IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys: Memories of Celceta, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 20 February 2014, 19:33
Отправлено #81

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37271

Пара вопросов.

1) Первый пункт цитаты. В правом углу карты какого города?
2) Для получения приза нужно во всех этих местах встретиться с кошаком?
3) Он появляется рандомно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 February 2014, 19:38
Отправлено #82

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11048

Цитата
1) Первый пункт цитаты. В правом углу карты какого города?
В том, в котором есть хлев со зверинцем (там ещё золотой пиккард есть). Если не знаешь такого, значит не был ещё там.

Цитата
2) Для получения приза нужно во всех этих местах встретиться с кошаком?
3) Он появляется рандомно?
Во всех, появляется строго по этим пунктам.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2014, 19:44
Отправлено #83

Group Icon

Цитата
В том, в котором есть хлев со зверинцем (там ещё золотой пиккард есть).
Вот как раз у входа в этот хлев я его и видел. icon_biggrin.gif
Правда пиккард там не gold, а shining. Это другой. Я его пару раз угостил вкусняшками.
Цитата
появляется строго по этим пунктам
Значит оставшиеся пять встреч у меня впереди.

Иду к башне. По пути встретился с парой огромных медведей. Один из них очень удачно бродит недалеко от монумента. Дважды грохнул, пару уровней набил. Ох и сильные твари! Особенно "веселит" атака, когда он подгребает персонажа передними лапами под себя и начинает его пожирать. Все НР - как корова языком слизывает. stretcher.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 20 February 2014, 19:49
Отправлено #84

Group Icon

Скоро начнётся "веселье" с молниями прежде чем в башню попадёшь. skull.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2014, 20:36
Отправлено #85

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Feb 20 2014, 08:49 PM)
Скоро начнётся "веселье" с молниями прежде чем в башню попадёшь.  skull.gif
*

"Веселье" пройдено. gamer4.gif
С первой же попытки. Кстати, игра сама немного помогает пройти этот участок. icon_wink.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 21 February 2014, 00:20
Отправлено #86

Group Icon

Осталось получить один из самых полезных аксессуаров - супер бег. С ним исследовать мир будет гораздо приятней.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2014, 09:27
Отправлено #87

Group Icon

Получил задолго до твоего упоминания о нём. icon_lol.gif
А вот насчёт приятного исследования сильно сомневаюсь. Для такого артефакта нужны огромные пространства и длинные прямые участки. Ибо на максимуме скорости управлять персонажем очень сложно. Да и к чему миновать со скоростью звука такие красоты, как в Цельцете? icon_wink.gif

Наконец-то сюжет набрал обороты. Появилась интрига. В диалогах упомянули Mask of the Sun. n_tick.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2014, 21:16
Отправлено #88

Group Icon

*Так, где этот самый подходящий смайлик... а, вот он*

shok.gif

Получил артефакт для преодоления сквозь каменные преграды. Решил закрыть кое-какие белые пятна на карте, которые образовались аж с начала игры. В двух местах всё чики-пуки, а вот в третьем... я напоролся на какого-то местного Галамота! Шмаляет молниями и выносит на ура! Еле ноги унёс. Вот теперь думаю, вернуться (там сундучок) или ну его нах, потом? blackeye.gif
+Quote Post
Dragon
post 21 February 2014, 21:39
Отправлено #89

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5742

Цитата
Вот теперь думаю, вернуться (там сундучок) или ну его нах, потом?

Ниже 49-го уровня даже не лезь. И то - только при полностью прокачанной броне и оружии (желательно легендарных).
+Quote Post
Shadowserg
post 21 February 2014, 22:47
Отправлено #90

Group Icon

А сундучок я умыкнул у него, ещё до вынеса. Но там не шибко полезный аксессуар - заменяет супер. атаку на более мощную.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2014, 22:52
Отправлено #91

Group Icon

Да если бы я сразу на сундук нацелился, может и успел бы его открыть. Но я сначала побегал по арене, потерял Адола, и только тогда начал возиться с сундуком. Но там ведь Дюрену нужна пара-тройка секунд на открытие, а этот Галамот начал целенаправленно из-за кадра в меня беспрерывно разрядами пулять. Когда у Дюрена осталось чуть больше 0 НР, пришлось быстро ретироваться, а то третий персонаж послабее этих двух был, его бы в момент вынесли.

Я так понял, предмет добыть примерно столько шансов, сколько и у Маджунуна. Можно, но рискованно и очень осторожно. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 21 February 2014, 22:55
Отправлено #92

Group Icon

Насколько помню, даже если ты умрёшь, респаунишься недалеко от этого босса, поэтому рисковать особо нечем.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 14:06
Отправлено #93

Group Icon

25.gif

Сразился таки с этим монстром. Уже практически в конце игры. В лучшей экипировке. Еле вынес. Не, конечно можно было запастись по 99 поушенов, но тогда бы поединок просто-напросто растянулся, а на его качестве это не отразилось бы ничуть, так как от самой коварной атаки Хозяина джунглей Цельцеты большая часть НР персонажей испаряется моментально.
И вот что я скажу. Галамот - жалкий щенок по сравнению с ...... (имя не называю, чтобы гулом себе не наспойлерили). Даже если в обоих случаях пользоваться всеми возможными читами, ...... намного сильнее и живучее. Что интересно, с симфонийским гигантом его роднит одна неприятная для игрока вещь: он не даёт персонажам возможности безболезненно приблизиться и безнаказанно атаковать его. Глушит ударными волнами и молниями. Короче, кирдык полный!
+Quote Post
Shadowserg
post 23 February 2014, 14:28
Отправлено #94

Group Icon

Да... Галамот хоть паралич не делает. Хотя если броню хорошенько поапгрейдить, то чуток полегче будет.

Кстати, я специально перед убийством ещё на всех экипировал браслеты, удваивающие EXP, прокачался уровней на 5 сразу. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 14:40
Отправлено #95

Group Icon

У меня Адол почти всю игру с таким браслетом щеголяет. icon_lol.gif
Но после этой битвы вся команда не хило прокачалась. И неудивительно, при начисляемых монстром 353016 ЕХР. gigi.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 February 2014, 16:31
Отправлено #96

Group Icon

Кстати, как тебе квест в Селрей, где надо вынести очень мерзкое растение? tv_horror.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 17:03
Отправлено #97

Group Icon

Да ничего так. Прокачался я на этих растениях прилично. icon_lol.gif
От лишнего гемора избавило то, что Фрида ударами своей экспериментальной алебарды замораживала монстра. Плюс удобное комбо использовал (с магическим треугольником), в начале которого героиня подпрыгивает в воздух, тем самым минуя первый залп ядовитыми газами. По сути, большую часть времени растение пребывало в замороженном состоянии.

Мне очень понравился квестовый монстр в Ashen Forest. Не совсем исовский супостат, словно из какого-то хоррора явился.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2014, 17:11
Отправлено #98

Group Icon

Добрался до финала. Но перед решающей схваткой решил наверстать упущенное, собрать все возможные предметы и т.д. для получения наград. Вот тут то и появились вопросы.

Во-первых, мне никак не засчитывают все места сбора руды и растений. Вроде бы все открыл, избавился от прочерков, тщательно перепроверил на карте, однако ачивки нема.
Ещё больше меня удивило то, что я где-то пропустил один или несколько сундуков. Тоже ума не приложу, как это могло произойти, ведь буквально каждый уголок каждой локации излазил.
И у меня не полностью открыт бестиарий (ачивка не звенела). Но тут возможен вариант, что некоторые боссы могли призывать во время боя какой-нибудь мелкий флуд. Возможно какого-то босса я замочил дюже быстро, что тот даже не успел воспользоваться подмогой.

Такие вот дела.
+Quote Post
Racast
post 24 February 2014, 18:14
Отправлено #99

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2287

Напишу и о своих впечатления от игры.
Где-то с месяц назад прошёл на харде и поиграл в Boss Rush на найтмере. Сравнения с Seven неизбежны, всё таки основа у них одна.
- Начну с хорошего: дизайн локаций великолепен, города красивы и совсем не похожи друг на друга, NPC интересны и не зациклены на одном и том же диалоге всю игру.
А вот данжены по-прежнему часто представляют из себя множество квадратов/прямоугольников соединённых узкой дорожкой. Но по сравнению с семёркой они по разнообразнее, а под конец могут и чем-то удивить.
Наиболее понравилась Башня провидения с её неугомонным боссом, преследующим игрока весь путь и скоростными ботинками, позволяющими побегать по вертикальной плоскости.

- Играть стало удобнее: атака для восполнения SP заряжается сама по себе, материалы больше не нужно собирать в прямом смысле этого слова, достаточно перерубить бедный кустик или пенёк — всё выпадет как из противников, скилы качаются куда быстрее — всего 3 уровня вместо 10 в семёрке, сундуки и материалы показаны на карте сразу без дополнительных аксессуаров.
Не сказать, что всё это было необходимо, но стало заметно удобнее, что для портативки только плюс.

- Адолу больше нельзя дать меч с типом атаки pierce или strike, но позволили убрать его из команды, (я недоумевал, почему не разрешали убирать его в семёрке) что балансирует этот недостаток.

По поводу сюжета и музыки полностью согласен с обзором Shadowserg'a, т.ч перейду сразу к минусам.
- Озма самый несбалансираванный персонаж, у него очень медленная комбо атака, анимацию трёх последних удара вовсе никак нельзя прервать. А значит даже есть видишь, что босс сейчас заедет тебе по башне, тебе придётся смириться с этим — ни увернуться, ни отразить атаку уже нельзя.
В игре 2 персонажа с типом атаки pierce: Озма и Карна. Чтобы провести заряженную атаку + комбо Озме требуется ~3 сек. Карне для этого понабится как минимум в два раза меньше времени + никаких задержек между атаками и на безопасном расстоянии. Так кого лучше добавить в команду? Для меня ответ был очевиден.

Спойлеры по боссам
- Боссы разочаровали. Главная проблема — все атаки предсказуемы, часть из них босс и вовсе медитативно подготавливает 1,5-2 секунды. Тут не то что среагировать, есть время подумать, что лучше Flash Move или Guard. Атаки от которых действительно сложно увернуться или отразить есть только у двух последних боссов и одного опционального монстра.
Вторая проблема: интересных боссов очень мало, у большинства даже атаки одинаковые. Излюбленная атака боссов Цельцеты — просто прыгнуть на вас с большой высоты, она есть, наверное, у две трети всех боссов. Вторая по популярности — протаранить игрока, такая у четверти точно есть.
Есть боссы с одинаковым поведение и набором атак — Гадис и Бами, есть практически идентичные внешне — три голема ближе к концу игры. К слову, големы эти чистая халтура, какой от Falcom никак не ожидаешь. Зачем вообще нужны были эти болванчики по уму недалеко ушедшие от самых первых боссов игры.
Особенно печально сравнивая с Seven, в которой каждый бос уникален внешне, по поведению, по атакам, по арене.
Конец спойлеров

- New Game+. Если вы как и я хотели пройти найтмер через NG+ — забудьте об этом. В новую игру переносятся почти все достижения первого прохождения, в том числе и уровень. А значит найтмер вы увидите только ближе к самому концу игры, когда ваш 55-60 уровень будет оправдан. А до этого момента придётся побегать по лесу, убивая всех монстров с 1-2 ударов. Как бы повышаете сложность и делаете игру ещё легче, чем раньше...

В целом игра понравилась, но впечатление, что Falcom торопились выпустить её вместе с выходом виты в Японии. От того и все огрехи: разрешение меньшее, чем разрешение экрана, просадки кадров, непродуманные/копипастовые боссы, NG+ чтобы был.

Сообщение отредактировал Racast - 24 February 2014, 18:20
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2014, 18:46
Отправлено #100

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4923

Racast, интересный отзыв. С удовольствием прочитал.

У меня вот такой вопрос после этого возник:

Цитата
вот данжены по-прежнему часто представляют из себя множество квадратов/прямоугольников соединённых узкой дорожкой. Но по сравнению с семёркой они по разнообразнее, а под конец могут и чем-то удивить.

Данжи в семёрке может по структуре своей не были особо интересны, но почти в каждом была своя фича: полёты в святыне ветра, поливания растений и шипы в дереве, водовороты и потоки воды в данже на острове и т.д. Есть ли в Цельцете что-то подобное?
+Quote Post

31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic