IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Прощай, Playstation 2!

Skarj
post 11 January 2013, 04:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Читал в инете - Сони прекратила выпук самой своей популярной приставки в мире - Playstation 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
nesfann
post 11 January 2013, 09:21
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Да давно пора бы .Консоль и так уже долгожитель каких поискать надо.Конкуренцию только NES может составить,в Японии она жила 20 лет.Про запчасти я бы не пережевал ,я как то нахожу запчасти и меняю лазер на сони 1 ,на сони 2 ещё лет так 10 будут запчасти)Игр за эти 13 лет на пс2 вышло столько,что я ещё долго буду собирать DVD боксы и наверное выделю для них отдельный шкаф)Так что я бы не переживал на счёт закрытия,у всего есть начало и у всего есть конец)Давайте лучше вспомним всё доброе что осталось в голове от консоли beer.gif
Добавил(а) nesfann, Jan 11 2013, 09:13
Зато лет так через 10-20 загоню её какому-нибудь психу вроде меня за приличную сумму))представляю за какую сумму я загоню лицушный мега драйв 2 фетку через 20 лет)давай помечтаем что ли)
Добавил(а) nesfann, Jan 11 2013, 09:21
Из историй про пс2.Приобрёл её только в 2011 году,до этого была в детстве первая сони,помню как вторая появилась у друга и мы сильно заигрывали у него)В то время у меня не было даже компа,а когда появился был ну такой слабый,что просто ужас.Интернета не было а друзья были консольщиками ,так что когда я купил недавно себе пс2 и решил капнуть в детство то эта приставка дала мне больше всех счастья.Все те игры которые не шли у меня на компе в те школьные времена спокойно поддерживались приставкой,помню как я купил 40 дисков на пс2 и не мог насытиться играми.Господи сколько же на этой приставке эпиков!Чтобы все скупить нужно пол года потратить )Помню как в фф10 когда играл в блицбол и не прочитал полностью гайд по нему(я виноват согласен!) но когда я проигрывал и видел разочарованное лицо Вакки то хотел застрелиться ,приходилось перезагружать консоль.На 10 релог я с психу нажал пяткой на крышку так что она выгнулась дугой,открыл приставку и располосовал диск ножницами( меня сложно довести в играх,но когда игра несправедливо багами тебя уделывает это часовой механизм для моего батхёрта).В итоге купил новый диск фф10 а перед приставкой потом извинялся протирая пыль)Хорошо не сломалась) lol1.gif Ну а про крепость джойстика я молчу,я его ронял чуть ли не с высоты человеческого роста,всё отлично.Крепкий как сталь. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 11 January 2013, 10:19
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Купил приставку в 2003 году вместе с принцом персии. Консоль кстати, до сих пор работает icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 11 January 2013, 12:20
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Впервые увидел ролики из игр на пс2 в августе 2001г. - Metal gear solid 2, Final fantasy X и Devil may cry.
Загорелся желанием приобрести консоль! Два года о ней мечтал... смотрел ролики, капал слюнями, до дыр читал журналы и рецензии на игры. В конце 2003 года, а именно за 6 часов до Нового года, я купил себе приставку! Это был Лучший Новый год в моей жизни!!! gigi.gif 1 и 2 января меня можно было увидеть только когда я выходил из комнаты поесть или по нужде ))))) Но потом пошел целый вал игр, некоторые сейчас вспоминаю с теплотой icon_biggrin.gif Через 3 года я продал приставку и купил себе псп, ведь ее тогда везде рекламировали, хвалили и вообще она рулила на страницах журналов! Как оказалось - зря это сделал... псп продал через 2 месяца. С тех пор много воды утекло и вот на последней неделе прошлого года заказал опять себе пс2, жду когда привезут - и продавать ее не буду, ибо на ней огромное кол-во отличных игр как для одного, так и для двух игроков! И это огромный плюс, которого сейчас так не хватает нынешним приставкам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 13:11
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Devilart @ Jan 11 2013, 11:19 AM)
Купил приставку в 2003 году вместе с принцом персии. Консоль кстати, до сих пор работает  icon_smile.gif
*


Моя помоложе, купил в 2007 году. Как уже говорил ранее, взял всего из-за одной(!) игры - SotN. Но, к счастью, одной Симфонией не ограничилось. Сначала купил CoD, потом появилась LoI, а затем и две части God of War. Но самыми ценными играми на этой консоли считаю Ico и Shadow of the Colossus.

PS2 честно отработала свой срок, но немного жаль что выпуск прекращён. Потому что в случае поломки сложно будет найти замену. *может, пока есть возможность, прикупить запасную?* icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 11 January 2013, 16:47
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Skarj @ Jan 11 2013, 12:20 PM)
Впервые увидел ролики из игр на пс2 в августе 2001г. - Metal gear solid 2, Final fantasy X и Devil may cry.
Загорелся желанием приобрести консоль! Два года о ней мечтал... смотрел ролики, капал слюнями, до дыр читал журналы и рецензии на игры. В конце 2003 года, а именно за 6 часов до Нового года, я купил себе приставку! Это был Лучший Новый год в моей жизни!!!  gigi.gif 1 и 2 января меня можно было увидеть только когда я выходил из комнаты поесть или по нужде ))))) Но потом пошел целый вал игр, некоторые сейчас вспоминаю с теплотой  icon_biggrin.gif Через 3 года я продал приставку и купил себе псп, ведь ее тогда везде рекламировали, хвалили и вообще она рулила на страницах журналов! Как оказалось - зря это сделал... псп продал через 2 месяца. С тех пор много воды утекло и вот на последней неделе прошлого года заказал опять себе пс2, жду когда привезут - и продавать ее не буду, ибо на ней огромное кол-во отличных игр как для одного, так и для двух игроков! И это огромный плюс, которого сейчас так не хватает нынешним приставкам.
*


Все мы допускали ошибки в прошлом ,думаю что мало кто на этом форуме не продавал своих приставок)За приобретение уважаю,долгих лет работы )
Добавил(а) nesfann, Jan 11 2013, 16:47
Цитата(Nuculais @ Jan 11 2013, 01:11 PM)
Моя помоложе, купил в 2007 году. Как уже говорил ранее, взял всего из-за одной(!) игры - SotN. Но, к счастью, одной Симфонией не ограничилось. Сначала купил CoD, потом появилась LoI, а затем и две части God of War. Но самыми ценными играми на этой консоли считаю Ico и Shadow of the Colossus.

PS2 честно отработала свой срок, но немного жаль что выпуск прекращён. Потому что в случае поломки сложно будет найти замену. *может, пока есть возможность, прикупить запасную?* icon_lol.gif
*


Про ICO и Shadow of colossus полностью согласен,для меня эта консоль с ними ассоциируется.Пардон за моё незнание,но что такое SotN и Loi?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 16:52
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 12 January 2013, 21:48
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Мне повезло добыть последнюю версию Playstation 2 Fat. Она у меня через компонентный кабель подсоединена к здоровенному жидкокристаллическому телевизору Самсунг. Конечно по графике не трёшка, но качество изображения вполне. И лицуха у меня к приставке, и пираточка родимая. Качество перевода вполне на большинстве. Жаль, что свернули производство игр на очень классную консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 January 2013, 00:38
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Что-то мне кажется, что доблестные китайцы ещё не скоро свернут производство. Если бесконечные клоны неса всё выходят. icon_smile.gif Да и не такая редкая это консоль. Б/У приставки ещё долгое время можно будет спокойно купить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 13 January 2013, 00:44
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Shadowserg @ Jan 13 2013, 12:38 AM)
Что-то мне кажется, что доблестные китайцы ещё не скоро свернут производство. Если бесконечные клоны неса всё выходят.  icon_smile.gif Да и не такая редкая это консоль. Б/У приставки ещё долгое время можно будет спокойно купить.
*


Другое дело какого качества будут эти бу приставки.Я вчера купил очередную бу денди и взмолился всем богам просто ,стиплеры по сравнению с этим делали шедевры.Ладно тюльпаны у меня свои есть а не длинной в 20 см,так у джоя и адаптера длина 20 -25 см,качество кариков вне конкуренции,из 3 купленных 2 лагают и зависают на моментах.Надеюсь пс2 не скора к этому скатится .Кстати как считаете есть смысл уже сейчас оригинальнх джоев напокупать штук 5 ?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.