IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Secret Boss
post 18 July 2019, 21:47
Отправлено #301


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я имел в виду CV64, просто забыл это уточнить.

А вообще мне самому непонятно, для чего всё это упоминание актёров озвучки в титрах, если диалоги сплошь немые. Может просто стиля и красоты ради? Типа, по-киношному. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 22:24
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Может имелось в виду что их с реальных людей рисовали (например того человекоящера заколдованного big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 10:44
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ты имеешь в виду актёров, которые позировали и двигались, обвешанные с ног до головы датчиками? А motion capture тогда уже применялось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2019, 21:50
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Не, я имею ввиду лица.

Всё-таки Бегемот за Кэрри неудобный босс. Самонаводящиеся заряды летят как хотят, вдобавок пока один летит второй выпустить нельзя, а когда он попал ещё и подождать надо пока можно накапливать. Вдобавок они летят медленнее быка, вот ты выпустил в него заряд, а пока он летит, бык убежал и снаряд за ним без толку пытается догнать. Вдобавок оказалось, что если у него осталась плоть только в середине, а он встал на задние лапы, то прицел его просто не видит и стреляет только вперёд.
А вот Воин Фернандез оказалась гораздо легче Наследийской. Почему в этот раз оказалось очень легко убежать от надоедливых самонаводок, чем в Наследии, скорость у них меньше что ли. И почему-то из атак остаслись только "три голубых самонаводки" и "три жёлтых самонаводки", ни кристаллов, ни чего другого (вроде ещё какая-то была атака) не использовалась. Короче в Наследии для меня битва с Розой была простой, а с Фернандез - сложной, а в оригинале почему-то наоборот, с Розой вдруг сложнее стало, а с Фернандез - легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2019, 14:09
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак завершил прохождение за Кэрри. Башня Наук и Башня Магии оказались также переделаны, точнее первая половина ещё похожа, а вторая совсем другая. И в последней в Наследии ещё и всякую графику на заднем плане убрали, теперь там в полной черноте висят платформы. И не ожидал что Кристалла в этой версии нет. И битва с драконом удивила, камера неожиданно застыла на одном месте и могла только поворачиваться.
Вот и завершил Кастлевании на N64. Весьма атмосферно, особенно на фоне того что в оригинале освещение яркое, а в Наследии довольно мрачное освещение даже днём, что на мой взгляд более подходит игре. Разнообразие уровней порадовало, есть и обычные уровни для прохождения с врагами и препятствиями, есть рпг-уровни с исследованиями и головоломками, есть и просто уровни с упором не на врагов, а на прыжки и ловушки. Ну и боссов много, правда довольно много простых среди них.
Теперь не знаю когда вернусь к Кастле, хотелось бы всё-таки к JRPG вернуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 20 May 2020, 22:04
Отправлено #306


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Начал проходить CV 64. Ну что ж, даже не знаю что сказать.
Вообще непривычно видеть Кастлу в 3D, но блин игра классная. Чую она мне ещë успеет нервов пожечь. Летучие мыши и в 2D угля давали, да с достатком, а здесь еще лише. А эти ступени, где надо прыгать и хвататься - да мне лучше босса дайте, 17 раз свалился. Оборотня я вообще чуть с боссом не спутал.
Кстати непривычно, что нету уровня прокачки (или я просто не нашëл его).
Прикольно ещë то, что теперь есть смена дня и ночи.
Добавил(а) Bartolanew, May 20 2020, 22:04
Только музыка подхрамывает, но это ведь только начало, может дальше лучше будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 May 2020, 23:12
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А эти ступени, где надо прыгать и хвататься - да мне лучше босса дайте, 17 раз свалился.

Будут боссфайты, а в переделанной ещё больше.
Цитата
Оборотня я вообще чуть с боссом не спутал.

В LoD его в этом уровне как боссом и сделали. Но, парадокс, именно в 64 он мне гораздо сложнее показался.
Цитата
Кстати непривычно, что нету уровня прокачки (или я просто не нашëл его).

Его тут и нет. Это в стиле старых игр, где была просто аркада. Только апгрейд основного оружия.
Цитата
Прикольно ещë то, что теперь есть смена дня и ночи.

Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 21 May 2020, 11:34
Отправлено #308


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Цитата(Falkon @ 20 May 2020, 23:12)
1. Будут боссфайты, а в переделанной ещё больше.

2. В LoD его в этом уровне как боссом и сделали. Но, парадокс, именно в 64 он мне гораздо сложнее показался.

3. Его тут и нет. Это в стиле старых игр, где была просто аркада. Только апгрейд основного оружия.

4.Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.
*


1. Это сегодня уже успел ощутить, Giant Ape Skeleton и Guardian Skeledragon уже пройдены.

2. Да тут много таких почти-боссов. Те же церберы и вампиры чего стоят.

3. Нус, ничего, привыкнем.

4. Теперь знаю.

P.S. О да, здесь правильно работают зеркала!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 May 2020, 14:58
Отправлено #309


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Да тут много таких почти-боссов. Те же церберы и вампиры чего стоят.

Вампиры и цербееры потом рядовыми врагами станут. Только первым дали шкалу здоровья, музыку и заперли игрока в локации. Оборотню такое же в LoD устроят, а вот в рядовых врагах его не будет.
Цитата
Нус, ничего, привыкнем.

Ещё когда загружаешься опять апгрейдить оружие надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 May 2020, 17:59
Отправлено #310


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Falkon @ 20 May 2020, 23:12)
Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.

Вспомнилось первое прохождение: думаю, а у меня вагон монет, могу тратить как захочу.
Марафон’2018: так экономлю, что думаю, а не переусердствовал ли я.
Надо золотую середину: штук 5 дневных и ночных держать в запас, а тратить не бояться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 24 May 2020, 17:11
Отправлено #311


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Видел я местного Франкена.
Ну вот почему я вижу в нем Эша из зловещих мертвецов icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 17:19
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Кстати, ещё одним игровым персонажем хотели сделать мужика с бензопилой и ружьём. Но в итоге они там не успели и мы имеем Франкена с бензопилой. И Генри с пистолетом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 18:00
Отправлено #313


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
в итоге они там не успели
Скорее всего просто передумали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 18:09
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Скорее всего просто передумали.

С учётом, того что LoD больше похоже на дополнение, сначала как раз таки не успели, а потом уже передумали. Вроде Корнелля ещё в первой игре хотели сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 18:53
Отправлено #315


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
LoD больше похоже на дополнение
В данном случае наоборот: CV64 - это прототип окончательной и полной LoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 26 May 2020, 10:25
Отправлено #316


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Цитата(Secret Boss @ 24 May 2020, 18:53)
В данном случае наоборот: CV64 - это прототип окончательной и полной LoD.
*


Да? А я думал это что-то вроде приквела. Или она никак не связана с LoD, только локации и персонажи общие?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2020, 14:18
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Да? А я думал это что-то вроде приквела. Или она никак не связана с LoD, только локации и персонажи общие?

LoD это доработанная CV64 с дополнительными и переделанными уровнями, новыми боссами плюс два новых персонажа, за одного играешь предысторию, как всё к этому пришло, за другого к сожалению игра напоминает огрызок, но у него там надо на время в первой половине игры найти всех похищенных детей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 April 2022, 22:57
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Нажимаю в LoD потихоньку и пока вроде всё норм. Хотя пришлось малость повозиться с эмулем, дабы не случались вылеты игры какого-то хрена.

Корабль прошёлся быстро и ничего особенного в нём нет. Кроме босса, который для начала вполне силён.

Лес был скучноват, блекл визуально и боссы слабые. Хотя вторая битва со скелетом гигантом вполне ничо так.

Стена 1 был очень ок. Короткая, но много ловушек и попрыгушек годных. И мало врагов, увы. Босс зато неплохой. Каждый усиливается по мере помирания. И если довести двух драконов сразу до полусмерти, то будет весело. Ничего смертельного впрочем.

Вилла малость выбесила уже. В начале неприятный замес с кучей собак, это ладно. Потом непонятный пазл с фонтаном и надгробиями, логику которого я не понял, пришлось смотреть в прохождении. Затем красивая, но короткая внутренняя часть локации, где наконец-то дали торговца. Не понял зачем архив нужен, правда, так как там кроме писанины лорд особняка ничего нет. В лабиринте был нервный фрагмент с защитой Генри от садовника, но мне понравилось, можно даже лута навыбивать с громилы. С розами загадка хоть какую-то подсказку имеет, но я могу понять тех, кто там застрянет. С фонтаном было хуже, я считаю. Босс же был залит святой водой и унижен, ничего толком не сделав.

Стена 2 была тоже норм. Короткая, но опять же много платформинга неплохого. Босс средний и дохлый, хотя покруче предыдущих, святой водой не заливается уже и движется активно.

Теперь попал в Башню Искусств. Центра Замка, я так понимаю, тут нема? Как и нитро эпизода?

В целом впечатления приятные, но вау эффекта нет. Обычные враги никакущие и не интересные. Музыка хорошая и атмосферная, но её маловато. Боссы пока средние весьма или слабые до одури. Платформинг обычно неплохой, особенно если научился с камерой справляться. Загадки малость бесят. Торговец самый уместный в серии и оригинальный. И тут много вампиров, причём страшных на рожу. Одобряю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 April 2022, 09:44
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Теперь попал в Башню Искусств. Центра Замка, я так понимаю, тут нема? Как и нитро эпизода?

Нет, как главный герой Корнель идёт в обходит и обходит каждую башню замка каждого персонажа, даже если у других таких башен нет, то всё равно обходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2022, 18:05
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Цитата
В лабиринте был нервный фрагмент с защитой Генри от садовника
В CV64 эпизод с садовником всё же более нервный. icon_lol.gif
Цитата
Музыка хорошая и атмосферная, но её маловато.
Тебе так кажется. Скорее всего из-за того, что в игре несколько лейтмотивов, повторяющихся периодически. А в целом саундтрек LoD довольно насыщенный.
Цитата
Боссы пока средние весьма или слабые до одури.
64-е сильны не сложностью, они сильны атмосферой. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2022, 22:25
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В CV64 эпизод с садовником всё же более нервный.

Плохо помню его, но скоро освежу!

Цитата
Тебе так кажется. Скорее всего из-за того, что в игре несколько лейтмотивов, повторяющихся периодически. А в целом саундтрек LoD довольно насыщенный.

Или из-за того, что местами музыка не используется специально.

Цитата
64-е сильны не сложностью, они сильны атмосферой.

Нууу, платформинг местами тут ой-ой какой непростой. И парочка боссов тоже может выбесить.

Итак, прошёл Башню Искусств. Короткая, но неплохая локация. Небольшой пазл со сменой времени, попрыгушки от тележек и жестокий пробег по узкой тропе через люстры-маятники. Врагов мало, опять же.

Дальше Башня Руин и вот в ней пришлось попотеть. Первый отрезок лабиринт на заучивание маршрута и поиск кнопок. Ничего ужасного, ловушки и враги тут лёгкие, побегать лишь придётся маленько. Хоть нечто вроде карты локации есть, за что спасибо. Затем жёсткий платформинг. Это долгий и не самый честный отрезов. Ты не будешь знать, что обвалится и когда. Особенно обидно, когда возле сейва прямо вниз скинут. И так как высоту набираешь в процессе, то падение может стать смертельно. Методом проб и ошибок кое-как это место одолел. Дальше зодиакальная комната, где уже есть подсказки куда прыгать, иначе смерть. Хотя из-за камеры часто лажал, но это куда лучше чем ад в прошлой зоне.

Башня Волшебства? В начале длинный и непростой отрезок с ловушками, затем есть гадкий момент с платформами и пушками, в остальном всё норм. Босс, правда, совсем не понравился. Идея то норм, ломай пушки и бей кристалл. Но пушки слишком быстро возрождаются, так что реализация подкачала. Или сломай пару-тройку и бей короткими заходами или сделай как я, приняв форму зверя и просто забодав вражину грубой силой.

Хуже было в Башне Дуэлей. Мини боссы то тут простые, надо лишь к таймингу атак парочки из них приловчиться. А вот платформинг местами неприятный, особенно отрезок перед последним засранцем. Ведь если сфейлишься, то придётся снова проходить прошлого босса заново. Но цепляние за края платформ спасает. Так и превозмог.

Сейчас же прибыл в Башню Экзекуций. И впечатления сильно не изменились. Платформинг нравится, врагов мало, боссы никакие пока что. Но уже скоро деятели покрупнее пойдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 April 2022, 00:28
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, финал, не так уж и долго добирался то icon_smile.gif

Башня Экзекуций была короткой, но весёлой. Хотя не понял как огненные шары избегать и их брызг лавы.

Тоже самое насчёт Башни Волшебства. Напомнила из Наюты последнюю локацию. Приятный платформинг в ней.

А вот в Часовой Башне намучился. Очень неприятные подъёмы там есть, особенно где платформы вращаются и надо вверх по ним прыгать. А в паре мест вообще не понял как без урона их проходить. И камеры тут вела себя хуже всего как назло.

Про путь к финальнику говорить нечего, там просто подъём под красивую музыку. С Реноном не подрался, увы. Видать чуточку не хватило совсем.

Что касается боссов. Ортега был хорош, слил меня раз 5. И нет, его яд, волны звуковые и дыхания огня не опасные особо. Зато его прыжок с последующими ударами лапами, да пожирание с выкидыванием с арены - очень даже. Не всегда получалось увернуться. Пришлось попотеть и сожрать кучу лечилок. С Дракулой вот всё плохо пока. Первая фаза то простая, даже можно лечилками и усилениями затариться с его фаерболов, но вот вторая вызывает ужас. Атак куча, избежать их тяжело, а дамажит босс дай бог каждому. Жесть полная короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 April 2022, 02:31
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну вот и финальник слёг. Очень сложный и эффектный босс на самом деле. Даже ударить себя даёт лишь на доли секунды. Но и против него нашёл тактику. Надо лишь собрать в бою с первой фазой как можно больше лечилок и апгрейда оружия. С попытки пятой опять же одолел гада. Понравилась битва, больше всех остальных в игре. Даже первая форма норм так, ведь кроме фаерболов и кровь сосать умеет, молниями атакует и волны энергии пускает. А у второй арсенал такой, что мама дорогая. Особенно атака червями-черепами клёвая.

Теперь попробую за Генри его режим осилить, а затем Рейнхарда погоняю точно. И на некоторое время хватит, думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2022, 18:16
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Или из-за того, что местами музыка не используется специально.
А где она не используется? Я помню только лес в CV64.
Цитата
С Реноном не подрался, увы. Видать чуточку не хватило совсем.
Нет, не чуточку. Чтобы заработать батл с этим персонажем, надо ОЧЕНЬ долго по игре бродить. А ты у нас явно не из таких. icon_lol.gif
Цитата
Рейнхарда погоняю точно
Мой тебе совет: запускай хард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 April 2022, 22:32
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Нет, не чуточку. Чтобы заработать батл с этим персонажем, надо ОЧЕНЬ долго по игре бродить.

Это с Винсентом с оригинальными персонажами было. А тут надо просто деньги тратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 07:50
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прошёл игру за Рейнхарда. Да, открыл всех персонажей эмуляторно, так как режим Генри не особо доставил и его я оставил напоследок. За почти Бельмонта же в целом было весело, но не всегда, увы.

Первые три уровня почти такие же, изменений там мало. Разве что на стене появилась сценка с "Дракулой", да время суток не надо менять перед дверьми. Вилла уже интереснее. Бэктрекинг тут не такой надоедливый как у Корнела, много сценок в наличии, а эпизод с садовником более бодрый и напряжённый, хотя собаки бесят страшно. Босс тоже прикольный в конце, хоть и простой.

Шахты визуально однообразны и не особо интересны испытаниями, разве что покатушки на подъёмнике норм вышли, но атмосфера в них есть, спасибо красивой и мрачной музыке. Зато босс тут новый и вполне годный. Паучиха на две фазы, причём у второй есть крайне гадкая атака паутиной.

Дальше же Центр Замка, ох... Очень нравится как эта зона выглядит, да и планировка хорошей вышла у неё. Реально ощущается как нечто цельное и когда-то обжитое, а не просто набор комнат. Много врагов, ловушек и пазлов. Есть даже крайне эффектный босс Бегемот, которого я считаю одним из лучших и наиболее запоминающихся в игре. Другой же босс тут так себе и о ней сказать особо нечего. Испортил впечатления от этой красоты эпизод с Нитро. Нет, что делать я понял сразу. Но вот как это делается - уже другой разговор. Ладно что нельзя прыгать, но что с одной вражеской атаки или задевания шестерёнками бабах случается - это уже перебор, я считаю. Я могу пройти без проблем участок от начала забега и до шестерёнок. Но когда я понял что малейшая ошибка с расположением персонажа между шестернями вызывает подрыв жопы у него, я сделал квиксейв там. Так как мне крайне не хотелось каждый раз столько бегать с шансом рандомно сдохнуть и начать этот ад заново. Не говоря уже о том, что перед залом с Бегемотом тебя легко могут зацепить церберы. Мне было совсем не весело в этом отрезке игры и я могу понять тех, кто с него сгорел. И больше ничего подобного по уровню садизма в игре нет. Для меня это худший момент во всей игры пока что.

Башни Экзекуций и Дуэлей всё так же норм были, хорошие локации. Фана от них получил немало. А вот Смерть как босс не сильно впечатлила. Слабенькая. Хотя выглядит занятно и атак рыбами из порталов у неё забавная.

В финале же секретников не встретил опять, слугу Дракулы побил без проблем, снова наварившись апгрейдами с него, а потом после побега встретился с реальным главвампиром. И если первая форма была скорее неудобная чем опасная, то вторую одолел лишь ценой большого запаса лечилок. Но это было круто, дизайн у твари замечательный и атаки впечатляющие как визуально, так и силой.

По сюжету же тут явно больше всего чем у Корнеля, где был лишь унылый типичный соперник Ортега, бесхарактерная Ада для спасения и редкие камео других злодеев. Лишь с хозяином Виллы занятный момент был. Даже жаль, что тому же Винсенту сцен не дали поболее и после смерти графа забыли про него. И что Розу оживили, не люблю такие чудесные спасения и игра больше подошло бы что-то трагичнее и мрачнее. Зато с Малусом твист вполне неплохой вышел, хотя догадаться насчёт него несложно.

Не знаю, правда, буду ли за Кэрри проходить, но надо бы. Там ведь и боссы новые есть и локация одна другая. Пока же буду думать об отзыве на игру, которая мне местами сильно нравилась, но порой и раздражала изрядно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 18:12
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Прошёл игру за Рейнхарда.
beer.gif
Цитата
Испортил впечатления от этой красоты эпизод с Нитро.
Нормальный эпизод, освежающий. Это тебе не говноквесты жрпгшные. icon_lol.gif

Ну и, судя по написанному, ты всё же на нормале за Рейнхарда прошёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 20:35
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Добрался за Кэрри до Центра Замка. И вроде с её самонаводкой должно быть проще, но на деле за обычного "Бельмонта" было играть удобнее и приятнее. Как-то привычнее тяжёлые персонажи для меня. Хотя отдельные места ей даются в разы легче, надо сказать. Вроде боссов многих опять же. Вот за неё игру закончу и хватит с меня. Канализация, к слову, была крайне неприятной. В основном из-за надоедливых ящеров с их ядом. Да и визуально однообразна и страшна. После красивой виллы такой контраст. Зато босс вышел хороший, реально одна из лучших версий Медузы что я видел. И чем ближе к конце, тем сильнее тварь.

Цитата
Нормальный эпизод, освежающий. Это тебе не говноквесты жрпгшные. icon_lol.gif

Ну и, судя по написанному, ты всё же на нормале за Рейнхарда прошёл?

Да, так как почитал тему и усиленный вариант Нитро пробега вызвал сомнения. Но игра на компуктере, так что если захочется, то никуда не денется.

И идея то с Нитро мне нравится, но малость переборщили, как по мне. Покороче бы его сделали малость хотя бы или чтобы от одной атаки врага не улетал на небо. Даже в олдскуле так не издевались. Без проблем могу пройти 7 и 9 уровни в Трёшке, но вот это меня выбесило куда больше. При том, что остальная игра очень простая и ни разу так не злила.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 20:46
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
усиленный вариант Нитро пробега вызвал сомнения
Там без одного нюанса пройти практически нереально. Из-за бонпилларов на шестерёнках. Помню, навзрывался я там до посинения, пока не плюнул и не изменил тактику прохождения этого эпизода.
Цитата
Канализация, к слову, была крайне неприятной. Да и визуально однообразна и страшна.
Музыка там весьма зловещая. Атмосферу поддерживает на все сто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 20:56
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Там без одного нюанса пройти практически нереально. Из-за бонпилларов на шестерёнках. Помню, навзрывался я там до посинения, пока не плюнул и не изменил тактику прохождения этого эпизода.

И шо делать то? Как-то уничтожить их?

Цитата
Музыка там весьма зловещая. Атмосферу поддерживает на все сто.

Потом это перенесли в Циркуль, где тоже канализация музыкой давит.

И игры то короткие ведь, что за Корнеля, что за остальных. Лишь в Вилле и Замке в первый раз могут быть затупы и беготня. В остальном же короче тех же каслроидов. Особенно линейные секции вроде Башни Экзекуций быстро проходятся, почти как в классических играх серии.

Много было хороших идей в эти частях, жаль что не оценили. Во многом они куда более каслвании чем те что на PS2 и LoS.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 21:41
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И шо делать то? Как-то уничтожить их?
Нужно вооружить Рейнхарда крестами. Издалека уничтожить бонпиллары, а затем уже лавировать между шестернями.
Цитата
Много было хороших идей в эти частях
Ослабевание персонажа с потерей НР, вампиризм и невозможность пользоваться святым оружием, смерть от падений с высоты, подкат с разбега, подбирание предметов, смена времени суток... Да, некоторые элементы не были новы на тот момент, но все они были грамотно использованы в этих играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 21:52
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, поначалу даже не привычно. Но потом принимаешь правила игры и врубаешься. Благо сейвопинтов много обычно и все эти фишки не превращаются в ад из-за этого. Видно, что пытались что-то новое и более необычное сделать.

И сколько не читаю или смотрю отзывы об игре, претензии к ним одни и те же. Камера, Нитро и скелеты на мотоциклах. А кроме этого ничего там не увидели, ау? Насколько там все локации разные и со своими особенностями. Насколько там интересные платформинговые секции структурой. Как интерьеры обставлены, особенно в Вилле и Замке. Саундтрек прекрасный и мрачный. Вампиры страшные и трушные. Опять же, идея занятных море. Сейчас то ещё ладно, есть деятели, что пытаются защищать игру, а раньше продыху не было, особенно после "обзора" от AVGN, который вообще игру не понял. Да и сейчас попадаются умельцы, которые пришли с игаваний и даже с простых ловушек и сегментов горят. Смотрел я на днях одного такого и рука к лицу приросла просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 22:01
Отправлено #333


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
скелеты на мотоциклах
Насколько помню, в LoD в режиме за Рейнхарда этих скелетов нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 22:03
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, пока лишь за Корнеля их видел. И то, в серии анахронизмов и без них хватало.

Не зря всё же начал эти игры. Вряд ли буду их перепроходить в ближайшем будущем, но опыт занятный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2022, 07:24
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, сюжетка за Кэрри тоже пройдена. Уникальные для неё боссы оказались норм так. Кузина с её самонаводкой неприятная, но не более. А с Актрисой бой вполне весёлой. Постоянно двигаться и ломать защиту из кристаллов надо, да и пара атак неприятных у стервы имеется. В локациях же проблем не было особых, пробежал с удовольствием все кроме эпизода с Нитро. Даже Драко сдался без проблем, для Кэрри босс очень удобный, как ни странно. Так что три основных режима осилил, а режим за Генри попробовал как минимум. Что позволяет мне иметь более-менее полное представление об игре. А это значит, что пришло время подробных впечатлений!

Что о Legacy of Darkness, что о Каслвании 64 слышал много негативных отзывов раннее. Да и сам пробовал в обе играть, совсем не оценив их на тот момент и дропнув. Во многом ещё, думаю, вина AVGN, который не понимал даже базовые вещи и изрядно так врал в своём видео. Например, насчёт музыки, которой якобы в игре нет, ага. Хотя чего уж там, не раз видел игроков, которые обсирались даже в простых сегментах, а Нёрд хотя бы до замка добрался. Но вот что-то звёзды сошлись и возникло желание понажимать в каслы, причём во что-то, что так до сих пор и не добил. Выбор пал на LoD, который по сути более полная версия оригинальной игры с кучей добавок и правок. Так и сделал, разумеется. И впечатления двоякие вышли. С одной стороны это куда лучше, чем я ожидал, но в то же время зашло мне далеко не всё.

А зашли мне следующие вещи... Саундтрек в первую очередь. Да, он сильно отличается от того что было в старых играх в игаваниях. Каких-то ярких и цепляющих треков мало, они скорее работают на создание настроя для конкретных локаций и ситуаций. Не эмбиент прям, но близко к этому по цели своей. И в мрачном и тревожном стиле как правило. Что игре очень подходит, ведь и визуально она совсем не яркая и красочная. Зловещие леса, унылые пещеры, полные ловушек башни и виллы с нечистью явно не для веселья сделаны. Героям предстоит пройти через ад, чтобы добраться до злобного графа. И игра делает всё, чтобы он ощутил это в полной мере. Ещё отмечу дизайн самих локаций. Да, есть однообразные и скучные вроде канализации и шахт. Но красота вроде виллы и замка удалась уж точно. В них каждая комната уникальная, а в структуре прослеживается логика. Да и менее реалистичные зоны тоже радуют. Чего только Башня Руин стоит у Корнеля или местная колоссальная Часовая Башня.
Но важнее то, чем тут предстоит заниматься, что является ещё одной причиной любви к игре. В уровни много креатива тут вложено. Есть крайне интересные секции с платформингом, где и сами препятствия интересны и их расстановка хороша. И что важнее всего, они все разные и в каждой новом месте что-то другое ожидает игрока. А есть места, где надо выполнять задачки разной степени сложности. Не всегда, правда, очевидно, что надо сделать, но подсказки тут в наличии и реально сложных моментов тут немного. И сильно пазлами тут не душат, последняя третья игры вообще линейна и испытывает скорее реакцию и нервы игрока, чем мозги. Немного огорчает, правда, что за всех персонажей придётся часто бегать через одни и те же места, но тут хотя бы для каждого есть пара-тройка уникальных зон, где даже боссы попадаются разные.
Кстати, о боссах. Их качество сильно варьируется. Есть лёгкие и дохлые оборотни и вампиры, которые скорее мини боссы. Есть откровенно слабые вроде двух драконов на стене. А есть непомерно сильные для начала игры вроде водяного змея. Но достойных и интересных вражин тут хватает. Особенно заслуживают упоминания две финальных формы Дракулы и Демон Бык с Медузой. Очень впечатляющие бои. Как визуально, так и качеством самих соперников. Хотя даже слабые боссы могут запомниться из-за того как поданы. Как тот же бой с двумя вампирами в подвале Виллы.
С обычными соперниками не повезло, правда. Они в лучшем случае раздражают как травящие ядом ящеры, но обычно не представляют никакой угрозы. В старых частях хотя бы грамотная расстановка могла сделать слабых монстров опасными, а тут такое редкость большая. Но кину плюсик за вампиров и ликантропов как обычных соперников. А то их чаще как боссов кидали, да и не часто. Причём вампиры тут страшны как смертных грех и могут заразить вампиризмом, который чуть позже сделает тебе геймовер, но до этого усложнит жизнь, не давая нормально лечиться и юзать основное оружие. Респект за такое внимание к деталям.
Ещё хочу отметить местного торгаша, который один из наиболее уместных и оригинальных в серии. Тут его роль играет демон Ренон, который повсюду оставляет контракты на сделку со злом и без проблем будет продавать лечилки на все случаи жизни. Да, ему стыдно, но даже в Аду нынче нужно золото. Но если ты потратишь 30000 и более, то он в конце игры придёт забирать твою душу и надо будет этого не допустить.
Но, увы, на этом кончаются вещи, что хочется хвалить и начинается то, что меня бесит. Из-за наименее раздражающего отмечу местное спец оружие. Мне нравится, что его можно апгрейдить, если взять ещё раз айтем того же типа, но насколько же нет баланса между ним. Топор и Святая Вода настолько лучше Ножа и Креста, чтобы даже не смешное.
То что в этой версии для открытия Рейнхард и Кэрри надо проходить режим Генри - вещь странная и мне малопонятная. Костюмы и хард мод? Ладно, это норм. Но для сюжетных режима, которые куда более полноценные и насыщенные чем побегушки за рыцаря? Ну даже не знаю.
На камеру же не ругался только ленивый. В LoD с ней ситуация получше чем в 64 и я научился управлять ей, испытывая куда меньше боли. Но местами она всё равно давала просраться, особенно в местах, где надо быстро бегать и прыгать с поворотами персонажа. Банально не поспевала или выдавала такие выкрутасы, что обзор превращался в хрен знает что. В Башнях Руин и Науки было особенно тяжко из-за этого. Не меньше злила инерция персонажа небольшая после движения и трудности с оценкой расстояния в некоторых сегментах с прыжками. Из-за сего часто получал лишние смерти персонажей. А тут и так в некоторых местах сдохнуть как нефиг делать. Спасибо хоть за сейвпоинты частые.
Но меньше всего мне понравился сюжет, как ни странно. Да, игры серии в этом плане никогда не были сильны и в целом как обоснуи происходящего годились. И хрен бы с ними, не ради них в каслвании рубился. Тут же вроде задел посильнее. Три истории + дополнение с Генри. Более мрачный и серьёзный настрой. Однако сюжетки за Кэрри и Рейнхарда и Кэрри не сильно отличаются, за Генри нового мы ничего особо не узнаём, а приключения Корнеля унылы чуть более чем полностью. Во многом тут проблема в том, что событий не сильно дофига, как и взаимодействия действующих лиц. Но куда больше добивают всё персонажи, которые тут либо никакие, либо им не дают даже малость раскрыться. У нас есть крутой охотников на вампиров Винсент? Одна сценка в Вилле и потом под конец, после чего о нём забывают. Фейковый Дракула Жиль де Рэ? Просто очередной злобный вампир без характера, хотя это ведь исторический деятель с крайне интересным прошлым, про что тут забыли. Ортега? Типичный соперник главгероя, который ради силы натворил делов и потом ему попытались сделать типа трагичный конец, дабы ему можно было посочувствовать. Лол, нет. Даже главные персонажи тут никакущие и не яркие от слова совсем, разве что набожность Рейнхарда занятна. Вдобавок игра отчаянно убивает свои же попытки в драму и мрак. Воскрешая Розу, например, в конце. Хоть за твист с Малусом спасибо и за краткие клёвые моменты вроде зеркала в Вилле. Как не нравились мне истории в серии, так и не нравятся, увы.

Такая она вон она вышла Legacy of Darkness. Понравилась ли он мне? Вполне-вполне. Шедевр ли это? Не думаю. Проходить её снова вряд ли буду, по крайней мере в ближайшие пару лет, но не жалею что потратил на неё время. Явно будет не в конце моего топа игр серии.

Любимый персонаж геймплейно: Рейнхард.
Любимые боссы: Медуза, Демон Бык, Ортега, Актриса, Слуга Дракулы, Драко Дракула и Ультимативный.
Любимые локации: обе стены, Вилла за Рейнхарда и Кэрри, Центр Замка (кроме отрезка с нитро), Башни Экзекуций и Волшебства, Часовая Башня.
Любимое спец оружие: топоры
Любимые момент: побегушки за Малусом в саду, вампир и зеркало, сюрприз в бою с вурдалаком в подвале Виллы, рожа Актрисы перед смертью, твист с Малусом.
Ненавистные моменты: Нитро сегмент, воскрешение Розы, Вилла за Корнеля, Канализация унылая.
Доставившая музыка: в другой теме.

Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2022, 09:35
Отправлено #336


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Немного огорчает, правда, что за всех персонажей придётся часто бегать через одни и те же места
Огорчает из-за того, что ты все три режима почти без перерыва прогнал.
Цитата
Ещё хочу отметить местного торгаша, который один из наиболее уместных и оригинальных в серии.
Во всей серии лишь он да Библиотекарь не вызывают недоумения своим наличием в игре. Ну и Чупакабру из LoS2 можно к ним добавить.
Цитата
То что в этой версии для открытия Рейнхард и Кэрри надо проходить режим Генри - вещь странная и мне малопонятная. Костюмы и хард мод? Ладно, это норм. Но для сюжетных режима, которые куда более полноценные и насыщенные чем побегушки за рыцаря? Ну даже не знаю.
Игра за Генри очень короткая, так что долго ждать открытия новых персонажей не приходится. И этот режим не менее интересный, чем основные.
Цитата
Но местами она всё равно давала просраться, особенно в местах, где надо быстро бегать и прыгать с поворотами персонажа. Банально не поспевала или выдавала такие выкрутасы, что обзор превращался в хрен знает что.
Есть же кнопка, ответственная за фиксацию камеры строго за спиной персонажа. На узких платформах и мостиках всегда её использовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2022, 09:47
Отправлено #337


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Есть же кнопка, ответственная за фиксацию камеры строго за спиной персонажа. На узких платформах и мостиках всегда её использовал.

Юзал её, разумеется. Но местами она не очень удобная. Если секция горизонтальная, то она в самый раз. В Башне Экзекуций она как раз в тему, например. А если платформы куда-то вверх идут и по разному, то лучше вид сбоку с коррекцией камеры вручную.

Цитата
И этот режим не менее интересный, чем основные.

Мне он не зашёл, увы. Но я в целом такие штуки не люблю особо и в других играх.

Цитата
Во всей серии лишь он да Библиотекарь не вызывают недоумения своим наличием в игре.

А Саймонс Квест? Там же у нас города, где люди живут, торговцы как раз уместны.

Цитата
Огорчает из-за того, что ты все три режима почти без перерыва прогнал.

Да не, это и других игр касается с таким же подходом. Иса Ориджин, например. Или Суйкодена 3 puke3.gif Хорошо вон в Bloodstained: Curse of the Moon было, где разных маршрутов дофига, всегда можно по разному малость идти. Тут, конечно, не всё так плохо, даже близко, для своего времени даже круто. Но хотелось бы ещё большего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2022, 09:51
Отправлено #338


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А Саймонс Квест? Там же у нас города, где люди живут, торговцы как раз уместны.
Точно, склероз меня подери! gigi.gif
Цитата
Хорошо вон в Bloodstained: Curse of the Moon было, где разных маршрутов дофига, всегда можно по разному малость идти.
Тебе надо в Mirror of Fate сыграть. Там у всех трёх персонажей разные маршруты и локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2022, 09:55
Отправлено #339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Тебе надо в Mirror of Fate сыграть. Там у всех трёх персонажей разные маршруты и локации.

В планах есть. Если обычные Лорды Теней мне не интересны, то в это я ещё попробую как-нибудь.

И может в будущем на хард загляну за Рейнхарда. Уже предвижу где будет очень больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2022, 13:53
Отправлено #340


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Кое-что интересное по игре.

https://tcrf.net/Castlevania_(Nintendo_64)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 October 2023, 12:08
Отправлено #341


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Перепрошёл Legacy of Darkness за всех персонажей. knight.gif Игра великолепна, проверку временем прошла. smile308.gif Претензии могут возникнуть лишь к камере, которая по нынешнем меркам кривовата. Но к ней привыкаешь через несколько часов. В остальном же всё шикарно - геймдизайн (тут и сложный платформинг и квестовые локации), вампирская атмосфера, персонажи, сюжет и, конечно, музыка.

Без юморка тоже не обошлось. Начиная с классического "вкусного" мяса от гнилого быка (или в черепе гигантского скелета) и заканчивая спокойно дрыхнущим Чарли Винсетом в вампирском особняке. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2023, 12:24
Отправлено #342


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg beer.gif
Цитата
Претензии могут возникнуть лишь к камере, которая по нынешнем меркам кривовата.
Но это заметно лучше того, что было в CV64.
Цитата
В остальном же всё шикарно - геймдизайн (тут и сложный платформинг и квестовые локации), вампирская атмосфера, персонажи, сюжет и, конечно, музыка.
В моей музыкальной коллекции имеются две папки с музыкой LoD. В одной - комплит саундтрек, который я когда-то сам скомпилировал и отредактировал. А в другой - зе бест оф зе бест на 40-45 минут. И, в зависимости от настроения, включаю либо тот, либо другой.
Цитата
Без юморка тоже не обошлось. Начиная с классического "вкусного" мяса от гнилого быка (или в черепе гигантского скелета) и заканчивая спокойно дрыхнущим Чарли Винсетом в вампирском особняке.
Ты знаешь, видение спящего Винсента может показаться и жуткой сценой. Как некий нонсенс по отношению к окружающей атмосфере.


За кого из персонажей было играть интереснее всего? Какой режим считаешь более слабым, по сравнению с остальными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 October 2023, 21:34
Отправлено #343


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Ты знаешь, видение спящего Винсента может показаться и жуткой сценой. Как некий нонсенс по отношению к окружающей атмосфере.
Вообще да, учитывая, что с ним стало в плохой концовке.

Цитата
За кого из персонажей было играть интереснее всего?
У всех свои интересные особенности, этапы и боссы.

Цитата
Какой режим считаешь более слабым, по сравнению с остальными?
Наверное за Кэрри. Но тут сказывается факт, что его проходил последним, и от игры уже подустал (всё-таки многое повторяется). Да и сама фишка с удержанием кнопки (charge-атака) - не люблю это дело - от этого палец отсыхает. icon_lol.gif Как вспомню это издевательство в Mega Man'ах.

-------

Кстати, заодно протестировал наши с тобой прохождения (моё текстовое и твоё за Генри с картинками). Реально помогло. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2023, 21:51
Отправлено #344


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg
Цитата
Кстати, заодно протестировал наши с тобой прохождения (моё текстовое и твоё за Генри с картинками). Реально помогло. beer.gif
Не знаю как ты, но я тогда старался от души. big_lol.gif
Единственное что можно было бы улучшить - сделать новые скрины. Тогда я почему-то (вот уж не знаю почему!) использовал формат gif, а у него есть минус - зернистость. В png или в jpg без потерь смотрелось бы поприятнее. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 October 2023, 13:29
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



играл в 2005 / 2006 на эмуле, когда в школу ходил. Так и не понял как с корабля выбраться и забил lol1.gif А 64, камера выбесила когда прыгал по уступам. Вот думаю, может дать игре шанс и добить таки. Как-то я не прошел ни одну 3д кастлу до сих пор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2023, 13:52
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Попробуй. Она куда лучше чем о ней часто говорят. Особенно если в LoD версию играешь. Есть пара моментов неприятных, но не более. Плюс короткая довольно и много времени на неё точно не потратишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2023, 17:44
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, игре надо дать ещё один шанс. Она того стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2023, 10:43
Отправлено #348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Посмотрел очередной босс-раш LoD и в очередной раз под мою черепушку закралась мечта-фантазия о ремастере этой игры в исполнении FromSoftware. happy.gif По-моему, офигенный соулс мог бы получиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 November 2023, 14:36
Отправлено #349


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да... Но пока остаётся только играть в Bloodborne и фантазировать по Кастле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2023, 15:10
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Угу... Я вот играю в "партийные" Исы и фантазирую о ремейке Dracula's Curse от Falcom.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.