IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Falkon
post 7 October 2019, 22:13
Отправлено #281

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4468

Ты из того что хоть что-то прошёл icon_lol.gif ?

Галочку себе на эту игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2019, 21:46
Отправлено #282

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9254

Цитата
Про кровищу забыл! Почти Мортал Комбат от тактик.
Да, фонтаны знатные gigi.gif . Только расчленёнки не хватает.

Цитата
Ты из того что хоть что-то прошёл?
Я конечно извиняюсь, но я вопроса не понял gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2019, 22:01
Отправлено #283

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36927

Цитата
Я конечно извиняюсь, но я вопроса не понял
Не ты один. Но мне проще - вопрос-то не мне адресован, можно не отвечать. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 8 October 2019, 22:15
Отправлено #284

Group Icon

Цитата
Я конечно извиняюсь, но я вопроса не понял.

Видно отвлёкся и слово пропустил icon_lol.gif . Из того что до этого играл хоть что-то прошёл? Мне как раз по Mystic Ark и Energy Breaker отзыв интересен был бы. А Metal Max я так понял отправляется в танковую топку?
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2019, 21:42
Отправлено #285

Group Icon

Цитата
Из того что до этого играл хоть что-то прошёл? Мне как раз по Mystic Ark и Energy Breaker отзыв интересен был бы.
Вот как раз только эти 2 и не прошёл ещё. Пройду половину Vandal Hearts и переключусь на них.

Цитата
А Metal Max я так понял отправляется в танковую топку?
Я начинал несколько раз, но мне не понравилось. Почему-то лень в неё играть. Пока ещё много чего другого есть.

+Quote Post
Krusnik777
post 23 October 2019, 11:03
Отправлено #286

Group Icon

EXP: 1954

Не думал я, что я вообще здесь буду писать про творчество Compile Heart (ибо их игры уж совсем уж на любителя, как по мне), но тут на днях у меня появилось аж два повода их похвалить: Death end re;Quest и Dragon Star Varnir.

Сначала пара слов вообще о моем отношении к играм Компы.
Описать же это отношение я могу парадоксально: в целом я люблю их игры, но они мне во многом не нравятся (я их даже часто в полушутку называю "гриндинговыми JRPG"). Подробнее останавливаться на этом не буду, скажу только, что если сводить к выбору того, что мне у них сильно нравится, то это однозначно Fairy Fencer F и его расширенная версия Advent Dark Force (я даже вот до сих пор жду сиквел Fairy Fencer, особенно учитывая намеки на продолжение в конце Advent Dark Force). Всю серию Neptunia тоже обожаю, но в целом только за прикольный и забавный сеттинг с игровыми и около игровыми шутками и подобным.
Но хватит, перейдем к основной теме.
------------------------------------
user posted image
Death end re;Quest - это интересный микс из JRPG и VN. В первом нам рассказывают историю Сиины и ее подруг, которые пытаются выбраться из мира онлайн-игры, в котором застряли, а во втором события происходят в реальном мире от лица ГГ, который всячески помогает Сиине и Ко продвигаться по сюжету игры, чиня баги и ошибки игры (делает он это, скажем, так необычно - расследуя всякую творящую чертовщину в мире, неким образом связанную с той хренью, что творится в игре, где застряла Сиина). Сюжет игры хорош и довольно интересен, но... о чем позже.

Большая часть игры представляет собой знакомую JRPG от Compile Heart (далее CH или Компа), но сделанную в этот раз крайне добротно, что бросается сразу в глаза.
Прежде всего, сама игра выглядит внешне хорошо для игры от CH.
Второй важный момент - локации теперь стали... локациями. icon_eek.gif Для кого-то это может прозвучать дико, но лично у меня локации в предыдущих играх Компы всегда больше ассоциировались с "гринд-аренами", чем с полноценными локациям, а тут, раз, мир игры стал единым - локации соединены между собой - и, два, сами локации большие, запутанные (очень часто даже будешь открывать ранее закрытые короткие пути/проходы), и на практически каждой есть некие элементы взаимодействия с локацией - то где-то рычаг нажмешь, и опустится вода, то по порталам прыгаешь туда-сюда, и так далее. Помимо этого у всех героинь есть локационные способности - Сиина, например, может в определенных местах подцепиться паутиной аки Человек-Паук и подняться на возвышенность, Лили умеет сжигать лианы на проходах, Клея - открывать особые двери и так далее у каждой. Ничего необычного, но для CH все это - однозначно приятный прогресс.

В боевке в этот раз тоже предоставили кое-что необычное и комплексное.
В основе все в принципе знакомое - есть ограниченная арена, в свой ход по ней можно ходить спокойно, выбирать скиллы и зону с врагами по которой ударить, но из нового добавили заигрывание с самой ареной. На арене валяются особые сферы - баги, - дающие некий негативный эффект (от простого отнимания HP до негативного статуса) и изредка еще что-нибудь положительное (например, могут также восстановить SP), если на них наступить. Помимо этого такие баги повышают процент заполнения у героинь шкалы Glitch Mode, при заполнении 80% которой врубается (традиционное у Компы) режим трансформации героинь с повышением статов и доступом к мощным суперударам (при этом еще надо стараться не переусердствовать и не заполнить шкалу ненароком на 100% - в этом случае управляемая героиня сразу откинет копыта). И это еще не все - избавившись от половины багов на арене, можно воспользоваться дополнительной помощью ГГ: он может поменять имеющиеся баги на арене на более полезные, поменять на краткий миг режим игры (например, на простенький шутер или файтинг) или призвать на помощь героиням мощного помощника. Тут сразу возникает вопрос: а как же так зачищать арену от багов, если они отнимают здоровье и всячески гадят? Ведь никакого HP, SP и лечилок на такую зачистку не хватит.
Ответ прост: в дело вступает второе заигрывание с ареной и врагами. Дело в том, что все вышесказанное относится не только к героиням, но и к монстрятине (хотя сами они наступать на баги могут спокойно), поэтому героини могут пулять врагов по всему полю как биллиардные шары, и даже более того пасовать друг дружке - получившая подачу обязательно пульнет врага еще куда-нибудь. В ходе такого пуляния враги, естественно, попадают на баги и, раз, получают негативные эффекты от них (но и положительные тоже) и, два, чистят поле от багов. (Поле также можно чистить от багов особыми ударами, а не только биллиардным заигрыванием врагами).
Итого, боевка получилась вполне себе.

С частью же игры в виде VN, думаю, и так все ясно. Просто читаем и иногда делаем выборы. Хотя, собственно говоря, выборы мы делаем не только в этой секции, но и вообще по всей игре. Сами выборы, увы или к счастью, ограничиваются двумя вариантами: один выбор - bad end, другой - верный.

Как-то так обстоит дело. Но хватит меда, начинаем черпать деготь.

Сюжет игры, повторюсь, довольно хорош, но лично я остался разочарованным тем, к чему в итоге пришли. Как-то не дожали. Да и в последнее время меня начало бесить, когда в финале все сводят к параллельным мирам и перезагрузке мира. И да-да, спасибо, конечно, за то, что немножко разбили четвертую стену (я в общем такое люблю), но... как-то сделано это совсем было мутно и безвкусно.
В целом еще можно придраться к общей структуре подачи сюжета. Традиционное деление событий глав по типу "новая локация - новый персонаж - очередная чертовщина в VN - босс в конце - повторяем", а во второй половине "возвращаемся в старую локацию - там новая область (которая раньше была закрыта) - получаем новую инфу по одной из героинь - побеждаем "босса" - повторяем", и лишь ближе к концу знакомую формулу разбивают.

В геймплейной части игры с середины игры тоже становится все совсем не радужно, так как на тебя начинают кидать толпы врагов с определенными уязвимостями и практически тотальному резисту ко всему остальному типу урона. Возможно, что это сделано для того, чтоб игрок постоянно менял состав партии и переключал персонажей, но даже с использованием атак нужного аттрибута некоторых врагов бьешь очень продолжительное время благодаря их разжиревшему здоровью. И тут еще стоит заметить, что сражения благодаря боевке, которую я расписал выше, и так происходят не так быстро, как хотелось бы (проматывать действия можно, но даже с этим процесс все же медленный), а уж при постоянных бросающихся на тебя кучах жирнющих врагов и вообще начинают отнимать существенное время. Я в итоге вообще задолбался и стал всячески стараться избегать сражений с мелочевкой и просто пробегать мимо (в самой последней локации вообще всех проигнорировал). Возможно все эти проблемы связаны с тяжелым уровнем сложности, с которым я проходил игру, но я как-то сомневаюсь.

Негативные моменты, честно говоря, прилично испортили впечатления от игры, которую на первых порах я вообще хотел только хвалить, и после прохождения я лишь вздохнул с облегчением, что все закончилось. Но за все то, чего добились CH, я все равно ставлю им жирный плюс, рекомендую к знакомству заинтересованным лицам и с интересом жду Death end re;Quest 2.
------------------------------------
user posted image
Dragon Star Varnir представляет собой более привычную игру от CH, чем Death end re;Quest, и уже не предлагает сильных потрясений, но тоже предлагает качественный продукт с интересным миром и сюжетом. Мне еще лично очень нравится дизайн и арты персонажей (даже не знаю, что на меня нашло). Да и вообще даже на фоне Death end re;Quest (где, как я уже говорил, для CH все стало лучше, чем раньше) игра выглядит замечательно.

Геймплейно у игры тоже есть, что предложить. Хоть структура "гринд-арен", можно сказать, вернулась (помимо этого еще локации маленькие даже по меркам последних игр CH), локации в целом получились приятные. Простейшее заигрывание с окружением также есть на месте: есть и ломающиеся объекты, и собирательство ингредиентов с особых мест, и использование локационных способностей персонажей. Да, наподобие того, что я выше говорил о Death end re;Quest: ГГ может разбивать барьеры, закрывающие проходы, Лапонетт - колдовать волшебные мосты через пропасти, Фария - накладывать зашиту от ядовитых испарений. ...другое дело, что это на самом деле, все что есть из подобного (способности у других трех персонажей практически не связаны с локационным исследованием).

Боевка также предлагает нечто свое, хоть и простенькое.
Все бои происходят в воздухе - и герои, и монстрюки парят/летают, - а сами боевые арены поделены на верхний, средний и нижний уровень, и между этими уровнями можно перемещать персонажей. Обычные враги также занимают один уровень и перемещаются между ними. Боссы же обычно громоздкие и занимают два или все три уровня - при этом части тела попавшие на разные уровни можно разломать и тем самым отрубить боссу возможность использования каких-нибудь навыков (например, разломав боссу нижнюю часть тела, закрываешь его лечащее заклинание).
Далее стандартная рутина - есть магические навыки, есть физические навыки, есть традиционная трансформация при заполнении соответствующей шкалы. Помимо стандартных навыков есть пожирающие навыки (к слову, эффектные суперприемы при трансформации также являются частью подобного типа навыков). В случае использования пожирающих атак, есть возможность мгновенно съесть любого монстрюка (кроме боссов) и таким образом получить доступ к новому древу прокачки и доступным в нем навыкам (пассивным навыкам, новым физическим, магическим или пожирающим навыкам) и постоянным обычным прибавкам к статам. Итого, есть существенный смысл постоянно и активно жрать всех попадающихся врагов. Я, если честно, даже немного подсел на пожирание и собирательство каждым персонажем всех возможных монстрюков.
Возможные к использованию навыки зависят от подобной прокачки и своей настройки персонажей: открытые навыки (как пассивные, так и активные) можно заложить в особые слоты персонажа (естественно, ограничено и количество слотов, и количество очков навыков - дополнительная ограничительная мера навыков: например, какое-нибудь начальное слабое огненное заклинание весит 3 очка, а сильное огненное заклинание весит уже 6 очков - придется решать и думать, пожертвовать ли другими навыками, чтобы получить более сильное заклинание, или поставить побольше навыков, но послабее) и позднее использовать в бою. Короче говоря, персонажей можно настроить по-разному в зависимости от желания и стратегии игрока.

Что еще? Есть побочная сюжетка с уже упомянутыми фалкомовскими драконами. Есть побочные сюжетки героинь (прохождение которых нужно для концовки соотвественно выбранной героини). Также можно варить зелья и использовать их для получения новой и усиленной экипировки, но все это в целом немного представляет рандом, так что не очень интересно.

Из другого - в наличии приятный саундтрек, часть мелодий которого, как оказалось, написал Мотой Сакураба, и при этом именно его мелодии, что неожиданно, получились хорошие - то ли он в этот раз старался, то ли выданное попало в редкие погрешности его удачного исполнения/звучания.

В целом же, играется Dragon Star Varnir довольно бодро и с интересом, но, увы, и здесь есть существенные раздражающие моменты.

Прежде всего, самый бесячий элемент игры - это тайм-лимит.
Само его существование вызывает лишь вопрос "зачем оно здесь?" (Понятно, что для перехода на концовки, но можно было обойтись без этой фигни спокойно.) При этом прямым текстом о том, что это именно ограничение по времени тебе никто не сообщает, и ты лишь сам об этом со временем догадываешься (хорошо, если не слишком поздно). Наличие такого Дамоклова меча лишь раздражает, так как не дает проходить игру размеренно и спокойно, да и заставляет проскочить и так довольно короткую игру как можно быстрее.

Да, вторая проблема - игра оказалась очень маленькая. Контента в игре вообще довольно мало.
Например, локаций в игре (которые, напомню, тоже в основном крохотные) всего порядка 12+1-2 (по данжену на главу). (Кстати говоря, в Death end re;Quest тоже локаций не так уж много, но, как уже сказал, у них подкупает их размер, иногда сложносчиненность, да и вообще связь, что вообще не замечаешь, что их в игре оказывается не так уж и много.) Кроме того, четыре из этих локаций выглядят абсолютно одинаково, три другие - тоже (будто бы одну локацию распилили на три). Но тут, как и с построением локаций, для CH ничего нового - то есть никак, поэтому пофиг.

Сюжет игры в итоге тоже оказывается слишком камерным, и все его события можно описать словами "зачищали храмы" - то есть в любой другой JRPG такое бы было только частью игры, либо было бы построено так, что между зачисткой храмов было бы много разных и интересных событий. Здесь только пропихнули пару событий между вторым и последним храмом - чтобы подвести нужные события к финалу игры.
Камерным сюжет оказывается также потому, что при малом количестве событий (еще и быстро развивающимися - главы игры в среднем длятся по часу-двум, иногда меньше) слишком уж мало оказывается активно действующих лиц в игре (по сути только сопартийцы), а общение и развитие между ними постоянно направлено с упором в одну центральную тему игры, которую постоянно мусолят всю игру. Часть из побочных персонажей вообще появляются в игре на два-три раза и к их существованию и вводу в игру остаются вопросы. Всех потенциальных персонажей-врагов сливают часто до серьезного с ними столкновения (еще я могу придраться к мотивациям "злодеев", но пофиг). Вся эта камерность огорчает больше из-за того, что в начале игры на тебя выбрасывают сразу кучу персонажей (по сути всех), рассказывают об устройстве мира, раскрывают основные фракции, и на этом фоне тебе начинает казаться, что игра будет побольше и посложнее, но все уходит в посиделки в ведьмином доме (не то, чтобы предыдущие игры CH были особо масштабными, но там все же бывало чувство в конце игры, что до этого произошло куча разных событий).
Помимо этого еще можно придраться к связи основного сюжета с побочными сюжетками героинь. Лично мне показалось, что люди, которые отвечали за написание основного сюжета, и люди, которые отвечали за написание этих побочек, вообще никак не взаимодействовали. Да, связи между этими побочками и сюжетам не просто никакой, а даже живут они будто бы отдельно, но при этом в них рассказывают то же самое. Например, про Лапонетт и Шарлотту расскрывают важные сюжетные подробности в основном сюжете, но и в этих же побочках делают то же самое. Вот совсем то же самое. Особенно забавно это выглядит на фоне того, что ты можешь пройти в сюжете игры, к примеру, до момента раскрытия Шарлотты, а потом пойти проходить ее побочку, и в ней ГГ будет совсем не знать о том, кто она и почему она так себя ведет, хоть вот еще 15 минут назад в основном сюжете все было объяснено. Или наоборот ты можешь пройти заранее побочку Лапонетт, а потом дойти до ее раскрытия в сюжете, где опять же будет тоже самое - мы обо всем уже в курсе, герои почему-то нет. Короче говоря, структурности и ограничения подачи того с другим никак не регулируется, хотя надо было бы.

Чего уж там, к геймплею придраться тоже можно.
Несмотря на то, что нам дают приличные возможности по настройке персонажей, самой эффективной и выгодной оказывается настройка персонажей, направленная на улучшение пожирающих атак. Ранее я упомянул, что у пожирающих атак есть важная особенность - они могут мгновенно убить любого монстра любой сложности (кроме боссов, само собой). И могут они это в любой момент - даже в самом начале боя. Логично предположить, что персонажей можно настроить с практически гарантированным шансом мгновенного пожирания, и следовательно превратить игру в легкую прогулку (конечно, не в самом начале игры, но все равно). И соотвественно все бои будут проходить в одну схему - выбирать каждый ход команду "Devour", - а 90% оставшихся навыков остается неиспользуемыми и ненужными. И лишь на боссах надо будет перестраивать персонажей под свои нужды.

При всем при этом негативном в игру все равно довольно приятно играть. Если честно, то мне очень понравилось, и даже более того, как я уже сказал, игра показалась одной из лучших игр Compile Heart, но все же хотелось бы всего побольше и получше. Но кто знает, вдруг еще будет сиквел, где все улучшат.
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2019, 20:14
Отправлено #287

Group Icon

Krusnik777, спасибо за развёрнутые отзывы! Мне попадались эти игры в Стим, но по трейлерам я нифига не понял (умеют японцы так трейлеры делать gigi.gif ). Но вообще звучит неплохо. Наверно можно поиграть в свободное от старых шедевров время icon_smile.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2019, 21:21
Отправлено #288

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11016

От Compile Heart присмотрел себе Fairy Fencer Advent Dark Force и Trillion: God of Destruction. Последнюю, вроде ругают за то, что нудная гриндилка. Но во всяком случае - это что-то нестандартное. В какой ещё игре у босса триллион НР? icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 27 October 2019, 22:03
Отправлено #289

Group Icon

EXP: 1954

Цитата(Sobakus @ 27 October 2019, 20:14)
Но вообще звучит неплохо. Наверно можно поиграть в свободное от старых шедевров время icon_smile.gif .
Fairy Fencer F: Advent Dark Force еще из подобного тоже можно глянуть. Она довольно веселая и в некотором роде интересная сюжетом (ничего сверх, но хорошее): в Advent Dark Force еще и два рута добавили, и они кардинально, но прикольно (так как очень многое меняется - например, злодеи становятся друзьями, а друзья - гадами; а в одном даже главного героя на время меняют) отличаются от оригинального.
Цитата(Shadowserg @ 27 October 2019, 21:21)
Trillion: God of Destruction. Последнюю, вроде ругают за то, что нудная гриндилка.
Учитывая, что Trillion - менеджмент/сим, то без подобия гринда тут никуда.
Надо бы, кстати, тоже как-нибудь Триллиона сесть и (до)пройти, а то я как-то бросил после того, как первую из героинь у меня завалили, и мне так не захотелось в тот момент следующую с нуля качать, что я решил отложить игру. И как это всегда бывает - снова до игры руки так и не дошли. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2019, 22:05
Отправлено #290

Group Icon

А я за этот месяц успел добить 2 великолепные тактики.

Во-первых Energy Breaker. Боёвка оригинальная (и гриндить не пришлось). Но очень много в игре беготни туда-сюда. И сюжет - чем дальше, тем дурнее. Всё опять свелось к магическим камням и апокалипсису. Ставлю 8.

Во-вторых Vandal Hearts!!! Мнение не изменилось - игра гениальна eusa_clap.gif . Лучшая тактика из всех, в какие играл. Если и можно, что поругать - это резкий спад сложности во второй половине игры. Когда у тебя команда из 12 голов - уже никто нестрашен. В финальном акте только последний генерал неприятности доставляет. Даже глав. маг оказался сосиской.
+Quote Post
Falkon
post 28 October 2019, 22:26
Отправлено #291

Group Icon

Цитата
Во-первых Energy Breaker. Боёвка оригинальная (и гриндить не пришлось). Но очень много в игре беготни туда-сюда. И сюжет - чем дальше, тем дурнее. Всё опять свелось к магическим камням и апокалипсису. Ставлю 8.

Ну как по мне, персонажи прописаны на ура. С приличным багажеи скелетов в шкафу каждый. Думал, правда, хоть Паразит просто отморозок, потому что отморозок без какой-либо предыстрии. А она у него по трагизму с остальными спорит, только фору давать. Только с гз облажались. После таких персонажей просто мужик, который хочет устроить конец света и переделать мир (где-то наверху начинает вертеться Арек Абсолютный) просто потому что он бог и знает как лучше.
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2019, 09:02
Отправлено #292

Group Icon

Falkon, да, персонажи по меркам Супера раскрыты хорошо (ну кроме злодея и, пожалуй, ГГ). Портит сюжет байда про камни и апокалипсис. Скромность реально украшает, а амбициозные мега-сюжеты все одинаковые.
+Quote Post
Falkon
post 30 October 2019, 09:18
Отправлено #293

Group Icon

Sobakus, про гг там вроде ограничивается, что она во время войны избранников богов применла очень сильное колдунство, которое убило кучу ни в чём неповинного народа и стёрла себе память. И что-то там с Леоном.
Кстати, можно прийти с ним в прошлое, когда он заморожен в одной из пещер, и получить ещё парочку строк сюжета.
И ещё, вроде в одном из алтарей спрятан Dual Blade gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 31 October 2019, 16:10
Отправлено #294

Group Icon

Цитата
про гг там вроде ограничивается, что она во время войны избранников богов применла очень сильное колдунство, которое убило кучу ни в чём неповинного народа и стёрла себе память.
Да, и об этом нам рассказали в одном абзаце - ты практически его процитировал icon_smile.gif . Я как-то большего ожидал.

Цитата
И ещё, вроде в одном из алтарей спрятан Dual Blade
Спасибо за совет, но я прошёл уже без него gigi.gif . Финальный данж (и финальный босс) оказались лёгкими.
+Quote Post
Sobakus
post 7 November 2019, 20:18
Отправлено #295

Group Icon

Буду проходить Bahamut Lagoon.
user posted image

Ещё одна из тех игр, в которые лет 10 собираюсь поиграть gigi.gif . Кто-нибудь проходил?
+Quote Post
Falkon
post 7 November 2019, 23:33
Отправлено #296

Group Icon

Цитата
Кто-нибудь проходил?

Классная штука. Как FF только тактика. Но не FFT. Здесь одна фигурка на поле боя это целый FF'ный отряд до 4 человек в нём. Но реальная фишка здесь это магия, которая меняет поле боя. Лёд замораживает реки, огонь растапливает лёд и сжигает леса (не понял, правда, что ты с этого имеешь), молния разрушает здания и горы, а землетрясение здания, но не горы. Знаю, должно по идее быть наоборот, но в игре так. И чем больше человек с одинаковым заклинанием в отряде, тем сильнее. Большинство врагов получается выносил магией, она есть вроде у всех, даже у воинов. Жалко только всех персонажей в драку нельзя таскать, вроде всего пара дополнительных отрядов должно получиться.
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2019, 20:48
Отправлено #297

Group Icon

Цитата
Как FF только тактика.
Ага, у меня такие же чувства. Я даже скажу преступное: у этой игры возможно больше причин называться Final Fantasy Tactics, чем собственно у Final Fantasy Tactics icon_lol.gif .

Цитата
сжигает леса (не понял, правда, что ты с этого имеешь)
Вражеский юнит получает урон от горящего леса. (Я так думаю - точно не знаю gigi.gif . Ну а что ещё?

Кстати, а как лучше организовывать команды? А-ля FF (чтобы все разные были) или группировать по классам (команда воинов, команда магов и.т.д...)?

+Quote Post
Falkon
post 8 November 2019, 20:59
Отправлено #298

Group Icon

Цитата
Кстати, а как лучше организовывать команды? А-ля FF (чтобы все разные были) или группировать по классам (команда воинов, команда магов и.т.д...)?

По желанию. Но, вообще, чем больше людей с одним классом в отряде, тем сильнее бьёт их заклинание и вроде бы площадь увеличивается. Но вроде бы я кого там разбивал на разные отряды, целителей кажется.
Ах да, ещё есть пара карт чисто для прокачки твоих солдат. Сами эти карты не меняются, но вроде составы войск меняются.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 November 2019, 21:03
Отправлено #299

Group Icon

EXP: 1327

Лет 5 назад купил её за 1 зелёный icon_lol.gif Но даж не запускал. Вроде есть перевод на русский.
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2019, 19:48
Отправлено #300

Group Icon

Цитата
Но вроде бы я кого там разбивал на разные отряды, целителей кажется.
Да, я тоже так сделал. Какой смысл в команде из 4-ёх лекарей? Хотя может и есть какой-то..

Цитата
Ах да, ещё есть пара карт чисто для прокачки твоих солдат. Сами эти карты не меняются, но вроде составы войск меняются.
Видел. Даже не знаю надо туда идти или нет. Пока вроде легко.

Цитата
Лет 5 назад купил её за 1 зелёный. Но даж не запускал. Вроде есть перевод на русский. 
А ты на каком её купил? На японском?
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic