IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ni no Kuni (серия)

Krusnik777
post 26 March 2018, 22:14
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1847

user posted image
Официальный сайт: https://en.bandainamcoent.eu/ni-no-kuni
Ссылка на википедию: https://en.wikipedia.org/wiki/Ni_no_Kuni

Игры серии:
Основные:
1. Ni no Kuni: Dominion of the Dark Djinn (Nintendo DS, 2010)
2. Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (Playstation 3 & Switch, 2011/2013 & осень 2019) и Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered (Playstation 4 & Microsoft Windows, осень 2019) - расширенная/переделанная версия Dominion of the Dark Djinn
3. Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Playstation 4 & Microsoft Windows, 2018)
Ответления:
1. Ni no Kuni: Hotroit Stories (Mobile phone, 2010)
2. Ni no Kuni: Daibouken Monsters (Mobile phone, 2012)
3. Полнометражное аниме по Ni no Kuni (23 августа 2019)

Решил, что данная серия все же заслуживает отдельной темы.

----------------------------------------

Вторую игру потихоньку играю.
Пока нравится, кроме пары моментов.

Что пока нравится:
- Новая боевка. Против старой ничего не имел против, но и новая экшеновая - хорошая.
- В подземельях переход к боевке мгновенный и прямо на месте, без подзагрузок или отдельных арен. Примерно как в FFXV и Star Ocean: Integrity and Faithlessness.
- Обустройство страны (строим, улучшаем, жителей назначаем на определенные работы). Затягивает все же.
- Есть чем заняться: это самое обустройство страны, масштабные битвы, снова собираем 100 "духов", вербуем народ (у меня, блин, третья игра подряд про вербовку 100+ человек cry.gif ) в страну, мочим мощных мострюков и т.д. и т.п.
- Порадовали бои с драконами-божествами. Да, легкие и быстрые очень, но крутые.

Что пока не нравится:
- Кому-то может не понравится, что боевка очень легкая.
- Шмотизм в стиле Action-RPG а-ля Диабло. Куча выпадающего однообразного добра и хлама.
- Масштабные битвы вписаны в игру тупо для галочки и растягивания (обустройство страны хоть какую-то пользу несет - и улучшения, и новые заклинания, и создание снаряги и т.п., а тут просто "для фишки"). Хотя если поднадоел традиционный JRPG-геймплей, то для разнообразия игрового процесса - они самое то.
- Было уже пару филлерных моментов: например, чтоб получить читательский билет в архив, архивница требует у героев выполнения трех заданий типа прибеги-принеси-побей. Этот эпизод вот прям конкретно для растягивания, пусть и в ходе оного ты рекрутируешь несколько человек для своей страны.

Пока не определился с отношением:
- Музыка. Основная музыкальная тема повторяет оную из первой части, но ладно, в главном меню можно - даже классно. Но, блин, играет ее вариации и когда по миру ходишь, и когда замок обустраиваешь - начинает надоедать. В некоторых подземельях также играют некоторые мотивчики, которые прям в какой-то момент раздражать начинают.
- Когда ходишь по миру, то персонажи изображаются в виде чибиков (как раньше, в принципе, часто было в JRPG). Мне это одновременно нравится, и одновременно - нет. Хотя нельзя не похвалить за то, что они, похоже, ведь вообще всех возможных жителей страны обеспечили моделями в виде чибиков, а не только сопартийцев.

Играем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2018, 01:45
Отправлено #2

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9072

Я отношусь к Ni no Kuni c глубочайшим отвращением icon_lol.gif . Нет, нет, серьёзно. По сюжету первой части у маленького мальчика умирает мама, и он отправляется в волшебную страну её воскрешать. puke3.gif

Это дёшево. Это просто дешёво и низко. Не надо пытаться из меня слезу выбить такими дешёвыми сюжетами. Просто слов нет. Я вообще не люблю тему воскрешения, но тут покусились, с censored.gif ка, на святое.
+Quote Post
Krusnik777
post 29 March 2018, 13:00
Отправлено #3

Group Icon

Sobakus
Ну, меня это момент не задел, но, соглашусь, выглядело искусственно.
Но потом становилось пофиг, так как начиналось типичное для Гибли волшебное приключение, только не в виде мультика, а в виде игры - и затягивало сразу. icon_smile.gif

Кстати, во второй части ничего такого нет. Разве что...

По духу получилась вообще другая игра и связей с первой, считай, вообще нет (пару отсылочек да загадка в начале игры, где этакий пересказ первой игры). Как правильно заметил Shadowserg (хоть и говорил про дизайн, но я применю это по отношению к игры в целом) тут ближе к Принцессе Мононоке. Но при этом наивностей тоже прилично.

-----------------------
Ну, и я добил игру.
В целом, игра понравилась, хоть и есть расстраивающие моменты.

Но конкретно по игре:
- Чувства приключения нет. Для меня это самое важное качество для JRPG, но тут есть "но", о котором ниже. Хотя, честно сказать, я как-то сразу не ждал прям мощного приключения - уже по сюжетке "мы строим свое Королевство" было понятно.
- Сюжетка слабая. И мне еще кажется, что была бы довольно короткой, если бы не это самое управление и построение государства.
Да и эти падающие рояли и твисты в финале. Зачем? dontknow.gif
Хотя при этом по финалу мне показалось, что эта игра несет в себе этакий посыл нынешнему состоянию мира (и если это так, то это хорошо). Но не исключаю, что это мои заблуждения и выдумки.
- Геймплейная составляющая зато сильная. Как я уже говорил, заняться тут есть чем, при этом полностью забив на сюжетку в течении нескольких (а то и десятков) часов (это то самое "но", что я упомянул выше): управление и построение государства, масштабные сражения, куча побочных квестов, сбор всякого и поиск новых подданных, истребление мощных монстров, покорения фантомных лабиринтов (тут вообще можно на долго зависнуть).
- Сюжетные подземелья отличные. Разные и со своими фишками. Опциональные - плохие и сделанные под копирку, но маленькие и короткие.
- Аналогично с боссами. Сюжетные - хорошие (а некоторые прям отличные). Несюжетные - усиленные простые мобы. Хотя тут (да и в предыдущем пункте) ничего такого неожиданного - стандартная практика.
- Игра красивая, хоть и визуально уже не настолько вдохновляет (исключая первую часть, была еще, например, Gravity Rush 2 в похожем визуальном цветасто-рисованном стиле). Но некоторые пейзажи дух все же захватывают - тот же финальный данж. good3.gif

Как-то так, но, как всегда, мог что-то забыть упомянуть.
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2018, 12:06
Отправлено #4

Group Icon

Цитата
Но потом становилось пофиг, так как начиналось типичное для Гибли волшебное приключение, только не в виде мультика, а в виде игры - и затягивало сразу.
Ну так я и понял. Для меня беда ещё в том, что типичное приключение Гибли мне как раз и не нравится. Мне нравится Принцесса Мононоке, Навсикая и Свинья на Самолёте. А самый известный их (там, где что-то типа Алисы в стране чудес) мне как раз и не понравился...

Цитата
Ну, и я добил игру.
В целом, игра понравилась, хоть и есть расстраивающие моменты.
Поздравляю тем не менее! beer.gif Звучит интересно. Может во 2-ую как раз и сыграю.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 March 2018, 12:12
Отправлено #5

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 30 2018, 12:06)
типичное приключение Гибли мне как раз и не нравится.Мне нравится Принцесса Мононоке, Навсикая и Свинья на Самолёте.

Прям мои слова написал (кроме Свиньи - он мне не нравится). Принцесса Мононоке и Навсикая - самый годняк. Мне еще Ходячий Замок нравится - вот с ним больше всего и ассоциировался Ni no Kuni.
Цитата(Sobakus @ Mar 30 2018, 12:06)
Звучит интересно. Может во 2-ую как раз и сыграю.

Попробуй все-таки, вторая часть может вполне зайти, даже если первая вообще не зашла (я бы даже сказал - особенно, если не зашла).
Гибли, кстати говоря, в этот раз в игре не принимали участие.
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2018, 12:17
Отправлено #6

Group Icon

Цитата
Мне еще Ходячий Замок нравится - вот с ним больше всего и ассоциировался Ni no Kuni.
Кстати, да. Замок мне тоже понравился. Я посмотрев его тогда даже помечтал немного о такой игре, где бы у нас такой вот замок ходил...

Цитата
Гибли, кстати говоря, в этот раз в игре не принимали участие.
Даже не консультировали? icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 30 March 2018, 12:22
Отправлено #7

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 30 2018, 12:17)
Я посмотрев его тогда даже помечтал немного о такой игре, где бы у нас такой вот замок ходил...

Что-то Half-Minute Hero: The Second Coming вспомнился. icon_lol.gif
Цитата(Sobakus @ Mar 30 2018, 12:17)
Даже не консультировали? icon_smile.gif

Насчет таких подробностей не в курсах, но вроде как от Гибли тут только дизайн персонажей от Ёсиюки Момосэ да музыка от Дзё Хисаиси остались.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 March 2018, 17:43
Отправлено #8

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36453

+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2018, 16:11
Отправлено #9

Group Icon

Цитата
Насчет таких подробностей не в курсах, но вроде как от Гибли тут только дизайн персонажей от Ёсиюки Момосэ да музыка от Дзё Хисаиси остались.
Ну, особый стиль персонажей и музыка именно этого автора - это то, что у Гибли запоминается сразу.

Цитата
А почему не вспомнили замечательный аниме-фильм "Небесный замок Лапута"?
Мы Навсикаю вспомнили и Свинью на самолёте icon_lol.gif . Лапута - это такая комба Навсикаи и Свиньи на самолёте. Отличный мульт, но чего-то особенно нового в нём как бы и не было.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 September 2018, 12:21
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 1098

Кстати, кто нибудь ждёт перевод первой части для ds? Будут переводить так же и книгу. На Ps3 нет желания играть так как много фишек было похерено. Хоть и на русском.
Саму игру давно купил, но запускал всего один раз)) Но покупал скорее чисто из-за крутецкого издания.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 September 2018, 12:51
Отправлено #11

Group Icon

Вряд ли, думаю, что кто-нибудь ждет.
И на PS3 не было перевода. Официального (насчет фанатских не знаю).
Цитата(Ghost Hunter @ 26 September 2018, 12:21)
На Ps3 нет желания играть так как много фишек было похерено.

Вот это интересно. И какие именно фишки были похерены?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 September 2018, 12:58
Отправлено #12

Group Icon

На PS3 фанатский перевод от Альянсов.

На DS было много чего связано со стилусом. Руны надо рисовать как минимум и тд. Причём для рун нужна была книга которая шла в комплекте с игрой. Весьма не малая книга скажу я вам. Фишек было много и я уже особо ничего не помню, так как по большей части это всё приятные мелочи)

Тут просто вспоминается случай с ГТА Чайна Таун Ворс. Когда порт на псп был лишён всех дсовских мелочей и играть было не очень.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 February 2019, 14:44
Отправлено #13

Group Icon

Хоть и может не совсем по теме, но...
По Ni no Kuni анонсировали полнометражное аниме. Выходит летом 2019. Обновил шапку темы.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2019, 14:49
Отправлено #14

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 9 February 2019, 14:44)
Хоть и может не совсем по теме, но...
По Ni no Kuni анонсировали полнометражное аниме.
*

А тут два варианта: либо в теме Ni no Kuni, либо в теме аниме. Так что норм.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 June 2019, 10:31
Отправлено #15

Group Icon

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch переберется на Switch, а на PS4 и PC выйдет ремастер - Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered. Обе заявлены на осень.
Обновил шапку темы.

И надо как-нибудь все же добить дополнения ко второй Ni no Kuni.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 June 2019, 10:42
Отправлено #16

Group Icon

По скорей бы фан перевод на оригинал вышел...

В ремейк слишком кощунственно играть.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2019, 10:53
Отправлено #17

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 8 June 2019, 10:42)
В ремейк слишком кощунственно играть.
*

Из-за его высокой стоимости?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 June 2019, 11:23
Отправлено #18

Group Icon

Да не. Купить то не проблема. Для той же Ps3 копейки стоит.

Оригинал на NDS - самая красивая игра на этой системе. Это раз. Два. Игра использует фишки консоли, как минимум порисовать придётся. Три. Полный комплект этой игры настоящий рай для таких как я - толстая коробка со всевозможным наполнением. В комплекте идёт книга которая обязательна во время игры.

Поэтому ремейк в отличии от оригинала самая обычная ничем не примечательная жрпг. Ну да, Гибли, все дела, но и чего такого?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 June 2019, 15:21
Отправлено #19

Group Icon

Ну вот, теперь игру уже можно полностью пройти без знания иностранных языков. Но работа ещё не закончена правда. Но ребята молодцы. Не зря я донатил. Хоть и копейки правда))
https://vk.com/feed?w=wall-138806211_1233
+Quote Post
Raithwall
post Сегодня, 20:00
Отправлено #20

Group Icon

Class: Elite
EXP: 233

Поиграл значит в ремастр 3+ часа, и что я скажу...кто такую боёвку придумал, ёмаё? Почему нельзя было графоний сделать и оставить боёвку DSки?!
А сферки хп и маны в бою, это что ещё такое? зачем они нужны?
Слишком много упрощений вижу в игре...
Эта версия пока что расстраивает меня, посмотрим, что будет дальше.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic