IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 21 October 2012, 12:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1400 - 1449)
Secret Boss
post 20 July 2018, 21:36
Отправлено #1401


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я Эмбер-то завалил с 4-х ударов когтями
Это ещё больше наводит на мысль о фанатском ребалансе.
Цитата
Вообще, мне нравится, как тут локации переплетаются.
Да, вторая и третья части в этом плане выгодно отличаются от совсем уж линейной первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2018, 21:46
Отправлено #1402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я по крайней мере половину игры наносил всему по 1 урона. Скорее всего спёрли баланс из Экспертной версии и вставили сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 20 July 2018, 21:57
Отправлено #1403


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Это ещё больше наводит на мысль о фанатском ребалансе.

Не думаю, что это ребаланс. Либо случайно сделали баг, который разрешил ими пользоваться где угодно, либо у меня версия какая-то странная.
А разве когти не должны быть такими мощными? Помню, давно смотрел спидран SNES версии и там игрок надевал два когтя и тоже очень быстро убивал боссов.
Цитата
Я по крайней мере половину игры наносил всему по 1 урона.

Такое вообще возможно? В какую из 4-х версий играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2018, 22:28
Отправлено #1404


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



На SNES. Да и в первой чсти та же штука была. Потому и нравится PSP версия, не резкая, ты нормальный урон наносишь и тебя с пары тычков не убивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2018, 22:39
Отправлено #1405


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
-- Я по крайней мере половину игры наносил всему по 1 урона.

-- Такое вообще возможно?
Конечно возможно! Особенно если пытаться пройти игру по-быстрому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2018, 22:46
Отправлено #1406


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Не понимаю этих проблем с нанесением урона. В прошлом прохождении второй части для SNES просто издевался там над всем что движется. Про первую вообще промолчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2018, 22:52
Отправлено #1407


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 20 July 2018, 22:46)
Не понимаю этих проблем с нанесением урона.
*

Разве это проблема? Чем меньше наносишь урона за каждый удар, тем больше прокачивается STR. Я эту тактику во всех трёх частях практиковал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 20 July 2018, 23:07
Отправлено #1408


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Гулял-гулял и наткнулся на Tower, а у меня ещё Castle не пройден. Очерёдность опять значения не имеет?
Цитата
Чем меньше наносишь урона за каждый удар, тем больше прокачивается STR.
Только качать её необязательно. Прокачка и баланс в Брандишах мне в общем и целом не нравится, но лучше потом об этом напишу подробнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2018, 09:09
Отправлено #1409


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Гулял-гулял и наткнулся на Tower, а у меня ещё Castle не пройден. Очерёдность опять значения не имеет?
Не имеет. Игра, если ты заметил, малость нелинейная. icon_lol.gif
Цитата
Только качать её необязательно.
Кому как. Я на локациях прокачивал статы как можно выше, чтобы потом боссов с пары тычков вырубать. Этим мне и нравятся Брандиши, что для успешного их прохождения не обязательно иметь прямые руки. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2018, 09:12
Отправлено #1410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Насколько я помню, в замке только лаборатория недоступна пока в башне что-то не сделаешь. А после лаборатории вроде уже порядок прохождения есть: крепость-возвращение на остров-ядро-финал.

Цитата
Кому как. Я на локациях прокачивал статы как можно выше, чтобы потом боссов с пары тычков вырубать. Этим мне и нравятся Брандиши, что для успешного их прохождения не обязательно иметь прямые руки.

У потом ещё и магия удвоения, хехехе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2018, 09:17
Отправлено #1411


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 21 July 2018, 09:12)
магия удвоения
*

Вот, кстати, без этой магии босс Лаборатории мне никак не поддавался. Я даже вслух об этом упоминал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 July 2018, 23:50
Отправлено #1412


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Возможность пользоваться тёмными мечами теперь иногда пропадает, но после одной смерти обычно восстанавливается.
Вот потестил с летучей мышью. Странная хрень, но не жалуюсь, всё же полезно иметь такой туз в рукаве на всякий случай. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2018, 18:12
Отправлено #1413


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да эти мечи только в Тёмной Зоне нужны, нет смысла ими пользоваться во всех остальных локациях. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 19:31
Отправлено #1414


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прошёл. Отличная игра, лучше первого прото-Брандиша практически всем, особенно левел-дизайном. Только когда доходишь до стен замка динамика немного проседает, а в остальном всё очень бодро и разнообразно, скучать не приходится. Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.
Теперь не скоро вернусь к серии, в последней четверти подустал, не ожидал, что столько времени на прохождение уйдёт.

Obligatory link.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 19:37
Отправлено #1415


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.
Кстати да, меня во второй части боссы меньше всего впечатлили. Разве что Кракен тактикой боя понравился, а в остальном всё довольно скромно. На мой взгляд, самые офигенные боссы - в третьей части. Да и по всем остальным параметрам считаю её лучшей в трилогии. Так что в будущем обязательно её попробуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 19:52
Отправлено #1416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Прошёл. Отличная игра, лучше первого прото-Брандиша практически всем, особенно левел-дизайном. Только когда доходишь до стен замка динамика немного проседает, а в остальном всё очень бодро и разнообразно, скучать не приходится. Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.

Поздравляшки. Не зря ведь говорил, что вторая - прогресс во всём и даже в оригинальной своей версии лучше римейка для PSP во многом.

Боссы слабые, да. Но неужто финальные вообще не доставили, тот же Карл и вторая форма короля? Ну и один старый знакомый из первой части?

Кстати, хоть не люблю урезания игр, но был немного рад что в версии для SNES стену замка сделали меньше, как и многие локации. Побегать всё равно есть где, но ощущения затянутости нет зато.

В третьей части боссы лучшие в серии зато. И самые сложные. Враги тоже куда злее, надо сказать.

Ну и по традиции: любимые моменты, данжи и боссы? Ну и что не понравилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 20:12
Отправлено #1417


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, хоть не люблю урезания игр, но был немного рад что в версии для SNES стену замка сделали меньше, как и многие локации. Побегать всё равно есть где, но ощущения затянутости нет зато.
Но и много чего интересного, увы, "осталось за бортом".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 23:20
Отправлено #1418


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Так что в будущем обязательно её попробуй.

В следующий раз я скорее 4-ю попробую, там хоть немного формулу поменяли.
Цитата
тот же Карл

Не понравился совершенно. Арена большая, он скачет хрен знает где и почти не атакует.
Мне так надоело за ним бегать, что решил перезагрузить и сразу же затаранить, пока он не успел сбежать.
Цитата
вторая форма короля

Ничего особенного, большая юла. У него какие-то атаки, кроме верчения есть?
Цитата
старый знакомый из первой части

Он просто стоял и пулял фаерболами, которые с моим 99 mgr почти ничего не отнимали. Скучноватый бой, мягко говоря.
Цитата
любимые моменты

Когда сбросили в Nucleus к куче Ракшас, тогда же впервые можно экипировать Planet Buster. Какие-то определённые моменты сложно назвать, в основном много пазлов понравилось (особенно этот), всякие задачки и ловушки, каких было много.
Цитата
данжи

Все понравились. Особенно начиная с Iсe Zone/Green Zone.
Если же составлять топ:
1. Крепость
2. Лаборатория
3. Башня
4. Особняк ниндзя
5. Лес (за внешний вид и медведей)
Цитата
боссы

Ни одного.
Цитата
Ну и что не понравилось?

Баланс и прокачка (в эти понятия много чего входит, как-нибудь потом подробнее распишу), сюжет почти не отличается от первой части, боссы, лёгкость; врагов, пробивающих щит почти нет. Ещё хоть серия не особо сюжетная, но хорошо бы отвести истории немного больше времени. Можно было хоть о Карле рассказать чуть больше, а то один раз упомянули, что они с Аресом кореша, которые вместе воевали или что-то в этом роде и всё. Так и не понял, зачем они в конце сражались, помимо максимализма Карла.
Ещё персонаж Делы сделал 180, в первой игре она хоть и была шутом, но действительно пыталась убить Ареса, во второй попыток никаких не было, а малочисленные словесные обещание его потом прикончить настолько же очевидно пусты, насколько она цундере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 23:26
Отправлено #1419


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ничего особенного, большая юла. У него какие-то атаки, кроме верчения есть?

Конечно. Луч из глаз, замораживающие шары, молнии и фаерболы.

Цитата
Не понравился совершенно. Арена большая, он скачет хрен знает где и почти не атакует.
Мне так надоело за ним бегать, что решил перезагрузить и сразу же затаранить, пока он не успел сбежать.

Его первую фазу можно молнией убить за пару-тройку кастов.

Цитата
во второй попыток никаких не было, а малочисленные словесные обещание его потом прикончить настолько же очевидно пусты, насколько она цундере.

У них же тут типа как временный союз был.

Цитата
Так и не понял, зачем они в конце сражались, помимо максимализма Карла.

Он как бы с самого начала хотел с Аресом смахнуться. А когда король получил силу, то решил что пофиг, или Бадорер всё уничтожит или боги разгневаются, хоть устрою битву крутую с ГГ напоследок.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 23:40
Отправлено #1420


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Конечно. Луч из глаз, замораживающие шары, молнии и фаерболы.

Ничего из этого не делал. Наверное, если близко к нему стоять он только крутится.
Цитата
Его первую фазу можно молнией убить за пару-тройку кастов.

У меня с баффом на силу тоже быстро упал, ударов 5 где-то и 3 без лошади.
Цитата
У них же тут типа как временный союз был.

В концовке её тоже заботили только меч и деньги, а не его голова.
Цитата
Он как бы с самого начала хотел с Аресом смахнуться. А когда король получил силу, то решил что пофиг, или Бадорер всё уничтожит или боги разгневаются, хоть устрою битву крутую с ГГ напоследок.

По-моему, это всё входит в максимализм. Не понимаю логику в его желании драться с Аресом, тем более говорилось, что они друганы были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 23:52
Отправлено #1421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ничего из этого не делал. Наверное, если близко к нему стоять он только крутится.

Вблизи он лучом стреляет или клешнёй бьёт. А крутится в ответ на удары по роже. А Серга на канале было забиение боссов, там можно глянуть что финальник может.

Цитата
По-моему, это всё входит в максимализм. Не понимаю логику в его желании драться с Аресом, тем более говорилось, что они друганы были.

Это стандартный анимешный троп, где у ГГ есть типа благородный соперник, который очень хочет с ним помериться пиписьками, аж сил нет.

Цитата
В концовке её тоже заботили только меч и деньги, а не его голова.

Зато после концовки уж точно будут заботить, лол (хотя не знаю как с этим в PC-98 версии).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 July 2018, 00:01
Отправлено #1422


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
А крутится в ответ на удары по роже.

Тогда всё понятно, его я тоже тараном валил. Были две воскрешалки (которые на этом бое и потратил), поэтому проиграть не боялся.
Цитата
Это стандартный анимешный троп, где у ГГ есть типа благородный соперник, который очень хочет с ним помериться пиписьками, аж сил нет.

Это понятно, но обычно таких персонажей немного раскрывают и объясняют их вражду, даже если причины мелочные, зависть там или типа того.
Цитата
Зато после концовки уж точно будут заботить, лол (хотя не знаю как с этим в PC-98 версии).

Концовки одинаковые вроде. На SNES сцену погони анимировали только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 July 2018, 00:09
Отправлено #1423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Это понятно, но обычно таких персонажей немного раскрывают и объясняют их вражду, даже если причины мелочные, зависть там или типа того.

Тут скорее как с чОткими пацанчиками, которые вроде как кореша, но решили ради фана подраться.

Цитата
Тогда всё понятно, его я тоже тараном валил. Были две воскрешалки (которые на этом бое и потратил), поэтому проиграть не боялся.

У меня весело было, когда после воскрешения он по мне прокатывался и я умирал опять, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 July 2018, 01:13
Отправлено #1424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Это понятно, но обычно таких персонажей немного раскрывают и объясняют их вражду, даже если причины мелочные, зависть там или типа того.

Не, это стандартный благородный рыцарь короля, который мудак, и он знает что тот мудак и желает прекратить его мудачества, но не может, потому что он благородный рыцарь и дал клятву служить этому королю, но как-то может при своём благородстве направлять гг к победе над своим королём, но как благородный рыцарь обязан в конце исполнить свой долг и разбиться в лепёшку об гг.
Цитата
У меня весело было, когда после воскрешения он по мне прокатывался и я умирал опять, лол.

У меня круче некуда: 200 ударов по боссу, выносящему тебя чуть ли не с одного удара, и после этого у него ещё и вторая форма размером с пол экрана и выносящая тебя ещё быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2018, 18:40
Отправлено #1425


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
У меня круче некуда: 200 ударов по боссу, выносящему тебя чуть ли не с одного удара, и после этого у него ещё и вторая форма размером с пол экрана и выносящая тебя ещё быстрее.
А нефиг Брандиши спидранить. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2018, 00:53
Отправлено #1426


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Falkon @ 26 July 2018, 01:13)
Не, это стандартный благородный рыцарь короля, который мудак, и он знает что тот мудак и желает прекратить его мудачества, но не может, потому что он благородный рыцарь и дал клятву служить этому королю, но как-то может при своём благородстве направлять гг к победе над своим королём, но как благородный рыцарь обязан в конце исполнить свой долг и разбиться в лепёшку об гг.

Только вот он уже собирался дать люлей Бадорреру в конце концов. И в конце он решил проверить кто сильнее, ведь только самый сильный сможет остановить короля.

Ну и я внесу свои пять копеек. В принципе, 2 Брандиш очень удачный, а недостатки - мелочны, но количество нарратива меня убивает.
В первом Брандише было всё идеально, сюжета было мало, но он полностью соответствовал атмосфере мёртвого королевства. Диалогов было мало, но их было ровно столько, сколько нужно было.
Во второй части же уже другой размах, но количество нарратива не изменилось. 6 строчек от Адониса, 2,5 строчки от Умбер, целые две сцены с Карлом. С Карлов вообще трагедия, нам преподносят его с такой важностью, но в конце концов мы получаем ничего.
Кто он, как связан - не ясно. Зато целую трагическую мелодию имеет!
Мда. Нельзя так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2018, 21:09
Отправлено #1427


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В первом Брандише было всё идеально
Не согласен. Игра грешит чрезмерной линейностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2018, 23:39
Отправлено #1428


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Secret Boss @ 27 July 2018, 21:09)
Не согласен. Игра грешит чрезмерной линейностью.

Я про подачу сюжета говорил...
А так, не сказал бы, что вторая часть полноценная РПГ с открытым миром у нас. Да, есть великолепный замок и ещё пара локаций, но суть примерно та же. Классический данжеон кравл.
Но я бы удивился, если Фалком смогли так высоко прыгнуть.

Сообщение отредактировал Badorrer - 27 July 2018, 23:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 09:52
Отправлено #1429


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я про подачу сюжета говорил
К этому элементу трилогии вовсе не обязательно требовательно относиться. Сюжет в Брандишах скорее как приятное дополнение к геймплею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 July 2018, 13:12
Отправлено #1430


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Secret Boss @ 28 July 2018, 09:52)
К этому элементу трилогии вовсе не обязательно требовательно относиться. Сюжет в Брандишах скорее как приятное дополнение к геймплею.
*


Ну так я и не разносил игру же. Просто каждому своё. gigi.gif
Да и к подаче сюжета можно и подачу атмосферы приписать, не одними событиями сыты же. В любом случае, в первой части нам рассказывали ровно столько, чтобы мы проникнись мёртвым королевством. А в двойке маловато будет, будто совсем проездом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 18 September 2019, 23:04
Отправлено #1431


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Дошёл до пустыни в третьей части. Что-то даже придраться не к чему пока, очень ровно: данжи, загадки, препятствия, враги — всё очень хорошо.
Первый босс, слайм, неплох, идея хорошая для Брандиша. Второй же (Джабир? Джагбель?) урона почти не наносил из-за моего высокого MGR и помер за 4 удара. То ли баланс потихоньку рушится, то ли я как-то перепрокачиваюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 September 2019, 23:13
Отправлено #1432


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Второй же (Джабир? Джагбель?) урона почти не наносил из-за моего высокого MGR и помер за 4 удара. То ли баланс потихоньку рушится, то ли я как-то перепрокачиваюсь.

А может просто Джабир пришёл из другого измерения уже сильно побитый кое-кем gigi.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2019, 17:56
Отправлено #1433


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast
Цитата
То ли баланс потихоньку рушится, то ли я как-то перепрокачиваюсь.
Наверное второе. По крайней мере, с лёту боссы мне так просто не поддавались. Либо прокачкой давил, либо пользовался постоянными выходами с арен.
Цитата
Что-то даже придраться не к чему пока
А ты ради этого и запустил игру? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 19 September 2019, 21:42
Отправлено #1434


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
А ты ради этого и запустил игру?

Нет, просто ожидал, что будет как и с двумя предыдущими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 September 2019, 19:57
Отправлено #1435


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прошёл пустыню и руины. Пустынный босс сдох за 10 сек и 5 ударов. icon_confused.gif

В руинах ради забавы начал пользоваться камнями и... они неожиданно оказались очень круты.
Вот урон от файербола.
user posted image
Файербол из кольца.
user posted image
А вот камень.
user posted image

Они настолько эффективны и удобны, что пользоваться чем-то другим пока не вижу смысла. И так как оружия экипировать не нужно, можно повысить защиту двумя щитами.
Жаль места в инвентаре мало, так бы набрал побольше этих камней, хотя пока что никто больше трёх не переживал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2019, 20:03
Отправлено #1436


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Прошёл пустыню и руины. Пустынный босс сдох за 10 сек и 5 ударов.

Разочарую тебя, но я так же убивал боссов без проблем. Кроме разве что Зоула и Апокалипсиса. Но там я что-то делал явно не так. Локации и простые враги тут куда опаснее боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2019, 20:10
Отправлено #1437


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
босс сдох за 10 сек и 5 ударов
Так это же прекрасно! Никакой лишней возни и траты нервов. icon_lol.gif
Можешь на боссах экипировку снимать. И будет тебе желанный хардкор.

А вообще эта трилогия больше на исследование карт-локаций "заточена". Ну и на всякие эксперименты с арсеналом/инвентарём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 September 2019, 21:45
Отправлено #1438


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Кроме разве что Зоула и Апокалипсиса. Но там я что-то делал явно не так. Локации и простые враги тут куда опаснее боссов.

Апокалипсис вообще опасный босс даже при высоких статах, ибо все атаки быстрые и наносят повреждения все время своего действия. А так - да, локации тут пострашнее боссов. Но это и ко всем Брандишам относится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 September 2019, 21:48
Отправлено #1439


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Значит, это всё-таки баланс в игре такой. А вот опасных врагов я пока не увидел, мало отнимают, быстро подыхают. Но по задумке некоторые понравились. Например, те, что падают сверху в пещерах.

Цитата
Можешь на боссах экипировку снимать. И будет тебе желанный хардкор.

Не, только кол-во потраченных лечилок увеличится. icon_lol.gif

--
Из-за этих камней интеллект уже почти догнал силу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2019, 21:54
Отправлено #1440


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Не, только кол-во потраченных лечилок увеличится. icon_lol.gif
Так ты их не покупай, не подбирай. icon_lol.gif
А то прокачают статы до опупения, найдут какое-нибудь читерское оружие, накупят лечилок, а потом жалуются, мол, баланс поломан. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 September 2019, 15:16
Отправлено #1441


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Так ты их не покупай, не подбирай.

Что же ты мне предлагаешь, уворачиваться от атак? big_lol.gif
Если первые две игры меня чему-то научили, так это тому, что не нужно бояться получать урон. Получать урон в Брандишах — это часть процесса, которую не стоит избегать.

Цитата
читерское оружие, накупят лечилок

Если в игре есть читерское оружие и тебе разрешают таскать миллион лечилок, то какой тут может быть баланс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2019, 16:00
Отправлено #1442


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что же ты мне предлагаешь, уворачиваться от атак?

Получать урон в Брандишах — это часть процесса, которую не стоит избегать.
С этим делом надо соблюдать некую золотую середину. Например, получать урон на обычных врагах, укреплять персонажа. А от атак боссов всё же стараться уворачиваться, чтобы добиться необходимого успеха. icon_lol.gif Лично я так и делал.
Цитата
Если в игре есть читерское оружие
Вот именно читерского оружия я в этой трилогии что-то не припомню. Тут больше способствуют свитки, повышающие атаку и защиту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 September 2019, 18:40
Отправлено #1443


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Дошёл до казино и на арене там наконец-то встретил серьёзных противников. Соникмен меня уничтожил, после чего я обнаружил, что ещё можно делать ставки и играть другими персонажами. Поставил на этого Соникмена и для победы понадобилось просто зажать вверх.
Надо будет закупиться тут аксессуарами.
--
Подбрасывание монет для чего-нибудь нужно? Да и вообще сами монеты, а то их что-то даже продавать начали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 19:25
Отправлено #1444


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я в казино не играл. Хотя тамошнюю арену рискнул пройти, но не одолел самого финального противника (похожего на Акуму).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 September 2019, 21:09
Отправлено #1445


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Финальным противником может оказаться кто-угодно, они в рандомном порядке идут. А когда делаешь ставки, дают рандомную экипировку как тебе, так и противникам, но если выбирать Соникмена, то победить обычно не сложно при любом раскладе. Только в одном случае из восьми статы противника оказались значительно круче моих.

А что насчёт монет? Я обычные имею в виду, не те, что в казино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 21:12
Отправлено #1446


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А что насчёт монет?
Хоть убей, не помню, для чего они нужны.
Цитата
Финальным противником может оказаться кто-угодно, они в рандомном порядке идут.
Так вроде этот "Акума" всегда появляется в самом конце, когда победишь всех соперников. Типа, бонусный босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 September 2019, 21:44
Отправлено #1447


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Так вроде этот "Акума" всегда появляется в самом конце, когда победишь всех соперников. Типа, бонусный босс.

Видимо, это только для Ареса/остальных гг. Когда играешь за персонажей с арены там только 7 рандомных боёв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 22:01
Отправлено #1448


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Понятно. Я персонажей с арены не выбирал.

Так ты что, только до замка добрался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 September 2019, 22:49
Отправлено #1449


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Да, пока что самая мудрёная локация, сразу по 4-ём картам бросают. Только скоро прохождение придётся отложить, т.к. девятый Ис выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2019, 17:47
Отправлено #1450


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
пока что самая мудрёная локация, сразу по 4-ём картам бросают
Да, мудрёная. Там не четыре, а шесть карт. icon_lol.gif
Цитата
Только скоро прохождение придётся отложить
Жаль. Вторая половина игры интереснее первой. Весь смак третьего Брандиша раскроется в Святилище, Вулкане, Тёмной Зоне и Лабиринте. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 09:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.