IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Parasite Eve (серия)

Mr. Grim
post 16 January 2019, 02:44
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4803

Цитата
Исследование добавили и паззлы. Много стало полупустых комнат, но фиг с ними - главное, что боёвку разбавляют чем-то.

И ещё добавили довольно своеобразный способ получения лучшей и даже просто хорошей концовки. Лучше сразу гуглить, иначе можно вообще с носом остаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2019, 03:45
Отправлено #82

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9280

Цитата
Лучше сразу гуглить, иначе можно вообще с носом остаться.
Спасибо за инфу, погуглил. Думаю, что не видать мне лучшей концовки без ютуба icon_lol.gif . При первом прохождении держать всё это в голове муторно.

А сюжет во второй мне начинает нравиться. Герои игр на убийство друзей и любовей реагируют как камыши у болот, а тут Айя прямо по-человечески отреагировала, увидев свою разбитую машину. Комментарии тоже бывают весёлые - подходишь к бочке и читаешь:
"В бочке что-то должно быть... но в ней нет абсолютно ничего!". По ходу это RPG'шников так толсто троллят gigi.gif . К некоторым объектам, кстати, нужно по 3 раза подходить, чтобы все комментарии прочитать. Как в старых квестах.
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2019, 12:58
Отправлено #83

Group Icon

Во второй части вообще дофига описаний окружающего. Это даже немного раскрывает персонажа через взаимодействие с предметами разными и последующие комментарии.

Цитата
Думаю, что не видать мне лучшей концовки без ютуба

Как бы на пазлах каких не застрял в процессе ещё до конца, есть там парочка особо упоротых.

Для меня хотя самым трудным был пазл с нотами в начале игры, лол, вот уж что не понимаю совсем. Дальше уже нормально пошло.

Магию то какую качаешь? А то есть шанс всё-таки, что запорешь прокачку и играть будет тяжко потом.

+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2019, 03:53
Отправлено #84

Group Icon

Цитата
Как бы на пазлах каких не застрял в процессе ещё до конца, есть там парочка особо упоротых.
О да. Я эти паззлы нихрена не понимаю! Вот пример тунгусской логики:

На фото - два ковбоя, их могилы и год смерти - 1881.
Подсказка: одному из ковбоев было 30 (видимо в год смерти).
Правильный ответ: 3033
Вопрос: Откуда я должен был узнать, что второй ковбой на 3 года старше первого? bu.gif

Сейчас дошёл до канализации - там нужно вводить... количество крысинок лапок???!! О чём это вообще? Я там ни крыс, ни лап их не нашёл. Зато в нете гайд нашёл - оказалось 18. Откуда это число? Я без понятия...

Цитата
Магию то какую качаешь? А то есть шанс всё-таки, что запорешь прокачку и играть будет тяжко потом.
Прокачал лечилку до максимума. Сейчас качаю огневые, другими даже не пользовался. Там вся магия показана? 8 штук всего или ещё будет?

К слову, играется легко. Только вот ракурсов, где врагов просто невидно стало как-то слишком много - это не усложняет игру, но приятного мало. Хорошо хоть GPS есть как в чужих.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 January 2019, 08:46
Отправлено #85

Group Icon

Цитата
Там вся магия показана? 8 штук всего или ещё будет?

12 спеллов всего. Ветка ветра неплоха, кстати, а вот в земле только энерджишот посоветовал бы. Но лечение важнее всего, да.

+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2019, 06:54
Отправлено #86

Group Icon

Цитата
12 спеллов всего.
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4 - я уже до Нео-Арка дошёл, вроде близится дело к концу.

(Прочитал в нете, что в игре есть Nightmare mode - говорят, на грани возможного. death.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2019, 07:12
Отправлено #87

Group Icon

Цитата
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4 - я уже до Нео-Арка дошёл, вроде близится дело к концу.

Быстро ты. Хотя големов ещё не видел наверное. И самого неприятного босса в игре (не сложного, но очень противного, ибо лечиться умеет).

Цитата
Прочитал в нете, что в игре есть Nightmare mode - говорят, на грани возможного.

Там вообще 4 режима что ли вместе с ним открыть можно. Причём один - изи мод для мести врагам.

Ещё можно ганблейд ГГ из восьмой финалки получить.

Цитата
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4

Если память не изменяет, надо в нужной ветке то ли всё спеллы до максимум прокачать, то ли один.

+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2019, 06:03
Отправлено #88

Group Icon

Цитата
Быстро ты. Хотя големов ещё не видел наверное. И самого неприятного босса в игре (не сложного, но очень противного, ибо лечиться умеет).
Теперь уже видел - дошёл до прибытия чётких америкосов. Босс, кстати, понравился - лечится он, слава Богу, нечасто и немного. А от големов я обычно убегаю. Слишком их много повылазило.

Цитата
Ещё можно ганблейд ГГ из восьмой финалки получить.
Эх, лучше бы автоматов больше сделали - я опять всю игру с одним автоматом пробегал icon_lol.gif .

Цитата
Если память не изменяет, надо в нужной ветке то ли всё спеллы до максимум прокачать, то ли один.
Получается, что оба нужно прокачать. Я уже не докачаю.

+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2019, 11:09
Отправлено #89

Group Icon

Прошёл PE2. То есть как прошёл... на 2-ой форме финальника у меня закончились патроны и только в этом бою я узнал о новой гениальной фишке скварешника - в процессе боя нельзя поменять оружие из инвентаря! Почему? А потому же, почему и абстрактная полоска в первой. 500 патронов в инвентаре лежит, но хрен тебе - взять ты их не можешь - иди и убейся, потому что другого выбора у тебя и нет bu.gif . Скварешник знает толк в гениальных фичах, начиная аж с Final Fantasy 2. Босс, кстати говоря, мне совершенно не понравился - какая-то хрень из финалок того же периода. Со спокойной совестью посмотрел концовку в ютубе. Она тоже не порадовала - сюжет так ни во что интересное и не вырос.

А в целом игра понравилась и даже очень. Что-то на уровне Resident Evil 3 для меня. Интересно и побегать, и пострелять. Почти все боссы хороши. Паззлы подкачали только, но гайды решают эту проблему.

Серию победил icon_lol.gif . Первая понравилась как интерактивная новелла. Третья - неплохой старомодный шутер, где бежишь и стреляешь. 2-ая - хорошая игра, где всего хватает - для меня конечно лучшая часть трилогии. В топ её icon_smile.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2019, 13:09
Отправлено #90

Group Icon

Цитата
в процессе боя нельзя поменять оружие из инвентаря! Почему? А потому же, почему и абстрактная полоска в первой. 500 патронов в инвентаре лежит, но хрен тебе - взять ты их не можешь - иди и убейся, потому что другого выбора у тебя и нет

Не, там вроде как нужно оружие и патроны в слоты особые поместить, чтобы в бою менять можно было. Куда ещё лечилки пихаешь.

Цитата
Босс, кстати говоря, мне совершенно не понравился - какая-то хрень из финалок того же периода.

Я так и не понял что это толком. Вроде как Ева, но схренали? Даже не сказала ничего, хотя в прошлой части молчаливостью не страдала совсем. Вот с первой фазой понятно было что это и зачем. А тут даже я не догнал.

Цитата
Со спокойной совестью посмотрел концовку в ютубе. Она тоже не порадовала - сюжет так ни во что интересное и не вырос.

Кое-что любопытное есть, правда. Все, кто попал под раздачу в игре - это лишь исполнители, а реальные виновники так и остались покрытые тайной и не огребли совсем. Явно кто-то из власть имущих и богатеев, но кто - хрен его знает. Обидно, конечно, но при этом реалистично что ли.

Пазлы то все нормально зашли, кстати? Или в гайд лезть приходилось?
+Quote Post
Sobakus
post 25 January 2019, 09:03
Отправлено #91

Group Icon

Цитата
Не, там вроде как нужно оружие и патроны в слоты особые поместить, чтобы в бою менять можно было. Куда ещё лечилки пихаешь.
Да, так и есть. С лечилками и гранатами всякими понятно. Но зачем туда оружие пихать... это только вот к таким глупым ситуациям и может привести.

Цитата
Я так и не понял что это толком. Вроде как Ева, но схренали?
Да, хотели видимо сделать финальника как в первой. Получилось странно.

Цитата
Все, кто попал под раздачу в игре - это лишь исполнители, а реальные виновники так и остались покрытые тайной и не огребли совсем.
Вот этих реальных виновников мне наверно и не хватило. Это как разнести замок Дракулы, а Дракулу так и не встретить. Так-то я и с президентом сразиться непрочь icon_smile.gif .

Цитата
Пазлы то все нормально зашли, кстати? Или в гайд лезть приходилось?
Паззлы не понравились. После паззла про двух ковбоев (код 3033), сразу смотрел в гайды, даже не пытаясь ничего отгадывать.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic