IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Operation C (GB), No Death, No Power Ups

Dragon
post 21 September 2013, 22:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Operation C

Последнее прохождение из тех, что я записал на даче. Вообще, сам себе удивляюсь - про существование этой игры знал давно, но все время откладывал знакомство. Надо сказать, по глупой причине: я постоянно недооцениваю геймбой как платформу, хотя уже не раз и не два игры с него меня приятно удивляли (Зельды, кастлы, Мегамены и т.д.). icon_redface.gif Все-равно, как-то сложно мне поначалу представить любимые игры в черно-белом варианте. icon_lol.gif Но как всегда: только я Operation C запустил и больше ее не выключал, пока не прошел. А потом даже не раздумывая решил записать прохождение. И, хотя боссы (в этой игре у них довольно интересные и сложные паттерны) и весьма длинные этапы меня поначалу немного напугали - решено было писать прохождение, пользуясь только основным оружием.

В принципе, описывать здесь особо и нечего: все в Контру играли, о геймплее и сложности в курсе. В Operation C пять этапов, хотя с учетом их длины - они вполне могут сойти за 6-7 из игр серии на денди. Нечетные уровни - платформер, в то время, как на четных - вид сверху, как на 2-м и 6-м этапе в Super C. Из того, что в прохождении вы не увидите - изменилось оружие. Теперь самое лучшее не S (которое в этой игре апгрейдится), а F, поскольку наносит при попадании огромные повреждения любой цели. Музыка взята из первой игры и, надо сказать, ГБ выдает весьма неплохие и интересные версии уже знакомых мелодий. Могу только отметить, что здесь довольно сложно привыкнуть к прыжкам. Поначалу я постоянно не мог перепрыгнуть широкие провалы на некоторых этапах и приходилось перед прыжком примеряться. Точно так же было и в кастлах - может это общая проблема у ГБ-платформеров (ну или руки у меня кривые big_lol.gif )? icon_lol.gif Ну, вот и все, что я хотел сказать. Приятного просмотра. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 5)
Secret Boss
post 21 September 2013, 22:29
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Спасибо. Хорошее прохождение. beer.gif

Игра совсем не затянутая, в духе первой Кастлы. Или Адвенчуры.

А самый сложный босс, как мне показалось, это робот на заключительном этапе. Атаки у него дюже неприятные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 September 2013, 22:40
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Отлично прошёл beer.gif
По мне так самый сложный уровень это который "живой".Куча врагов из стен вылезает,да и прочие гадости gigi.gif
Сколько попыток ушло? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 September 2013, 23:07
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Сколько попыток ушло?

Не очень много. К тому времени, как я просто игру прошел - уже жизни не терял. Пара попыток, чтобы привыкнуть к начальному пулемету и все. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2013, 23:21
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Интересная версия Контры. Особенно учитывая, что она для Гейм Боя. Отличное прохождение. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 September 2013, 02:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Однако весьма интересное видео . Мне почему то, напомнило таки больше Super C чем обычную Сonntra хотя саундтрек и из последней в большей степени. Про интересность видео я промолчу. Много справедливых похвал тут и без меня сказали. А вот насчет чернобелости, рекомендую задвинуть на нее капитально, да взяться как нибудь за местный вариант Ninja Gaiden. Не думаю что хоть на секунду возникнут сожаления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.