IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Falkon
post 31 December 2015, 22:59
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4251

Цитата
Star Ocean: The Last Hope. Решил начать знакомство с серией с этой части. Всё равно она является приквелом ко всему остальному.

Оказывается приквел? А я думал продолжение. Вот оно как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 December 2015, 23:01
Отправлено #62

Group Icon

EXP: 2230

Буду краток

Door Kikers - простенькая игра пришедшая с планшетов. Которая показал чем мог бы быть Rainbow Six. Если бы именно тактике и тематике спец подразделений было бы уделено внимание не только в "сюжете".
Sentinels of the Multivers - одна из лучших для меня карточных игр получила электронный вариант. И вариант весьма добротный. С хорошей музыкой и приятной анимацией эфектов.
Guns Gore i Canoli - о ней в прочем уже сказал что мог.
Как в прочем и о Freedom planet.
+Quote Post
Falkon
post 1 January 2016, 00:52
Отправлено #63

Group Icon

Цитата
Но погрузиться в космическую тематику оказалось весьма неплохо, особенно после множества фэнтезийных РПГ.

Могу тебе дилогию Cyber Knight посоветовать. Правда вторая часть мне понравилась меньше.
+Quote Post
Sobakus
post 3 October 2016, 17:45
Отправлено #64

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

Как показывает практика последних лет, к концу года я всё напрочь забываю, так, что начну заранее gigi.gif .
------------------------------------------------------------------

I. В начале года устроил очередной квестовый забег - особо порадовали серия Blackwell и дилогия Dark Eye. Особенно Dark Eye - обожаю квестовое фентези.

II. Вернулся к Мегамену и добил Megaman Legends 2 и спин-оффо-приквел Misadventures of Tron Bonne. Вся трилогия заняла достойное место в моём супер-топе.

III. Наверно главное чудо года - AM2R. Я ожидал, что это будет мой любимый метроид, но как-то... сам не верил. А оно так и вышло.

IV. Наконец начал большой титанический забег, и тут отмечу:
Blood of Bahamut
Не шедевр, но зацепить может. На безрыбье порадовала вполне.
Jotun
А тут я до сих пор помню эпичность баттлов - особенно тот апокалипсис, что финальник может устроить на экране, если убивать его "неправильно" - сильная вещь.
Attack on Titan: Wings of Freedom
А это - главная неожиданность года - думал сотру через пять минут, но подсел капитально. 60 евро она конечно не стоит (как и любая цифровая игра), но на скидке когда-нибудь куплю. Tecmo снова рулят gigi.gif beer.gif !

Пока всё. Надеюсь до конца года ещё пару пунктов добавить.
+Quote Post
NightHard
post 3 October 2016, 18:18
Отправлено #65

Group Icon

EXP: 3657

А я в этом году совершенно неожиданно для себя подсел на World of Tanks. В игре был зареган ещё с 2013-го, но только в 2к16 как-то увлёкся игрой. При этом пока ещё ни разу не задонатил, и что удивительно, мне это почти не мешает играть. Конечно местное коммьюнити иногда заставляет приложить ладонь к лицу, но в такой игре без этого никак.

Раньше я думал что мне глубоко наплевать на всякие ММО и прочие онлайн игры, и это в принципе и сегодня так, но конкретно эта игра умудрилась зацепить. Не знаю сколько ещё буду в неё играть, но пока что мне игра нравится.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2016, 18:26
Отправлено #66

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36266

Сдаётся мне, в этом году отписаться по теме почти не о чем. icon_lol.gif

В 2016-м я в основном перепроходил уже пройденные ранее игры. Сначала устроил стимовский забег по Исам: повторил адское прохождение Фелганы и одолел все три кошмара в Ориджин. Сейчас вот прохожу кошмар Семёрки, в надежде что всё-таки одолею его (по крайней мере, до Редиски я наверняка дойду). А до этого было упоительное повторное прохождение Mirror of Fate, и я таки получил "платину" в этой игре, одолев босс-раш на хардкоре. Кстати да, эта ачивка - самая главная игровая радость года. Ну, а из свежего и ранее не опробованного - 100%-е прохождение (читай: "платина") Castlevania: Dracula X Chronicles. Честно говоря, не ожидал что получу море позитива от этой игры. Хотя втянулся в это дело, что называется, с жутким скрипом.

Не думаю, что до конца года что-то изменится. Если добью Ys Seven [Nightmare], то обязательно упомяну сие достижение как игровую радость года. А вот сыграю ли ещё во что-нибудь до наступления 2017-го - не знаю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 October 2016, 18:55
Отправлено #67

Group Icon

EXP: 4531

Так, а во что я играл достойного кроме перепрохождений? Помню только:

1. AM2R. Потрясающий фанатский римейк второго Метроида. Прошёл залпом и с визгами счастья. В нём почти всё прекрасно.
2. Momodora 4. Короткая, но годная метроидвания с классной боёвкой, достойной сложностью, чарующей атмосферой и приятным саундтреком. Ну и кавайные няши, куда же без них.
3. Цельцета. Огромный мир для исследования, много отсылок к другим частям, море контента, ок музон, весьма хороший гемплей. Не любимая игра в серии явно, но доставила вполне. Боссы разве что разочаровали и история во многом.
4. Quake 2 для PC. Отличная игра с запредельно крутым саундтреком. Даже лучше обожаемой PS1 версии. Обожаю этот вымерший мрачный мир с уродливыми киборгами.
+Quote Post
Shadowserg
post 3 October 2016, 20:13
Отправлено #68

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10922

Не буду особо оригинален - ремейк Metroid 2. Более того, благодаря нему решил-таки ознакомиться с серией и, как оказалось, не пожалел. good3.gif

Mighty No. 9. Хотя игра и средняя, благодаря ПБРу впечатления остались лишь положительные. А самое главное - это моя дверь в серию Mega Man, а там игр... 36.gif icon_lol.gif

Demon's Souls. Наконец-то добрался до этого хардкорного безумия. Дико атмосферная игра. И ещё один плюс в пользу покупки ПС3. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 3 October 2016, 23:47
Отправлено #69

Group Icon

Вспомнить бы во что я в этом году играл. Точнее, во что я играл именно в этом году big_lol.gif .
Добавил(а) Falkon, Oct 3 2016, 23:47
Попробую вспомнить.
Metal Max Returns - ну, тут я уже расписывался уже.
Super Shell Monsters Story 1 - тоже про это уже писал.
Alundra 1, 2 - уже и не верится, что в этом году было.
Granstream Saga - отличное идейное и духовное продолжение трилогии Soul Blazer.
2 части Legend of Zelda на DS - неожиданно оказались достаточно хороши, несмотря на управление стилусом.
AM2R - да что вам её описывать-то icon_lol.gif .
Dream Master - довольно необычная и добротная рпгшка на NES.
Ну и ещё, может быть Gunple, Golden Axe: The Revenge of Death Adder и Soma Bringer.
+Quote Post
Racast
post 4 October 2016, 18:43
Отправлено #70

Group Icon

EXP: 2172

У меня ещё снег не выпал, а у вас уже год заканчивается. Что-то временные зоны пошаливают. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2016, 18:47
Отправлено #71

Group Icon

Racast
Это своеобразные промежуточные итоги. icon_lol.gif Да и вдруг у кого-то не будет возможности присутствовать на форуме в конце года. Жизнь ведь - штука непредсказуемая...
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2016, 19:26
Отправлено #72

Group Icon

Да, если бы мы выбирали лучшую игру года по версии форума, то ей бы в 2016-ом была AM2R. Почти единогласно icon_smile.gif .

(Надо пролистать тему и посмотреть кто победил в 2015-м...
(По ходу - Lords of Shadow 2 gigi.gif
(2014 - по ходу Brandish...
(2013 - La Mulana
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2016, 19:47
Отправлено #73

Group Icon

Sobakus
А чему удивляться. Победили-то достойные игры. Но тут ещё сказывается относительная доступность той или иной консоли. К примеру, Bloodborne оценил только Dragon. Но если бы у каждого завсегдатая форума была в наличии эта игра и PS4, то игра про Охотников гарантированно заслужила бы от всех нас лавры и овации.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2016, 21:03
Отправлено #74

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10922

Цитата
Что-то временные зоны пошаливают.
А у меня реально от этой темы ощущение, что сейчас отдёрну занавеску, а там сугробы, вьюга и скоро НГ. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2016, 21:03
Отправлено #75

Group Icon

Серг, покинь Матрицу. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2016, 19:00
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
А чему удивляться. Победили-то достойные игры. Но тут ещё сказывается относительная доступность той или иной консоли. К примеру, Bloodborne оценил только Dragon. Но если бы у каждого завсегдатая форума была в наличии эта игра и PS4, то игра про Охотников гарантированно заслужила бы от всех нас лавры и овации.
Да, это точно. Так, чтобы на всех платформах и у всех пошло бывает редко, увы. Но я всё-таки надеюсь, что Bloodborne может выйти и на PC спустя несколько лет - Dark Souls же вышли?

Цитата
А у меня реально от этой темы ощущение, что сейчас отдёрну занавеску, а там сугробы, вьюга и скоро НГ.
Ага gigi.gif . Скоро Новый Год! beer.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2016, 19:04
Отправлено #77

Group Icon

Цитата
Bloodborne может выйти и на PC
Не исключено. Но ждать, чую, придётся очень долго.
+Quote Post
NightHard
post 5 October 2016, 19:06
Отправлено #78

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Oct 5 2016, 19:00)
Но я всё-таки надеюсь, что Bloodborne может выйти и на PC спустя несколько лет - Dark Souls же вышли?
*

С Dark Souls другая ситуация. Это мультиплатформенная игра, которая не разрабатывалась в сотрудничестве с Sony, как это было с Demon's Souls и Bloodborne. То есть BB никогда не выберется за пределы четвёртой плойки.
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2016, 19:16
Отправлено #79

Group Icon

Цитата
То есть BB никогда не выберется за пределы четвёртой плойки.

Не факт. Тут зависит от автора. Максимум контракт подписывают на 10 лет с издателем - через 10 лет автор имеет право переиздать её где угодно. Пару игр которые мне нравились и которые изначально вышли на Sony вообще как-то странно договаривались на то, что игра будет Сони эксклюзивом год (или два), а потом опять же можно издавать где угодно (и таки да - они вышли на Стиме). С играми на Х-коробке та же история. Просто по истечении большого срока эти игры уже мало кому интересны... icon_sad.gif
+Quote Post
NightHard
post 5 October 2016, 19:33
Отправлено #80

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Oct 5 2016, 19:16)
Не факт. Тут зависит от автора. Максимум контракт подписывают на 10 лет с издателем - через 10 лет автор имеет право переиздать её где угодно.
*

Не слышал о таком. Demon's Souls и Bloodborne это собственность Sony, поскольку они финансировали разработку, они заказали эти игры у фромов и только сони теперь может ими распоряжаться. Впрочем хрен знает как там всё на самом деле было, но шанс того что эти игры когда-нибудь попадут к пекарям, стремится к нулю.

Цитата(Sobakus @ Oct 5 2016, 19:16)
Пару игр которые мне нравились и которые изначально вышли на Sony вообще как-то странно договаривались на то, что игра будет Сони эксклюзивом год (или два), а потом опять же можно издавать где угодно (и таки да - они вышли на Стиме). С играми на Х-коробке та же история. Просто по истечении большого срока эти игры уже мало кому интересны... icon_sad.gif
*

Ты говоришь о временной эксклюзивности? Как это было например с Rise of the Tomb Raider? Так майкрософт просто отвалили бабла издателю, чтобы те попридержали релиз на других платформах. Они не имеют никаких прав на эту игру. С Sony же всё не так, Demon's Souls и BB изначально планировались как эксклюзивы для соневских консолей.
+Quote Post

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic