IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 26 May 2017, 18:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Западные RPG во многом круты и брутальны. Вот пару особенностей:

1. Изначально жанр ролевых игр - это жанр игр настольных. Некоторые западные ролевухи до сих пор делаются по правилам и канонам первоисточника. Это и хорошо, и не очень хорошо. Некоторые из этих правил в цифровую форму на мой взгляд не очень хорошо ложатся. Но это дело привычки.

2. В основном - это довольно мрачные и серьёзные игры. Особо радует то, что нет никаких грёбаных школьников! Школьники в западных RPG отсутствуют как вид! Никакой розовятины-голубятины и фан-сервиса на источниках. Только эпичность.

3. В основном высокий challenge, особенно в тех играх, что основаны на настолках.

4. Преимушественно - это игры писишные, а потому почти всегда мышиные. Мышка + горячие клавиши.

5. Основные виды - CRPG, приближённые к аутентичному настольному геймплею, пошаговые и реал-таймово-паузовые; Dungeon Crawler'ы от первого лица; Диаблоиды - западная версия ARPG. Ну и с недавнего времени игры в духе Dark Souls.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 189)
Sobakus
post 29 March 2020, 00:12
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Запустил 3-его Ведьмака!
user posted image

К моему великому удивлению игра запустилась. Нормально работает на средних+ настройках icon_eek.gif . Даже комп не греется. Я в шоке.

За первый час сказать особо нечего. Одни мультики и туториал. Но вот уже в забегаловке чувствуется фолковый дух из первой части. Надеюсь так оно и дальше будет icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2020, 07:54
Отправлено #142


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На гифке - сам ведьмак? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2020, 18:16
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На гифке - сам ведьмак?
Не знаю, вряд ли (только начал). Но прикольный товарищ icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 April 2020, 04:41
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Больше никогда не буду играть в гигантские AAA-RPG с открытым миром, 100+ часов геймплея и прочими радостями... wacko.gif

Всё хорошо, но в эти игры очень трудно играть по часу-два в день. За это время ты просто не успеваешь разыграться. Поговорил в городе, сел на лошадку, выехал в чисто поле, убил 3-ёх врагов... и всё! Час геймплея позади. Вот поэтому игры "в ретро стиле" никогда не устареют. Там за 30 минут можно выкосить армию, пробежать пол карты, найти клад и умереть, выжрав 3 десятка аптечек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 April 2020, 09:00
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Вот поэтому игры "в ретро стиле" никогда не устареют. Там за 30 минут можно выкосить армию, пробежать пол карты, найти клад и умереть, выжрав 3 десятка аптечек.

А так же 5 часов походить кругами чтоб перейти в следующую локацию big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2020, 10:30
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А так же 5 часов походить кругами чтоб перейти в следующую локацию
У меня такого не бывало. Разве, что в старых квестах можно было застрять на пиксель-хантинге. Но это немного другая тема icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2020, 17:19
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Почти месяц спустя я прошёл 3-его Ведьмака. Эх ...
user posted image

Ощущения сложные icon_neutral.gif . Ведьмак 3 - это самая качественная игра из всех, которые я прошёл. И в тоже время Ведьмак 3 - это самая скучная игра из всех, которые я прошёл. Решил больше никогда не играть в гигантские AAA RPG с открытым миром. У меня терпения на такое не хватает. То, что очень нравится в начале успевает задолбать раз по 10. Задолбало всё. Каждый отдельно взятый игровой элемент. Не надоело только саундтрек слушать - я его можно сказать заново открыл на 30+ часов.

Самая главная моя притензия - это никакущий сюжет. Не интригует. ГГ не развивается. Злодей прописан возможно хуже, чем Дракула в кастлвании. Всю игру ищем девчёнку, а она тоже ничего особого из себя не представляет. Сюжет на 2 часа растянут в десятки часов беготнёй по саб-квестам, насильно вшитым в основную линию.

В общем... сложные ощущения icon_smile.gif . Не для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2020, 17:22
Отправлено #148


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Так мне в твой адрес что, поздравлять или сочувствовать? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 April 2020, 18:22
Отправлено #149


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну, после жрпг оно очень непривычно, да. И наоборот))) Ещё нужно было играть на высокой сложности. Во многих вещах появилось бы больше смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 April 2020, 18:40
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я сначала подумал что ты про свинарник кинул)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2020, 16:09
Отправлено #151


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так мне в твой адрес что, поздравлять или сочувствовать?
Скорее сочувствовать gigi.gif .

Цитата
Ну, после жрпг оно очень непривычно, да. И наоборот)))
Я в западные RPG наиграл не меньше. Не говоря уже о том, что проходил серию с начала - 1-2-3. При чём тут JRPG-то gigi.gif ?!

Цитата
Учитывая, что "злодей" вообще-то в игре в открытую (а по-моему и вообще) действовал только раза два-три, странная претензия.
Так в этом и претензия! Чё он делал всю игру? Мог раз 5 появиться хотя бы - игра-то длинная.

Цитата
Скорее всего. Нужна дополнительная проверка.
Ну, может она ещё и будет icon_lol.gif .

Цитата
В сюжетные дополнения, как я понимаю, даже не полезешь?
Попробовал, но понял, что силы иссякли. Пусть остаётся на будущее. Вдруг переиграю в это ретро лет через 10 gigi.gif .


В целом, максимальное удовольствие получил от первого Ведьмака. Примерно так:
В1: 90%
В2: 33%
В3: 50%+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2020, 16:27
Отправлено #152


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Скорее сочувствовать
Сочувствую. icon_sad.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 25 April 2020, 17:05
Отправлено #153


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Ведьмак 3 - это самая скучная игра из всех, которые я прошёл

К своему стыду, "открытый мир" в этой игре мне наскучил часу на десятом. Идешь в интересный данж - рано, уровень не тот. Идешь в место, которое тебе по уровню - максимально бесполезный лут получаешь с кучей ненужного геморроя. И нахрена такой, простите, "открытый" мир нужен? "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи". Уж лучше "псевдо"-открытый мир первого Ведьмака, где есть ограниченная территория, на которой ты точно знаешь, куда можно пойти сразу, а куда лучше не лезть.
И мне ещё говорили, что я играю неправильно. Мол, иди по сюжету и не парься, тебя никто не заставляет сначала всю побочку чистить и все территории, а потом сюжет проходить. Ну так о чём и речь, если игра поощряет максимальную свободу действий, почему я не могу играть так, как хочу?
Это не говоря о боёвке, которая показалась мне дико однообразной уже часу на пятом. Квен, Игни, перекаты, пара зелий на всякий случай, отдохнул, пополнил запасы, дальше пошёл. И когда я понял, что дальше лучше не будет, потому что вся разница только в циферках, желание проходить игру дальше отпало вовсе.
Хз, возможно когда-нибудь я вернусь к игре, но пока что за первые 10 часов, например, первый ведьмак подарил мне куда больше приятных впечатлений, чем третий, который, несмотря на свою открытость и простор является куда более пустым.

Приятно, что не мне одному третий Ведьмак кажется не таким гениальным, каким его считает большинство, а то мне уже временами становится страшно за этот культ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 April 2020, 17:10
Отправлено #154


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну мне тоже не нравится третий. Но проблемы у него в другом. К слову в Готиках тоже самое - шаг влево, шаг вправо - смерть. Но при этом там есть геймплейный отыгрыш (в основном во второй) и невозможность быть универсалом. Дартъаньяном быть нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 April 2020, 20:21
Отправлено #155


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сочувствую.
Спасибо gigi.gif .

Цитата
К своему стыду, "открытый мир" в этой игре мне наскучил часу на десятом.
А я как раз на 10-м часу стал отвлекаться на родную Денди (не в пользу графона и АААшности будет сказано) big_lol.gif .

Цитата
пока что за первые 10 часов, например, первый ведьмак подарил мне куда больше приятных впечатлений, чем третий
Аналогично. Ведьмак 1-ый быстрее. Там ГГ носится со скоростью света, продвижение по сюжетной линии происходит постоянно. Боёвка - "раз-раз и всё готово". Раскачка сразу заметна.

Цитата
Мне хоть и третий Ведьмак понравился, но массовые лобызания вокруг него я искренне не понимаю.
Безрыбье наверно. Именно такого не так уж и много выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 June 2020, 11:48
Отправлено #156


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Глянул видос от Стопгейма про Киберпанк. Говорят что отыгрыш будет сильно ограничен. Мол как и в Ведьмаке ты будешь одной и той же личностью. По сути своей это будет большой Deus Ex. В принципе не плохо так то, но я ждал чуть большего) В плане геймплейного отыгрыша вроде всё норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 June 2020, 12:00
Отправлено #157


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мне вообще кажется, что игра не оправдает многих завышенных ожиданий игроков. Все ждут от разработчиков "шедевра" не ниже уровня третьего Ведьмака.
Типа, как клеймо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 June 2020, 12:20
Отправлено #158


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Ну как минимум хуже третьего ведьмака игра не будет точно. Но то что игра станет жертвой завышенных ожиданий игроков, это скорее всего правда. Но как говорится, ваши ожидания — ваши проблемы gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 July 2020, 00:11
Отправлено #159


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ох, сколько я про Ведьмака пропустил.
Вам хорошо, вы хоть от первой части удовольствие получили, а я все 3 части бросил. icon_eek.gif gigi.gif
Ну и понимаю, почему 3 Ведьмака тепло приняли, но не понимаю знакомых, которые перепроходят его в четвёртый раз! icon_eek.gif
Да что там, не понимаю народ, который начинает в 5 раз, и постоянно бросая, начинает по новой опять. Толстая РПГ, конечно, давно такого не было, но не настолько же его затирать до дыр.

...а сам я дёргаю Дарк Сан, потихоньку. И у меня назрел вопрос к дорогому Собакусу...
Неужели кирка или лопата была только в самой первой локации? Я сейчас осознал, что она мне весьма необходима, но тут нет всяких барахолочных магазинов, как в играх Беседки. Мне негде её достать по быстрому. Мне шо, идти пол карты обратно? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 July 2020, 15:15
Отправлено #160


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
не понимаю знакомых, которые перепроходят его в четвёртый раз!
Да, это... видимо они именно её всю жизнь и ждали icon_smile.gif . Я может тоже когда-нибудь переиграю. Такие гиганты во второй раз даются лучше.

Цитата
...а сам я дёргаю Дарк Сан, потихоньку.
И это правильно! beer.gif icon_smile.gif

Цитата
Мне шо, идти пол карты обратно?
Да там же карты маленькие. Весь мирок очень компактный. Я по началу туда-сюда тоже бродил.

Какую команду сделал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 July 2020, 19:45
Отправлено #161


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Да, это... видимо они именно её всю жизнь и ждали icon_smile.gif .

Видимо, да. Будто бы других игр не бывало у нас.
Цитата
Я по началу туда-сюда тоже бродил.

Одно дело туда-сюда, другое дело, когда надо идти в самую дальнюю локацию, полную стражников. hitrost.gif
Хорошо, что я открывашку дверей в канализации не выкинул, можно попробовать такую авантюру совершить. (Вторая проблема - я не помню точное местоположение лопат и кирок. icon_confused.gif )

Цитата
Какую команду сделал?

Начинал по новой раз 5, и сейчас она такая.

4 не человеческих расы и у всех тройной класс. У каждого взят псионик, а по мимо этого такое дело:
- Полу-эльфийка друид/файтер
- Полу-эльф хранитель/файтер
- Дворф вор/файтер
- Большой плотоядный муравей клирик/файтер.
Потом я подумал, что можно было и рейнжера брать, так как у него нет дебафов перед войном, как я понял, но уже и так пойдёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2020, 16:43
Отправлено #162


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
(Вторая проблема - я не помню точное местоположение лопат и кирок.
А, собственно, зачем они тебе? Я так не помню, чтобы я за ними возвращался.

Цитата
Большой плотоядный муравей
О, этот очень хорош. Зря ещё гиганта не взял. Настоящий танк - не представляю как без него прорубиться в финальном баттле. Там мини-войнушка будет ( icon_eek.gif ).

Хотя у тебя все 4 полу-файтеры - должно получиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 July 2020, 22:54
Отправлено #163


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А, собственно, зачем они тебе? Я так не помню, чтобы я за ними возвращался.

Для квеста во второй деревне, ну и поднять денег в лавовых долинах. icon_rolleyes.gif
Сходил, кстати. Разрабы знали, что ради них вернутся и сделали поблажку, они дропаются из охранников, которых мы встретим в столовой пирамиды. gigi.gif
Цитата
О, этот очень хорош.

Ну, по ЛОРу "эта", они же все самки. icon_smile.gif
Цитата
Зря ещё гиганта не взял.

Не знаю, он хорошо бьёт и много держит, но огребает за троих. Да и тут столько опыта дропается, что не хочется терять возможность и не брать тройной класс.
Добавил(а) Badorrer, Jul 21 2020, 22:54
Цитата
Хотя у тебя все 4 полу-файтеры - должно получиться.

Я даже не думал, что вор может так сильно бить бекстабами. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 July 2020, 14:58
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, по ЛОРу "эта", они же все самки.
Логично icon_lol.gif .

Цитата
Не знаю, он хорошо бьёт и много держит, но огребает за троих.
Может по началу. Дальше он разовьётся в мега-танк. Почти читерский.

Цитата
Я даже не думал, что вор может так сильно бить бекстабами
Ну по идее он и должен наповал ими бить. Пока его не завалили icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 July 2020, 20:38
Отправлено #165


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Пока его не завалили icon_smile.gif .

Не проблема, из-за синергии с файтером он второй по ХП у меня.
Цитата
Obsidian анонсировала Avowed, свою новую фэнтези-РПГ от первого лица.

Ммм, делят силы на 2 проекта.
Цитата
Правда, как оно будет без Пети и Ко, тот еще вопрос.

Посмотрим. Тут много вариантов развития, если честно. Но делали до этого в студии разработки только гонки, по сути.
Добавил(а) Badorrer, Jul 23 2020, 20:38
Глянул трейлер Avowed, что-то напрягся с кальки Скайрима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 July 2020, 14:06
Отправлено #166


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
У них теперь поддержка Microsoft, так что могут.

А, у них ещё и ДЛС к TOW теперь делается. Значит на 2,5.
Ну и не знаю, кого они набрали на доп. места, так как при Овелонии ещё у них что не проект, то кранч.
Цитата
Я в курсе, это и беспокоит.

Не, бывали случаи, когда студия бралась за новый жанр и делала годноту, но тут очень высоки риски.
Цитата
теперь пора приступить к кальке TES.

Просто своровать идеи Фоллачей ещё было логично и естественно, учитывая, что они Новые Висюки делали, но вот воровать ТЕС тут очень низко выходит. Ну хоть гамму с поздних Визардри и каноничных Майт енд Меджеков украли.
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 14:06
Кстати, ночью приобрёл легендарную Утльтиму Андерворлд...

Случайно попался на крючок от 15 минут толстого видео про игру, сейчас добью первое Тёмное Солнце и попробую, благо один финал остался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 July 2020, 22:50
Отправлено #167


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Закончил я такой Дарк Сан и...
Нормально. icon_smile.gif

Это точно была особая РПГ на год выхода. Квесты с нарративным подтекстом, наличие выбора, не самая дикая боевая система. В целом, это был интересный шаг в изометрических РПГ. В то же время, не идеальный. Отсутствие полировки баланса, некоторая камерность, наличие багов, даже при более лёгкой боевой системе, неочевидность многих элементов игры. (Я в середине прохождения понял, что могу колчаны стрел объединять в один.)
Во время прохождения этой игры, у меня было стойкое желание, чтобы по этому сеттингу появилось что-то более комплексное, может, современное. Ну или хотя бы поучаствовать в создании, но это всё мечты-мечты. Да и есть ощущение, что в начале игры сил было вложено больше, чем в конце. (Сколько вариантов побега с арены, действительно разные варианты с крысуками и т.д.) Хотя, под конец стало очевидно, что отсутствие размаха связанно, что это буквально "эпизод". Разработчики рассчитывали ещё на целый ряд частей в серии, а не только 2 игры. Но, что вышло - то вышло.

В целом, можно рекомендовать как классику WRPG золотого века. Практически все элементы были отшлифованы не только на уровне игр 93 года, но доведены до состояния, когда игра может пройти проверку временем. Это вам не голден бокс РПГ. beer.gif
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 22:39
Слышал, кстати, что есть возможность перенести сейв из первой части во вторую, но механизм в 0 забагован, что жалко.
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 22:50
Ну и стоит всё таки написать, что такого прыжка в сложности в самом конце я не ожидал. Многие скажут, что финал не такой сложный, но тут всё зависит от вашего персонажа. Ради победы вам придётся, так или иначе, иметь одну из звязок имобвых заклинаний/псионики, иначе вас заспамят элитными войсками. Это лучше, конечно, чем если бы я просто забил бы всех имбовым оружием и просто бы закончил игру, но я представляю, что целый ряд игроков могли тут просто застрять, так как у них нет хорошего масс контрола, метеорита, ледяной/каменной стены или ещё чего полезного. Сам я замуровался за двумя ледяными стенами и кинул ядовитое облако 5 круга магии в единственный проход из моей комнаты, при этом, кинув в противников бумеранг огня, для двойной преграды. Противники теряли половину хп, пока до меня доходили, и там я их убивал мечом высасывания здоровья, что позволяло моим персам выживать. (С лечением в этой игре вообще всё плохо. Заклинания либо лечат слабо, либо сильно ограничены. А груш, которые восстанавливают ХП, очень мало. Классический трюк с зельями тут не пройдёт.)
Так что, с балансом тут правда проблемы, хоть и не смертельные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 July 2020, 17:13
Отправлено #168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Закончил я такой Дарк Сан и...
Нормально.
Нормально! beer.gif Согласен icon_smile.gif .

Цитата
неочевидность многих элементов игры
Там мануал на километры текста. Реально большой и очень подробный мануал. Тогда видимо такая традиция была - у каждой западной RPG была своя книжка. Мне такое нравится. (В последний раз так же порадовал мануал первого Ведьмака.
Цитата
Слышал, кстати, что есть возможность перенести сейв из первой части во вторую, но механизм в 0 забагован, что жалко.
И у меня не вышло icon_sad.gif .

Цитата
Многие скажут, что финал не такой сложный, но тут всё зависит от вашего персонажа.
Мне кажется подготовиться можно с любой командой (ну или почти с любой icon_lol.gif ). Вопрос - сколько времени на это уйдёт. Тут опять же мануал в помощь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 July 2020, 19:45
Отправлено #169


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Там мануал на километры текста. Реально большой и очень подробный мануал.

Так я его листал. В целом, много что описано, но некоторые D&D моменты не описаны, ну или не очень очевидно.
Цитата
Мне кажется подготовиться можно с любой командой (ну или почти с любой icon_lol.gif )

Ну, большинство артефактов можно получить просто плывя по мейн-квесту, так что да. Не помню, где вампирский меч получается, но не думаю, что я за ним сильно бегал.
Цитата
Вопрос - сколько времени на это уйдёт.

А раза с 6 осилил. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2020, 21:44
Отправлено #170


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Это действительно калька с TES V. При этом мир более проработан и насыщен, чем там.

Боюсь, что правда. Сверх-революционной новой механники ждать не приходится, а вот сделать копию проверенного Скайрима...
Цитата
События будут происходить в одном из регионов Эоры (игра в одной вселенной с Pillars of Eternity).

99%, что правда. Не выдумывать же им новый сеттинг.
Цитата
Хотят сделать мир динамичным и реагирующим на действия игрока.

Не верю, в том же TOW можно было разосраться с корпорацией и забить, ведь ты свалил на другую планету и уже никак ты не ощутишь последствия своих действий. icon_lol.gif
Цитата
на физическое взаимодействие с миром (конкретно говорят о физике и магической системе).

Тут можно много чего гадать, но можно посмотреть в сторону Дарк Мессаи.
Цитата
Персонажа будем создавать в продвинутом редакторе.

Ну, почти мастхев в наши дни.
Цитата
Поддержка модов с самого начала.

Видимо, они делают не на UE4, в таком случае. Хотя, я думаю, что это враки.
Цитата
Сюжет будет про борьбу с тиранией. Очень неожиданная тема.

Похоже на правду... Но звучит очень уныло.
Цитата
Будут боссы. Некоторые - очень и очень большие.

Возможно правда и звучит, как плюс.
Цитата
Божествам будет уделено отдельное внимание.

Просил первые столбы, и не знаю, что там с пантеоном. Так что промолчу.
Цитата
предварительное производство

Предпродакшен лучше перевести как "стадия создания концептов", тогда уж. icon_wink.gif Но не понимаю, откуда у них средства на активную разработку в течении 2 лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2020, 23:48
Отправлено #171


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Вот некоторые говорят, что у западных РПГ хуже сеттинги, чем у японских, но...
https://www.youtube.com/watch?v=-yo8I1-kZ6U
...я снова убеждаюсь, что японцам ещё далеко до гения западного геймдева. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 July 2020, 00:40
Отправлено #172


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Было бы хорошо. Но, наверное, будет как всегда.

Ну почему, мы можем получить не как всегда, а Two Worlds. icon_biggrin.gif Я даже не против, если Обсидианы попытаются убить бога, но как мы все знаем...
Цитата
Главное, что ты и так понял о чем речь.

Да это даже не придирка, просто я не сразу понял, о чём речь. Но как-то странно слышать, что игру обдумывают аж 3 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2020, 17:51
Отправлено #173


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=-yo8I1-kZ6U
Наркоманский артхаус.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 July 2020, 20:35
Отправлено #174


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Badorrer @ 27 July 2020, 23:48)
...я снова убеждаюсь, что японцам ещё далеко до гения западного геймдева.  gigi.gif
*


Конкретно до этого "гения" может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 October 2020, 23:44
Отправлено #175


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
The Ascent ожидаемо перенесен на 2021 год.

Ожидаемо, киберпук же тоже перенесли, и я не думаю, что в декабре он выйдет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2020, 20:53
Отправлено #176


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Зачем теперь покупать игры, когда есть EGS? icon_lol.gif

С десятого декабря эпики будут раздавать Tyranny - Gold Edition и Pillars of Eternity - Definitive Edition. Сейчас на раздаче Cave Story+

Наконец-то смогу легально заценить эти рпг'хи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2020, 21:12
Отправлено #177


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что такое EGS в сравнении с TORRENTS. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2020, 21:21
Отправлено #178


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Используя первый вариант совесть не будет мучать icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 December 2020, 21:32
Отправлено #179


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хорошо что её у меня нет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2020, 21:33
Отправлено #180


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Шутка зачтена. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2020, 22:03
Отправлено #181


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
В каждой шутке есть доля шутки icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 December 2020, 00:56
Отправлено #182


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А ещё мультиплеер работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 December 2020, 18:13
Отправлено #183


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
лучше бы авторы сделали или Furi II, или его духовного наследника, или нечто этакое.

Лучше не надо. Один из главных дизайнеров игры (ответственный за боёвку, боссов и баланс) у них уже не работает. А может, и не работал даже, был только на фриланс основе на один проект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2020, 18:07
Отправлено #184


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
- Упор не на историю, а на персонажей и их взаимоотношения.
Насколько я понимаю акцент именно на романтику? А можно всё это как-нибудь пропустить? Допустим, сказать барышне "замолчи, я спать хочу" и не слышать всей этой фигни? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2020, 18:04
Отправлено #185


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, тогда последний, но самый важный вопрос: ... а они не бесят? gigi.gif Поматериться не хотелось?

(И ещё: а где там, собственно, RPG? Простой кач?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2020, 20:17
Отправлено #186


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, понятно. Надо попробовать. Хорошо, что и не длинная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2021, 17:11
Отправлено #187


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А кто-нибудь играл в Thronebreaker: The Witcher Tales?
https://store.steampowered.com/app/973760/T..._Witcher_Tales/

Выглядит ну очень хорошо. Только вот карты меня смущают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2021, 13:17
Отправлено #188


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но если тебе Гвинт из Ведьмака не понравился, то лучше сюда и не лезть.
А я даже разбираться с ним не стал. Знал, что игра длинная-длинная. С опционалкой вообще бы не прошёл.

На днях просто смотрел в ютубе интервью с писателем Лукьяненко. Он играет в неё и получает удовольствие. Вот и я заинтересовался icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2021, 15:38
Отправлено #189


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пощёлкал немного Thronebreaker.

Во-первых красота:
user posted image

Одна из самых красивых 2.5д игр, что я видел.

А по геймплею напомнила, как ни странно... Heroes icon_eek.gif . Только вместо нормальных тварей тут в бой идут карты gigi.gif . Большой разницы в итоге нет + бои вообще можно пропустить. Может быть я так и сделаю, если они мне не понравятся. Пока не знаю. Надо ещё подраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 January 2021, 21:09
Отправлено #190


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там для Диско Илизиум перевод вышел. Спасибо Альфине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 15:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.