IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Mirror of Fate [обсуждение]

Secret Boss
post 21 May 2012, 16:54
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(380 - 403)
FrankLekard
post 21 August 2017, 18:59
Отправлено #381


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Я кстати так и не понял, почему 2 раза? Вроде как сначала играем за Саймона. Потом за Алукарда. А потом за Тревора, и финальный то босс все равно Дракула. И под конец показана сцена с гробом Алукарда. Как так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 19:01
Отправлено #382


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Ты что, не играл в MoF? С Дракулой приходится сражаться как во втором акте, так и в третьем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 19:05
Отправлено #383


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Я писал, что нет icon_smile.gif
А сейчас вообще никакой возможности нет ее скачать.
Добавил(а) FrankLekard, Aug 21 2017, 19:05
Secret Boss
Можешь сказать, как там с хронологией событий? не обязательно все рояли в кустах описывать, просто цепочку повествования. Почему она такая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 19:09
Отправлено #384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Тебе хронологию событий именно MoF расписать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 19:13
Отправлено #385


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Да, почему мы сначала играем Саймоном, потом Алкурдом, а под конец Дракула Тревора в Алукарда превращает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 19:25
Отправлено #386


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Расклад такой:

Первый акт. Играем за Саймона, который хочет убить Дракулу за то, что тот стал виновником смерти его матери - Сайфы.
Второй акт. Играем за Алукарда, который проснулся после некоторых событий, вогнавших его в гроб, и решил отомстить своему обидчику - Дракуле.

События первого и второго акта происходят в одно и то же время, параллельно. В некоторых эпизодах пути Саймона и Алукарда пересекаются, причём и тот и другой умудрялись (случайно ли, нарочно ли) спасти друг другу жизни. Оба акта заканчиваются в тронном зале. Но если первый заканчивается во время диалога Саймона с Дракулой и появлением некоего воина вампирской внешности, то второй заканчивается поединком Саймона и Алукарда (того самого воина-вампира) против Дракулы.

Третий акт. Своеобразный бонус (и это, на мой взгляд, самая интересная часть игры), который проливает свет на то, ЧТО произошло 30 лет назад, когда отец Саймона - Тревор Бельмонт - отправился в замок Дракулы, чтобы отомстить своему отцу (Дракуле) за смерть матери (Мари). Примечательно то, что сам Дракула не то что не был знаком с Тревором, но даже не знал о том, что у него есть сын. А Тревор знал КТО его отец, но до последнего момента не хотел говорить ему правду. А когда сказал - было уже поздно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 19:46
Отправлено #387


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
А почему тогда с Дракулой два раза сражаться? Первый в конце третьего акта, а второй раз конкретно где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 19:52
Отправлено #388


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Первое (по ходу игры) сражение - в финале второго акта. Саймон и Алукард против Дракулы.
Второе (но первое по хронологии событий) - в финале третьего акта. Тревор против Дракулы.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 20:36
Отправлено #389


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Так Саймон с Алукардом убивают Дракулу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 21:13
Отправлено #390


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(FrankLekard @ Aug 21 2017, 20:36)
Так Саймон с Алукардом убивают Дракулу?
*

На тот момент - да. Но все (или почти все) карты будут раскрыты в LoS2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 August 2017, 17:37
Отправлено #391


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Видно, пока не пройду игру, не смогу понять связь между концовкой MoF и началом LoS2. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2017, 18:23
Отправлено #392


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Концовка MoF и начало LoS2 напрямую не связаны. MoF можно вообще отдельно от дилогии про Гэба проходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2020, 18:10
Отправлено #393


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Собственно, появился некий интерес к игре. И так как не желаю качать сомнительные пиратские репаки, хочу убедиться перед покупкой что оно мне надо вообще. Поэтому задам такие вопросы знатокам.

1. На что из серии похожа и похожа ли вообще?
2. Нужно ли знание других Лордов Теней?
3. Что в ней хорошего и вообще способного заинтересовать поклонника каслваний?
4. Длинная? И как тут со сложностью?
5. С музоном как дела обстоят?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2020, 18:32
Отправлено #394


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
На что из серии похожа и похожа ли вообще?
Мне она представляется как смесь Трёшки, 64-х, Ламента и ремейка Рондо.
Цитата
Нужно ли знание других Лордов Теней?
Не обязательно.
Цитата
Что в ней хорошего и вообще способного заинтересовать поклонника каслваний?
Мрачная атмосфера, потрясающие декорации, весьма неплохие боссы, приятный геймплей без излишеств. Мне также очень понравились сюжет и персонажи.
Цитата
Длинная? И как тут со сложностью?
Даже если захочешь открыть все карты на 100%, надолго прохождение не затянется.
Сложность зависит от выбранного уровня сложности. gigi.gif Но в целом игра несложная.
Цитата
С музоном как дела обстоят?
На локациях играет спокойная музыка, почти эмбиент. А на боссах - симфонический эпик. Правда в самой игре музыка звучит очень тихо, и нет возможности сделать её погромче (как это можно сделать в дилогии LoS).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2020, 18:45
Отправлено #395


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Как вариант возьму игру по скидке какой-нибудь. Главное - не пропустить.

А из других каслваний можно попробовать те что для PS2.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2020, 19:20
Отправлено #396


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
возьму игру по скидке какой-нибудь
Так ведь она и так довольно мало стоит.
Цитата
А из других каслваний можно попробовать те что для PS2.
Начинай с Ламента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 22 May 2020, 23:30
Отправлено #397


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Таки после продолжительного перерыва я прошёл Mirror of Fate на все ачивки. И ничуть не жалею о том, что потратил на них время. Единственная ачивка, которая для меня была реально нудной – это убийство 1000 врагов. К счастью, пока выполнял остальные, выполнил и эту. Boss Rush на Хардкоре – пожалуй, самая трудная, но в то же время, и самая интересная ачивка. Палач, выносящий с двух касаний, – это, конечно, жесть. Благо, что босс туповат сам по себе, хотя карлики раздражают. Хотя, для них это даже плюс, поскольку выполняют они эту функцию с таким же успехом, как и в играх основной серии. icon_smile.gif

Боссы первого акта выносились в хлам с помощью одной очень мощной атаки (которая выполняется посредством зажатия кнопки круговой атаки). Со вторым актом было уже сложнее (хотя на Дракуле не лажал особо), ибо Ривер умеет портить планы. А если сильно увлечься атаками по большому гаду, но маленькие гады уж своего шанса не упустят. icon_lol.gif

В принципе, воскрешённый Daemon Lord особых трудностей не вызвал. Хотя и может зажать в конце боя, но, благо, что туман выручает в этом случае. Ну и часы, разумеется. gigi.gif

Третий акт добивал уже на небольшом запасе ХП, потому руки порой тряслись, как у наркомана. Как-то, мягко говоря, грустно было играть с мыслью о том, что любой босс теперь может откинуть тебя с одного удара. Даже Леди Крипта... Хотя вот она уж точно идёт в этом режиме как передышка своеобразная.

Палач (что первый, что второй) – босс не столько сложный, сколько неудобный. Можно запросто увлечься зрелищными атаками и пропустить его бег или прыжок. Про карликов я уже всё сказал. Они раздражают. gigi.gif

Второй бой с Дракулой, в общем-то, тоже отдушиной является, ибо, к удивлению, лечат обе магии (и света, и тени). Сначала я подумал, что это баг такой. Впрочем, своё дело сделала не столько магия, сколько пара-тройка перфект гардов. После них Дракула спокойно затыкивается в пару мощных приёмов.

Уже и не сосчитать, сколько попыток я угрохал, чтобы пройти на Хардкоре всех боссов, но это было однозначно круто.

Что до основной игры, то... Своего мнения я не изменю: игра мне очень нравится. Это вот для меня то, что нужно. Ни на что не претендующее, но вполне себе интересное приключение, без излишеств. Тем более, что прямо уж так надоесть не успевает. Хотя при этом не очень мне нравится конец второго акта за Алукарда, где нужно за кровавыми сферами бегать туда-сюда, что радости явно не прибавляет. А ещё водные участки не люблю. А особенно, добывать под водой свитки, ибо под водой персонаж иногда слишком уж ведёт себя как корова на льду.

Ещё я не понимаю, зачем Хардкор давать только в режиме New Game+. Это очень странно, ибо какой тогда хардкор там?! icon_lol.gif

Я пытался найти способ начать прохождение на Хардкоре, обнулив весь прогресс, но нет.

И всё равно мне игра очень нравится. Я вот вовсе не жалею о том, что когда-то потратил копеечку в Steam ради покупки игры. А уж спустя много времени вернуться в игру было настолько приятно, что я аж сам не ожидал того. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 May 2020, 09:27
Отправлено #398


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
прошёл Mirror of Fate на все ачивки
Похвально! eusa_clap.gif
К слову, одна из тех немногих игр, где практически нет идиотских ачивок.
Цитата
Палач, выносящий с двух касаний, – это, конечно, жесть.
Жесть в хардкорном босс-раше - это Ривер и воскресший Демон. А уж боссы третьего акта - халява по сравнению со всеми предыдущими. Правда на нервах можно запороть и эти поединки (по себе знаю).
Цитата
Ещё я не понимаю, зачем Хардкор давать только в режиме New Game+. Это очень странно, ибо какой тогда хардкор там?!
Так ведь на NG+ далеко не всё переносится. Разве что уровни прокачки НР и МР да, вроде бы, разблокированные комбо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 May 2020, 17:43
Отправлено #399


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Вспоминая, как это было: почему-то ранние боссы давались сильно хуже поздних. То ли не освоился до конца с механиками, то ли не все приемы были, но под конец сложность оценил бы как средне-легкую, а поначалу наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 May 2020, 18:01
Отправлено #400


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dr. Шалтай
С течением игры появляются новые комбо, облегчающие поединки. Но и в целом боссы третьего акта заметно проще оных из первых двух актов. Хотя у Сторожа и Некроманта сложности прибавляют миньоны, без них явно было бы спокойнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 22:04
Отправлено #401


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В другой теме затронули сюжет Зеркала и словно осенило: это единственная кастла, где по сюжету не Бельмонт убивает Дракулу, а наоборот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 22:46
Отправлено #402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вообще, я помню в финале LoS Габриель (или ка его там) вроде говорил что его зовут Дракул. В реальности это было прозвище отца Дракулы. А сын Габриэля это Алукард. Вывод - Алукард сам себе батя crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2021, 07:32
Отправлено #403


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Какой-то упоротый вывод... icon_lol.gif
Тут же отдельная вселенная, он мог хоть шоколадной печенькой назваться, и это не поменяло бы смысл его как принца тьмы big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2021, 17:56
Отправлено #404


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вообще, я помню в финале LoS Габриель (или ка его там) вроде говорил что его зовут Дракул. В реальности это было прозвище отца Дракулы. А сын Габриэля это Алукард. Вывод - Алукард сам себе батя
Кому-то когда-то уже разъяснял по данному поводу. Повторюсь.

Dracul - дьявол, в переводе с румынского. Именно это и имел в виду Гэб, произнося свою фразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 02:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.