IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Origin, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 29 September 2011, 17:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Shadowserg
post 11 January 2012, 17:33
Отправлено #81


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Открывается Time Attack и арена за него. Насчёт вылетов, мне AppLocale кардинально помог, после чего они прекратились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2012, 17:17
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Но за Хьюго было почему-то интересснее  . (Сам не знаю почему.)

Хьюго как персонаж интереснее. Юника тоже неплоха, но до Хьюго не тянет. Зато играть за неё посложнее и интереснее. И скиллы у неё крутые и красивые, особенно фениксы. И Burst атака у неё классная. Ну и многие персонажи, которым в сценарии Хьюго уделили мало времени, в её сценарии раскрываются лучше.

А вообще, на редкость адекватный персонаж женского пола получился. Для своего возраста ведёт себя вполне нормально, сильная духом и целеустремлённая. Ещё и одета адекватно, без всяких бронелифчиков и БДСМ скафандров.

Стоит заметить, что в Origins все герои не рефлексируют, целеустремлённые и вполне адекватные. Это не может не радовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 24 February 2012, 10:54
Отправлено #83


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Из-за форматирования жесткого диска пропали сейвы Origin,тогда дошел до локации с богомолом,но самого его увидеть не успел.Теперь вот начал играть за Хьюго,дошел туда же,зашел,и отгреб...урон мантису наносится просто мизерный,моментов для атаки почти нет,а хваленая "темная сила" что-то не очень себя проявляет-по крайней мере,не заметно чтобы персонаж стал намного\или хоть на чуть-чуть сильнее.Сижу вот и думаю,как эту заразу прищучить??? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 24 February 2012, 13:15
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



malin
Сначала хорошенько прокачайся, потом иди к боссу, после победы над ним окажется что он ещё жив и вот тут и проявится тёмная сила у Хьюго, теперь сможешь окончательно покончить с мантисом. shuffle.gif

Сообщение отредактировал Devil Dante - 24 February 2012, 13:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2012, 13:24
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
"темная сила" что-то не очень себя проявляет-по крайней мере,не заметно чтобы персонаж стал намного\или хоть на чуть-чуть сильнее.Сижу вот и думаю,как эту заразу прищучить???

Я его бомбочками мочил. Особо не прокачивался, так что долго пришлось возиться. Советую ещё найти все нужные для улучшения скилла бомбочек камни, очень поможет.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 24 February 2012, 13:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 June 2012, 18:56
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ys - Origin в моих руках . Наокнец то дошли руки до сериала . Возлагаю пока что на игру достаточно большие надежды. Вопрос в целом такой, у меня появился ноут . Но пока что возможность что-то на него перекинуть. Огрнаичена 2х гигабайтной флешкой. Какие из пк частей сериала. В неустановленом виде, в целом влезают в данное ограничение ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 9 June 2012, 20:06
Отправлено #87


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Elp2112, в принципе, каждая установочная оболочка игры весит менее 2 гб.
С каким переводом собираешься играть? А то неделю назад Ys Origin появилась в Steam'е.

Сообщение отредактировал Devil Dante - 9 June 2012, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 June 2012, 20:45
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Devil Dante @ Jun 9 2012, 08:06 PM)
Elp2112, в принципе, каждая установочная оболочка игры весит менее 2 гб.
С каким переводом собираешься играть? А то неделю назад Ys Origin появилась в Steam'е.
*


С английским, мне подарили стим версию. Сейчас гоняю и очень доволен . Два первых босса уже отбросили коньки . Глюков серьезных неувидел , так что буду проходить эту версию. Больше всего радует гармоничность, по прохождении дам отзыв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 August 2012, 09:03
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вопрос знатокам.

В Ys Origin, в локации Flooded Prison добрался до места за водопадом, где надо идти под водой, а кругом шипы и какие-то электрические черепахи плавают. Там же есть проход, но, судя по всему, он не откроется пока не перебьёшь всех монстров. А я им почему-то не могу нанести урон. Как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 19 August 2012, 10:12
Отправлено #90


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Плыви дальше налево, там ты получишь способность с помощью которой сможешь победить черепах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2012, 19:33
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прошёл примерно половину Ys Origin. Добрался до четвёртого босса.

Пока что радует всё, кроме длинных диалогов (ну, это мне в любых играх не нравится). Графика просто шикарная! Музыка от неё не отстаёт. Пока что полным идеалом по всем параметрам (включая врагов и босса) считаю вторую локацию - Flooded Prison.

Нравится разыскивать сундучки, решать головоломки. Правда если бы не Dragon, то так бы и бегал с непрокачанными оружием и доспехами. big_lol.gif

В целом - море позитива с лёгким налётом приятной усталости от беготни по Башне. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 August 2012, 21:24
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - это здорово . Как The Construct забьешь , поедлись впечатлениями . Один из самых запоминающихся боссов. Которые пока еще не устаривают данмаку спам на экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2012, 18:12
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Итак, с почином меня, так сказать. Прошёл первый свой Ис. Пока что за одного персонажа, за Юнику. Но обязательно попробую пройти за всех троих. Dragon сказал что там боссы новые появятся. А это уже неплохой стимул ещё пару раз пробежаться по Башне.

После финального босса автоматически возник вопрос: а как его проходят на харде? Я бы ни за что не выдержал, честное слово. Машина! На лёгком режиме проблем он мне не доставил, однако абсолютно неадекватное поведение этого товарища и на нормале наверняка заставляет скрипеть зубами.

Но, как бы то ни было, для меня самое "вкусное" в данной игре - исследование и созерцание. Хардкором пусть занимаются другие, кому это нравится. Я же получил неподдельное удовольствие от брождения по Башне, от окружавшей всё это время меня красоты и от великолепной сопровождающей музыки. (прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 August 2012, 18:13
Отправлено #94


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Dragon сказал что там боссы новые появятся.

И кто наспойлерит - забаню. gigi.gif vampire.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 24 August 2012, 20:49
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата
После финального босса автоматически возник вопрос: а как его проходят на харде?

Ну как? Я как-то прошел, не с первого раза, но прошел. And that was Amazing!
Лучше бы поинтересовался как его проходят на экстриме)) Я и то первого босса с очень большим трудом прошел, мне даже прокачка не особо помогла)) После чего забросил этот режим и перешел на Хард))

Цитата
(прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)

Да не плохая, мне ещё Silent Desert очень нравится, она прям такая, за душу берёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2012, 21:04
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ghost @ Aug 24 2012, 09:49 PM)
Лучше бы поинтересовался как его проходят на экстриме
*

Это и не обсуждается. big_lol.gif
У меня самый сложный режим высвечивается как Nightmare.
Цитата(Ghost @ Aug 24 2012, 09:49 PM)
мне ещё Silent Desert очень нравится, она прям такая, за душу берёт.
*

Да, тоже классная. Этакий бодренький power-metal.
А отдельного восхищения от меня заслуживает Devil's Wind (это в зале с убивающей мелодией). Тональность и сэмплы подобраны просто на загляденье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 14:59
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так, что-то я не понял... Играю в Ys Origin за Хьюго. Добрался до пресловутого места с убивающей музыкой. Получил от собачки молоток. Теперь, судя по всему, этот предмет нужно использовать для ликвидации разрушительных децибел. Вот только кого или что этим молотком надо ударить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 25 August 2012, 15:20
Отправлено #98


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Nuculais

вот именно из-за таких приколов лучше пройти сначала первые две части...

Там где то поблизости должны быть трубы(на одном из балконов).Побегай вдоль них нажимая для верности кнопку действия-найдешь нужную-а дальше Хьюго сам их покрошит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 15:34
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Трубы я видел. Подбегал к каждой из четырёх, нажимал разные кнопки, ноль реакции. Пробовал возле каждой трубы использовать молоток - бесполезно.

Добавил(а) Nuculais, Aug 25 2012, 15:34

Всё, отбой. Посмотрел на ютубе. Ни за что бы не додумался до такого решения. Видимо действительно эта головоломка понятна исключительно тем, кто играл в первые Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 16:38
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Итак, с почином меня, так сказать. Прошёл первый свой Ис. Пока что за одного персонажа, за Юнику. Но обязательно попробую пройти за всех троих. Dragon сказал что там боссы новые появятся. А это уже неплохой стимул ещё пару раз пробежаться по Башне.

Мои поздравления. Пусть пройден всего лишь один сценарий, но он и сам по себе тянет на целую игру и впечатления от него не меньшие. А ведь есть ещё два и разные сложности, если захочется более серьёзных испытаний.

Экипировку всю нашёл, кстати, как и магические драгоценные камни? У статуй богинь все апгрейды получил?

Цитата
Я же получил неподдельное удовольствие от брождений по Башне, от окружавшей всё это время меня красоты и от великолепной сопровождающей музыки.

Да, игра очень красивая. Причём тут дело не в качестве графики, которая довольно простенькая, хоть и приятная, а в очень детальном и порой оригинальном дизайне локаций и врагов. Каждый этаж башни - небольшое произведение искусства. И ещё арты персонажей и предметов очень хороши.

Цитата
Всё, отбой. Посмотрел на ютубе. Ни за что бы не додумался до такого решения. Видимо действительно эта головоломка понятна исключительно тем, кто играл в первые Ys.

На самом деле всё проще. Если посмотреть на колонны, среди которых находится та, которую нужно разбить, то можно увидеть, что они очень сильно отличаются в плане дизайна от колонн на остальных этажах и вообще странные очень. К тому же искомая колонна ещё и сильно покрыта трещинами в отличии от остальных. Если учесть это и близость Дъявольского Корридора к ним - решение сразу придёт в голову.

Ещё, кстати, можно связаться через Раковину с Эолией, после чего та должна дать подсказку. Вообще, она и NPC на первом этаже частенько дают эти самые подсказки, способные неплохо облегчить прохождение игры.

Хотя игравшим в первую часть, конечно же, будет ещё проще, как уже говорили выше.

Цитата
(прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)


Тоже люблю этот трек, ибо спокойный и очень атмосферный, хотя музыка играющая в Зеркальном Лабиринте и последних этажах мне поболее нравится. А что насчёт боевых тем? Мне они все по нраву, но Scars of the Divine Wing особенно впечатлил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 16:43
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Экипировку всю нашёл, кстати, как и магические драгоценные камни? У статуй богинь все апгрейды получил?
Естественно! smile.gif Хотя Leather Boots и один Ruby приобрёл уже после прохождения игры.

Цитата
Да, игра очень красивая. Причём тут дело не в качестве графики, которая довольно простенькая, хоть и приятная, а в очень детальном и порой оригинальном дизайне локаций и врагов. Каждый этаж башни - небольшое произведение искусства. И ещё арты персонажей и предметов очень хороши.
Согласен на все сто! smile.gif

Цитата
Ещё, кстати, можно связаться через Раковину с Эолией, после чего та должна дать подсказку.
А вот это наверное мой промах. Ни разу не связывался с ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 17:00
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Согласен на все сто!

Ещё очень круто, когда с балкончиков можно посмотреть на рарушенный мир и увидеть залитые лавой земли и море вдалеке. Или когда идёшь по какой-нибудь локации и где-нибудь вдали видишь местность, в которую сможешь добраться или которую уже посещал. Помню, как на песчаном этаже вышел на какой-то небольшой выступ и далеко внизу увидел здоровенную локацию, которую посещал ранее и бродящих по ней врагов. Причём все это было детально проработано. И ведь таких мест в игре очень много...

Цитата
А вот это наверное мой промах. Ни разу не связывался с ней.

Ну теперь будешь знать. Не зря же всё-таки тебе эту ракушку дали. В Исах всегда так, даже если попалось что-то очень непонятное - всегда есть подсказка или некто, кто тебе всё расскажет, пусть даже на первый взгляд это неочевидно. Хотя я и сам этой ракушкой не очень то часто пользовался во время первых своих прохождений игры >__> К слову, эта ракушка, как и многое в игре, является отсылкой к первым двум частям. Так что много интересных открытия тебя ждёт, если решишь пройти первые два Иса.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 17:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 17:13
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ещё очень круто, когда с балкончиков можно посмотреть на рарушенный мир и увидеть залитые лавой земли и море вдалеке. Или когда идёшь по какой-нибудь локации и где-нибудь вдали видишь местность, в которую сможешь добраться или которую уже посещал. Помню, как на песчаном этаже вышел на какой-то небольшой выступ и далеко внизу увидел здоровенную локацию, которую посещал ранее и бродящих по ней врагов. Причём все это было детально проработано. И ведь таких мест в игре очень много...
Меня очень сильно впечатлили бэкграунды в третьей локации, ближе к концу. Там, где по мостикам над пропастью передвигаться надо. Объёмность и необъятность Башни там ощущается неимоверно!
А пятая локация! Где камень, сталь и бетон соседствуют с травкой, холмиками и растениями. Уххх!

Цитата
Так что много интересных открытия тебя ждёт, если решишь пройти первые два Иса.
Ну, Dragon мне Ys Eternal на комп закинул. Так что в любом случае ознакомлюсь. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 17:44
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Там, где по мостикам над пропастью передвигаться надо. Объёмность и необъятность Башни там ощущается неимоверно!
Вот да, кстати. Эпичное и величественное зрелище весьма, как и босс на этаже. Кстати, как тебе боссы вообще? Какие наиболее впечатлили, доставили проблем или наоборот?

Цитата
А пятая локация! Где камень, сталь и бетон соседствуют с травкой, холмиками и растениями. Уххх!

Забыл ещё про кровь упомянуть, которая вместо водички в тамошних водоёмах.

Верхние этажи башни впечатляют не меньше, впрочем. Очень необычные в плане дизайна и ни на что не похожие. Вроде напоминают механизмы какие-то, но если приглядеться, то можно увидеть лишь весьма странные структуры, которые явно как-то связаны с магией. Ну и Зеркальный Лабиринт тоже хорош - в самом начале его можно увидеть всю локацию. В сочетании с музыкой ощущения это создаёт непередаваемые.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 18:04
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, как тебе боссы вообще? Какие наиболее впечатлили, доставили проблем или наоборот?
После кастельванского бестиария слегка непривычно. big_lol.gif
Сложности практически никто не доставил, ибо играл я на самом лёгком режиме. Да и не ищу я хардкора в этой игре, благо ей есть чем удивить помимо данного аспекта. smile.gif
Внешне и атаками больше всех понравились Nygtilger (пока что самый любимый), Pictimos и Zava со своими приспешниками. Не понравившихся боссов в игре обнаружено не было.

Цитата
Ну и Зеркальный Лабиринт тоже хорош - в самом начале его можно увидеть всю локацию. В сочетании с музыкой ощущения это создаёт непередаваемые.
Я по этому общему плану визуально засекал - все ли сундуки открыл. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 18:20
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я по этому общему плану визуально засекал - все ли сундуки открыл.

Аналогично. Было бы жутко, кстати, если бы лабиринт был хотя бы в два раза больше, учитывая особенности перемещения по нему.

Цитата
После кастельванского бестиария слегка непривычно.

Но ведь тоже хороши. Особенно радуют, что демоны в игре действительно похожи на настоящих и совсем не каваных страшилищ. Даже первый босс в сценарии за Юнку вызвал у меня реакцию в духе "Щито это такое, ааа!!", что уж говорить про то, что было дальше, особенно про тваряюг Завы. Никогда не забуду того, эммм, Ктулху, которого она призвала в башне Радо (небольшая башенка, соединённая с основной мостиком)... Бррр...

Цитата
Pictimos

Самый сложный босс в игре, на мой взгляд. Даже финальный не так яростно прессует игрока. Ещё и бить его можно только в одно место спереди, а он ведь атакует как бешеный.

Забавно ещё то, что на более высоких сложностях, казалось бы, очёнь лёгкие боссы становятся весьма серьёзными врагами. Например, у второго Босса (большой с длинными руками) пузыри становятся неуязвимыми, ну и так далее в таком духе.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 18:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 16:45
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ух, какой сюжетный поворот! В игре за Хьюго, после битвы с Пиктимосом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 17:00
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ух, какой сюжетный поворот! В игре за Хьюго, после битвы с Пиктимосом.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 26 August 2012, 17:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 17:09
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Сценарий за Хьюго вообще очень интересный в плане сюжета, как впрочем и сам персонаж
Придерживаюсь того же мнения. Как и того, что девочкам не место в подобных приключениях. Я и в Кастлах недолюбливаю режимы за Марию, Кэрри и других особ женского пола. Ну не женское это дело! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 17:35
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Как и того, что девочкам не место в подобных приключениях. Я и в Кастлах недолюбливаю режимы за Марию, Кэрри и других особ женского пола. Ну не женское это дело!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 17:40
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 17:57
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Nuculais

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 18:03
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 18:20
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Nuculais



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 26 August 2012, 18:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 18:25
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 18:34
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Nuculais



Цитата
*Как бы у нас скоро страница не начала глючить от избытка тега "спойлер"

Ради других стараемся же, чтобы им удовольствие от прохождения игры не испортить, так что это оправданная жертва ^__^
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2012, 21:28
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Добил режим за Хьюго.
С одной стороны очень хочется узнать что там в третьем сценарии, а с другой пока что "наелся" игрой. Надо сделать небольшой перерыв. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 27 August 2012, 21:29
Отправлено #118


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Nuculais

можно сэйв посмотреть?а то я на Пиктимосе застрял,да так игру и забросил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2012, 18:27
Отправлено #119


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот и пройдена моя первая игра из серии Ys. Так уж оказалось, что ею стала Origin - история, являющаяся началом Легенды. Не знаю, хорошо это или плохо, но чему быть, того не миновать.

Откровенно говоря, я не большой поклонник фэнтези и аниме, но эта игра и эта история меня "зацепили". Сначала был сюжет за девочку Юнику, где я по большей части знакомился с геймплеем и прочими нюансами. Последующая история от лица Хьюго Факта вызвала заметно больший интерес, да и сам игровой процесс понравился чуть больше. Но все точки над "и" были расставлены в третьем режиме. Пожалуй это самый "взрослый" и захватывающий сценарий в игре. Не буду здесь вдаваться в подробности, потому как игравшие люди и так всё знают, а не игравшим все перипетии сюжета нужно прочувствовать самим.

На мой взгляд, по Ys Origin можно смело снимать полнометражное аниме.

Тру-концовка игры и, соответственно, завязка Легенды... она великолепна!



Много говорить не буду, так как ранее уже отписывался о впечатлениях от игры. А за прошедшее время отношение к ней только улучшилось, благодаря тру-сюжету и его протагонисту. Всё остальное (графика, музыка, геймплей) также на высоте. И если даже вдруг мне не понравятся другие игры серии Ys, то Origin всё равно останется в списке любимых игр всех времён и народов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2012, 18:50
Отправлено #120


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Поздравляю с прохождением! Добро пожаловать в мир Ys! Так сказать, с приобщением тебя к серии! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2012, 19:00
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg, спасибо. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 September 2012, 21:17
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Пожалуй это самый "взрослый" и захватывающий сценарий в игре. Не буду здесь вдаваться в подробности, потому как игравшие люди и так всё знают, а не игравшим все перипетии сюжета нужно прочувствовать самим.

А я ведь говорил, что самое интересное тебя ещё ждёт впереди и вот результат ^__^

Цитата
Тру-концовка игры и, соответственно, завязка Легенды... она великолепна!

Абсолютно согласен. Плюс именно в этом сценарии раскрыли все непонятные моменты сюжета и мотивации главгадов, которые в других двух сценариях описывались довольно туманно и невнятно.



Цитата
благодаря тру-сюжету и его протагонисту

Говоря о протагонисте... Это ведь редкий случай положительного персонажа, который не бесит, которого понимаешь и при этом ещё и необычный весьма. Хьюго, правда, тоже хорош, но с этим товарищем ему всё же не сравниться, ибо это нечто. Я подобное, к слову, встречал только в старых манге и аниме вроде кулака Северной Звезды, где ГГ нравился больше всех остальных персонажей, ну и ещё в парочке произведений.

Вообще, а какие персонажи в игре тебе ещё понравились, Nuculais? У меня, к примеру много кто симпатию вызывал, но если попытаться выбирать самых-самых, то таковыми будут Хьюго, Коготь, Кишгал, Эпона, Юника, Сесилия и Сион. Ну и ещё главная редиска, конечно же.

Цитата
И если даже вдруг мне не понравятся другие игры серии Ys, то Origin всё равно останется в списке любимых игр всех времён и народов.

Я вот почему-то очень уверен, что если Origin понравился, то понравится и Фелгана, которая на Origin очень похожа. Вот только если в Origin больший упор делался на сюжет, то в Фелгане на исследование мира, поиск секретов и тому подобное.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 3 September 2012, 21:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2012, 21:40
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844





Цитата
Вообще, а какие персонажи в игре тебе ещё понравились, Nuculais?
На первом месте, конечно же, протагонист тру-сценария. Понравился и характером, и внешне. Также симпатию вызвала Эпона (особенно в сюжете Хьюго). Может кто-то будет удивлён, но третьим фаворитом я назову Рею - мудрую Богиню. Вот эти трое - самые-самые. smile.gif

Цитата
Вот только если в Origin больший упор делался на сюжет, то в Фелгане на исследование мира, поиск секретов и тому подобное.
Заинтриговал!user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 September 2012, 22:00
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Nuculais


Цитата
Заинтриговал!

В шестой части с этим тоже хорошо, кстати, как и в Eternal-версиях первых двух Исов.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 3 September 2012, 22:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2012, 22:07
Отправлено #125


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2012, 22:16
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844




Цитата
В шестой части с этим тоже хорошо, кстати, как и в Eternal-версиях первых двух Исов.
Как раз всё это у меня в планах. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaShebl
post 28 September 2012, 10:31
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 6



Буквально на днях решил познакомиться с серией Ys. Сразу приглянулась Origin. Скачал, установил и... не мог оторваться весь день. В первый раз играл за Хьюго. Очень понравился геймплей. Саундтрек оказался просто ошеломительным icon_smile.gif (самые любимые мелодии - на схватках с боссами, в огненном уровне, тема опенинга (просто шик!), битва с Даллесом, тема Каина Факта). Для 2006-го года графика очень и очень симпатичная, на мой взгляд.
Тут многие говорят про настоящий драйв на боссах. Ну что ж... Я в полной мере оценил эти слова, встретившись с пламенным гигантом gigi.gif Хоть и боссы не доставили много проблем (всё решает прокачка, да), все же пришлось попариться на сороконожке (где-то час мучался с ней icon_eek.gif ), на черве и на богомоле. Даллес оказался на удивление легким для "последнего" босса. За Юнику игра показалась скучнее, ибо по её линии менялись только некоторые боссы. А вот за Тоала... Он мало того, что очень мощный персонаж, так ещё практически все второстепенные боссы поменялись, плюс добавился истинный финальный босс. Получается, когтистый - главный герой всей этой истории))
Что ещё порадовало... Ах да, в отличии от Кастлы тут нет фарминга, что не может не радовать. Вся экипировка и все аксессуары необходимы в игре. То есть, все коротко и по существу. beer.gif
Все секреты я открыл по ходу игры, проходя её ещё за Хьюго. Не нужно мотаться по всей башне - все труднодоступные места можно достичь в данной локации практически сразу.
И в завершении хотелось бы сказать, что ни одна игра так не интриговала и не радовала, как эта. Шедевр, проще говоря. icon_smile.gif

P.S: начал проходить Фелгану)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2012, 16:02
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



SaShebl, с почином тебя! beer.gif

Если понравилась Origin, то и Фелгана понравится не меньше. А может и больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaShebl
post 28 September 2012, 16:20
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 6



Nuculais , благодарю. icon_smile.gif Ты прав, сначала Фелгана не сильно зацепила, но все же постепенно она начинает завоёвывать мою симпатию.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2012, 16:31
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Определённо это глюк. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 08:11
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.