IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Vampire Killer [обсуждение]

Secret Boss
post 28 March 2010, 18:00
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36092

user posted image

Скачал сие чудо, эмулятор к нему и начал играть. Кто там говорил, что Квест - запутанная игра? "Убийца вампиров" по этому показателю идёт далеко впереди. Я так и не прошёл первый уровень! Великое множество ключей, сундуков, предметов и торговцев плюс довольно сложный и запутанный замок со множеством проходов, потайных ходов и... конечно же монстров!

Изрядно попотев, забросил покорение игры и просмотрел прохождение на ютубе. Так что по большей части буду опираться на него.

Дизайн замка весьма неплох. Во многом похож на Первую, но поинтереснее. Да, благодаря тем самым проходам, потайным ходам и... нет, монстры - разговор отдельный. Если в Квесте игрок мог исследовать доступные территории без напряга, полностью наслаждаясь квестовой составляющей и не отвлекаясь на полчища мобов, то здесь ситуация несколько иная. Враги наседают похлеще, чем в Первой и Трёшке. Одних только флиманов сколько напихали! В итоге действовать приходится быстро и чётко. Так ведь ещё и надо знать - где какой ключ взять и где его применить.

Враги и боссы. Практически такие же, как и в Первой. Правда помимо множества флиманов обратил внимание на кровавых скелетов. Очень резво передвигаются и также быстро воскресают. Смерть по-читерски (святой водой) тут не завалишь: как только Симон входит в комнату, Риппер его уже поджидает с серпами наизготовку.

Интересна задумка с допоружием. Топор хоть и летит по прямой, убойной его силе можно позавидовать. Песочные часы позволяют останавливать время даже на боссах, вплоть до Дракулы! Очень интересна система апгрейдов (щиты, библии, кольца и т. д.), хотя опять же: под натиском монстров полностью насладиться всем этим не успеваешь.

В итоге могу сказать, что не зря потратил время на просмотр. Получил немалое удовольствие, и может быть сам когда-нибудь примусь покорять данную игру.

Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сома
post 28 March 2010, 19:52
Отправлено #2

Group Icon

Class: Elite
EXP: 653

А эта игра - порт на первую кастлу?
+Quote Post
TheGrimReaper
post 28 March 2010, 19:52
Отправлено #3

Group Icon

EXP: 869

Я проходил её методом проб и ошибок, стараясь выжать из каждого уровня апгрейдов по максимуму. Разрабатывал маршруты и планировал действия. Именно этим мне и понравилась VK icon_smile.gif
Плюс, был приятно удивлён, что геймплей SQ не едиственный представитель в серии.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2010, 19:57
Отправлено #4

Group Icon

Цитата(TheGrimReaper @ Mar 28 2010, 08:52 PM)
Я проходил её методом проб и ошибок, стараясь выжать из каждого уровня апгрейдов по максимуму. Разрабатывал маршруты и планировал действия. Именно этим мне и понравилась VK  icon_smile.gif
Плюс, был приятно удивлён, что геймплей SQ не едиственный представитель в серии.
*

Да, мне тоже геймплей понравился. Вот если бы врагов поменьше, или сами враги поспокойнее были бы, как в том же Квесте. Чтобы можно было более спокойно и сосредоточенно исследовать замок. icon_smile.gif

Добавил(а) Nuculais, Mar 28 2010, 19:57
Цитата(Сома @ Mar 28 2010, 08:52 PM)
А эта игра - порт на первую кастлу?
*

Сома, вот информация: http://castleofdracula.narod.ru/review/vk.htm
+Quote Post
Ящер
post 28 March 2010, 21:56
Отправлено #5

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2635

О какой антиквариат вспомнили!Надо сказать,что на MSX есть интересные игрушки,но меня расстраивает отсутствие скроллинга.По этой причине Contra там получилась не ахти какая.Что до рассматриваемой игрушки...не знаю,немного поиграл,но что-то не особо проникся.Чего-то в игре не хватает.Может быть,того самого скроллинга,может дизайн уровней не так хорош,как хотелось бы.А вот скорость там по сравнению с первой Кастлой невысокая.В целом,неплохая игра,но не Simon's Quest,конечно.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2010, 22:05
Отправлено #6

Group Icon

Вероятно SQ создавали с оглядкой на VK, учитывая и исправляя некоторые недочёты. icon_smile.gif
+Quote Post
Сома
post 29 March 2010, 19:46
Отправлено #7

Group Icon

Простите что не в тему, но что такое скроллинг? icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2010, 19:57
Отправлено #8

Group Icon

Цитата(Сома @ Mar 29 2010, 08:46 PM)
Простите что не в тему, но что такое скроллинг? icon_rolleyes.gif
*

Цитата из википедии: В компьютерных и видеоиграх скроллинг позволяет игроку контролировать объект, перемещающийся по большому непрерывному пространству.

То есть, в VK все "комнаты" равны величине (длине и высоте) экрана. Нет такого, чтобы ты передвигался в одной комнате, а экран продвигался вслед за персонажем.

Понятно объяснил? icon_smile.gif
+Quote Post
Сома
post 30 March 2010, 20:35
Отправлено #9

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Mar 29 2010, 07:57 PM)
То есть, в VK все "комнаты" равны величине (длине и высоте) экрана. Нет такого, чтобы ты передвигался в одной комнате, а экран продвигался вслед за персонажем.

Понятно объяснил? icon_smile.gif
*

Ого, уже стало интересно, надо поиграть))
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 November 2010, 16:49
Отправлено #10

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2230

В силу повышения количества нервотрёпок пока отдыхаю не забывая при это хотя бы знакомится с прочими частями серии и поигрывать в Циркуль. Ознакомился и с данным произведением. Что могу сказать в целом весьма неплохо, хотя с врагами явный перебор . Ну куда скелетам скорость атаки так увелчивать ?
В CV на уровнях смерти и дрока житья от них толком не было. Хотя кто знает, может и когда нибудь пройду. Творческая хандра и не на такое сподвигает.
+Quote Post
Sarcoma
post 21 June 2011, 17:43
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 539

Для первого раза... Первый раз у меня был в 90-м году, на "живом" MSX2, и понятие "сейв" существовало разве что в детских фантазиях. Приходилось заучивать все уровни наизусть и составлять кратчайшие маршруты, постепенно продвигаясь все дальше и дальше. Доигрался до того (тогда, кстати, пройти игру не успел - лавочку прикрыли заботливые учителя), что даже сейчас могу с перфектом пройти первые 9 уровней.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2011, 20:00
Отправлено #12

Group Icon

Забавно.. Раньше из принципа излазил бы все этапы, дабы не просто найти выход, но и найти кратчайший путь, отыскать все предметы и т. д. Сейчас попробовал поиграть, заблудился, нарезал несколько кругов по одному и тому же месту и задолбался. lol1.gif Планировка замка конечно же аццкая! Такое ощущение что попал в самый последний этап Супер Марио. Без карты фих разберёшься. Вернее лень разбираться. Уж лучше вы поиграйте, а я почитаю отзывы. gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2012, 02:48
Отправлено #13

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8899

Фига себе! Оказывается еще есть кастлы в которые я не играл. Я всегда думал, что Vampire Killer - это всего-навсего ремэйк первой, а там такое черт-возьми! В это надо играть! Это надо пройти любой ценой!

Оказывается, что тогровцы были в серии с самого начала. Оказыватся, что замок был сразу нелинейным. Как только пройду CoD сразу буду проходить Vampire Killer. Кажется я обнаружил бомбу.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic