IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Muramasa: The Demon Blade

Shadowserg
post 25 December 2011, 00:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



user posted image

Обзор на сайте Land of Ys: http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/...n_blade_wii.htm


Играю в Muramasa: The Demon Blade (Wii). По началу игрой как-то не проникся (дело было года три назад) + эмуль порою глючил, и игра вылетала. Сейчас же эмуляция 100% идеальная, а игра неожиданно затянула так, что оторваться очень сложно. icon_smile.gif

Шикарная графика Muramasa повергла меня в лёгкий шок. Такой красотищи ещё не видал. Я, конечно, знал чего можно ожидать от Vanilla Ware, но ТАКОГО! icon_eek.gif Художники, наверное, из кожи вон лезли, чтобы всё это нарисовать, особенно пейзажи. Пока это самая красивая 2Д игра, что я видел.

Кину сюда пару скринов, но они передают лишь процентов 30. Надо видеть всё это в движении и желательно в игре. Абсолютно всё анимировано, бэкграунды многослойны и т.д. и т.п.

<скриншоты сдохли>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Vlad Tepes
post 25 December 2011, 12:17
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Что ж, скрины очень впечатляют!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 December 2011, 00:50
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



В Muramasa есть опция - поесть (восстанавливает HP и даёт кое-какие бонусы). Понятно, что этим сейчас никого не удивишь. Но самое забавное, что еду надо сначала себе приготовить. И всё это показывается с анимацией, а потом также с анимацией всё поедается. Я прямо сижу и слюнки пускаю. И ещё раз убеждаюсь, почему японцы такие долгожители - пища у них была простая - рис, бобы, соя, лапша. Рыба и морепродукты - деликатесы. Мясо же вообще практически отсутствовало.

<скриншоты сдохли>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 February 2014, 07:15
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Shadowserg, в "Muramasa: The Demon Blade", как я поняла, две концовки или больше? Ты получал все? Мне очень интересно уточнить их условия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 20:32
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



"Поиграл" на ютупе в "Muramasa: The Demon Blade". Очень красивая игра, со своеобразным художественным стилем. Правда внешностью некоторых NPC просто обязаны заинтересоваться доктора, настолько вычурными они получились. Но спрайты-то ладно, главная визуальная красота - это бэкграунды. Особенно когда на заднем плане изображена природа. А вот музыка в "Мурамасе" - вещь спорная. В самой игре звучит по большей части к месту, но отдельно слушать ОСТ будет приятно далеко не каждому. На очень узкий круг любителей (к коим я, увы, не отношусь, несмотря на мои симпатии к музыке Basiscape). Сюжет в игре аскетичный, диалогов не очень много. Правда, судя по увиденному, бегать туда-сюда приходится немало. "Мурамасе" явно не хватает толковых порталов или какого-либо предмета для осуществления более быстрого перемещения между локациями. Самый сок в игре - это боевая система. По большей части из-за неё и стоит браться за прохождение, в противном случае, если вам не интересно наяривать стильные многоэтажные комбо и любоваться полученным зрелищем, играть будет наверняка скучновато. Лично мне хватило увидеть игру со стороны. Но плохой её назвать язык не повернётся, просто она не для всех (как и другие творения Vanillaware). И это самая "японская" игра из всех мною виденных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 March 2018, 21:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
"Мурамасе" явно не хватает толковых порталов или какого-либо предмета для осуществления более быстрого перемещения между локациями.

Часто можно сокращать путь с помощью Bronze Mirror, просто ими мало кто пользуется. Ещё на NG+ дают свободно телепортироваться.
Цитата
наяривать стильные многоэтажные комбо

А такого там делать нельзя. Намного прямолинейнее и проще боёвка, чем кажется.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 21:24
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Часто можно сокращать путь с помощью Bronze Mirror, просто ими мало кто пользуется. Ещё на NG+ дают свободно телепортироваться.
Это несомненно плюс.
Цитата
А такого там делать нельзя.
Почему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 March 2018, 21:37
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Почему?

Мало вариативности, всё завязано на долбёжке двух кнопок и верчении аналога.
Счётчик ударов, конечно, достигает огромных величин, но всё делается предельно просто, выделывать какие-то финты, которые среднестатистическому игроку пришлось бы выучивать и какое-то время практиковать нет.

А рандомные бои и беготня туда-сюда и правда надоедают, геймплей быстро приедается, только боссы немного разбавляют действо.
Я по этой причине считаю витовские DLC истории лучше основной сюжетки — они короче, потому не успевают надоесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 21:42
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
витовские DLC истории лучше основной сюжетки — они короче, потому не успевают надоесть
Вот дополнения не смотрел, но обязательно гляну. Всё равно сам в "Мурамасу" играть не собираюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2019, 19:52
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начал Мурамасу. (Эмулируется идеально. Управляется идеально. beer.gif )

Первый босс приятно напомнил Gegege:
user posted image

И героиню озвучивает моя любимая японская актриса. happy.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.