IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Krusnik777
post 2 April 2020, 15:29
Отправлено #2301

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2133

Что же, отпишусь по итогам прохождения Sen no Kiseki III.

Итог: мне понравилось. Даже очень. Однозначно лучший Сен (и как я понимаю, четвертый это не изменит).

Все уже было сказано и довольно подробно (что всегда хорошо) до меня Ракастом и Хашмалом, так что многое, наверное, будет так или иначе повторено.

Структурно игра действительно повторяет первый Сен. То есть каждую главу тот же четкий график: свободный день и зачистка этажа личного школьного "подземелья" -> тренировочный бой (здесь разве что он на мехах) -> поездка в новый город/поселение -> квесты и какие-то события там -> финал главы. Есть, конечно, свои изменения (типа тех же боев на мехах вместо обычных боев). Например, события в поездке также проходят в два этапа: сначала с новым классом, а потом, после некоего кульминационного события, уже с определенным членами старого класса.
Честно говоря, я до сих пор не определюсь, хорошо ли такое слишком уж чистое повторение того, что было, хоть сделано оно здесь на порядок лучше.

Второй примечательный момент поездок - исследуемые области стали больше. И размером, и количеством. Прежде всего сами локации стали больше - первая же "полевая" локация дает вздохнуть полным духом. Более того со временем и довольно быстро нам дают способ быстро перемещаться по ним (на лошади и/или мотоцикле) и даже возможность мгновенного перемещения между всеми доступными локациями. Второй примечательный момент (количество), что поездки теперь не ограничиваются одним крупным поселением и парой-тройкой коротких дорог от него. Здесь же тебя могут отправить в соседнее поселение - оно будет поменьше, чем основной город, но добавляет приятное впечатление масштаба поездки.

Третий примечательный момент поездок - поездки происходят всем филиалом, а не только отдельным классом, что придает интересное ощущение единства и товарищества не только какого-то отдельного класса, а вообще всей школы. Впрочем этот момент касается не только поездок, но и все игры, так как дополнительно на это влияет еще то, что неписей сложно теперь назвать неписями, а можно даже считать полноценными второстепенными персонажами. Здесь в этом плане Фалком продолжили развивать то, что они сделали в Лакримозе. И правильно.

В плане событий этот Сен также самый наполненный. При этом зачастую событиями вполне себе хорошими и душевными.Кроме того, мне понравилось, что здесь наконец-то нам стали показывать западную Эребонию - что лично я до сих пор считаю, надо было сделать во второй игре (с другой стороны, то, как здесь все показали, тогда бы так показать не смогли, так что ладно).

Новые персонажи вполне себе хорошие. Особенно на фоне пустышек из прошлых Сенов. Дополнительно еще понравилось, что бондинг-эвенты значительно прокачали, и они почти все интересные (даже некоторые у старых персонажей) и так или иначе раскрывают что-то дополнительное.

В геймплее/боевке произошли значительные изменения. Враги теперь имеют дополнительную шкалу брейка, по истечению которой их можно оглушить и надавать люлей - что-то по типу того, что есть в семерочных Исах. Помимо этого есть теперь приказы, а также вторые мастер-кварцы, про которые здесь и так уже все рассказали, так что дополнительно повторяться не буду.
Вообще я считаю, что эти изменения хорошие и полезные. Например, если раньше Brave Points уходили только на Rush и Burst (при этом с появлением второго, первое лично у меня всегда уходило нафиг на совсем, а здесь теперь нет), то здесь иногда приходится подумать, использовать ли Burst или лучше оставить их на приказ какой-нибудь. Или крафты теперь различаются не столько по их особенностям, области и мощности, но и по силе атаки по HP, и по силе брейка. То есть какой-нибудь крафт может хорошо брейкать, а какой-то нет.
В теории все это круто. Но на практике не работает, так как по ощущению разрабы просто все это бросили в кучу без всяких балансировок и изменений. Мол и так сойдет.
Итого, результат. И да, в боях с несколькими боссами получается абсолютно также (просто я записал видео с последнего сохранения). Хотя я на самом деле не особо расстроен подобным.
Бои же на мехах стали лучше. Мне и прошлые нравились, но здесь все разнообразили и разбавили. Так и надо.

По итогам.
Что же, жду теперь четвертый Сен. Лично посмотрим, насколько там все плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 April 2020, 19:32
Отправлено #2302

Group Icon

Class: Elite
EXP: 762

Krusnik777, что ж, поздравляю с прохождением. Круто, что игра тебе тоже понравилась.

Цитата
Итого, результат. И да, в боях с несколькими боссами получается абсолютно также (просто я записал видео с последнего сохранения).
Где-то я уже это видел... А, ну да.

А я вот тут добиваю NG+ в Сен 4 (ну как добиваю, часов 50 осталось, но в нынешних реалиях...) и игра пока что лучше, чем я её помню. Надо будет всё же отписаться по итогу, а то уже полтора года прошло.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 April 2020, 20:49
Отправлено #2303

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 2 April 2020, 19:32)
Krusnik777, что ж, поздравляю с прохождением. Круто, что игра тебе тоже понравилась.
Спасибо. Игрой на самом деле очень доволен. Даже сам от себя не ожидал.
Где-то я уже это видел... А, ну да.
Вот, не я один к такому пришел.
Про то и речь. Я, блин, всю игру, начиная с Кампанеллы так провел, кроме разве что боев без участия нового класса.
А я вот тут добиваю NG+ в Сен 4 (ну как добиваю, часов 50 осталось, но в нынешних реалиях...) и игра пока что лучше, чем я её помню. Надо будет всё же отписаться по итогу, а то уже полтора года прошло.
Решил дополнительно подготовиться перед Хадзимари или просто так совпало?
И отпишись обязательно, если будет не сложно. Мне точно будет интересно (а теперь-то и особенно).
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:08
Отправлено #2304

Group Icon

EXP: 1312

Krusnik777
Поздравляю с завершением арки на 75%. beer.gif
Тем более что и НИСА не стала начать тягать кота за яйца в течении 4-х предстоящих годов, а очень удачно анонсировала локализацию продолжения ГРЕБАНОЙ БАСНИ.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 April 2020, 21:14
Отправлено #2305

Group Icon

Domaric
Тоже спасибо. beer.gif
Сам не планируешь? big_lol.gif

С анонсом, кстати, вообще забавно получилось лично у меня: я выключил игру после финала с мыслями, что хрен теперь знает, когда там четвертая выйдет, захожу в интернет, а там анонс четвертой. lol1.gif
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:29
Отправлено #2306

Group Icon

EXP: 1312

Цитата
Сам не планируешь?
Пока жаба душит. Может позже возьму на какой-нибудь распродаже или если игру саму собой прибьет к порогу дома на пиратской шлюпке. icon_wink.gif
А пока есть во что поиграться и без кисек.
+Quote Post
Hashmal
post 2 April 2020, 21:30
Отправлено #2307

Group Icon

Цитата
Решил дополнительно подготовиться перед Хадзимари или просто так совпало?
Да я давно хотел взять платину и посмотреть то, что в первый раз пропустил, но близящийся выход Хадзимари тоже стал одним из факторов.

Дайте мне уже дату релиза, ироды. Я хочу знать когда конкретно потрачу кучу денег.
+Quote Post
Krusnik777
post 5 April 2020, 23:04
Отправлено #2308

Group Icon

Выбил оставшуюся ачивку с третьем Сене (пробежал быстренько NG+ на Nightmare), и решил, что к моему отзыву по игре добавлю еще кое-какую конкретику-мелочевку (и кое-что из разряда мелкого ворчания), о которых я либо забыл упомянуть, либо не стал, либо не ложилось под общий отзыв, либо спойлеры и все такое. Поэтому отдельно.
+Quote Post
Hashmal
post 6 April 2020, 02:17
Отправлено #2309

Group Icon

Цитата
пробежал быстренько NG+ на Nightmare
+Quote Post
Krusnik777
post 6 April 2020, 11:20
Отправлено #2310

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 6 April 2020, 02:17)

+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2020, 11:45
Отправлено #2311

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37873

Krusnik777
А мы уж ненароком подумали, что ты там читеришь. Или без еды и сна рубаешь. gigi.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 6 April 2020, 11:58
Отправлено #2312

Group Icon

Secret Boss
Ну нет, едой и сном я рисковать не буду. icon_lol.gif (А читерить уже кучу лет не умею, не хочу и не буду.)
Максимум иногда, да, засиживался за игрой до 3-4 часов ночи, но это у меня проблема с практически всеми длинными и затягивающими играми.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic