IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какая Castlevania ваша любимая?

Какая Castlevania ваша любимая?

Vampire Killer [ 1 ] ** [0.62%]
Castlevania [ 3 ] ** [1.88%]
Simon's Quest [ 10 ] ** [6.25%]
Haunted Castle [ 1 ] ** [0.62%]
Adventure [ 1 ] ** [0.62%]
Dracula's Curse [ 2 ] ** [1.25%]
Super Castlevania 4 [ 5 ] ** [3.12%]
Belmont's Revenge [ 1 ] ** [0.62%]
Rondo of Blood [ 5 ] ** [3.12%]
Chronicles [ 2 ] ** [1.25%]
Bloodlines [ 6 ] ** [3.75%]
Dracula X [ 1 ] ** [0.62%]
Symphony of the Night [ 59 ] ** [36.88%]
Legends [ 1 ] ** [0.62%]
Castlevania 64 [ 3 ] ** [1.88%]
Legacy of Darkness [ 1 ] ** [0.62%]
Circle of the Moon [ 2 ] ** [1.25%]
Harmony of Dissonance [ 6 ] ** [3.75%]
Aria of Sorrow [ 21 ] ** [13.12%]
Lament of Innocence [ 6 ] ** [3.75%]
Dawn of Sorrow [ 7 ] ** [4.38%]
Curse of Darkness [ 8 ] ** [5.00%]
Portrait of Ruin [ 4 ] ** [2.50%]
Dracula X Chronicles [ 4 ] ** [2.50%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 14 March 2017, 19:33
Отправлено #301

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9220

Цитата
ОоЕ понравилась, прежде всего, своей схожестью с SQ, в частности атмосферой странствий по землям Трансильвании. А вот часть в замке превратилась в банальную игаванию.
Согласен. Темы странствий в сериале всегда было маловато icon_sad.gif . а вот замок я бы предпочёл в более линейной манере - что-нибудь вроде самой первой кастлы сделали бы и было б здорово. Единственно очень нравится дизайн "парадной" - что-то в духе Гауди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2017, 19:37
Отправлено #302

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

Между прочим, Castle Entrance здесь - самая красивая локация замка. Художники на славу постарались. Ну и библиотека тоже стильная получилась (хотя там и кухня/столовая в состав входит).
+Quote Post
FrankLekard
post 4 May 2017, 21:30
Отправлено #303

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1545

Классическая - Bloodlines. Музыка, графика, геймплей, возможность играть за двух персонажей... Люблю эту Кастлу.
Из новой школы - Aria of Sorrow(да и Dawn тоже, как прода). Симфония конечно крутая, и всё такое, но перевернутый замок испортил мне всё впечатление от игры icon_neutral.gif
Проголосовал за Bloodlines.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2017, 22:07
Отправлено #304

Group Icon

Смотрю на результаты опроса. Интересно, через сколько лет (или даже десятилетий) Симфонию обгонит какая-нибудь другая Кастла? icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2017, 22:20
Отправлено #305

Group Icon

EXP: 3824

Уже никогда icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2017, 22:25
Отправлено #306

Group Icon

Да и тройка лидеров уже вряд ли поменяется. Что интересно, из "номерных" игр серии здесь отсутствует ОоЕ (опрос создавался до её выхода). Если бы опрос был создан сразу после её выхода, больше чем уверен, что в тройку лидеров она попала бы точно (вспоминая тогдашний форумный контингент).
+Quote Post
Kotori_Itsuka17
post 9 July 2017, 20:02
Отправлено #307

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 49

В основном, моей самой любимой частью является AoS, но помимо Арии, у меня есть ещё пара частей, которые я тоже люблю как и AoS.

Legacy of Darkness, нравится мне своей атмосферностью и сюжетом, по правде говоря, через чур уж лёгкая.. Не смотря на то, что самой трудной задачей для игрока, является поиск всех детей в замке и вне замка. По крайней мере, всех боссов, которых я встречал по мере прохождения этой игры, я убивал их с лёгкостью, даже не приходилось использовать какие-либо аптечки и т.п.
Но хочу сказать, что Владик в этой части какой-то убогий, в плане внешности разумеется, даже в том плане, что не сопротивлялся..
Да, я знаю, сейчас я начал говорить о минусах, но всё-таки, эта игра мне понравилась за лёгкость и атмосферность.

Harmony of Dissonance, эта часть мне тоже по душе, довольно смешная она.. Почему смешная? Спросите вы. А я вам отвечу.. Смешная она потому, что на протяжении всей игры, вам будут попадаться боссы-гиганты, то есть ни одного босса, который имел бы маленький или же рост с гг, так как все боссы гигантские и их легко уничтожить. Так же, сюжет довольно хорош, по правде говоря, хорошая часть выдалась, правда минусов хватает..

И наконец-то, мой идеал - Aria of Sorrow.
Aria of Sorrow, эта часть мне очень сильно понравилась, да, очень хорошо получилась в плане игрового процесса.. Про графику я молчу, так как я не графодрочер, грубо говоря.
Сюжет хороший, геймплей сахар.
Всё разложено по полкам, то есть, всё в этой игре сбалансированно и нету никаких поблажек, со стороны боссов и различных тварей. Но по правде говоря, это делает игру сложнее, но довольно интересной, так как если у тебя всё хорошо получается в самом начале, и у тебя уже практически всё есть, то уже интерес отпадает..

Не знаю, может я что-то не так говорю, но это сугубо моё личное мнение, поэтому прошу не судить строго. ;3

Сообщение отредактировал Kotori_Itsuka17 - 11 July 2017, 16:33
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 4 January 2018, 13:34
Отправлено #308

Group Icon

Class: Elite
EXP: 500

Я, наконец, набив 100 постов, скажу крамолу. Да, де-факто я голосовал за все ту же Симфонию, но все-таки я любитель не ее самой. Моя любимая ее часть — приснопамятный Ноктюрн с Сатурна. Прекрасно отдаю отчет минусам (и волку, разучившемуся плавать, и загрузке в ненужных местах), но вот разницы в графике (а особенно якобы отсутствовавших слоев) я не видел на Yabause (хотя он эмулирует хуже, чем ePSXe, сравнивал на Джиме 2) ни разу. Что так?
1. Во-первых, тот персонаж, что на авке. Его удалось зафорсить на куче других сайтов.
2. Да и 2-я эксклюзивная локация не отстает: Chaconne C-Moll разве не самый мрак всея музыки?
3. Переигрывать тоже в том году то Рихтером, то Машкой приходилось. Но не все подсаженная смогли даже за Машку пройти.
4. Копье Алукарда, конечно, никанон. Но разве того оно не стоит, лезть в Адский сад?
5. Наконец, заканчивая радости и начиная о еде: странно, как еще Delicious Meal восстанавливает лишь 75, почему не 125?
6. Ну и даже гадости типа завонявшегося риса. Неужто только мухомором травиться? Разнообразие.
И многое, многое другое. Именно эта версия у меня и лежит для быстрого запуска на рабочем столе. Захотел — играю в игаванию за Алукарда, захотел — для 5-минутных пробежек беру Рихтера или Машку. Теперь вы знаете, почему вышел затык с Галамотом. Как раз именно за этих персонажей.
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2019, 16:15
Отправлено #309

Group Icon

По старой традиции дубль топа по кастлам icon_smile.gif .

1. Графоний. Из 2д наверно SOTN. Из 3д, конечно, LoS.
2. Дизайн персонажей. Орден Эклезии. Особенно нравятся жители деревни.
3. Боёвка. Хочется написать "все 2д-части", но отдельно отмечу Циркуль.
4. Экипировка. Как ни странно, LoI. Вот уж где ничего лишнего нет, и каждому предмету радуешься.
5. Умения. Глифы Эклезии. Акробатика Циркуля.
6. Боссы. Циркуль - идеал. whip_it.gif
7. Последний босс. Просто нормальный Дракула из Эклезии.
8. Эксплоринг. Люблю поля, леса, озёра. SQ и Эклезия.
9. Опционалка. Эклезия. Мне нравятся эти квесты icon_smile.gif .
10. Сеттинг. SQ. Хочется бродить по Трансильвании. До сих пор gigi.gif .
11. Персонажи. У персонажей 64-LoD есть какая-то загадочность, которой не хватает всем остальным.
12. Бестиарий. У SOTN просто колоссальный зверинец! Куча всякого сброда icon_smile.gif .
13. Сюжет. Хитросплетение сюжетов 64-LoD.
14. Музло. SQ, Эклезия, 64-LoD. И по чуть-чуть со всех остальных частей. guitar.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 18:30
Отправлено #310

Group Icon

1. Графоний. Mirror of Fate.
2. Дизайн персонажей. Mirror of Fate.
3. Боёвка. Lords of Shadow 2.
4. Экипировка. Lament of Innocence.
5. Умения. Circle of the Moon.
6. Боссы. Curse of Darkness.
7. Последний босс. Mirror of Fate.
8. Эксплоринг. Symphony of the Night.
9. Опционалка. ---
10. Сеттинг. Simon's Quest.
11. Персонажи. Mirror of Fate.
12. Бестиарий. Mirror of Fate.
13. Сюжет. Mirror of Fate.
14. Музло. Legacy of Darkness.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 18:52
Отправлено #311

Group Icon

EXP: 4709

Ну, если не комментировать всё, то тут справлюсь быстро.

1. Визуал. Симфония.
2. Стиль. Эклезия/Симфония.
3. Боёвка. Эклезия.
4. Экипировка. Нигде не нравится уж прям.
5. Умения. Ария. Интересная задумка всё-таки.
6. Боссы. Rondo of Bood, без сомнений.
7. Последний босс. Из Портрета. Это было эпично.
8. Эксплоринг. Эклезия. Локациии сами крошечный до замка, но хоть какой-то разнообразие.
9. Опционалку нигде особо не люблю кроме арен всяких и скрытых локаций.
10. Сеттинг. Bloodlines с её путешествие по всему миру была занятной весьма в этом плане.
11. Персонажи. Да нигде уж особо не доставляют. Был неплохой Дракула в Симфонии хотя с Алукардом харизматичным. За что им и уважуха.
12. Бестиарий. Рондо. Сколько из этой игры врагов копипастили, ух и ах. И именно там больше всего мерзавцев, с которыми интересно сражаться.
13. Нигде не нравится сюжет. Нафиг-нафиг.
14. Саундтрек симфонии был прекрасен и разнообразен. Ничто после в серии настолько же не впечатлило.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 19:12
Отправлено #312

Group Icon

Мне интересно, что подразумевает собой 9-й пункт? Помимо квестов Портрета и Эклезии.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2019, 20:36
Отправлено #313

Group Icon

В общем, завершил я пока свой марафон каслваний. Многие попробовал и много даже прошёл и перепрошёл. Но уже с чем точно определился, так это с моим топом каслроидов наконец. Столько лет спустя, угу. И он такой на данный момент: Эклезия>Ария>Симфония>Портрет>Рассвет>Циркуль>Гармония. Это даже не качества игр топ, а просто того, насколько мне приятно в них играть и к ним возвращаться. Эклезия, конечно, молодец, с самого конца считай и до самого верха улетела, вот уж чего не ожидал когда-то. Рассвет немного вскарабкался, но вот Циркуль упал, увы. Ария и Симфония на уровне и не теряют былых позиция. А Гармония заслуженно в конце пылится.

Ну и подробнее о том, за что люблю каждую игру.

1. Эклезия. За разнообразие локаций и что замком одним всё не ограничивается. За дизайн персонажей, который любимый в серии, как ни странно. За музон, который многим не нравится, но мне на удивление зашёл. За систему глифов, которая есть усиленная система душ, как по мне, и дающую кучу возможностей для игрока. За опциональные сложные локации, особенно за Тренировочный Зал. За больший упор на ловушки в локациях, особенно за связанный с глифами препятствия. За боссов, многие из которых мне понравились весьма. Не люблю же за такой себе сюжет, который ещё и вторичный до одури. За линейность локаций многих до замка. За фарм и дурацкие квесты многие.
2. Ария. За отход от типичной формулы с воскрешением Дракулы. За ту самую офигенную систему душ. За усиленный после прошлых GBA игра графон. За удобство и приятное управление. За компактность и краткость игры. За толковых боссов во второй половине игры. За наконец-то нормальный музон после ремейков Циркуля и писка Гармонии. В общем, для GBA чудо была, а не игры, а также большой прогресс на фоне предыдущих. Но история как всегда тупое говно тупого говна, а фарм и бесполезность душ многих не радуют совсем. К тому же при таком количестве возможностей юзать их не на ком в итоге.
3. Симфония. Игра, которая изменила серию. Отличная графика и анимация ГГ. Харизматичнейший Алукард. Офигеннейший саундтрек и арты персонажей. Куча всякого шмотья, навыков, секретиков и мелочей всяких. Продолжение Рондо оф Блад не менее великой. Но копипастная вторая половина игры, тонны хлама в инвентаре, дичайшая имбовость главгероя и никакие боссы сильно портят ощущения от игры. Великая вещь всё равно хотя.
4. Портрет. Интересная фича с двумя персонажами разными и их взаимодействии. Снова отход от обычного сюжета серии. Опять же куча магии, умений и экипировки на любой вкус. Хорошие боссы по большей части. Весьма годный саундтрек. Сиквел моей любимой Bloodlines. Но дизайн слишком уж детско анимешный, копипаста всё сильнее бросается в глаза, второй набор картин - говно и повторение, квесты Ветра отвратные, сам замок Дракулы уныл. И тема Второй Мировой не раскрыта.
5. Сиквел Арии, что может пойти не так? О, да ещё как может. Ещё больше фарма, теперь и для усиления душ и для создания более-менее нормального оружия. Спорная система печатей магических. Посредственный арт персонажей. Высосанный из пальца сюжет. Две унылейшие локации башни. Но при этом никуда не делась по прежнему клёвая система душ. Графон стал куда лучше, как и музыка и её качество. А боссы очень хороши. Ну и исследовать замок тут всё так же весело.
6. Циркуль. Мрачная и цельная атмосфера, годные боссы и интересные враги, который могут дать просраться. Жестокая арена для любителей пощекотать нервы себе. Интересная идея с доп. режимами. DSS система годная довольно. Но сюжет совсем прост и краток, локации невзрачные, саундтрек - сплошные ремейки старых треков, а фарм возведён в абсолют.
7. Гармония. Никакая сложность, убогие боссы и не менее убогий сюжет. Сверхмощный главгерой и кислотная палитра. Ужасное качество звука и вторичность игры во всём и везде. Однако сам саундтрек то хорош весьма, управление удобное, магическая система неплоха, графон ничо так и бэкграунды интересные нередки, а процесс эксплоринга всё так же затягивает. А с хаком на убирание обводки у спрайтов так вообще норм.

Короче как-то так.
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2019, 21:01
Отправлено #314

Group Icon

Mr. Grim, хороший топ! У меня почти так же, только Циркуль повыше. И Рассвет с Портретом местами поменять, хотя они примерно на одном уровне. Но Эклезия, конечно, на первом. Мне там и сюжет нравится icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2019, 21:26
Отправлено #315

Group Icon

Пересмотрел свой топ всея серии и тамошние позиции кастельроидов. Всё-таки первые два (Циркуль и Симфония) справедливо идут с большим отрывом от остальных. Это те два кастельроида, которые мне всегда приятно перепроходить. А вот остальные уже не интересуют абсолютно. Что они есть, что их нет.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2019, 21:48
Отправлено #316

Group Icon

Цитата
Пересмотрел свой топ всея серии и тамошние позиции кастельроидов. Всё-таки первые два (Циркуль и Симфония) справедливо идут с большим отрывом от остальных. Это те два кастельроида, которые мне всегда приятно перепроходить. А вот остальные уже не интересуют абсолютно. Что они есть, что их нет.

А со старыми у тебя как? И с другими типа 64-х, PS2шных и LoSяшных?

Ещё забыл я Bloodstained упомянуть хотя бы свежий. Так то как минимум после Симфонии был бы.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2019, 22:05
Отправлено #317

Group Icon

Цитата
А со старыми у тебя как? И с другими типа 64-х, PS2шных и LoSяшных?
Всё так же, как и в вышеупомянутом топе.
Вообще всё, что там ниже 10-й позиции, могу забыть смело. icon_lol.gif В том плане, что переигрывать уже точно не буду.
+Quote Post
FrankLekard
post 4 July 2019, 21:09
Отправлено #318

Group Icon

EXP: 1545

А я так подумал, и понял, что почти все кастлы как-то по-своему люблю. Просто какие-то в большей степени, какие-то в меньшей.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic