IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Коллекция редких платформеров

Sobakus
post 15 December 2015, 22:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто-то записывает ПБРы, кто-то пишет обзоры, кто-то выдёргивает спрайты, а я вот карты собираю. gigi.gif

Мой личный мини-проект. В начале записывал списком в текстовый файл, потом сделал папку с картинками. И то, и другое было не совсем удобно, и вот остановился на карточках. Об этих играх очень легко позабыть - никто их нигде не упомянает, а теперь у меня будет "памятка" на случай временной амнезии.

Задача: собрать 100 малоизвестных платформеров (чисто по факту в основном японских). Это было бы не трудно сделать, если бы не собственные пристрастия. Игры сотни должны тяготеть к реализму хоть чуть-чуть - что-то между кастлванией и последними мегаменами. Игры про животных и мультяшек меня не особо интересуют, потому, что их и так не мало и находятся они легко. А вот старый добрый "мужик с мечём" явно не на пике популярности. "Барышня с мечём" меня обычно тоже устраивает (эти может быть ещё реже встречаются).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Sobakus
post 7 January 2016, 03:33
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Немного эпичности 80-ых:
https://www.youtube.com/watch?v=ARhmCPmapnU

По франшизе вышло 2 хороших игры, достаточно разных. Игра на супере - более масштабный проект, игра на Sega CD - прямолинейна, но очень качественна. Скажу, что и по сей день слышать реальный оркестр в 2д платформере поражает, не меньше, чем на момент выхода игры.

user posted image

Версия на Sega CD на самом деле вышла раньше, но разработчики у них разные.

user posted image

Лично мне игра на сеге понравилась больше, но и на супере играть было интересно в основном за счёт её 9 персонажей с их развитием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 January 2016, 20:36
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Одна из этих двух уже была упомянута в теме, но тут же нельзя не вспомнить и о главном шедевре студии про японского робокопа icon_lol.gif ...

user posted image

А вот и главный злодей супера:

user posted image

Первую у нас упомянают редко, а на вторую есть прохождение от Dragon'а. На мой взгляд Zenki послабее геймплеем, так, что ожидать от неё Hagane 2 (потому, что я ожидал icon_lol.gif ) не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 January 2016, 20:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sobakus, попробуй Run Saber на SNES. Хотя там меня больше первый босс впечатлил, но ооочень сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2016, 17:30
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, собираюсь глянуть. Босс меня тоже впечатлил на видео icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2016, 03:15
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Магические платформеры SEGA

Магию в играх обычно терпеть не могу. Либо она слишком муторно исполняется, либо её постоянно нужно экономить, либо она совершенно бесполезна. Исключений очень мало, но они всё-таки есть. Вот троечка с Sega:

user posted image

Подруга ломанутого Эванса кидает бумеранги, как дядя из Power Blade и использует очень полезную бесконечную магию.

user posted image

Одна из моих любимых игр однозначно, но подпортили её continue - умер на боссе - вернись в начало уровня. А последний уровень чертовски длинный...

user posted image

Тут одно удовольствие магией пользоваться. Из-за этого сложность игры очень низкая, но один "уровень из ада" icon_lol.gif будет и тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 12 January 2016, 16:36
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



В Jewel Master зачётный саундтрек.Композитор очень грамотно использовал возможности Ямаховского чипа.Почаще бы так!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2016, 18:10
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Цитата
Одна из моих любимых игр однозначно, но подпортили её continue - умер на боссе - вернись в начало уровня. А последний уровень чертовски длинный...
В наше время, когда проще и доступнее играть на эмуляторе, можно сэйвиться на определённых отрезках уровня. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 January 2016, 20:21
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
El Viento

Всё никак не могу начать эту серию. А остальные игры попали в список?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2016, 17:19
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Jewel Master зачётный саундтрек.Композитор очень грамотно использовал возможности Ямаховского чипа.Почаще бы так!
Ага. Особенно мне нравится жутковатая музыка с последнего уровня.

Цитата
В наше время, когда проще и доступнее играть на эмуляторе, можно сэйвиться на определённых отрезках уровня.
Да, на эмуле не проблема. После нескольких попыток и пришлось так сделать. Последний босс выносил меня за несколько секунд, а прежде, чем до него доберёшься нужно ещё 6 мини-боссов валить.

Цитата
Всё никак не могу начать эту серию. А остальные игры попали в список?
Там три игры всего - одна из них битемап, а другая Earnest Evans. Пока не играл, но хотя бы ради глав. героя обязательно гляну icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2016, 19:54
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Последний босс выносил меня за несколько секунд

Я так и не понял как от него вообще уворачиваться.
Цитата
а прежде, чем до него доберёшься нужно ещё 6 мини-боссов валить.

Семь, если в одном месте свернуть не туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2016, 20:01
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я так и не понял как от него вообще уворачиваться.
Я тоже не понял. Использовал электро-щит.

Цитата
Семь, если в одном месте свернуть не туда.
Я помню 4-и статуи и 2 дракона. 7-ого не видел. В принципе они легко убиваются с правильной магией. Драконов мечём, а статуи элементальными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2016, 20:05
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Использовал электро-щит.

Что этот щит делает я тоже так и не понял icon_smile.gif .
Цитата
Я помню 4-и статуи и 2 дракона. 7-ого не видел. В принципе они легко убиваются с правильной магией. Драконов мечём, а статуи элементальными.

Я помню только одного дракона. И его можно пропустить. Точнее я как раз первый раз его и пропустил и вообще долгое время не знал о нём. Остальные два это зелёный червь и феникс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 January 2016, 23:39
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - молодец, весьма недурственные вещи поднял. Saint Swordа у тебя в теме не хватает думаеться мне. Притом в данном посте, вещь не избитая и упомянуть его стоило бы.
А вот за - metalgunslinger респект. Не думал что первую созданную мной на форуме тему, ещё раз поднимут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2016, 20:49
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что этот щит делает я тоже так и не понял
По ходу там очень чёткий тайминг нужен, поэтому пользоваться им трудно. Я тоже не до конца въехал icon_lol.gif .

Цитата
Sobakus - молодец, весьма недурственные вещи поднял. Saint Swordа у тебя в теме не хватает думаеться мне. Притом в данном посте, вещь не избитая и упомянуть его стоило бы.
А вот за - metalgunslinger респект. Не думал что первую созданную мной на форуме тему, ещё раз поднимут.
В Saint Sword обязательно сыграю - я о ней относительно недавно узнал. На Сеге если покопаться, то немало хороших линейных платформеров можно найти.
icon_eek.gif Не знал, что Metalgun slinger когда либо упомяналась на форуме - видимо я ещё не заходил. Я её абсолютно случайно на каком-то французском блоге заметил, а она оказывается тут была gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2016, 21:20
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2016, 02:07
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, спасибо. Я там, кстати, одну интересную вещь нашёл, о которой никогда раньше не слышал! icon_smile.gif


На старых консолях паззло-платформеры - большая редкость, но иногда всё ж таки попадаются экземпляры...

user posted image

В эту игру в основном стоит играть из-за красоты. Графика в духе Contra 4 (от тех же авторов), только мрачнее. Вот та же локация, что и на скриншоте отдельно:


Чтобы играть в нормальную игру нужно ставить режим "Wildest". В режиме "Wild" герой бессмертен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2016, 12:13
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я там, кстати, одну интересную вещь нашёл, о которой никогда раньше не слышал!
Какую же? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2016, 19:49
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, Melfand Stories. Какая-то предельно редкая фентезийная игра на супере. Напомнила мне Popful Mail.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2016, 00:44
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А эта вещь - моя гордость icon_lol.gif .

user posted image

А если серьёзно, то сложность её зависит полностью от того, какого выберешь персонажа (из четырёх). Но тут не всё так просто, как кажется... Кто бы вы думали в этой бригаде "Саша Белый"? gigi.gif Кто круче варёного яйца?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2016, 18:18
Отправлено #60


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я бы поставил на старпёра справа, руководствуясь тем, что они дико крутые в анимехах обычно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2016, 18:19
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да они все четверо суровы. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2016, 07:30
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тоже на старого поставил и он действительно обладает самым сильным ударом... рукой, что и делает его самым неудобным и превращает игру в ад. Самый крутой из них - самый левый gigi.gif . Он кидается моментально убивающими ножами, что в свою очередь делает игру элементарной. С ним только боссы помучают.


Должен сказать, мне нравится идея одноэкранных платформеров, но сами игры как правило нет. А вот этот мрачновато-мультяшный клон Snow Bros'а как ни странно пришёлся по душе:

user posted image

По сюжету (а он есть!) мы играем за могильщика, который борется с вандалами, укравшими 2-ух мертвецов для каких-то там злых ритуалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2016, 18:08
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Одноэкранный - это как? Без скроллинга, как в Vampire Killer?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 January 2016, 22:23
Отправлено #64


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Одноэкранный - это как? Без скроллинга, как в Vampire Killer?

Больше как Mario Bros.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2016, 03:16
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, это когда уровень и состоит из всего одного экрана. Редкая штука, хотя в последнее время стали встречаться чаще. Какой-то занятный стелсовый был до которого я так и не добрался..


Конечно, не могу не упомянуть Тоховании:

user posted image

И сильно порадовавший меня сиквел. Надеюсь не последний..

user posted image

А если подробнее, то первая мне понравилась только атмосферой кастлы. Вроде нормальное управление, но героиня в прыжке как буд-то в безвоздушное пространство попадает - всё меееедленно-мееедленно. Так же, слишком приближена камера, из-за чего враги появляются прямо под носом. Играть просто неудобно. Зато Очень приятно слушать:
https://www.youtube.com/watch?v=yANIoo5g49Y...w198gey6XTAJ3R2

Наверно не я один имел притензии к первой, потому, что во второй всё это стало намного играбельнее. Прыжок на мой взгляд всё равно не достаточно быстрый, но это уже придирка. Игра стала лучше абсолютно всем. Она даже озвучена профессиональными актёрами, известными многим по аниме icon_eek.gif ! Ну и саундтрек не стал хуже:
https://www.youtube.com/watch?v=RrkHVKFaF4U...51E3D21536C3BE5


В итоге я считаю, что на первую можно смело забить, а вот во вторую сыграть стоит - особенно поклонникам Symphony of The Night - приступ острой ностальгии по этой кастле гарантирован. А я так всю игру думал, что играю за Сому в косплее служанки и это было хорошо. Не идёт Соме мужской пол gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 January 2016, 06:07
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На мой взгляд Сакуя скорее местный Алукард icon_lol.gif . И я бы не рекомендовал забивать на первую часть, хотя бы ради боссов. Обычные же уровни что в первой, что во второй части проходить лично мне скучно.

Вторая часть кстати переведена на русский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2016, 18:08
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 January 2016, 19:05
Отправлено #68


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.

Да, есть. Youyou Kengeki Musou.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2016, 19:10
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот, кстати, трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=1GpjEkwLDlQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2016, 11:21
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На мой взгляд Сакуя скорее местный Алукард icon_lol.gif . И я бы не рекомендовал забивать на первую часть, хотя бы ради боссов. Обычные же уровни что в первой, что во второй части проходить лично мне скучно.
А мне вот вторая часть больше именно уровнями и понравилась. Очень атмосферная пещера, обильно зеселенная арена, часовня в принципе мне в обоих частях нравится, ну и финальный уровень отличный в двойке.

Цитата
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.
Чего только по Тохо нет icon_lol.gif . Но выглядит мощно, должен сказать. Спасибо за ссылку icon_smile.gif .


Аркадные Монстры

Тройка хороших, но слегка второсортных аркадных вещей. Тем не менее, не смотря на мелкие огрехи, все три легко отнесу к любимым представителям любимого жанра.

user posted image

Что-то вроде Контры. Имеются неплохие летательные уровни. Жаль, тормозит безбожно...

user posted image

Первый Растан очень популярный был, а вот вторая порадовала далеко не всех. Ещё один "несчастливый сиквел".

user posted image

Тут местами бывает интересный платформинг за счёт махинаций с гравитацией. Для своего времени вещь сильная. Мини-игра между уровнями только раздражает слегка gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 January 2016, 17:50
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Jan 22 2016, 11:21)
А мне вот вторая часть больше именно уровнями и понравилась. Очень атмосферная пещера, обильно зеселенная арена, часовня в принципе мне в обоих частях нравится, ну и финальный уровень отличный в двойке.
*


Левел-дизайн хреновый, вот что я хочу сказать icon_lol.gif . А так красиво, не спорю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 January 2016, 18:33
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Xain'D Sleena

Напомнила мне Ranger-X на сеге и серию Turrican.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 January 2016, 14:19
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, внешне Турриканы напоминает, но играется-таки как Контра.


Аркадные Монстры 2

На аппаратах было действительно немало хороших эксклюзивов. Всех и не упомнишь.

user posted image

Тут даже сюжет есть - о чём он, правда, понять трудно icon_lol.gif .

user posted image

Наверно мой любимый Run'n'Gun на сегодня. Это место заняла бы Xain'D Sleena, если бы не тормоза.

user posted image

Очень необычный Индиана Джонс - не сказать, чтобы игра идеальна, но играть всё равно интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 January 2016, 09:48
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Немного олд-скульных компьютеров...


user posted image

Главный шедевр европейской Амиги. Игра сложная, красивая, длинная. Всё при ней.

user posted image

Одиссея игра очень необычная. Первые пол часа в ней стабильно тратишь на то, чтобы понять "а зачем я вообще тут оказался"? Дальше - только загадошней icon_smile.gif .

user posted image

Совсем нередкая вещь, но редкий сам жанр на DOS. Кроме Abuse отметить совершенно нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 27 January 2016, 12:15
Отправлено #75


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Sobakus @ Jan 27 2016, 10:48)

Совсем нередкая вещь, но редкий сам жанр на DOS. Кроме Abuse отметить совершенно нечего.
*


По-моему даже в наше время достойные игры с аналогичным геймплеем редкость. Что касается платформеров для ДОСа - Дэйв вполне себе платформер, хотя и ещё менее редкий, куча мультиплатформенных игр имела версию для ДОСа, в том числе с той же Амиги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2016, 18:07
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Тема начала наполняться антиквариатом. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 January 2016, 19:37
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Совсем нередкая вещь, но редкий сам жанр на DOS. Кроме Abuse отметить совершенно нечего.

Так и не прошёл полностью, всё время на дисках shareware версия попадалась.
А вообще я помню много платформеров на старом компе играл. Но сейчас только Hocus и Realms of Chaos в голову приходят. Ещё помню Dark Angael, с такой же системой боя как в Abuse, пытался начать, но далеко не зашёл.
О! Вспомнил Handkerchief была отличная игра. Но я её так до конца не прошёл, потому что лето закончилось и я от бабушки с дедушки уехал big_lol.gif . А дома игры с того диска почему-то не устанавливались. Вроде писалось, что архиве нет никаких файлов и что-то навроде того.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 January 2016, 18:35
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По-моему даже в наше время достойные игры с аналогичным геймплеем редкость.
Да, мне тоже так кажется. Ещё и находятся они трудно.

Цитата
Тема начала наполняться антиквариатом.
Всё по плану - старое, редкое, забытое, недооценённое icon_smile.gif . Хотя для кое-каких вещей можно сделать исключения.

Цитата
О! Вспомнил Handkerchief была отличная игра.
Ни я, ни гугл про такую вещь не слышали icon_smile.gif . Может как-то по-другому пишется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 January 2016, 19:49
Отправлено #79


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не, гугл слышал icon_smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=u65GuE901bg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 January 2016, 19:51
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ни я, ни гугл про такую вещь не слышали  . Может как-то по-другому пишется?

Введи Handkerchief video game (или pc game).
Каждый этап (длииинный) начинается с того, что на огромной машине к тебе прикатывает очередной босс и взрывает твой дом. После чего ты идёшь за ним весь уровень. Причём машина босса выполнена в форме животного (золотая рыбка, броненосец, хамелеон, какая-то птица (колибри?), растение (лилия?)). Твой символ - бабочка (и разрушая плакаты боссов, ты завоёвываешь их территорию).
Фишка игры проявляется, когда ты подбираешь фуражку. Тогда ты можешь бросаться во врагов особыми шариками (отнимает здоровье) и при попадании те переходят на твою сторону, бегают за тобой и можно на них переключаться. И также можно отнимать транспорт - всяких роботов, танки, роботов на гусеничном ходу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2016, 08:15
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, опять мы с гуглом не договорились gigi.gif . Довольно странная игра на вид. При том странная всем icon_lol.gif . Но тем и интересна.


DS

На DS я знаю примерно 30 двухмерных платформеров и все они довольно высокого качества. Откровенной гадости даже и близко нет. Единственное - их скриншотить неудобно...

user posted image

Крайне накуренный бетмен. Тут просто интересно посмотреть, что ещё в ней может случится.

user posted image

Отличный Ninja боевик! На каналах у XellosDarkSlayer и Gellot можно глянуть эпичные ПБР.

user posted image

Как бы не казалось, а таких игр очень и очень мало. Эта больше похожа на Gun Hazard, только что без прокачки и без большого сюжета.

user posted image

Глядя на эту игру вспоминается детское слово "войнушка". Играется как Blaster Master.

user posted image

И на эту игру XellosDarkSlayer записал ПБР (есть на форуме). WayForward снова радует.


Вот пожалуй и всё, что на этой консоли я хотел упомянуть (+ к этим ранее упомянутые Claymore, Gegege и Where The Wild Things Are). Мне все эти игры очень нравятся, а какая из них лучшая.... затрудняюсь ответить. Но как минимум в Бетмена сыграть рекомендую. icon_smile.gif

---------------------------------------
В теме уже 43 игры. 57 to go icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2016, 10:21
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Глядя на эту игру вспоминается детское слово "войнушка".
Глядя на этот скрин, вспоминается восьмибитный "Кот Феликс" с его финальным сухопутным апгрейдом. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 January 2016, 12:38
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Да, опять мы с гуглом не договорились. Довольно странная игра на вид. При том странная всем. Но тем и интересна.

Не каждый день увидишь как твой дом разносит мужик с базукой, приехавший на огромной золотой рыбке с огромным колесом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2016, 20:45
Отправлено #84


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Kishin Douji Zenki: Battle Raiden теперь на английском! yes2.gif
http://www.dynamic-designs.us Что ж, теперь можно и сыграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2016, 16:58
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Глядя на этот скрин, вспоминается восьмибитный "Кот Феликс" с его финальным сухопутным апгрейдом.
Да, похоже. Кстати, тоже довольно редко упоминаемый отличный платформер.

Цитата
Не каждый день увидишь как твой дом разносит мужик с базукой, приехавший на огромной золотой рыбке с огромным колесом.
Да, обычно такую траву только у японцев можно увидеть gigi.gif .

Цитата
Kishin Douji Zenki: Battle Raiden теперь на английском!
Отличная новость! Аниме смотреть всё равно лень, чтобы узнать что там к чему icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2016, 15:08
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Аркадные Конаны
Помимо уже упомянутого Растана..

user posted image

Невероятная Вещь! Ещё выходила на Супере, но я подозреваю с сильными тормозами...

user posted image

Хорошая игра в которой авторов под конец "развезло" по полной gigi.gif :


user posted image

Эту игру делал Сатана, но не всё так плохо как кажется на первый взгляд icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 February 2016, 18:27
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вспомнил ещё одну игру, которая мне раньше нравилась - Thexder. Для меня она тогда была сложная и я никак не мог её пройти полностью, но там можно было загрузиться с любого уровня, правда арсенал тогда будет начальный big_lol.gif . Но всё равно в некоторых местах непонятно было что делать.
Вроде у игры было куча портов, но я играл только в одну, вроде которая Win 95. Там была добавлена возможность трансформироваться (играем за робота (или может кого-то в костюме робота)) в самолёт или танк, расширен арсенал. Сама игра запускалась в несколько окон: собственно сам игровой экран, окно для оружия, окно для инвентаря, окно в котором можно было посмотреть всех врагов уровня, окно для карты и ещё какие-то. Но что было удивительно все ролики не были вырезаны (кто помнит игры того времени, тот поймёт). Хотя возможно потому что игра была на отдельном диске, а не на сборнике.
В общем ещё одна игра, которую я могу здесь порекомендовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2016, 22:38
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, да, знаю такую - была знаменитая вещь, и портов, кажется, было много. Надо мне сыграть в более редкий ремейк на PSP. Ну и тебе наверно тоже, Falkon icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 February 2016, 22:59
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Falkon, да, знаю такую - была знаменитая вещь, и портов, кажется, было много. Надо мне сыграть в более редкий ремейк на PSP. Ну и тебе наверно тоже, Falkon.

Ну, если они сохранили все новые фишки из Win95, то может и стоит. У него ещё и вторая часть кажется была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2016, 23:22
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, ага, гугл говорит, что называется она Fire Hawk: Thexder - The Second Contact. Вроде бы всё тоже самое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 11:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.