IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 7 February 2013, 17:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Собственно, обсуждаем здесь все рок- и метал- группы, музыкантов, их альбомы и отдельные песни. Рассказывайте - каково ваше отношение к подобной музыке, с каких коллективов начинали знакомство, какие направления жанра нравятся больше, какие меньше.

Вам слово. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
110 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Sobakus
post 3 April 2013, 06:58
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ghost, неплохой альбом, мне тоже некоторые песни нравятся, хотя на слова и внимания не обратил.

Цитата
The Keeper of the Holy Grail - Не знаю почему, но мне представляются египетские реликты и Анубис в качестве Kepper'a, хотя тут совсем о другом поется.
Теперь мне тоже Анубис представляется. icon_lol.gif

Цитата
пытались впихнуть как можно больше тяжелых инструментов.
Да, одержимость тяжелым звучанием вопреки музыке - это старая болезнь... Но иногда без тяжести нельзя gigi.gif :
http://www.youtube.com/watch?v=3rxVrSPphxY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 3 April 2013, 14:53
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Ghost, в композицци The Curse of Jacques рассказывается о казни магистра ордена тамплиеров Жака де Моле.Согласно легенде перед смертью он проклял короля и папу римского,и они действительно вскоре умерли.Возможно,что были убиты оставшимися в живых членами ордена.Лично я считаю,что там англичане поработали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2013, 17:52
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Ghost beer.gif
Один из самых любимых альбомов Grave Digger. Есть у них и другие "исторические" альбомы. Например, Tunes of War, о средневековой Шотландии. Тоже очень оригинальная работа. Если тебе понравился Knights of the Cross, то и "Песни войны" обязательно послушай. Ну и за компанию - Excalibur, по мотивам мифов о короле Артуре.


Добавил(а) Nuculais, Apr 3 2013, 17:52

Кстати, в ряду ссылок отсутствует оная к интро Deus Lo Vult. Тоже очень интересный и атмосферный трек. Впрочем, у GD все интро 90-х просто великолепны. Что же касается этого, то с определённых пор оно у меня чётко ассоциируется с прологом Lament of Innocence. Потому как Леон Бельмонт наверняка был одним из крестоносцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 3 April 2013, 18:42
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Ящер
Спасибо за разъяснение.

Nuculais
Всё таки перенёс.

Я вот с Ламентом персонально не знаком, по этому у меня лишь одна игра на эту тему smile.gif Ну ещё немного Dante's Inferno, но не сильно.

Ну да, просто интро я не слушаю, решил не вставлять.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2013, 18:47
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Всё таки перенёс.
Да, здесь им самое место. icon_wink.gif

Цитата
просто интро я не слушаю
А зря. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 3 April 2013, 22:00
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Ghost
Nuculais
Спасибо за то что просветили,всегда обманывался названием,думая что это что-то подобное "Крэдлам" или Arch Enemy,оказалось,ошибался.Вот только удивила текучесть кадров в группе,конечно в рок-музыке это далеко не редкость,но когда всего 1(!)участник и остается постоянным,то это не группа,а я не знаю что.Хотя музыка приятная,и концепт-альбомы порадовали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 3 April 2013, 22:16
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Nuculais
ну как бы пару раз послышал, смысл понял и всё.

malin
Да, сам не фанат такой музыки, но этот альбом очень порадовал. Вообще познакомился в 2007 году где-то, а сейчас слушал смешанный плей лист из разных песен на телефоне и конкретно подсел на этот альбом )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2013, 17:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(malin @ Apr 3 2013, 11:00 PM)
но когда всего 1(!)участник и остается постоянным,то это не группа,а я не знаю что.
*

Группа "одного человека" - явление отнюдь не редкое, если что. icon_wink.gif

Что касается Grave Digger, то на заре существования группы очень часто сменялись барабанщики, пока в 1996 не пришёл Штефан Арнольд, который играет в GD по сей день.
Бас-гитарист Йенс Беккер стал членом группы в 1998 году, и также не покидает коллектив по сей день. Клавишник играет с 1996-го.
Так что вокалист + ритм-секция + клавишник неизменны на протяжении уже 15 лет. Да и гитаристы не так уж часто сменялись.
В 80-х играл Петер Масон, в 90-х Уве Лулис, в 00-х Мани Шмидт, теперь же шестью струнами заведует Аксель Ритт.
Смена гитариста раз в 10 лет - это совсем не часто, исходя из практики в мире тяжёлой музыки.
К тому же, в случае с Grave Digger, как одной из групп, играющих на протяжении долгого времени, "свежее дыхание" идёт скорее на пользу.
Иначе коллектив тупо загнулся бы в самоплагиате, как это случилось с теми же Running Wild, где герр Каспарек уже которое десятилетие в одиночку пишет музыку и тексты песен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 19 April 2013, 14:03
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Новая вещь Black Sabbath с грядущего альбома.Старички ещё жгут!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=wVfUimq2KeI#!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 19 April 2013, 20:38
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Ящер, ты сегодня сделал ссылку на ютуб с Black Sabbath - God is Dead?, и сегодня же это видео заблокировали. Но чуток с нового грядущего альбома на ютубе можно найти. По-моему только с Оззи группа Black Sabbath - та самая группа. С Ронни Дио у группы были возможности продолжать быть сверхзвездной группой, Ронни был великолепной альтернативой Осборну. Но Дио хотел сольную карьеру, а с другими солистами после Ронни Дио и Оззи Осборна уже ничего особо хорошего у группы не получалось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

110 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.