IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

40 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Badorrer
post 9 June 2019, 00:26
Отправлено #701

Group Icon

Class: Elite
EXP: 349

Цитата(Secret Boss @ 8 June 2019, 20:31)
Может описание на русском и прояснило бы ситуацию, но на аглицком почти ничего не понятно. icon_lol.gif Но мне-то вникать не обязательно, всё равно ведь играть не собираюсь.
*

Генерируется два числа, и если процент попадания находится между ними, то попадание случится.
Добавил(а) Badorrer, Jun 8 2019, 22:46
Цитата(Mr. Grim @ 8 June 2019, 16:01)
Я бы рекомендовал сиквел начать, пока Дракона Теней помнишь хорошо. Благо как игра он куда лучше, да и история там несколько более навороченная. Фишка с аватаром не каждому зайдёт, конечно, но это мелочь на фоне остального.
Ну хотя бы любимые моменты, миссии, музон, персонажи и бойцы? Как обычно в общем.
*

Ну если ты настаиваешь... hitrost.gif
Добавил(а) Badorrer, Jun 9 2019, 00:26
С миссиями, примерно, всё одинакового, но есть одно НО. Некоторые миссии не оставляют тебе простора для тактики, как та первая миссия с балистой. Тебе приходится играть через рыцарей/генералов, так как у тебя нет другого выхода. Джейка я вообще заманивал после того, как 20 ходов просто ловил его снаряды Седгаром. Да и в целом, бои кажутся затянутыми. Я осознаю, что это мои особенности, где миссия, в среднем, занимает час ( gigi.gif ), но как-то длинновато, всё равно.
...ой, а как я арену пытался абузить... на первой арене часа 3 просидел. И всё равно не начитерил, ведь пытался, по началу, всем вкачать как можно больше. Только к концу игры я осознал, что часть персонажей так и останутся на полке.

За музыку быстро я пояснить успею.
Послушав НЕС версию на Ютабе, я быстро бросил это дело. gigi.gif Жаль, учитывая, что на 8-битке делали и хорошие треки раньше. Но перейдём к 11 части...
С самого начала меня приятно удивили, ОСТ во время пролога почти зачаровывает, трек создаёт отличную атмосферу. Но спустя полчаса, я попадаю в начало игры и мне приходится слушать это.. Первые миссии 4 ещё нормально, но потом я начал сходить с ума. Благо, есть и другие треки. Какой глоток воздуха я получил, когда тема боя сменилась.

https://www.youtube.com/watch?v=LpKrpTjdWPY
https://www.youtube.com/watch?v=qrL6EwE9iRI
https://www.youtube.com/watch?v=dDWJ9UOIOYw
https://www.youtube.com/watch?v=k7wN8QavJ7E

Треки хорошие есть, но не скажу, что я хочу их слушать отдельно от игры.

С персонажами всё сложнее. К сожалению, сюжета у нас достаточно мало, и, обычно, всё заканчивается диалогом рекрутирования. Даже глянув ОВА, у меня не очень много вариантов. Того же Набарла я вспоминал как "Чувак, которого Коясу озвучивал" Но по скопу дизайн+информация+мета инфа я за
- Огму
- Самого принца
- Щиду/Каеду (Так охмурить генерала - надо уметь)
- Джагена/Ягена
Остальные если и запомнились, то скорее как боевые юниты. (Тот же Драуг.) Минерву я подзабыл под конец, а прочие слабо выделяются. В оригинале многие даже без собственного арта были, что уж там.

Ну и да, начну тогда Войну Героев поскорее тогда. Как ни как, там хоть какая-то история о персонажах имеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 June 2019, 01:13
Отправлено #702

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4430

Цитата
Я бы рекомендовал сиквел начать, пока Дракона Теней помнишь хорошо. Благо как игра он куда лучше, да и история там несколько более навороченная.

Ну, насчёт "хорошо помнишь сюжет Теневого Дракона" это ты загнул. Его там почти нет. Считай весь сюжет сидит во второй игре. А первая это просто бравый марш на врага. Так что запомнить надо всего то нескольких персонажей. Ну и политическую карту мира, но это уже к каждому циклу применимо.
Цитата
Там что, каждый раз рандом так шалит?

Ты пропустил главную фишку пятёрки - священник может промахнуться с лечением персонажа.
Цитата
Некоторые миссии не оставляют тебе простора для тактики, как та первая миссия с балистой.

В трёшке это несколько упростили дважды. Баллисты теперь стационарны. А карту с кучей баллист вырезали.
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2019, 07:56
Отправлено #703

Group Icon

EXP: 4710

Цитата
Некоторые миссии не оставляют тебе простора для тактики, как та первая миссия с балистой. Тебе приходится играть через рыцарей/генералов, так как у тебя нет другого выхода.

Додж танки и варп ещё помогают. У меня Навар как миленький доджил стрелы, например.

Цитата
К сожалению, сюжета у нас достаточно мало, и, обычно, всё заканчивается диалогом рекрутирования

Ну, ещё Марс тут имеет кучу диалогов с теми, кого другие персонажи рекрутируют. Немного, но хоть что-то.

А из врагов никто не запомнился что ли?

Цитата
Его там почти нет. Считай весь сюжет сидит во второй игре.

Ну как нет. Он простенький, но он есть всё же. Просрали королевство своё из-за предательства>сидим и ждёт шанса на реванш>посещаем разные страны и собираем союзников>освобождаем родину>выносим врагов по очереди. И именно здесь закладывается основа, так сказать, основные конфликты и важные действующие лица. Если бы не действия Гарнефа в первой игре, то ничего во второй бы не было, например. Сюда же предательство Джиола и что Михалис на сторону Долхра переметнулся. Я бы даже сказал, что история в первой была закончена и продолжение ей не особо нужно было, всё равно все конфликты закрыты, а цели выполнены. Сиквел же скорее показал, что мир так просто не даётся и что хороший воин и герой не обязан быть хорошим королём. Ну и что глубины докинула всему и всем.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2019, 08:07
Отправлено #704

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36795

Цитата
Генерируется два числа, и если процент попадания находится между ними, то попадание случится.
Всё равно ни хрена не понятно. big_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 9 June 2019, 16:23
Отправлено #705

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 9 June 2019, 08:07)
Всё равно ни хрена не понятно. big_lol.gif
*

Если на двух пальцах, то сделали алгоритм более высокого шанса попадания, при высоких процентах, и более низкого шанса попадания при низких процентах.

Добавил(а) Badorrer, Jun 9 2019, 16:23
Цитата
Додж танки и варп ещё помогают. У меня Навар как миленький доджил стрелы, например.

Более-менее серьёзная альтернатива тут только варп. Додж работает по той же схеме, грубо говоря.

Цитата
А из врагов никто не запомнился что ли?

В принципе, враги которые хоть как-то отличаются:
1. Человек чести, который за честь потратит легендарное копьё на тебя.
2. Брат Минервы.
Помнить я их помню, но не то чтобы они раскрыты.

Цитата
Я бы даже сказал, что история в первой была закончена и продолжение ей не особо нужно было

Логически - да. Но её м а л о в а т о. На уровне Дума, где сюжет есть, но он не важен.
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2019, 22:28
Отправлено #706

Group Icon

Всё пыжусь в Тракии пройти побег из Манстера. Выбрался таки с арены и города ценой траты тонны нервных клеток. Осталось только до Ганнибала добраться, но главная проблема - рекрутирование Шивы. Как боец он позже очень пригодится, но завербовать его может лишь Сафи, которая далеко от этого хмыря. Плюс у врага бесконечные подкрепления, так что тормозить нельзя и осторожничать. Это ломает мне мозг неслабо.
+Quote Post
Domaric
post 12 June 2019, 23:04
Отправлено #707

Group Icon

EXP: 1127

Подкрепления должны быть конечными. Я точно помню как абузил арену на этой карте.
Возможно новые враги перестают спавниться когда достигаешь определенной зоны на карте (типа имения Ганнибала, лол) или же когда нейтрализуешь лидера (что тоже не так уж и просто, особенно если не смог раздобыть алебарду в прошлой миссии).
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 20:30
Отправлено #708

Group Icon

Офигенно просто. После десяти попыток убил босса и остатки подкреплений, вынес мечников снизу и подвёл Сафи на безопасное расстояние. Тем временем приблизил в зону видимости Шивы свою девку на пегасе и упрятал в кустики, дабы тот сагрился на неё и попытался атаковать. После чего я бы побежал к нему Сафи и завербовал его. И так всё и было... Ан нет, этот кусок говна получает право двойного хода и после этого тупо берёт в плане Сафи. После чего у меня нет выбора кроме как снести эту мразь и вытереть остатками его тушки каньон. Всё равно что дайсы кидать и ждать пока что-то толковое выпадет. Жаль лишь, что нельзя этими дайсами кинуть в рыльник автору этой ссанины. Будь ты хоть 100 раз гениальным тактиком, будь у тебя идеальный план уровня древних богов, но с местным рандомом тебе ничего не поможет, если он будет не на твоей стороне. Хоть ты там колесом ходи с аккордеоном в жопе, чистя зубной щёткой тротуар. Мою ненависть не описать словами просто сейчас. Просто бы убить этого мудилу, но ведь пригодится скоро, учитывая местную систему усталости и сколько у меня вояк останется в строю в будущем. Ох, как же я зол.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2019, 20:41
Отправлено #709

Group Icon

А что, при помощи сэйва "откатиться назад" нет возможности?
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 20:43
Отправлено #710

Group Icon

Цитата
А что, при помощи сэйва "откатиться назад" нет возможности?

В игре сейвы только между миссиями. И если ГГ помер или ты в чём-то ошибся сильно, то начинай миссию заново.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2019, 21:07
Отправлено #711

Group Icon

Фигня какая-то.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 21:12
Отправлено #712

Group Icon

Ну вот опять. Только начал очередную попытку, а Финн снизу отхватил от врага крит насмерть, когда у врага и шанс попадания и критического удара никакие. И Шива получил второй ход опять, так что поговорить с ним Сафи опять не смогу. По-моему хуже случайного шанса на двойной ход ничего в серии не было в геймплее. Только мажущие посохи лечения из этой же части могут сравниться. Как с работы пришёл и Арию пробежал с Джулиуса, так и одну миссию перезапускаю уже хрен знает сколько. "Весело" пипец.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2019, 21:21
Отправлено #713

Group Icon

Mr. Grim
Квиксэйвами их, окаянных! knight.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 21:58
Отправлено #714

Group Icon

Прошёл честно уже. Всё та же тактика, но в этот раз рандом не лютовал. Никаких потерь и чистая победа. Всегда бы так.

Что ж, вторая сюжетная арка игра завершена и наша банда мятежников ценой невероятных усилий и при помощи повстанческой группы Маги сбежала от настырного барона Рейдрика и его прихвостней, попав на территорию Тракии, лидер которой когда-то убил родителей нашего героя и превратил его жизнь в ад. Юный принц бесится, но не может личной мести встать на пути высшей цели - освобождения своей страны от Империи и Лоптианского Ордена. Благо рядом есть охлаждающий пыл мальца мудрый и старый советник Августус, почему-то знающий толк в пытках и выпнутый из церкви. И как назло, сейчас как раз сезон охоты на разбойников, за которых нас могут легко принять тракианцы. Валить отсюда надо как можно скорее, но перед этим нужно заглянуть к кое-каким старым знакомым...
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2019, 10:55
Отправлено #715

Group Icon

Забавно, что 5 часть у тебя в топе, при таком отношении к определённым элементам геймплея. gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2019, 12:49
Отправлено #716

Group Icon

Цитата
абавно, что 5 часть у тебя в топе, при таком отношении к определённым элементам геймплея.

Да сами миссии то норм по большей части, скорее даже хорошие. Но вот рандом всё портит.

Плюс история, персонажи и настрой игры дико доставляют. Вершина серии в этом плане, я считаю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2019, 18:36
Отправлено #717

Group Icon

Пришёл в особняк Дагды. Рыдаю. Сраный Кага, чтоб тебя в аду черти в жопу драли. Одна миссия офигеннее другой просто. И это я ещё до самой жести не дошёл даже близко.

В эту игру надо играть небольшими порциями по главе две в день. Иначе можно и кукушкой поехать. Как хорошо, что у меня Шайнинг Форс первый есть, прям не игра, а отдых после кошмаров Тракии.
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2019, 19:18
Отправлено #718

Group Icon

Не боись, тебя ещё финальная карта ожидает. Как минимум с семью боссами с толпой тёмных священников со статусными посохами, разбросанных по углам карты, да ещё и когда всех убьёшь, тебя сразу же открывается финальный босс с ещё несколькими монахами с посохами, которые они сразу же начинают использовать. Особенно офигенные тома окаменения у врагов, которые может снять только одним единственным посохом, который может использовать один единственный персонаж, если ты не использовал до конца посох ранее конечно же или не просрал персонажа.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2019, 19:22
Отправлено #719

Group Icon

Falkon
Ты бы хоть под спойлер спрятал. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2019, 19:33
Отправлено #720

Group Icon

Secret Boss
Эти карты в для эмблем уже давным-давно на разных сайтах расписаны, с подробностями и заскриншочены на некоторых полностью. С расстановкой войск в начале, точками подкрепления, секретными локациями, областями-триггерами и заметками, что происходит на каком ходу. Так что это уже давно не спойлер.
+Quote Post

40 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic