IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самые уютные места в играх, Давайте вспомним

A.D.
post 18 January 2013, 14:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Каждый раз, садясь за какую-нибудь РПГ-образную игру, ловлю себя на мысли, что просто обожаю время от времени забегать в местные таверны (если они есть, конечно). Возможно по сюжету это вообще не нужно и таверна стоит как бы для галочки, но если там хорошая музыка и уютная обстановка, то игра становится значительно лучше в моих глазах. Если здесь есть люди, которым это знакомо, то давайте вспомним самые лучшие забегаловки.
P.S. Не обязательно вспоминать конкретно лишь таверны. Может быть у кого-нибудь есть любимые локации в играх, где персонаж мог отдохнуть или что-то типа этого. Делитесь этим тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 32)
Secret Boss
post 18 January 2013, 16:35
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Итак, уютные места... Сразу почему-то вспомнились Запретные Земли из Shadow of the Colossus. Там очень много таких мест, где персонаж, абстрагировавшись от мыслей о спасении любимой, мог бы присесть/прилечь и отдохнуть, расслабиться, полюбоваться пейзажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 18 January 2013, 16:52
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Особенно уютной для меня была таверна в Брилле. Не знаю почему так получилось. Наверное потому что мне как то нравится ВоВовская андедовская атмосфера, хотя за андедов я особо не играл, просто тусовался в Тирисфале. Ах как хотелось бы вернуться в этот уютненький ВоВ, но после СВтоРа не получается, скучновато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2013, 18:22
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В JRPG'шках нравятся какие-нибудь уютные отдалённые деревеньки, где жизнь идёт размеренным ходом, под красивую спокойную музыку. Часто такое встречается. Иногда правда бывает просто отдельно стоящий дом (часто деревянный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2013, 20:22
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Для меня очень важная тема в играх - если в игре тихой комнаты нет, то очень наврядли она сможет стать моей любимой, не смотря ни на какие другие ее достоинства. Очень простая штука - если игра равномерно динамична - через час-два захочется где-нибудь сбавить тэмп, ну а так, как сделать этого в игре нельзя, я выключу и займусь чем-нибудь другим. Но если тихая комната в игре есть - я могу расслабиться в самой игре. Кофе или чай я себе по-любому сделаю, но буду пить за игрой, и атмосфера игры меня покидать не будет. icon_smile.gif

Entrance (Castlevania: Aria of Sorrow) и Rinaldo's House and Entrance (Lament of Innocence), Wygol Village (Order of Ecclesia). В этих местах мне всегда спокойно. Дом Риналдо очень удачно разбавляет игровой процесс и музыка там хорошая. Эклезийская деревушка мне вообще как дом родной - даже в прятки можно поиграть gigi.gif . Вход в арии не так интересен, но туда я тоже часто бегаю - хоть немного растянуть эту отличную, но короткую игру. По некоторым причинам мне всегда было уютно в замках Simon's Quest.

Ys 3 Город в обоих версиях (и в странниках и в Фелгане). А так же дом в горах - там еще и подлечиться можно. Единственно жаль, что в Фелгане нет смены дня и ночи - ночью там еще приятней.

Корабль из Unreal II: The Awakening. Без этого места игра никогда бы не стала моей любимой стрелялкой. Побегать, посмотреть плакаты, артефакты, оружия, поболтать с отлично проработанными персонажами (любая рпг позавидует). Атмосфера близкая старым космическим фильмам присутствует. Даже в окошко посмотреть и то здорово.

Garden из Final Fantasy VIII. Основная причина почему из трехмерных финалок мне больше всего нравится 8-а. Место действительно напоминает какое-нибудь высшее учебное заведение - так что еще и ностальгия. Уютных мест там на пальцах не пересчитаешь.

Crysta из Terranigma . Как там уютно понимаешь при последней пробежке (последней буквально). Весь 2-ой и 3-ий акт ждал, когда меня туда обратно пустят - хоть тыквами покидаться gigi.gif .

Конечно, город из Diablo - один раз там побывал - уже не забудешь. Не меньше мне нравится город из Revenant и город из Darkstone. В первом приятно гулять ночью. Во втором все спасает бард..

Так же бывают игры, где все игровое пространство уютно. О квестах такое можно сказать. В частности мне нравится замок из Black mirror, фентэзийный город из Longest Journey и разбитый корабль "Unique" из Primordia - пустыня, атмосферный саундтрек и ни души в округе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2013, 21:59
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Crysta из Terranigma .
О да, именно подобная музыка должна играть в тех самых деревеньках, что я описал выше: http://www.youtube.com/watch?v=2PhLooqsNGw

Либо такая http://www.youtube.com/watch?v=ZMYisFOaz1s (Final Fantasy VIII - Fisherman's Horizon)

В 4-ом Ys, есть тот самый одинокий домик, с прекрасным треком: http://www.youtube.com/watch?v=DMNUWFoETWs (On the Other Side of the Recollection).

В Silent Hill 3, в самом начале игры есть очень уютный туалет (самое безопасное место big_lol.gif ). Когда город ещё нормальный, а в окнах закат. И трек великолепный играет: http://www.youtube.com/watch?v=Q_e8abf_Tds (End Of Small Sanctuary)

Ну и раз тут решили Кастлу вспоминать (хотя под это есть отдельная тема). Это комната с кроватью из CV64. И Магазинчик Йоко из Dawn of Sorrow под музыку A Fleeting Respite: http://www.youtube.com/watch?v=eAPuVvaPCUw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2013, 22:17
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что касается Исов, то Редмонт в Фелгане - очень уютное место. Причём большая часть этого уюта навевается очень приятной мелодией. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 18 January 2013, 23:05
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Nuculais @ Jan 18 2013, 10:17 PM)
Что касается Исов, то Редмонт в Фелгане - очень уютное место. Причём большая часть этого уюта навевается очень приятной мелодией. happy.gif
*


Так и знал что ты Ико напишешь)Полностью поддерживаю,бывало пол часа просто рассматриваешь красивые пейзажи и так не хочется спешить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2013, 23:09
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вообще-то я про Ико ничего не писал. infor.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vollmond
post 19 January 2013, 00:14
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Хммм.
Ну, во-первых остров Хорринис из Готики. Особенно та его часть, которая расположена за пределами колонии (т.е. территории Готики 2). Наверное, самое уютное место которое мне попадалось. Все эти репки, ах.

Сейда-Нин и Балмора в Morrowind. Тот, кто однажды там побывал никогда не забудет эти места. И это на контрасте с адовым мегаполисом местного разлива под названием Вивек.

Города в серии "Аллоды" (за исключением Онлайн). Как приятно после тяжелейшей миссии вернуться, зайти в таверну, продать вещички в магазине. И все это великолепно нарисовано.

Азшара в World Of Warcraft. Пожалуй, моя любимая локация во всей игре. Этот потрясающий своей красотой осенний лес, через который проходит гоблинская железная дорога. Эти места пропитаны уединением и спокойствием. Хотя, казалось бы, до Оргриммара рукой подать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 19 January 2013, 01:02
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Warcraft 2 - до сих пор с теплотой в душе вспоминаю первый уровень за Альянс - маленкая карта, снег, пара ферм и казарма... было время icon_biggrin.gif
Diablo - тут согласен в тем, что говорилось раньше - деревенька очень уютная.
Final fantasy X - место, где Вакка скидывает Тайдуса поплавать - рай и только! icon_biggrin.gif
Аллоды 2 - город со статуей Короля - мне нравится icon_biggrin.gif
Baldurs gate 2 - сам город Аскатла (кажется так называется) - довольно красив и интересен.
Dungeon keeper - подземелья которые сам проектируешь - всегда уютны big_lol.gif
Suikoden 1-2 - собственный замок хорош! А сколько в нем дел и мини-игр!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 January 2013, 01:52
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вспомнил одно очень уютное местечко из относительно недавно пройденного.
Final Fantasy Crystal Chronicles, дом Муглов:



Там ещё на второй этаж можно подняться, где мугл дрыхнет. sleeping.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 19 January 2013, 12:19
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Раз уж вспомнили кастлу, то мне в симфонии нравилось к библиотекарю бегать. Музыка в этот момент неплохая такая играть начинала. Правда жаль, что полноценным местом для отдыха это назвать трудно, но тем не менее…

Хах, вспомнил также, что в Heroes of Might & Magic 3 я в начале каждой недели на иконку таверны кликал. В появлявшемся небольшом окошечке была показана не только анимированная таверна, но ещё её хозяин делился местными слухами. Мелочь, а приятно.

Совсем я уже начал мелочь какую-то вспоминать… ладно… В первых частях Resident Evil были так называемые save room’ы где можно было сохраниться, а также зачастую в них играла относительно спокойная мелодия. Особенно вспоминается первая часть при игре за Криса и комната где он впервые встречает Ребекку.

Icewind Dale – первая увиденная мною игра во вселенной forgotten realms. Игра начинается сразу же в таверне… стоит ли говорить, что именно эта таверна мне очень запомнилась?

Light Crusader – именно здесь мой виртуальный герой впервые напился до беспамятства. Хах, шучу! Вообще, в этой игре уже сам город с его волшебной музыкой изначально очень уютные, а потом когда в нём заходишь, хоть и в маленькую, но отличную таверну, так вообще всё становится очень здорово. Обожаю это место! Моя первая "таверная" любовь!

Diablo – игра, которую я при первом знакомстве начал сравнивать с лобимым Light Crusader. Таверны в Дьябле нет… но есть уютная атмосферная деревенька, в которую всегда возвращаешься из катакомб после жестокой мясорубки. В деревеньке всегда чувствовал себя в безопасности и как будто бы отдыхал перед следующим сражением.

Корсары – ни одну часть не прошёл полностью, но в таверны забегал, да! Там тоже очень даже не плохо.

Gothic – помню, что в "Новом лагере" была неплохая забегаловка. Не слишком часто я туда забегал правда. По-моему там музыка не меняется, когда входишь внутрь (а это немного действует на атмосферу). Поэтому не особо чувствуешь, что пришёл в какое-то особенное место. Тем не менее, как и всю игру в целом, эту таверну я тоже люблю.
Жаль, что в следующие две части я пока толком не играл. Уверен, что там должны быть тоже хорошие места.

World of Warcraft – куча красивых и разных таверн! …точнее не совсем уж разных… но тем не менее атмосфера в них чувствуется. Что и говорить, я и сам пару раз ужинал в одной из таверн. То есть виртуального персонажа сажал на стул, а сам перед монитором справлял трапезу, чтобы не выходить из игры.

Fable – стилистически игра мне всегда напоминала World of Warcraft, а потому, всё вышесказанное можно перенести и сюда.

Witcher – «Ведьмака», к сожалению, полностью не прошёл. Как-то просто забросил однажды. Не потому что игра плоха, просто времени на него не было. Но я обязательно пройду как-нибудь. Из игры, конечно же, запомнилась таверна, в которой можно на деньги подраться, а ещё до чёртиков напиться и потом пьяным шататься по городу. Напиваться в этой игре - сущее удовольствие!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 21 January 2013, 03:20
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Nuculais @ Jan 18 2013, 11:09 PM)
Вообще-то я про Ико ничего не писал. infor.gif
*


Не так прочитал сори)
Final Fantasy x ,лично для меня очень уютно становится по прибытию на остров где знакомлюсь с Ваккой ,голубая вода и небо,гавайские острова ,просто сказка.
Max Pain 2 ,атмосфера всей игры для меня это сплошное погружение ,особенно уютно в снах.
Hitman 2 Санкт Петербург ,медленным шагом идём в форме военного в тулупе и в милицейской шапке по центру ,ну просто блеск
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 March 2013, 17:22
Отправлено #15


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вспомнил какие ещё локации умиротворяют в играх. Это разные тропические пляжи. Недавно вот проходил Dual Hearts (PS2). Красивый там пляжик есть. Приятно любоваться на восход, закат, луну и звёзды в небе (в игре есть смена дня и ночи). Облака медленно плывут по лазурному небу, в воде плескается рыба, а чайки улетают куда-то вдаль. И всё это дело под релаксирующую мелодию: http://www.youtube.com/watch?v=op3MrDG7DY4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2013, 17:30
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ух, какая музыка! Класс! thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 12 March 2013, 09:52
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



В игре Skies of Arcadia очень уютным оказался огромный летающий линкор, когда после угона его из империи набираешь полностью команду. Особенно радовали танцы юной островитянки, когда сделал огромную площадку для выступлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2013, 16:49
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В Ys Seven деревня Иска - очень уютное местечко. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 September 2013, 00:04
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Конечно Библиотека из Valdis Story. Да еще и под такой трек:
http://zackparrish.bandcamp.com/track/in-the-beginning
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 September 2013, 11:51
Отправлено #20


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, специально подольше задерживаюсь в этом месте, чтобы насладиться треком. Один из самых любимых и, насколько понял, это главная тема игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 September 2013, 23:30
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Один из самых любимых и, насколько понял, это главная тема игры.
В трех местах ее уже слышал. На заставке, в библиотеке и в локации Western Skyway - там уже расширенная версия играет. Вообще саундтрек классный. Хотя и в памяти отложилось всего 2-3 трека, композитор все-таки чертовски талантливый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darksider
post 15 September 2013, 20:07
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191



Уютным местом считаю бункер Сидоровича из первого сталкера. Мухи, одна и та же мелодия на радио, в общем свой атмосфера) Все говорят про уютную деревню в первом дьябло, ну не знаю, когда живешь над катакомбами полными монстров убивших больше половины жителей неуютно становится по априоре (дико укатывался с русской озвучки деревенского алкаша, хотя ему по идее нужно только посочувствовать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2013, 15:47
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Бывает же и так, что вся игра вызывает чувство уюта. Для меня, как ни странно, такой игрой сумела стать Aliens: Infestation. Во-первых - душевные воспоминания о детстве (о фильмах то бишь). А во-вторых в игре такой неспешный action с эксплорингом, что можно развлекаться как душе угодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 28 September 2013, 18:16
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Fallout 2

Во внешней части города убежище есть бар, хозяин которого может присоединиться к персонажу. У хозяина бара еще проблемы с сердцем.
Мне всегда этот бар казался самым уютным в этой игре, во многом как раз из-за хозяина, который мне кажется суровым, но справедливым. Любящий свой бар. И почему-то все время была уверенность, что если какие-то ублюдки решат "потусить" в этом баре, то хозяин быстренько с ними разберется.


Еще можно упоминать бункеры братства стали. В внутри них, я чувствовал себя полностью в безопасности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cētus
post 14 May 2015, 22:53
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 324



Я питаю невероятную любовь к городу Восторг (Rapture) из первого BioShock. Буквально все локации мне, несмотря на свой вполне себе устрашающий тревожный вид, по-домашнему уютны и по ним я могу бродить вечность, потому что считаю, что Восторг все-таки по-своему шедеврален. Ну правда: океан, огни, арт-деко и следы запустения. Я прихожу в восторг всякий раз, когда возвращаюсь в Восторг. icon_biggrin.gif
Во второй части больше разрухи, водорослей и надписей типа "WE WILL BE REBORN IN THE COLD WOMB OF THE OCEAN", что, конечно, идет только на пользу мрачности атмосферы, но, на мой вкус, уже не то. Хотя Рэпчур я люблю и во второй части, просто предосудительно отношусь из-за убогости данной части игры в целом. %D
Короче да, затолкайте меня поближе к китам и началу ХХ века - тогда я буду рада. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 14 May 2015, 23:16
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



мне почему то нравятся места за вратами демонами из Fable the lost chapters и музыка просто нет слов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 May 2015, 08:09
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Таверна в Icewind dale в самом начале игры - уютная smile.gif
Unreal tournament - уровень Морфеус (где три небоскреба в космосе), уютно мне там и весело )))
Skyrim - В слежных горах мне очень уютно, игру люблю именно за зиму и снег icon_biggrin.gif
Heroes M&M 3 - город Эльфов с его музыкой, строениями и тучами с елками )
Legend of Kyrandia - Сам сказочный мир уж больно уютный!
Torchlight - Сам городок Торчлайт сильно напоминает деревню из Diablo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2015, 05:39
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прохожу неспеша третью Longest Journey. Ну и как всегда там куча уютных мест в городах icon_smile.gif .
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 July 2015, 19:00
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Магазин Чупакабры в Lords of Shadow 2. Очень красивое и уютное местечко. happy.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2016, 19:04
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой топ 10 городов! (города должны быть уютными, так, что по теме icon_smile.gif ).

10. Город Jova - Simon's Quest
(тут сказать особо нечего - для своего времени местечко было довольно живописное и непривычное)
user posted image
9. Город Lebensbaum из Shadow of Memories
(Немного нечестно тут сравнивать - в игре ничего кроме этого города и нет, но не упомянуть тоже не могу)
user posted image
8. Город Бао Дин из Мастер Ли
(по понятным причинам - без скриншота! (попробуй его сейчас найди...))
7. "Лагерь" в Attack on Titan: Wings of Freedom
(я там всё выполнил gigi.gif ! Реально было чем себя занять.)
user posted image
6. Деревня Crysta из Terranigma
(увы, мы не долго там будем прибывать... cry.gif )
user posted image
5. Остров Remnant из Nayuta no Kiseki
(прекрасный городок, где даже музей есть!)
user posted image
4. Город Lut Gholein из Diablo 2
(Умел Blizzard делать города в которые хочется возвращаться...)
user posted image
3. Город Misthaven из Revenant
(игра нудная, если честно, но город её меня подкупил. В основном из-за него и играл).
user posted image
2. Деревня Wygol из Order of Ecclesia
(Практически идеал. Только, что музыка нудновата...)
user posted image
1. Город Tristram из Diablo
(И всё-таки на первое место отправляется печальный Тристрам. Этот "городок" остаётся в памяти навсегда.)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 December 2016, 21:15
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dark Souls
Для меня весь мир этой игры уже стал одним большим уютным местом. Уж столько времени я тут провёл, такое тут всё родное (даже блайттаун icon_lol.gif ).
user posted image

Mass Effect — Нормандия
На борту этой посудины я не раз исколесил всю галактику, раз за разом выслеживая Сарена и пытаясь остановить вторжение коллекционеров и жнецов.
user posted image

Deus Ex: Human Revolution — Детройт
Очень атмосферное место, отлично передающее ощущение опасности ночного города.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 December 2016, 00:47
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(Sobakus @ Dec 21 2016, 18:04)
Мой топ 10 городов! (города должны быть уютными, так, что по теме icon_smile.gif ).

6. Деревня Crysta из Terranigma
(увы, мы не долго там будем прибывать... cry.gif )
user posted image


Эх, да, можно было баловатся с мельницей, покидаться урожаем в людей и попрыгать с детьми ((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2016, 20:46
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Эх, да, можно было баловатся с мельницей, покидаться урожаем в людей и попрыгать с детьми ((
Там если на тайтл-скрине подождать, то покажут мини-ролик как Арк развлекается вышеописанным образом icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.