стартовая цена воскрешения - 100000 золотых (ну и далее: 200000, 400000, 800000, 1600000...). На себя любимого ещё можно потратить такие деньги (и то разок, в случае острой необходимости), а вот на помощников-болванчиков - жаба задушит. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 September 2019, 20:24
Отправлено #342

Group Icon

Если вдруг кому-то интересно, вот видео, автор которого подробнейше расписал все (их реально много!) паттерны Короля демонов, а также способы уклонения от них.

https://www.youtube.com/watch?v=QGlspCRLR00
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2019, 10:56
Отправлено #343

Group Icon

Суровые времена требуют суровых решений ©

Дабы чуточку облегчить прохождение Башни Миражей за Мага, решил добавить ему в амуницию амулет из хаотической экипировки Амазонки. Как уже стало понятно, прошёл игру за суровую воительницу. В прошлый раз, для получения нужной ачивки, одолел ею только Normal, так толком и не почуяв геймплей. Сейчас же, когда игра с её зверинцем изучены практически досконально, прохождение даже Infernal не вызвало затруднений. А более лёгкие режимы пролетел на одном дыхании. Амазонка ОЧЕНЬ сильна в плане атаки. А при максимально прокачанных нужных скиллах составит в этом плане конкуренцию даже Воину. Судите сами: скилл Berserk на максимальном уровне даёт +60% наносимых повреждений, а скилл Adrenaline добавляет 100% атаки при неполной шкале НР. Вдобавок ко всему, во время режима Берсерка воительница заметно прибавляет в скорости, превращаясь в смертоносную фурию. А во время атаки "вертушка", сопровождающую режим Берсерка, ещё и несколько секунд неуязвима. И power smash у бой-бабы немного мощнее, чем у Воина. Но у всякой медали есть вторая сторона. Защита у Амазонки всё же слабая. Хотя defence potion помогает. Но что-то я отвлёкся. icon_lol.gif

Есть один интересный амулет, который можно получить только при игре за Амазонку, и только в Лабиринте Хаоса. Специальный бонус амулета - Recover 1 HP per attack hit. То есть, за каждое результативное попадание в кого-то или что-то восполняется 1 НР. А самая высокая "скорострельность" - у Мага и Колдуньи с их вихрями ледяных посохов. Здоровье восстанавливается буквально на глазах. Своеобразная дополнительная лечилка, когда нет времени или возможности использовать поушен или магическое кольцо (да и нет места для них в экипировке Мага, слоты заняты более нужными предметами). В общем, до заветного амулета осталось 4 этажа Лабиринта Хаоса. А потом начнётся фарминг пяти экземпляров с нужными основными бонусами (иммунитет к горению, окаменению и т.д.). gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2019, 12:46
Отправлено #344

Group Icon

У меня были подозрения, но теперь убедился точно. Количество здоровья врагов и боссов напрямую зависит от того, сколько персонажей в партии. То есть, если участвуют все четверо, то мобы получают примерно 50%-ную прибавку к НР. Выходит, выгоднее покорять этажи одному, чем в компании трёх глуповатых (и порой это мягко говоря) NPC, управляемых компьютером.

Отдал бы любые деньги за официальный подробнейший гайд по игре на английском языке. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 20:24
Отправлено #345

Group Icon

Энтузиасты перевели игру на русский.

http://ex-s.ru/dc.html
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 October 2019, 20:41
Отправлено #346

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1266

Я так понял токмо для Вити?
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 20:53
Отправлено #347

Group Icon

Ghost Hunter
Судя по раздаче на рутрекере, да.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2019, 21:37
Отправлено #348

Group Icon

Что же, план-минимум по Башне Миражей на 50% выполнен. Пройдены 250 этажей из запланированных обязательных 500. Не зря несколько дней мотался по некоторым ранним этажам и фармил экипировку с нужными бонусами. Хотя с "амазонскими" амулетами, о которых писал чуть выше, не всё так радужно, как хотелось бы. Мало того, что редко выпадают в одном комплекте Damage taken и DMG from [type] foes, так ещё и нужные против каждого типа врагов иммунитеты надо "выпросить".

На 248-м этаже - аллилуйя! - стал впервые доступен замораживающий кардинальский посох, так что чуть позже можно будет вернуться туда и позадротствовать. Хотя босс там весьма неприятный. Может чуть дальше вариант поспокойнее подвернётся...

Постепенно перехожу на сольные забеги по Башне. Напарники стали очень быстро дохнуть из-за увеличившейся силы врагов, до боссов почти всегда теперь без них дохожу. Так что лучше я буду оттачивать своё мастерство, чем полагаться на неписей. Хотя по-одному помощнику можно брать, чтоб хотя бы спину прикрывал в некоторых особо геморных эпизодах.

Ну и хочется отметить, что при игре за Мага расстановка лёгких/геморных боссов всё же отличается от игры за Гнома. Например, Голем и Ворота проще даются, а вот Красный Дракон - сущий ад! Просто капец какой неудобный соперник для Мага! С Древним Драконом и то проще сражаться! Но это всё пока. Посмотрим, что там будет начиная с 501-го этажа. Если туда доберусь, конечно.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2019, 19:09
Отправлено #349

Group Icon

Вот чем стала опаснее для Мага Медуза, так это тем, что на неё не действует спелл Meteor Swarm (или там надо как-то очень хитро и точно располагаться, что в пылу битвы весьма проблемно). В итоге приходится воевать заметно дольше, хоть и не славится данный босс большим количеством НР. Но кое-какое "лекарство" нашёл. Очки со специальным бонусом, увеличивающими мощь спеллов аж на треть. Так что буду теперь эту дамочку усиленным Storm лохматить. icon_lol.gif

Окончательно перешёл на сольные забеги. gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2019, 18:37
Отправлено #350

Group Icon

Цитата
Вот чем стала опаснее для Мага Медуза, так это тем, что на неё не действует спелл Meteor Swarm (или там надо как-то очень хитро и точно располагаться, что в пылу битвы весьма проблемно).
Да, надо правильно расположиться и вовремя нанести удар, так как босс на Ultimate заметно прибавил в скорости. Если бы не вездесущие змеи, проблем не было бы никаких. Увы, "окно" для атаки метеорами очень маленькое, но, к счастью, вышеупомянутый спелл таки действует. Это радует.

Тем временем зачистил почти три с половиной сотни этажей Башни. Произошёл очередной скачок сложности, но, не в последнюю очередь благодаря амулету из инвентаря Амазонки, пока держусь и потихоньку продвигаюсь вперёд. gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2019, 17:01
Отправлено #351

Group Icon

Башня Миражей, этаж 340-й. После презабавных потасовок с гоблинами и скелетами попадаю в нежно ненавидимую "тёмную комнату", где с 99% вероятностью обитает Assassin, а то и не один, а двое. На входе меня встречают элитный рыцарь (дофига здоровья, бьёт сильно, но из всех элитных мобов - самый простой) и колдун. Но колдун не простой, а "с дымком" (много НР, очень сильный и почти непробиваемый) и гигантский (мощь и радиус его магических атак увеличены). Пространства для действий очень мало; вперёд сильно продвигаться нежелательно, ибо тогда появится Отсосин, а это будет гарантированный трындец. Каким-то чудом "на двух квадратных метрах" удаётся грохнуть рыцаря и в то же время не попасть под раздачу колдуна. Каждые несколько секунд в моего Мага летят автоспеллы (моб ведь "с дымком") и, собственно, атаки гнусного старикашки. Благо тактически все мобы уже хорошо изучены, так что удаётся миновать разгрома. Но расслабляться нельзя ни на секунду. И вот нанесена очередная атака - и колдун повержен. В момент гибели срабатывает автоспелл и... появляется King Frog. bu.gif Изредка случается так, что усиленные мобы оставляют после своей смерти такой вот "подарочек", который больше персонажа раза в три, прыгает как угорелый (причём прыжки не холостые, а направлены в сторону персонажа), тем самым гарантированно сбивая с ног своей АоЕ-волной, оглушая и нанося огромные повреждения. Убежать... куда? Лягун "активировался" с левой стороны, откуда я пришёл, а при попытке продвинуться вправо я встречусь с Отсосином (или даже двумя!), плюс с теми мобами, которые активируются в правой части комнаты (напоминаю: в ней темно как в ж). А, если сильно "повезёт", то вместо обычных мобов появится мини-босс. 36.gif В общем, думаю, мне удалось предельно чётко обрисовать абсолютно безнадёжную ситуацию, в которой я оказался. big_lol.gif Пришлось телепортироваться в город.

Вот так и воюем. gamer4.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic