IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 2 March 2016, 20:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 369)
NightHard
post 2 August 2022, 00:29
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Вернулся в Болетарию теперь уже с намерением полноценно пройти игру. Эмулятор выдаёт чёткие 60 кадров в 720p, и этого мне более чем достаточно. Небольшая горизонтальная мельтешащая полоска правда слегка напрягает, и я пока не нашёл способа от неё избавиться, но играть не мешает.

И начать я решил за ловкача, вооружённого моим любимым по первому дарку фальшионом. Здесь это тоже дико быстрое оружие, которое в двуручном хвате запросто разносит щитовиков и успевает перебивать удары с наскока от местной гопоты (мувсет которой точь в точь как в дарке). Только зона поражения чуть меньше чем у фальшика из дарка, как мне показалось. Но это не помешало мне одолеть учебного босса, который опять же по движениям тот же демон прибежища из дарка. Чую первый дарк я буду вспоминать тут постоянно. Ну и одним глазком заценил эпичного Dragon God, от которого по сюжету и отъехал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2022, 17:51
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
мувсет которой точь в точь как в дарке
Скорее наоборот. gigi.gif
Цитата
заценил эпичного Dragon God
Жаль что эпичный поединок с этим драконом невозможен, в силу его габаритов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 August 2022, 18:32
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Возможен, просто технические возможности третьей плойки эпичного боя сделать не позволяют. Либо неопытность тогдашних фромов.

Но к счастью есть в третьем дарке полноценный бой со здоровенным драконом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2022, 18:48
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не, Dragon God слишком уж велик, чтобы можно было реализовать интересную битву с ним. Это всё равно что наблюдать за схваткой муравья с орлом - либо муравей не виден на фоне орла, либо орёл не вмещается в кадр. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 August 2022, 19:23
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А я думаю что можно что-то интересное придумать. Вон в годоваре же сумели. И демоновы души конечно не годовар, но всё равно битву с этим драконом можно было продумать получше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 August 2022, 21:59
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Продолжаем. Прошёл первую локацию, насколько это возможно. Дальше не пускают пока не убью некоего Архидемона. По пути успел одолеть двоих боссов. Кучу мобов слизней, охранающих какую-то большую слизнь со светящимся шаром, и всё это называется Фаланга. Просто тупо бегал вокруг и убивал по одному, а когда сердешник открылся достаточно, просто подошёл и зарубил. Второй босс - огромные доспехи оказались чуток посложнее, что на фоне сложности предыдущего означает что было просто. Сначала убрал арбалетчиков, обстреливающих арену, потом просто старался находиться сзади доспехов и вовремя уворачиваться. Времени на контратаку босс даёт прилично, поэтому тоже зарубил быстро. Теперь пойду изучать остальные обелиски.

Стоит сказать что давным-давно я смотрел прохождение на канале Blacksilverufa, и до сих пор помню некоторые моменты, как и то что меня впереди ждёт. Да и за прошедшее время спойлеров всё равно успел наловить, но к счастью не так много. Неизвестного мне всё равно осталось достаточно. В общем крайне рад что наконец играю и прохожу эту игру (блин, целый непройденный соулс передо мной лежит). Лет десять назад думал что этого никогда не случится, а эмулятор PS3 появится гораздо позже чем есть по итогу, но вот мечты сбываются. Эмуляторы штука всё-таки великая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 August 2022, 22:03
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
спойлеров всё равно успел наловить
В случае с соулсами, я считаю, это не страшно. Всё равно игровой процесс смаковать будешь.
Удачной охоты! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 August 2022, 22:15
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 3 August 2022, 22:03)
Удачной охоты! knight.gif
*


Благодарю m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 August 2022, 22:22
Отправлено #329


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Дальше не пускают пока не убью некоего Архидемона.

Архидемоны - последние боссы миров. Так что тебе сейчас в другие локации. Выбирай любую и вперед. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 00:40
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Одним глазом быстренько оглядел остальные миры. Чую везде будет весело, но пока что больше опасаюсь местного Прото-Блайттауна. Пока что не понял спадает ли статус отравления сам, или обязательно надо съесть антидот или умереть. Ну и попробовал местную Утигатану. К сожалению первый удар у неё слишком медленный, и это может не раз меня подвести. Так что остаюсь до конца игры на Фальшионе. Прокачивал его всё-таки не зря.

Ещё кстати не понял есть ли тут скейлинг от характеристик, и есть ли у магии какие-то требования по интеллекту. Всего этого в интерфейсе я не увидел. Надо будет шлифануть википедию слегка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2022, 07:40
Отправлено #331


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
но пока что больше опасаюсь местного Прото-Блайттауна.

Это ты правильно делаешь, что опасаешься. icon_lol.gif Я после прохождения этого мира Блайттауном и последующими попытками Фромов изобразить ядовитые болота особо впечатлен не был. Разве что локация Lake of Rot в Элдене чуток напомнила мои мучения здесь. Аккуратнее там от основного пути отходи, когда полезешь. hitrost.gif

Цитата
Ещё кстати не понял есть ли тут скейлинг от характеристик, и есть ли у магии какие-то требования по интеллекту.

Скейлинг есть, только обозначен иконками, а не стандартными Str, Dex и т.п. Сама магия, насколько помню, ничего не требует, а интеллект нужен для слотов под спеллы. Их максимум тут не очень большой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 12:22
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 4 August 2022, 07:40)
Это ты правильно делаешь, что опасаешься. icon_lol.gif  Я после прохождения этого мира Блайттауном и последующими попытками Фромов изобразить ядовитые болота особо впечатлен не был. Разве что локация Lake of Rot в Элдене чуток напомнила мои мучения здесь. Аккуратнее там от основного пути отходи, когда полезешь. hitrost.gif
*


Я всегда аккуратен hitrost.gif Поэтому пока что помер всего пару раз внутри локации. Самоубийства в Нексусе не учитываю.

Цитата(Dragon @ 4 August 2022, 07:40)
Скейлинг есть, только обозначен иконками, а не стандартными Str, Dex и т.п. Сама магия, насколько помню, ничего не требует, а интеллект нужен для слотов под спеллы. Их максимум тут не очень большой.
*


Вот это круто. Можно без напряга сочетать ближний бой и магию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2022, 12:55
Отправлено #333


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Можно без напряга сочетать ближний бой и магию.

Не только можно, но и весьма желательно. Есть места, где безопаснее юзать магию. Не обязательно что-то сверхубойное, а какой-нибудь простенький спелл. Некоторые заклинания тут могут очень упростить прохождение, но требуют два слота.
Пардон, немного ошибся с отсутствием требований. Магия для каста требует только слоты и MP, но вот ее сила зависит от атрибута Magic. У чудес, соответственно, Faith. Немножко туда накидывать надо, если нормальных результатов хочешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2022, 18:36
Отправлено #334


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(NightHard @ 4 August 2022, 00:40)
Чую везде будет весело, но пока что больше опасаюсь местного Прото-Блайттауна.
*

В башне Латрии точно скучать не придётся. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 19:27
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Собсно в тюрячке пока что дальше всего и продвинулся. Уже наверное тысячным по счёту скажу что локация дико атмосферная. Но после дарков с секирами смотрится уже бедновато. Теперь охото заценить как эту локацию римейкнули в римейке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2022, 19:37
Отправлено #336


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ремастировали неплохо, но в оригинале она всё-таки получше. Больше жути нагоняет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2022, 20:21
Отправлено #337


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Уже наверное тысячным по счёту скажу что локация дико атмосферная. Но после дарков с секирами смотрится уже бедновато.

Ну тюрьме богато смотреться и не надо. icon_smile.gif А первый раз впечатляет она очень сильно. Даже спустя годы, уже подзабыв DeS, я чуть не поседел, услышав тот же звук колокольчика в Бладборне. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 20:38
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ктулхи кстати особо не пугают. Ещё третий дарк приучил к тому что тюремщиков надо гасить внезапно и максимально быстро. Три удара фальшионом в двуручном хвате и Ктулх даже тентаклей пошевелить не успевает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2022, 20:39
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Там больше жути нагоняют периодические вопли, странное женское пение и биение огромного сердца. Атмосфера - супер! tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2022, 20:52
Отправлено #340


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Три удара фальшионом в двуручном хвате и Ктулх даже тентаклей пошевелить не успевает.

Смотри тенденцию мира только к черной не сведи, а то и о десяти ударах будешь только мечтать. hitrost.gif И поаккуратнее в 3-2 и 3-3. Где-то там и без тенденции есть усиленные версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2022, 20:56
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Ну вот, зачем секрет выдал? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 21:01
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Про тенденции я в курсе. Но шибко об этом не переживаю. Единственное что намеренно её не снижаю, умирая в Нексусе в человеческом теле, а в остальном если что-то сделаю не так то пускай портится.

Вообще мне бы хотелось потом игру перепройти, полностью упоров тенденцию на днище. Будет весело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2022, 21:06
Отправлено #343


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Вообще мне бы хотелось потом игру перепройти, полностью упоров тенденцию на днище. Будет весело.

Поверь, будет совсем не весело. В этом плане DeS даст фору любому дарку много раз. Разве что первый с натяжкой сравнится в моментах, когда твой мир последователи Нито проклинают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 21:13
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я и имел ввиду веселье из разряда садомазо. Потому что в дарках сложность для себя я теперь могу создать только искусственно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2022, 21:39
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Смотри, как бы потом не пришлось втихаря артмани расчехлять. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 21:50
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Я уже не раз наступал на эти грабли. После жёсткого читерства обычно весь интерес к игре пропадает. Если не осилю то и хрен с ним.

А вообще чисто из интереса посмотрю потом на ютубе подобные прохождения. Наверняка ведь не мне первому такая идея в голову пришла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2022, 23:52
Отправлено #347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Паук повержен. И это был первый напряжный бой. Что конечно не помешало мне пройти его со второго раза. Одолел его чисто в ближнем бою, стараясь угадать время для переката и с двух рук размахивая прокачанным фальшиком. А реагировать было непросто. Вблизи он буквально за доли секунды пускает в ход какие-то длиннющие отростки, которые к счастью много у меня не отнимали. А издали плюется паутиной и огненными камнями. От этого было несложно уворачиваться. Но вот атака огнём по площади своим хитбоксом удивила. Стена огня вроде бы в далеке, но нет, меня каким-то хером задевает отнимая 2/3 хп. Но босс всё-таки простой довольно, хотя на ноу дамаг не знаю смог ли бы пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 August 2022, 00:52
Отправлено #348


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



NightHard
Поздравляю. icon_smile.gif Хороший босс весьма. Во втором мире мне он, пожалуй, нравится больше всех.

Кстати, советую пробежаться чуток по 4-му миру. Там в первой зоне, если мне память не изменяет, был довольно хороший меч с апгрейдом на магию, кажется. Как раз того типа, который ты используешь. Если ты свой сильно не улучшал, то может пригодиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 August 2022, 11:22
Отправлено #349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
Спасибо beer.gif

В четвёртом мире я тоже успел побегать. Второй раз завалил демона прибежища, и скелета с красными глазами, за которым этот меч я и нашёл. Но фальшион у меня уже +5, и похоже я его так же могу перековать в такой же найденный фальшион полумесяца. Знаю что у второго кузнеца можно будет после прокачки на +6 закалить оружие на определённый тип, но если после этого прокачка на +6 сохранится, тогда от этого найденного фальшиона мне толку не будет. Ну а если прокачка сбивается то буду тогда прокачивать два фальшиона, на случай встречи противника с резистом к магии.

Скелеты кстати в этой локации пока что самые бесячие враги. Без щита гарантированно от каждого получишь плюху, потому что анимированы и быстры так что среагировать на них не всегда получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 August 2022, 12:03
Отправлено #350


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Ты главное дальше проходи, проходи, там еще не такое будет потом с этими скелетами и скатами big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 August 2022, 12:10
Отправлено #351


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Ну я и так собирался icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 August 2022, 12:59
Отправлено #352


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Паук повержен.
beer.gif Один из самых зрелищных поединков в игре. И под шикарную музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 August 2022, 08:33
Отправлено #353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Поздравляю себя с первым пройденным миром. Flamelurker оказался не такой уж большой занозой. Я его конечно только с пятого раза завалил, но за то чисто в ближнем бою с фальшионом на +8, который прокачал как раз к пятому траю. Атак у него мало, бьёт больно и по площади, но почему-то часто тупит, давая время на своё избиение. Лёг бы и раньше если бы я не пытался экспериментировать с магией и сразу пришёл с прокачанным фальшионом.

Ну и Dragon God после такого боя это просто шутка от разработчиков. Вроде такой большой, эпичный, в обучении с первого удара в катсцене выносит, да и в трейлере игры сколько саспенса нагоняет. Но на деле... просто разочарование. Даже старый железный король из второго дарка интереснее как большой босс. Да и я бы не сказал что Бог Дракон прям шибко больше того же Мидира или других драконов из дарков. Короче ладно, прошли и забыли.

И так как дракоша был Архидемоном, могу теперь посмотреть что же там в замке Болетарии за туманом находится hitrost.gif
Добавил(а) NightHard, Aug 6 2022, 08:33
Цитата(Secret Boss @ 5 August 2022, 12:59)
beer.gif Один из самых зрелищных поединков в игре. И под шикарную музыку.
*


Ну он кривоват но да, смотрится неплохо со стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2022, 14:54
Отправлено #354


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
могу теперь посмотреть что же там в замке Болетарии за туманом находится

Довольно неприятная часть локации и один из моих любимых боссов, хотя и довольно простой. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2022, 15:13
Отправлено #355


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
И сценка перед этим боссом чуть ли не самая шикарная в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 August 2022, 19:56
Отправлено #356


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну локация пока прикольная. Люблю по замкам бродить, и пока что без особых сложностей прохожу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 August 2022, 21:15
Отправлено #357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Пронзающий пройден. Опять же бьёт двумя-тремя ударами, но больно. Что не помешало мне его законтрить стандартной тактикой на уворотах с фальшионом. Пришлось правда достать оптовые запасы травы покрепче, потому что времени на хил босс оставляет не очень много, а начальная травка восстанавливает маловато здоровья. Пока что в таком стиле игра проходится чуть ли не катаясь лицом по геймпаду, и проще чем пытаясь что-то там колдовать, хотя я слышал что маги эту игру разносят на изи (кроме финальника). Всё-таки опыт прохождения прочих душ прям сильно ломает сложность.

Продолжаем прогулку по Болетарии. Встретил и разнёс трёх красных фантомов, которые встречают меня в следующей части локации. И да, это моё новое место для фарма. Три рыцаря с копьём около костра дают в сумме 6к душ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 August 2022, 23:46
Отправлено #358


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Завершил сегодняшний забег покорением четвёртого мира. В первом путь мне преградил дракон, рот его етить, который уселся на мосту и сдувает огнём, стоит только высунуться из проёма. Стрелы урона толком не наносят, пробежать по быстрому вообще никак, другого пути нет, так что видимо надо возвращаться и бить его где-то в начале. На примете одна поляна для этого боя есть.

По поводу четвёртого мира скажу что будь я на десяток уровней слабее, и с недопрокачанным оружием, было бы туговато. Хотя и так игра поднасрать в этом мире сумела. Локация длиннющая, что вкупе с отсутствием костров в привычном понимании сильно повышает цену ошибки. Первый босс - Бэбэй с двумя огромными мечами. Довольно быстро просёк что с ним нужно делать, хотя поначалу пытался пуляться фаерболами, что получалось через раз. Но стоит только понять тактику, считай босс уже повержен. Наверное самый лёгкий в игре. Дальше пробежка по катакомбам с призраками и косплеерами грим рипера, перемежающаяся парочкой прогулок по скалам со скелетами. Первая секция простая, но вторая уже начинает надрывать очко. Куча узких проходов и новые призраки, пуляющие лазером, от которого хрен увернёшься в таких проходах. Постарался как можно быстрее это место пробежать, даже толком не исследуя. Ещё и душ тут падает навалом, и терять их тоже не шибко охото. Небольшая секция со слизняками и взрывающимися светящимися шарами, и очередной босс. Pillar Man из Jojo Bizarre Adventure. Учитывая весь проделанный путь, погибать было прям максимально не охото. Поэтому считерил, воспользовавшись кольцом вора, что превратило босса в грушу для битья. Немного жаль конечно что по честному не сразился, но похер. И шлифанул прохождение добив очередного "квестового" босса - огромного летающего ската.

Могу сказать что этот мир мне пока что понравился больше всего. Тут прям куча всего разного понапихано, архитектурная красота какая-никакая (локация не кажется угловатой как замок Болетарии) и проходить было реально интересно. Потом доисследую её уже без боязни просрать души.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 August 2022, 03:03
Отправлено #359


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Стрелы урона толком не наносят, пробежать по быстрому вообще никак, другого пути нет, так что видимо надо возвращаться и бить его где-то в начале. На примете одна поляна для этого боя есть.
Пробежать аккуратно можно, но довольно сложно. Стрелами, конечно, можно. Даже проще будет. Желательно ядовитыми, чтобы немного ускорить процесс. Но тебе пока туда рано.
Цитата
И шлифанул прохождение добив очередного "квестового" босса - огромного летающего ската.

Очень красивый босс. +В этой битве первое появление меча Storm Ruler, который потом засветился в третьей части. icon_smile.gif

Осталось у тебя самое веселое. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2022, 08:45
Отправлено #360


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Бэбэй с двумя огромными мечами
Сижу и тупо не могу вспомнить, кто это. icon_lol.gif Полез в гугль. Оказывается, ты про Аdjudicator'a. Мда, мечами его заточки я бы не назвал. Видимо, слишком уж быстро ты с ним разобрался, коль даже оружие его толком не увидел. big_lol.gif

А вот слепой, который у тебя вызвал ассоциацию с кем-то из "ЙоЙо" - очень атмосферный босс. Пожалуй, один из самых жутких в игре. Увы, в ремастере атмосфера этого поединка похерена напрочь.

Цитата
И шлифанул прохождение добив очередного "квестового" босса - огромного летающего ската.
eusa_clap.gif Шикарный босс! В какие-то моменты начинает казаться, будто попал в игру Shadow of the Colossus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 August 2022, 19:54
Отправлено #361


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 7 August 2022, 03:03)
Пробежать аккуратно можно, но довольно сложно. Стрелами, конечно, можно. Даже проще будет. Желательно ядовитыми, чтобы немного ускорить процесс. Но тебе пока туда рано.
*


Пока не представляю как это возможно. Он же прямо в рожу дышит. Тут может только какой-нибудь тяжёлый латный рыцарь с максимальной защитой от огня и большой выносливостью сдюжит, постоянно хилясь.

Но блин охото мне попасть дальше. Я ж и с обычными врагами больших проблем не испытываю, всё нормально проходится, только долбанный дракон встал камнем преткновения. Хоть и правда иди лук прокачивай да стрелами закупайся.

Цитата(Dragon @ 7 August 2022, 03:03)
Очень красивый босс. +В этой битве первое появление меча Storm Ruler, который потом засветился в третьей части. icon_smile.gif
*


Да, впечатление производит, особенно когда над головой пролетает, сотрясая всю локацию. А Storm Ruler здесь прям действительно батя одноимённого меча из третьего дарка. Атакует быстрее и дальше, в отличие от DS3-шного, которого ещё заряжать надо.

Цитата(Dragon @ 7 August 2022, 03:03)
Осталось у тебя самое веселое. hitrost.gif
*


О да, надо закончить прохождение тюряги, и навести шороху на ядовитых болотах. Уже в предвкушении hitrost.gif

Цитата(Secret Boss @ 7 August 2022, 08:45)
Сижу и тупо не могу вспомнить, кто это. icon_lol.gif Полез в гугль. Оказывается, ты про Аdjudicator'a. Мда, мечами его заточки я бы не назвал. Видимо, слишком уж быстро ты с ним разобрался, коль даже оружие его толком не увидел. big_lol.gif
*


Пронёс я его и правда слишком быстро. Пересмотрел на ютубе, и в принципе его заточенные шпалы вполне подходят под понятие "мечи".

Цитата(Secret Boss @ 7 August 2022, 08:45)
А вот слепой, который у тебя вызвал ассоциацию с кем-то из "ЙоЙо" - очень атмосферный босс. Пожалуй, один из самых жутких в игре. Увы, в ремастере атмосфера этого поединка похерена напрочь.
*


Да, неплохой босс. Наверное... icon_lol.gif Но вообще да, если проникнуться моментом то жути нагнать может. Но я как дебич играл в этот момент с ютубом на фоне.

Цитата(Secret Boss @ 7 August 2022, 08:45)
eusa_clap.gif Шикарный босс! В какие-то моменты начинает казаться, будто попал в игру Shadow of the Colossus.
*


Которую тоже надо будет как-нибудь пройти icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 August 2022, 20:20
Отправлено #362


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Пока не представляю как это возможно. Он же прямо в рожу дышит. Тут может только какой-нибудь тяжёлый латный рыцарь с максимальной защитой от огня и большой выносливостью сдюжит, постоянно хилясь.

Как и во всех случаях с драконами в Соулсах, пробежать тут можно. Как вариант - дать себя поджарить где-то в середине пути, потом подлечиться. Но это резист нужен и хитов много.
Цитата
Но блин охото мне попасть дальше. Я ж и с обычными врагами больших проблем не испытываю, всё нормально проходится, только долбанный дракон встал камнем преткновения. Хоть и правда иди лук прокачивай да стрелами закупайся.

Ну, вынести то его можно. Как и дракона поменьше, что по пути к рыцарю-гиганту летает. Награда - уникальная душа, которую, правда, кроме как на пополнение счетчика душ пустить не на что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2022, 20:32
Отправлено #363


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но я как дебич играл в этот момент с ютубом на фоне.
Эх ты... icon_neutral.gif Тот самый случай, когда слышать происходящее не менее важно и интересно, чем видеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 August 2022, 00:19
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Решил пройтись по третьему миру. Тюрьму прошёл без проблем, как и босса - левитирующую тян, кастующую всякую гадость типа мин-ловушек и магических стрел. Но у меня уже есть вайфу, которая ждёт в Нексусе, поэтому эту безжалостно рубим. Далее весьма интересная локация с гаргульями, где нужно сбить две здоровенные цепи, удерживающие ещё более здоровенное бьющееся сердце. Впечатление конечно производит. В процессе наткнулся на товарища, действия которого я себе успел проспойлерить, и поэтому оставил в клетке. Хотя думаю попозже всё же выпущу его и кончу на месте. Локация в принципе тоже несложная. Гаргулий я спокойно кладу за три-четыре удара. Небольшая секция с розовым озерцом и милашными червями с кучей человечьих лиц тоже проблем не доставила.

И завершил сегодняшний ран боем с довольно известным боссом среди тех кто игру проходил. Боссов оценил, но похоже что для мага они заметно попроще. Первого я поначалу рубил в рукопашной, прикрываясь щитом, а когда прилетел второй то пустил в ход фаерболы. Били чудики не больно, учитывая что я нормально так вложился в хп, а травы у меня ещё с первого мира скопилось столько что уже на склад не лезет и приходится довольно много таскать с собой. И это всё при том что я особо то и не фармил в игре. Хотя сейчас прикупил колечко, дающее + к получаемым душам, и с рыцарей около костра "Пронзающего" теперь могу фармить не 6к а 7,5к. Пара забегов и можно снова забить склад, даже несколькими типами травы.

Вот вроде эстусов в игре нет, но хил здесь на самом деле имбовее чем в соулсах. Стоит только пронести первый мир до Пронзающего, и считай что проблем с душами больше не будет, как и с лечащей травой. А сделать это не так уж и сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2022, 13:22
Отправлено #365


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Души на лечилки фармить будет надоедать, когда хитов много будет и в какой-нибудь NG+x. Вот там хиты улетают быстро. icon_smile.gif

Что ж, поздравляю с завершением третьего мира. icon_smile.gif Знаю, что там еще один босс, но он простой. Все его хардкорности сейчас уже не прочувствовать никак. icon_neutral.gif

Остается самая интересная локация. Помню, я там на NG+ свел тенденцию к черной (нужен был особый темный фантом, чтобы поднять тенденцию уже самого персонажа, да и ножик классный дропает). В итоге довольно перекачанным персонажем ныкался по углам, стараясь не связываться с тем неадекватом, что там начинает твориться. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 August 2022, 19:32
Отправлено #366


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прикол в том что именно ради лечилок я вообще не фармил, т.к. всю игру пользуюсь самой бюджетной травой, накопить на которую в процессе игры легче лёгкого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 August 2022, 00:50
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Завершил сегодняшнее прохождение прохождением пятого мира. Но перед этим добил последнего босса третьего. Пара ктулх охраняющих подъём до него и то оказались сложнее этого недоразумения. А ещё я оказывается зря слил 50к душ на кольцо, увеличивающее кол-во собираемых душ. Оно валялось на дне башни, в которой было сердце.

Ну да ладно, гвоздь сегодняшней программы это сраный пятый мир, в прямом и переносном смысле. Я понял в чём тут прикол. Первая секция однако сложностей не вызвала. Враги дохлые, и если быть аккуратным то никто врасплох не застанет. Босс первой секции - "Торгаш личинками", вызывает исключительно приятные эстетические впечатления. Жаль только что я поленился до него бежать и тупо сверху расстрелял огненными шарами. Он конечно посылал в ответ личиночные шары, которые били неприятно, но травка всё законтрила......

Вторая секция это огромных масштабов ядовитое болото, в котором нихрена не видишь куда идёшь и ориентируешься чисто по свету, источаемому огнями где-то в далеке, и кушаешь самую крутую травку, просто чтобы не скопытиться от яда, который уменьшает полезные свойства травы (меньше хп восстанавливают). Исследовать локацию желание быстро пропало, поэтому старался продвигаться только вперёд. Что получалось у меня со скрипом. Из наиболее частых причин смертей у меня были такие ситуации: большой и жирный гоблин, который больно бьёт и без проблем бегает по болоту, в то время как я двигаюсь максимум лёгким бегом, и не имею возможности кувыркаться. Как из боя с ним в болоте выйти победителем без щита представления у меня мало. Разве что успеть магией его расстрелять издалека. Управление, которое почему-то иногда интерпретирует мои нажатия как попытку сделать особый удар, выбивающий щит. Обычно больших проблем это мне не доставляло, но подъём по узкому деревянному помосту, на котором небольшая куча гоблинов и прото-комары из первого дарка, превращается в небольшую лотерею. Полететь вниз из-за невовремя сделанного ненужного удара это прям приятно. Дополняет ощущения от прохождения уровня. Дальше иду прямо к следующему боссу - "Колосс говна", насылающий рой насекомых. Опасности почти не представляет, поэтому для разнообразия сначала популял в него огненными шарами, а добивал уже вблизи.

И завершает сегодняшний ран ещё один небольшой, но очень круто поставленный босс. Монашка Астрея, которая сидит в чумном болоте, и которую охраняет тяжёлый рыцарь со здоровенной металлической дубиной. Они и не нападают толком, просят протагониста уйти и оставить их и обезумевших здешних бродяг в покое, но демонова душа нам таки нужна, поэтому убиваем обоих под прекрасную меланхоличную мелодию, и отправляемся добивать первый мир.

Чуток поэкспериментировав понял что дракона на мосту можно расстреливать "копьями душ" с дистанции, на которой огонь не достаёт. Но отнимает крапаля, при том что прокачка то у меня не днищенская (2000 силы магии было), поэтому потратил минут пять на его расстрел, после чего с половиной хп он спокойно себе улетел, усевшись над большим проходом в замок (или это уже второй дракон, я хз). Прохожу немного дальше и помираю от его огня. Разумеется дракон на мосту опять появляется...

Так что на сегодня всё. Думаю финал близко, так что может уже завтра всё закончу.

Отмечу первую проблему программного характера, с которой столкнулся когда сегодня решил нажать кнопочку Yes, предлагающую обновить эмулятор. Обновление проходит успешно, но игра начинает зависать, после чего эмулятор крашится. Откатываюсь на версию постарее и всё опять нормально. Так что вот лишний раз понял правдивость фразы, заключающейся в том что нехер трогать то что исправно работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 August 2022, 07:43
Отправлено #368


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



NightHard
Мои поздравления с прохождением самого неадекватного мира DeS. icon_smile.gif
Цитата
Из наиболее частых причин смертей у меня были такие ситуации: большой и жирный гоблин, который больно бьёт и без проблем бегает по болоту, в то время как я двигаюсь максимум лёгким бегом, и не имею возможности кувыркаться.

И это ты еще не исследовал. А то на тебя бы еще фантом с тесаком среагировал - вот уж самая жуть в этой локации (кроме совсем черной тендеции, где это первенство у Селлен). icon_eek.gif Издали не видно почти, приближается бесшумно, при недостатке прокачки ваншотит и, в отличие от игрока, легко кувыркается в болоте. wacko.gif
Цитата
поэтому потратил минут пять на его расстрел, после чего с половиной хп он спокойно себе улетел, усевшись над большим проходом в замок (или это уже второй дракон, я хз). Прохожу немного дальше и помираю от его огня. Разумеется дракон на мосту опять появляется...

Когда сидит над проходом в замок, пробегать между его огней придется в любом случае. И для прохождения дальше, и для того, чтобы его обстреливать (с других точек дальности не хватит). В принципе, босс тут больших проблем доставить не должен, потому дракона можешь и не расстреливать. Но если с боссом будут проблемы - лучше дракона убрать: он не респаунится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 August 2022, 14:51
Отправлено #369


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 9 August 2022, 07:43)
Мои поздравления с прохождением самого неадекватного мира DeS.  icon_smile.gif
*


Благодарю beer.gif Это действительно было самое жёсткое ядовитое болото в серии. Болото первого дарка и рядом не валялось. Во втором вообще считай ядовитых болот нет. Там статус отравления контрится двумя лучистыми камушками. В третьем дарке только болото тоже довольно неприятное, но и оно контрится скиллом ножа "быстрый шаг".

Цитата(Dragon @ 9 August 2022, 07:43)
И это ты еще не исследовал. А то на тебя бы еще фантом с тесаком среагировал - вот уж самая жуть в этой локации (кроме совсем черной тендеции, где это первенство у Селлен). icon_eek.gif Издали не видно почти, приближается бесшумно, при недостатке прокачки ваншотит и, в отличие от игрока, легко кувыркается в болоте. wacko.gif
*


Можно было бы на самом деле доисследовать, только сомневаюсь что найду там что-то полезное. Я по сути в чём начинал игру, с тем и приближаюсь к её концу. Да и муторное это дело, по болотам здешним бегать.

Цитата(Dragon @ 9 August 2022, 07:43)
Когда сидит над проходом в замок, пробегать между его огней придется в любом случае. И для прохождения дальше, и для того, чтобы его обстреливать (с других точек дальности не хватит). В принципе, босс тут больших проблем доставить не должен, потому дракона можешь и не расстреливать. Но если с боссом будут проблемы - лучше дракона убрать: он не респаунится.
*


Я так понимаю этот дракон и дракон из начала игры разные? Ну и я всё равно хотел его убить, так что спасибо за подсказку. Только он меня ваншотит даже с поднятым щитом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 August 2022, 15:43
Отправлено #370


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Я так понимаю этот дракон и дракон из начала игры разные? Ну и я всё равно хотел его убить, так что спасибо за подсказку. Только он меня ваншотит даже с поднятым щитом.

Один из тех, что можно было видеть в начале игры. Оба сидели возле замка, красный огнем дышал, синий хвостом бил. Потом красный улетает жечь мосты в мирах 1-1 и 1-2, а синий потом прилетает в 1-4. Оба убиваются. Щит может и не защищать от их атак, точно не помню. Попробуй с Purple Flame Shield. У него самый высокий блок огня. Если он не спасает, значит только бегать и уворачиваться остается. Ну и броню подгони под резист к огню на этот момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 02:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.