IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys IX: Monstrum Nox, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 11 October 2019, 16:20
Отправлено #141

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39252

Цитата
не жалуюсь, а пытаюсь находить хорошее в имеющемся
Так ведь любым говном можно проникнуться, а потом пытаться доказать окружающим, что оно вкусное. Нет уж, пардон, я не в вашей банде. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 October 2019, 17:27
Отправлено #142

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2369

Цитата
Короче говоря, получился в некотором роде Ys VIII+T-Xanadu?

Из T-Xanadu только предсказуемая структура глав. Из Фалкомовским игр ближе всего Zero no Kiseki. И там, и там в основе город-хаб, в котором проводишь много времени.
Цитата
А как с персонажами, кстати? Как в T-Xanadu и Сенах или ближе по уровню к Лакримозе?

Всё хорошо, как в Лакримозе. Конечно, есть NPC, которые совсем параллельны, вроде недоубийцы-лоли, которую Фалком даже не рекламировали в предрелизных материалах. Играбельные персонажи (кроме кошки) раскрываются поздно ещё.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 October 2019, 17:43
Отправлено #143

Group Icon

EXP: 2644

Цитата(Racast @ 11 October 2019, 17:27)
Всё хорошо, как в Лакримозе.
Ну, хоть с этим пока не налажали - уже хорошо.
Но сравнительно мало геймплея в Исе - это, конечно, расстраивает.
В любом случае, спасибо за отзыв еще раз. Продолжаю ждать западный релиз игры.
+Quote Post
Sobakus
post 12 October 2019, 01:32
Отправлено #144

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9931

Racast, спасибо за отзыв . Я прочитал и понял, что ничего не понял gigi.gif . Данжены как в Брандише интересуют. Способности героев интересуют. Рейды - неееееееееееееееееееееееет.... skull.gif Ещё и "мало геймплея". Что это вообще такое?
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 October 2019, 12:10
Отправлено #145

Group Icon

EXP: 5550

Цитата
Структура самих глав такая:

Вот это всё мне очень не нравится. Мне вообще разделение на главы в исах не по нраву, но тут совсем какая-то дичь, судя по описаниям. И эта схожесть с Токио Занаду в плане подачи данжей и персонажей вообще напрягает весьма.

Цитата
Как уже говорил, в игре мало геймплея

Это шутка такая? Или преувеличение? Ну то есть я жаловался, что в семёрочных исах соотношение истории и геймплея изменилось весьма, но тут с этим ещё хуже? Да ну нафиг!
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Racast
post 12 October 2019, 19:02
Отправлено #146

Group Icon

Цитата
Это шутка такая? Или преувеличение? Ну то есть я жаловался, что в семёрочных исах соотношение истории и геймплея изменилось весьма, но тут с этим ещё хуже?

Не думаю, что преувеличиваю. Сам-то я никогда раньше не жаловался по такому поводу. Основная причина в том, что игра на самом деле короткая, но растянутая самым неудачным способом.
Первая половина каждой главы отведена на то, что лично меня совершенно не интересует. То есть сбор nox очков (i.e. делать квесты, которые уже сложно назвать опциональными) и рейды. Только во второй половине есть значительный контент — исследование новой части города и короткий данжен. И так каждый раз, даже в финальной главе ничего не меняется. Игра сильно ограничивает игрока от того геймплея, за которым он, собственно, игру запустил. Особенно в начале, когда даже field локаций нет. Хотя field'ы настолько плохи, что им самое место в кисеках.
По продолжительности девятка где-то в полтора раза больше Seven, а исовского контента, по ощущением, там меньше. Если это плата за большой город и нормальные катсцены, то нахер мне это всё сдалось.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 19:08
Отправлено #147

Group Icon

Эта игра похожа на неудачный эксперимент в рамках серии. Экшн-РПГ, которая уже почти не экшн. Что дальше? Почти не РПГ? Десятый Ис будет являть собой визуальную новеллу? icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 October 2019, 19:57
Отправлено #148

Group Icon

У меня сейчас стадия отрицания начнётся. Не могу поверить, что такое случилось с Исом. Я даже на лютое ретро с бамп системой такое говно бы променял. Надеюсь, когда поиграю, окажется что всё не так плохо. Не может ведь быть чтобы Кондом сотоварищи настолько поехали, бред какой-то. Это даже не окисекивание уже, это я даже не знаю как назвать, млин. Зачем? Почему? За что? Жду возможности поиграть короче, может это просто у нас с Ракастом разница во вкусах и восприятии огромная, а не то что я думаю.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 October 2019, 20:44
Отправлено #149

Group Icon

Вообще Кондо вроде как раз где-то и говорил, что они с девяткой именно как-то несвойственно для серии экспериментируют, и не всем это будет по нраву. g.gif
Интересно только, эксперимент удался (по мнению Фалком) или нет? Что ж, узнаем по следующему Ису.
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 October 2019, 20:57
Отправлено #150

Group Icon

Цитата
Вообще Кондо вроде как раз где-то и говорил, что они с девяткой именно как-то несвойственно для серии экспериментируют, и не всем это будет по нраву. g.gif
Интересно только, эксперимент удался (по мнению Фалком) или нет? Что ж, узнаем по следующему Ису.

Это трудно назвать экспериментом, ведь это не что-то прям новое, а во многом стыренное из других игр Фалком. Вот если бы они систему всю поменяли, это да, был бы реальный эксперимент. А то уже 4 игры семёрочного стиля, мать их, которые с каждым разом идут куда-то не туда всё сильнее и больше. И я сильно боюсь, что так оно и останется и будет ещё больше упора на партию, персонажей и сюжет. И видя то что пишет Ракаст, мне кажется что мои былые опасения и прогнозы оправдываются и мне это не по нраву совсем. Настолько, что даже не верится во всё это.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 October 2019, 21:11
Отправлено #151

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 12 October 2019, 20:57)
Вот если бы они систему всю поменяли, это да, был бы реальный эксперимент.
Про крупные эксперименты никто и не говорил. Да и в нынешние годы настолько значительно экспериментировать могут позволить себе только единицы. Крупные единицы с большими ресурсами (да и они в основном боятся идти на крупные изменения, и вносят изменения помаленьку и постепенно). Понятное дело, Фалком в эти единицы не входит.

В любом случае, пока сами с игрой не ознакомимся, лучше лишний раз не тревожиться. Как всегда, просто надо ждать худшего, надеясь на лучшее. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 21:12
Отправлено #152

Group Icon

Mr. Grim
Приевшаяся или не нравящаяся боёвка - это пол-беды. Как я уже не раз говорил ранее, серия с каждой игрой всё дальше и дальше отходит от экшена, становясь всё более и более сюжетно-ориентированным продуктом. Хотя у Falcom есть другая серия, хорошо "заточенная" под неспешный геймплей с чтением обильного количества диалогов. На крайний случай, есть дежурный тайтл для всевозможных экспериментов - Xanadu. Но нет, надо обязательно Ys засрать. Как началось это с Origin, так и продолжается, набирая обороты.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 November 2019, 09:14
Отправлено #153

Group Icon

Добавят новый уровень сложности.
Racast, пробовать будешь? Или да ну его?
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2019, 13:12
Отправлено #154

Group Icon

Интересно, что мешало внедрить его изначально?
+Quote Post
Racast
post 22 November 2019, 17:07
Отправлено #155

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 22 November 2019, 09:14)
Добавят новый уровень сложности.
Racast, пробовать будешь? Или да ну его?
*

Как-минимум посмотрю, есть ли там какие изменения, кроме удвоенного урона.
Не ожидал, что они ещё раз попробуют улучшить fps. Похвально. Думал, в таком состоянии и забросят игру.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 January 2020, 18:52
Отправлено #156

Group Icon

Так-с, может я просто упустил эту инфу, а может она и не оглашалась вовсе. В какой стране (вернее, её реальном прототипе) происходят события Девятки? Франция или Италия?
+Quote Post
Domaric
post 23 January 2020, 19:04
Отправлено #157

Group Icon

EXP: 1479

Secret Boss
Вроде как Франции. Даже своя Жанна Д'Арк имеется. Чертовы галлы, три тысячи чертей.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 February 2020, 17:41
Отправлено #158

Group Icon

Решил глянуть прохождение на ютупе. И у меня сразу же назрел вопрос по сюжету, ибо реплики персонажей на японском.

Что это за пулька такая волшебная у девахи? Способная моментально превратить Адола в метросексуала с джейрокерской причёской.
+Quote Post
Racast
post 3 February 2020, 17:51
Отправлено #159

Group Icon

Secret Boss
Обычные аниме-пули «проклятия». Особого значения не имеют.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2020, 18:12
Отправлено #160

Group Icon

Цитата
Особого значения не имеют.
То есть, теперь такие приколы - само собой разумеющееся?

Посмотрел не так уж много, но уже больше чем уверен, что обзора Ys IX на сайте за моим авторством можно не ждать 100% (для кого-то, возможно, к счастью icon_lol.gif).
+Quote Post

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic