IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
zer0
post 22 June 2010, 01:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



Поигрываю иногда на ПК в ChoRenSha 68k, море удовольствия!
Тоже не знал про ПК версию Soldner-X :Himmelssturmer, в свое время взял ее в PSN.
Вторая часть выглядит неплохо, и думаю неплохо было бы в нее поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 12 September 2010, 09:11
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Доброе утро,друзья.Нашел вот эти две игры:SteelSaviour,Edelweiss.Они на комп.Кто не видел,посмотрите,вроде по теме.Первая мне очень понравилась своей цветовой палитрой.Хочу услышать опытное мнение людей знающих этот жанр,дабы понять насколько сильно хромает мой игровой вкус.Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2010, 02:40
Отправлено #43


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Доброе утро,друзья.Нашел вот эти две игры:SteelSaviour,Edelweiss.Они на комп.Кто не видел,посмотрите,вроде по теме.Первая мне очень понравилась своей цветовой палитрой.

Посмотрел на ютубе пару записей (вроде бы именно этих игр icon_smile.gif ). Вполне неплохие шутеры, хотя в Steel Saviour иной раз некоторые враги слишком выделяются, как будто их не очень старались в игру вписать. Вторая игра, судя по всему, зовется Ether Vapor, ибо это единственное что нашлось по шутерам по запросу Edelweiss. Честно скажу - понравилось намного больше. Впрочем, это еще из-за того, что я больше люблю вертикальные скроллеры. А так - напоминает шутеры с дримкаста, на котором игры этого жанра были очень качественные.
Цитата
Хочу услышать опытное мнение людей знающих этот жанр,дабы понять насколько сильно хромает мой игровой вкус.Спасибо.

Нормально у тебя все со вкусом. icon_smile.gif Понимаю, если б тебе сеговский X-Dazedly Ray понравился - тогда бы был повод задуматься, а так - нет поводов для беспокойства. gigi.gif

*Посмотрел немного Ether Vapor дальше первого этапа. Ого! Этот шутер еще и не только вертикальный. По крайней мере уже три вида насчитал. Насколько знаю, подобное было только в Philosoma. Большиство шутеров, если и совмещают в себе разные перспективы, то в основном вертикальный скроллинг+горизонтальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 14 September 2010, 10:18
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Dragon,извиняюсь:я написал название той папки в которой у меня лежала игра.Это видимо разработчик так называется,а игра как ты правильно назвал Ether Vapor icon_smile.gifСпасибо,что посмотрел.Пройти мне её к сожалению не удаёться пока.А вторая не затягивает так как Ether Vapor.Хотя в этом жанре я никогда не был ассом,как впрочем и востальных,но это уже не по теме gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2010, 11:06
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Pilipeev
Попробуй еще такую игру на PC - EndEffector. Это бесплатная полная версия (вроде была еще и платная, но кроме пары скринов и цены я по ней ничего не нашел, так что чем отличается и была ли вообще - не знаю). Очень неплохая вещь. Один из немногих горизонтальных скроллеров, которые мне очень нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 15 September 2010, 11:22
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Dragon,спасибо за игру!Кстати,может быть ты знаешь какой нибудь специализированный сайт по играм этого жанра?Я так понял,что раньше был какой то,а сейчас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 September 2010, 11:35
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Раньше был shootthecore.moonpod.com с большим списком шутеров, выходивших на PC. Сейчас его уже нет. Он, было дело, на пару месяцев воскрес, но... Не знаю, сохранилась где-то база игр, или нет - я помню только малую часть и могу, если что, порекомендовать стоящие вещи. Также советую иногда заходить на этот адрес (но только через прокси наподоби hidemyass.com, иначе не пустит) - вдруг еще на денек восстановится. icon_smile.gif
Ну а из живых сайтов - shmups.com. В первую очередь разделы Reviews и Xenocide Files. В последнем - внушительные списки игр для консолей, на многие из которых написаны детальные обзоры. Вобщей, рай для фаната жанра. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 17 October 2010, 06:43
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Ура На нашей улице снова праздник! : icon_eek.gif gigi.gif icon_lol.gif Söldner-X 2: Final Prototype - The Last Chapter HD beer.gif

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 11 October 2021, 12:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 March 2011, 00:26
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Поиграл недавно в шутерную часть аркадной игры Three Wonders, весьма зарадовало. Особенно стилистика... хм.. даже не знаю, как её назвать.. что-то типа страшной сказки. Делала игру Capcom, так что за качество переживать не стоит. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 3 June 2011, 15:07
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Римейк Видео GRADIUS II pc-engine hitrost.gif GRADIUS 2 HD

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 11 October 2021, 12:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 20 October 2011, 21:36
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Новая игра в жанре shoot em up! - hitrost.gif - Sturmwind Что что ? для платформы Dreamcast !!! icon_eek.gif Developer Duranik
Publisher RedSpotGames
Platform Dreamcast
Release date November 11th, 2011
Genre Shmup
Mode Single-player/Multiplayer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 October 2011, 22:36
Отправлено #52


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Лучше б на PC, конечно, в такое играть... но оживший Дрим не может не радовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 16:17
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вследствие того, что меня не предупредили о японском языке в версии "Симфонии ночи" на Сега Сатурн, а я, наивная, полагала, что там английская, мною был предпринят отчаянный шаг!
Я скачала эмулятор Sony Playstation и уже затариваюсь образами. Можно смело себя хоронить под пачками игр. grob.gif
Добавил(а) Misericorde, Dec 5 2011, 16:17
Занятно...
Знаете, в чём недостаток Sony Playstation? Там нет скроллеров! Ни вертикальных, ни горизонтальных - вообще нет!

Печаль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 December 2011, 16:35
Отправлено #54


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Как это нет? А мой любимый Einhander?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 16:56
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sarcoma @ Dec 5 2011, 04:35 PM)
Как это нет? А мой любимый Einhander?
*



Неужели всё-таки есть? Определённо мало, раз я уж разуверилась. Где можно скачать, подскажи? (пошерстила поиск, нашла только изображения - и то не пойму, оно или не оно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 December 2011, 17:07
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Ну посмотри:
Einhander
Если то, что нужно, то и ссылку кину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 17:52
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



И это скроллер? Упаси Господь меня от подобных скроллеров, у меня пространственное мышление сдвинется от него.

Окей, переформулирую.
Предупреждаю, под спойлером моё категоричное мнение после увиденного! Оно не претендует на объективность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 December 2011, 17:58
Отправлено #58


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Misericorde, тогда что для тебя означает "скроллер"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 December 2011, 18:14
Отправлено #59


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Нормальных скроллеров на Sony Playstation нет, только трёхмерное извращение с неоднозначным управлением.

Э.... Ну если понятие скроллер еще не поменяло своего значения... Не особо копаясь в памяти: DonPachi, DoDonPachi, Gekioh: Shooting King, Stahlfeder, AirGrave. Все - очень хорошие игры, достойные внимания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 18:21
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sarcoma @ Dec 5 2011, 05:58 PM)
Misericorde, тогда что для тебя означает "скроллер"?
*



Экран движется справа налево и слева направо или снизу вверх или (такого ещё не встречала) сверху внизу, а ты свободно перемещаешься (самолёт, танк, вертолёт, дракон, зверь какой-нибудь) и расстреливаешь врагов. Всё просто, плоско, двухмерно и увлекательно. А здесь... камеру так шатало, что у меня перспектива смещалась (казалось, что картинка начинает двоиться, неудобно, на мой взгляд).

Полагаю, слишком много игр на PS трёхмерные. Хотя разные RPG и платформеры мне вполне нравятся и такими.
Добавил(а) Misericorde, Dec 5 2011, 18:15
Цитата(Dragon @ Dec 5 2011, 06:14 PM)
Э.... Ну если понятие скроллер еще не поменяло своего значения... Не особо копаясь в памяти: DonPachi, DoDonPachi, Gekioh: Shooting King, Stahlfeder, AirGrave. Все - очень хорошие игры, достойные внимания.
*


Побежала рассматривать варианты специалиста!
Добавил(а) Misericorde, Dec 5 2011, 18:21
Отличные варианты! "DoDonPachi" хорош!
А что из этого можно запустить с помощью epsxe?

PS. Вышеупомянутые игры есть на PS1 или только на PS2?
PPS. Вообще возиться с настройками эмулятора epsxe много нужно? Или не особо? (любезно воспользовалась кладовой замка) icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 December 2011, 18:25
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А что из этого можно запустить с помощью epsxe?

PS. Вышеупомянутые игры есть на PS1 или только на PS2?

На epsxe запускается все, кроме Stahlfeder - для него эмулятор pSX нужен (впрочем, может это только у меня не работало). Все, что я написал - для PS1. А что, для PS2 тоже перечислить стоит? Там тоже скроллшутеров хватает. icon_smile.gif

Особо много возиться с настройками не придется. Если что-то не получится - спрашивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 18:31
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Dec 5 2011, 06:25 PM)
На epsxe запускается все, кроме Stahlfeder - для него эмулятор pSX нужен (впрочем, может это только у меня не работало). Все, что я написал - для PS1. А что, для PS2 тоже перечислить стоит? Там тоже скроллшутеров хватает. icon_smile.gif

Особо много возиться с настройками не придется. Если что-то не получится - спрашивай.
*


Отлично - последний и самый наивный вопрос. Где скачать (только без ссылок на Letitbit и Deposit - меня комп обматерит с ног до головы, уж лучше с народа или мегааплоада хотя бы...)? Рутрекер меня подвёл - там только "DoDonPachi" для PS2, а остальные я понаблюдала по картинкам в поисковике, но меня задело. Мне нравится (был бы ещё мой любимый TwinBee на ней - цены б не было!).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 December 2011, 18:36
Отправлено #63


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Misericorde, если есть аккаунт - на underground-gamer.com можно достать все указанные игры. Если нету, то DDP качай отсюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iddqd
post 5 December 2011, 20:37
Отправлено #64


Group Icon

Class: Elite
EXP: 281



Также можно скачать здесь в другом формате образа.
А узнавать какая игра на каких платформах выходила, можно на http://mobygames.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 December 2011, 22:06
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Люблю этот жанр. Отдохновение, возможность отправиться в полёт виртуально - романтика. Любимая игра на NES - "Twinbee" в нескольких частях. Хорошая, красочная, забавная. Полёт, облака...

*вспоминает, как летала на самолёте* Будь билеты подешевле, я бы летала каждый день...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 14 December 2011, 11:03
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



А кто-нить играл в симулятор ведьмочки на помеле "Cotton Original"? Выходила на PSX, но вроде бы на SNES тоже была выпущена. Приятная игра, юмор отличный. Жаль, заставки на японском языке. Но вроде бы ведьмочка Каттон очень обожает конфеты, этим её фея на борьбу со злом и подкупила.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 December 2011, 12:26
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Выглядит отменно! На SNES не видела - в списках эта игра там не замечена. Увы. sad.gif Надо бы найти на PSX, чтобы весело полетать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 21 March 2012, 20:52
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Новая игра в жанре! Sine Mora big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 March 2012, 22:09
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Выглядит очень серьезно. Надо будет ознакомиться, хотя сотни пуль на сантиметр экрана уже поддостали немного и хочется, все же, более традиционного шутера. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 November 2012, 16:12
Отправлено #70


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Решил пройти шутер Sine Mora, тем более что его на комп портировали (не люблю я геймпады 360-го бокса). Пока не прошел (целюсь на 1CC сразу), но могу сказать, что уже впечатлен. icon_smile.gif В первую очередь радует графика и дизайн - боссы просто потрясающие. tv_horror.gif *Правда некоторые их названия еще на смех пробивают - чего стоят только Kolobok и громадный стимпанк-поезд, названный Matoushka. icon_lol.gif Во-вторых нравится геймплей, даже без учета довольно таки оригинальной системы (хотя, кажется мне, что где-то я подобное встречал icon_neutral.gif ) - сложность с каждым этапов возрастает, но не скачет резко то вверх, то вниз. Да, игра остается Bullet Hell'ом, притом достаточно серьезным, чтобы неподготовленным доставить немало проблем даже на самом легком уровне, но неадеквата уровня творений CAVE тут не наблюдается. icon_smile.gif
Еще бы хоть пару картинок во время рассказов сюжета между этапами и было бы вообще отлично. Впрочем, не столь это важно - аркадный режим все-равно без сюжета обходится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 21 November 2012, 03:46
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Цитата(Dragon @ Mar 21 2012, 11:09 PM)
Выглядит очень серьезно. Надо будет ознакомиться, хотя сотни пуль на сантиметр экрана уже поддостали немного и хочется, все же, более традиционного шутера. icon_smile.gif
*

Количество пуль зависит от уровня сложности! hitrost.gif Sine Mora теперь доступна для: PC(steam)/PS3/PSVita + новый ролик PSN Launch Trailer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 November 2012, 09:52
Отправлено #72


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Количество пуль зависит от уровня сложности!

Но заметно это по большей части, если на сложности Insane играть. icon_smile.gif На Hard сложно больше из-за того, что все попадания очень прилично таймер убавляют, а там он и так не балует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 23 November 2012, 05:26
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Еще одна новая старая игра появилась в PSN/XBLA : Under Defeat HD, Оригинал выходил на Dreamcast only Japan (2006), новая версия идет 16:9+1080p на полный экран! + саундтрек в комплекте, в коробочной версии audio CD! PS3 Xbox360 hitrost.gif Dreamcast big_lol.gif музыка из игры icon_redface.gif

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 11 October 2021, 13:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 April 2013, 18:22
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел Jets'n'Guns. В общем игра хорошая, хотя можно было и лучше.

Во-первых, графика. Неказиста. В некоторых местах авторы даже не удосужились хоть как-то обработать фотографии, а занимать они могут чуть ли не весь экран - горы к примеру. Некоторые элементы выглядят как майкрософтовские клипарты по умолчанию - разумеется, элементы эти часто не содержат никакой анимации вообще.

О саундтреке ничего почти сказать не могу - из-за стрельбы его почти не слышно. Хотя некоторые темы все же запомнились.

Теперь о главном. У оружий в этой игре как правило очень невысокий урон. Чтобы хоть кого-то убивать приходится нацеплять их по 5 штук, что приводит к не очень хорошей ситуации, когда спец-эффекты от этих 5 ружий начинают занимать пол экрана, и разглядеть выстрелы врагов часто становится невозможным. К тому же эффектность оружия (как и его цена) не гарантирует высокого урона.

То, что понравилось больше всего - это некоторое разнообразие уровней, а вернее задач. Конечно, хотелось большего. Моими любимыми уровнями так и остались "гонки", "минное поле" и "шоу".

Не всегда мне был понятен юмор разработчиков. Местами игру тупо превращали в цирк. Хотя, конечно, были и удачные шутки - к примеру надпись в середине уровня с минным полем...

Основной сложностью игры считаю ее магазин - если правильно снарядился - на любой сложности искромсаешь весь мир. Если не правильно - censored.gif . Много много раз... Поэтому знакомиться с игрой порекомендовал бы на easy. Серьезных отличий особенно и нет, но денег будет побольше.

Вот мой оптимальный вариант снаряжения - недорого и со вкусом, так сказать icon_smile.gif :

Front: VX-MasterBlaster Laser, NTR Sandman Laser, S.T.Y.X., Tornado Railgun.
Missiles: Banjo, Flea Circus.
Bombs: Autotron AIR (эту штуку установить обязательно!!!).
Rear: Autotrack Minigun.
Естественно все перечисленное апгрейдить по возможности. С этой комбинацией я практически в сухую прошел последний уровень и последнего босса. В нете еще часто рекомендуют Hex Gun, но стоит он будь-здоров, и лично мне он не показался удобным - хоть с апгрейдами, хоть без.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 April 2013, 21:28
Отправлено #75


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Как и обещал - выкладываю пару реплеев Tohou 7 (Perfect Cherry Blossom) и Touhou 8 (Imperishable Night).



Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
Прохождение 7-й части - 1CC на сложности Normal.

По 8-й части я выложил в архиве два реплея: один за команду Марисы - сделан очень давно, когда я еще не разучился играть. Второй - за Рейму с Юкари, сделанный в этом месяце. Спустя пару лет после последнего запуска игры - это была где-то пятая попытка. В плане геймплея, ИМХО, неудачно, но очков набрал больше, чем Марисой. icon_smile.gif

Просматривать их просто: распаковать архивы, сунуть файлы в папку replay соответствующей Tohou и запускать просмотр уже из игры.

По Mountain of Faith выложить пока ничего не могу - реплеи по ней, как только что увидел, не сохранял, или просто не ту папку с игрой смотрю и надо рыться на старых винтах. Чуть позже попробую сделать, если конечно, дальше первого этапа смогу уйти. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 30 April 2013, 23:21
Отправлено #76


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Посмотрел прохождение "Нескончаемой ночи"(Мариса).Начиная с конца 4 уровня сидел в тихом шоке,на последнем уровне просто офигел(так и хочется сказать по другому).На последнем боссе сидел и медитировал на происходящюю на экране феерию.Наверно тяжелей всего на последнем этапе не отвлекаться на это все во время игры))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 May 2013, 23:18
Отправлено #77


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Немного доработал тактику на пятом этапе Imperishable Night. Если у кого возникают затруднения на уровне, или боссе - выкладываю реплей.

Прохождение в режиме Practice на сложности Normal. Почти перфект, но накосячил на Last Spell'е кролика. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 03:13
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Смотрел с большим интересом реплеи 8-ой! Прохождение за Марису особенно. В первый раз увидел Рейму в качестве босса - просто жесть.... Да и последний уровень тоже в первой увидал icon_eek.gif .. Мне почему-то Мариса показалась самым сложным в освоении персонажем, поэтому всего пару раз играл ей. У Рейму разница в скоростях поменьше.

А вот мой похмельный залет (как не странно пока и самый удачный):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 May 2013, 10:13
Отправлено #79


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Sobakus
Посмотрел... Что скажу - неплохо, но есть несколько советов. icon_smile.gif
1) На первых двух этапах ты пропустил очень много усилений, но при этом часто улетал вверх за границу автосбора. Если находясь выше этой границы ты переключишься на второго персонажа, то все что есть на экране притянется к тебе даже если у тебя не максимальная мощность.
2) Старайся уничтожать фамильяров у боссов. Очень уж ты рисковал у первого, дав зафлудить весь экран. Чем раньше приучишь себя к этому, тем лучше - иначе последний босс (путь А) своей финальной спеллкартой просто похоронит. tv_horror.gif
3) В бою с Мистией (этап 2) старайся поменьше двигаться: ее зеленые пули в персонажа направлены очень редко. Да и вообще - меньше носись по экрану: большинство смертей у тебя из-за этого. icon_smile.gif
4) Не уверен - бомби. Одна потерянная бомба - лучше, чем жизнь, или две бомбы, если успеешь сделать deathbomb. Deathbomb тоже штука полезная и очень советую обратить на это внимание - все попадания в тебя пуль давали много времени на спасение жизни (иногда вообще не дают и теряешь жизнь почти моментально).
5) В битве с Марисой - сильно ошибся на спеллкарте Stardust Reverie (та что перед завершением первой стадии боя). Лучше всего находиться по центру: промежутки между звездами там большие и часть рядов просто пролетит мимо.

Ну, пока все. Еще раз скажу - довольно неплохое прохождение, учитывая не очень долгое время игры. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 18:43
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если находясь выше этой границы ты переключишься на второго персонажа, то все что есть на экране притянется к тебе даже если у тебя не максимальная мощность.
Я этого не знал. Думал, что так только Мариса умеет делать.

Цитата
Старайся уничтожать фамильяров у боссов. Очень уж ты рисковал у первого, дав зафлудить весь экран.
Это да - как-то неожиданно они меня там обставили - с трудом выкрутился.

Цитата
В бою с Мистией (этап 2) старайся поменьше двигаться: ее зеленые пули в персонажа направлены очень редко. Да и вообще - меньше носись по экрану: большинство смертей у тебя из-за этого.
У меня тоже такое предположение было gigi.gif . Я сейчас стал еще больше носиться в попытке приучить себя летать "наискосок".

Цитата
Не уверен - бомби. Одна потерянная бомба - лучше, чем жизнь, или две бомбы, если успеешь сделать deathbomb.
Deathbomb'ы пока только учусь делать. Беда еще в том, что я умираю и в тех местах, где за себя уверен. Как-то умудрился в этот раз дважды умереть на втором уровне (хотя на первом я умираю чаще gigi.gif ). На атаке с лазерами 3-его босса тоже умираю 50 на 50. На четвертом боссе я не уверен практически нигде. Но уже лучше, чем было по-началу.

Цитата
Лучше всего находиться по центру: промежутки между звездами там большие и часть рядов просто пролетит мимо.
Так еще не пробовал - все время отлетаю в сторону и все время убивают.

Dragon, спасибо за советы! icon_smile.gif Кажется я начинаю понимать игру лучше. Классические шмапы (даже хардкорные) мне даются намного проще - стоит час-два погонять сложный уровень - считай, что заучил. А здесь заучить как-то пока не получается..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 May 2013, 19:59
Отправлено #81


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А здесь заучить как-то пока не получается..

И не получится - разве только расстановку врагов на этапах выучишь, но это, хоть и очень полезно, но недостаточно. icon_smile.gif Тут понимание паттернов атак нужно - многие из них, на самом деле, очень простые, когда доходит как они действуют. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 22:24
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тут понимание паттернов атак нужно - многие из них, на самом деле, очень простые, когда доходит как они действуют.
И аккуратность. Иногда бывает отчетливо вижу все пули и лечу в правильном направлении, чтобы увернуться, но таки задеваю. Вот в 5-ом уровне так оно и вышло. Чуть-чуть передержал кнопку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2013, 02:00
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А кто-нибудь знает какие-нибудь шмапы с элементами RPG? А еще лучше полноценные RPG/шмапы? Я после Sigma Star Saga еще чего подобного пытаюсь найти, но пока безуспешно. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 May 2013, 02:39
Отправлено #84


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Sobakus
Полноценные гибриды - очень большая редкость. Скорее всего, SSS - уникальная вещь. Можешь, конечно, глянуть гибрид зельды и шмапа - Guardian Legend на NES (кстати, весьма стоящая игра для жанра). Больше ничего даже отдаденно подобного не вспоминаю.

Ну а элементы рпг - смотря что ими считать... Прокачка параметров - в Undead Line была; покупка усилений и т.п. - U.N. Squadron/Area 88, Lords of Thunder (очень классный фентезийный шмап - советую поиграть) и еще немало игр; много сюжета - фалкомовский Star Trader (Japan-only, правда). Таких, если хорошо поискать - какое-то количество набрать еще можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2013, 07:36
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Guardian Legend играл, но недолго. Надо к ней будет вернуться - помню, что игра понравилась.

Undead Line - это на сеге? Если да, то играл. Lords of Thunder показался интересным. Что-то rpg'овое там есть.
Не знал, что у Фалкома свой шмап был. Вроде хорошая игра. Жаль только, что без перевода.

Может быть Panzer Dragoon Saga что-то близкое. Хотя по видео не скажешь. Бои там все-таки больше напоминают jrpg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 May 2013, 08:26
Отправлено #86


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Еще можешь глянуть на Armada с дримкаста - на вид неплохой free-roam/360° шмап + элементы RPG, но точнее ничего сказать не могу, т.к. пока не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2013, 09:08
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Еще можешь глянуть на Armada с дримкаста
Посмотрел, но тоже ничего сказать не могу icon_smile.gif . Вроде все красиво. Взял на заметку. icon_smile.gif

Хотя должен сказать, что именно этот поджанр (free-roam/360°) мне всегда казался странным - играл в 2-3 таких игры на nes - вообще не въехал как им управлять нормально.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 June 2013, 12:32
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Настроил сейв-стейты на MAME и теперь могу проходить буллет хеллы,а то боссов хочется посмотреть всех,а истинные обычно открываются только если пройти без смертей icon_biggrin.gif
Какие посоветуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 June 2013, 21:33
Отправлено #89


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



XellosDarkSlayer
Да там много всего насоветовать можно...
Кейв: DonPachi, DoDonPachi, Guwange, ESP Ra.De., Progear, Dangun Feveron. Не знаю насчет новых - эмулируются, или нет.
Raizing: Battle Garrega, Battle Bakraid, Brave Blade, Dimahoo.
Psikyo: Серия Strikers 1945.
Ну и еще: Daioh, Gun Frontier, Air Gallet.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 June 2013, 22:38
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 23 2013, 07:33 PM)
XellosDarkSlayer
Да там много всего насоветовать можно...
Кейв: DonPachi, DoDonPachi, Guwange, ESP Ra.De., Progear, Dangun Feveron. Не знаю насчет новых - эмулируются, или нет.
Raizing: Battle Garrega, Battle Bakraid, Brave Blade, Dimahoo.
Psikyo: Серия Strikers 1945.
Ну и еще: Daioh, Gun Frontier, Air Gallet.
*


Отлично спасибо icon_biggrin.gif
Cave пойдут первыми ибо у них наверняка самые интересные боссы будут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.