IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Bloodstained: Curse of the Moon

Secret Boss
post 12 May 2018, 07:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
user posted image


Официальный сайт первой части: http://curseofthemoon.com/en/1/
Первая часть в Steam: https://store.steampowered.com/app/838310/B...se_of_the_Moon/

Официальный сайт второй части: http://curseofthemoon.com/en/2/
Вторая часть в Steam: https://store.steampowered.com/app/1257360/..._of_the_Moon_2/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 288)
Ghost Hunter
post 27 December 2020, 11:31
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да прост надоело бросать уже. Сток игр забросил уже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2020, 11:44
Отправлено #262


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Всё нормально. Либо не по зубам, либо не твоё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2021, 14:55
Отправлено #263


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, добрался и до второй части. Сначала ждал починки/замены геймпада, но потом решил на клавиатуре превозмогать. Всё равно в первые разы буду на казуале проходить как и первую. И был удивлён. Даже так игра кажется куда сложнее предыдущей. И боссы и этапы стали куда проблемнее. И по ощущением вдобавок разветвлённее. В любом случае, если на ветеране игра мне покажется сложной, хоть так её осилю. И осиливать её есть ради чего. Новый набор персонажей прикольный, сами локации хорошие, боссы интересные, сценки между уровнями радуют. Только музон проходной какой-то. Но может послушаю побольше и найду что-нибудь цепляющее.

Осилил только 5 уровней пока и пятый напомнил мне огненный данж из оригинального третьего Иса. Даже босс чем-то похож, только куда злее. И тут ведь ещё много вариантов прохождения и режимов есть, ох ё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2021, 14:59
Отправлено #264


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim, с почином! beer.gif

Да, с музыкой во второй части всё ещё печальнее, чем в первой. Но пара интересных мелодий найдётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 January 2021, 15:20
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я только первый режим прошёл. Почти прошёл второй. Делаю по одной попытке в основном. Кроме финальника в этой игре пока что ничего не нравится.
Ситуация в игре точно такая же как и в Hotline Miami 2. Вот 1 в 1 просто. Ну может кроме музыки разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 January 2021, 17:01
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Тоже только первый акт прошёл. Второй акт с теми же уровнями уже как-то не захотелось повторно проходить, и остановился на четвёртом уровне, заценив оставшихся боссов в босс раше.

Мне игра тоже показалась сложнее первой, даже на казуале, но радует то что тут очень разнообразные персонажи, и каждый нужен и важен для прохождения. По сути первый акт то я прошёл только благодаря собакену, больно бьющему и способному переходить в режим неуязвимости, и девке с копьём, умеющей лечить партию своей доп. способностью. Уровни же проходил за стрелка в основном, т.к. необычный геймплей и его бомбочки мне понравились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2021, 17:27
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Что ж, добил первый эпизод. Игра показалась длиннее первой что ли и малость понуднее. Впрочем, финальник скрасил начавший копиться негатив. Вторая его форма получилась эпичной и интересной. И честно говоря, отдельные комнаты уменьшают моё желание забуриться в игру на ветеране. Выглядят сложновато весьма. А пока пойду на вторую концовку и другого финальника. Которых тут аж три, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2021, 21:13
Отправлено #268


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Второй эпизод позади. И да, неслабо тут боссов усилили, даже первый может дать просраться. А новые отрезки локаций могут дать просраться. Не на казуале, конечно, но уже вижу море боли в будущем. Самая же жопа тут финальник новый. Только снося побыстрее собачкой глаза в первой фазе, мог заиметь хоть какие-то шансы на вторую. Как босс он мне не понравился особо, увы. Нудноватый и атак маловато у него. Хуже предыдущего финальника явно. Дизайн у него хороший впрочем. Наконец-то понятно стало чьи это статуи в Ритуале были в сейв комнатах. Следующий же эпизод завтра уже будет наверное. А то что-то я подустал малость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 January 2021, 13:30
Отправлено #269


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Wizard @ 17 January 2021, 13:19)
Также, не исключено, будет и Curse of the Moon 3.
*

Цитата(Mr. Grim @ 17 January 2021, 13:22)
Не отказался бы, но лучше тогда сделать что-то более оригинальное и крутое. И уже ближе к играм с 16 биток.
*

А как же "единство всей трилогии"? Ну, по аналогии с кастлами на NES. icon_lol.gif
Вот после третьей части можно что-то новое в визуальном (и звуковом) плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2021, 19:31
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, увидел тру-финальника в CotM 2. Выглядит прикольно и стрёмно, но бой тоже не понравился. Слишком долго и нудно. Мало того что босс сам жирный, так ещё и у его зверушек здоровья до жопы. Спасибо за Хаччи, который против этого гада лучше всего работает. Ну и за Доминик, которая с прыжка может в определённые моменты поднасрать боссу.

Да и очередная пробежка по всем этапам скорее утомила. Учитывая что они тут более длинные и сложные, а все предметы за один пробег не всегда получается собрать. Не то чтобы они сильно нужны. Даже наличие целых 7 персонажей не спасет от скуки. Финальный уровень тоже не понравился. Фишка с гравитацией раздражает скорее, а структурно он не особо интересен. Шутерный зато прикольный на самолётике, пусть даже я в таких вещах полный ноль.

Вдобавок ещё пара эпизодов не открыта, так что придётся опять игру проходить, ох... Но уже так могу сказать, что если первая часть была для меня 9 из 10, что уже отлично. То эта может 7 из 10 максимум, да и то не факт. И это я ещё на казуале прохожу, на ветеране ещё прибавится ярость от местных уровней и некоторых боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 January 2021, 19:43
Отправлено #271


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати, а как проникать в узкие проходы которые на стене расположены? Хотелось бы еще узнать скок в игре всего концовок? И по предметам бы разузнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2021, 19:44
Отправлено #272


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Нужен Джибель из первой части и его превращение в мышку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 January 2021, 19:59
Отправлено #273


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Цитата
очередная пробежка по всем этапам скорее утомила

придётся опять игру проходить
У тебя скорее всего пресыщение игрой. Надо ж было с перерывами играть, растягивать удовольствие. Залпом все режимы зачистить мало кому покажется приятным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 January 2021, 20:21
Отправлено #274


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Ну, увидел тру-финальника в CotM 2.

Тебе еще второй вариант боя с ним увидеть надо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2021, 20:49
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
У тебя скорее всего пресыщение игрой. Надо ж было с перерывами играть, растягивать удовольствие. Залпом все режимы зачистить мало кому покажется приятным.

С первой же прокатило как-то. А тут повторяется ситуация с Мегамен Х1 и 2. Где вроде вторая кое-чего чего добавила и стала более навороченной. Но понравилась куда меньше.

Цитата
Тебе еще второй вариант боя с ним увидеть надо.

В соло? Мне трудно представить как это провернуть вообще. Учитывая как бой тут устроен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 January 2021, 22:08
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В соло? Мне трудно представить как это провернуть вообще. Учитывая как бой тут устроен.
PBR в помощь. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 January 2021, 22:45
Отправлено #277


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
В соло? Мне трудно представить как это провернуть вообще. Учитывая как бой тут устроен.

Ну так в соло бой и устроен по-другому, хотя в обычном режиме босса тоже одним Зангетсу положить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2021, 22:14
Отправлено #278


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Продолжаю зависать в CotM2. Экс режим тоже пройден и это было довольно просто. Осталось лишь соло короче до платины. Но что важнее всего, осилил первый эпизод на ветеране. И это было нормально. Да, места есть неприятные и местами расстановка врагов садистская совершенно. С пятого этапа сложность заметно повышается, а на седьмом я особо (отрезок с вулканами и рыбами - полная дурка) сильно матерился (местная часовая башня, что уж говорить). Но умудрился пройти до конца, ни разу полностью не потратив жизни на этапах. Всё-таки способности персонажей решают. Роберт и пёсель очень многое облегчают.
С боссами же проблем больших не было до Титанхамуна. Ну и жуткий же это махач, где столько всего происходит что ах. А уж если потеряешь всех персонажей, то начинай у чёрта на куличках. Вторым проблемным боссом был финальник. Нет, первая форма ни о чём, но вот вторая отняла у меня часок жизни. Самое обидное что знаю как от чего уворачиваться, но постоянно ошибаюсь и то в пропасть улечу, то на атаку попаду, путая педали. Впрочем, если Доминик выживает, то в комнате внизу можно найти воскрешалку и вернуть павших, а это сильно упрощает сражение. Босс же очень нравится. И внешне прикольный, атак много эффектных, музон тоже тут хороший на удивление. Возможно даже больше Гремори 2 из первой части нравится. И как такой монстр продул Мефисто...
По итогам ветеран вытянул сильно игру для меня. Намного интереснее играется. Вот только во второй эпизод лезть не хочется, ведь усиленный Титанхамун и Мефисто - это пипец. А без Доминик преодолевать местный ад куда сложнее. Но может как-нибудь потом и осилю. А пока перекур перед соло забегом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 22:20
Отправлено #279


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Серьёзно ты ворвался. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2021, 22:27
Отправлено #280


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну а как же. Оба Проклятия заменили мне каслвании пока, а я их ой как люблю. И тут есть почти всё, что от таких игр мне нужно. И так как игру изучил неплохо, можно и ветераном понемногу осиливать. Вон первый эпизод нормально зашёл, я ожидал чего-то в разы худшего. Свою цену игра отрабатывает сполна. Много тут чего можно сделать. Разве что на режим легенды лезть не собираюсь, это уже для самых безумных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2021, 17:48
Отправлено #281


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Разве что на режим легенды лезть не собираюсь, это уже для самых безумных.
Это потом. Через недельку. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2021, 17:51
Отправлено #282


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, убил альтернативного тру-финальника в соло и это был ад на земле. Сложный босс, очень сложный. Если не научишься убивать пять тварей перед ним более-менее чисто, то потом очень обидно помирать перед появлением Доминик и отхила от неё. Ещё важнее сохранить бафф для оружия, с которым босс будет дохнуть куда быстрее, что сильно облегчает битву. Так и одолел. А уровень перед ним дико сложен даже на казуале. Заодно выбил все ачивки и платину. Хорошо хоть босс раш одолеть не попросили.

Ну и начал эпизод 2 на ветеране. Понимая что меня ждёт, решил схитрить и выбрал ультимативного Зангецу и забил на сбор мечей для лучшей концовки. Впрочем это мне не сильно помогло. Расстановка врагов и отдельные участки дают фору даже сложным ольдскульным каслваниям. И каждый персонаж важен. Потеря даже одного сильно бьёт по твоим шансам на прохождение уровня. Боссы не отстают, Вепар ту же бил долго, помирая и помирая. К счастью, ни разу полностью не помер и даже 5 жизней имею на данный момент. Но впереди ужасный пятый уровень, а в шестом меня ждёт самый сложный (для меня) босс игры - Титатнхамун. Сейчас малость отдохну и пойду добивать прохождение.

Цитата
Это потом. Через недельку.

Не, легенду я уже не потяну. Там сложность уровня Нинджа Гайденов для NES. Реально очень злой режим для тру-хардкорщиков. Особенно "радует" количество бесконечных летающих врагов в локациях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2021, 18:18
Отправлено #283


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Ну что сказать, брависсимо! Поздравляю с получением платины. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2021, 18:27
Отправлено #284


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



К слову, одна из немногих игр, которые мне было не сильно стыдно проходить на местном изи моде. Намного сложнее первой части. Но ветеран тоже весёлый, если будешь правильно юзать персонажей и их абилки, которые тут далеко не для красоты. Очень кайфово одолевать очередной уровень. Такое прям хорошее олдскульное превозмогание.

Заодно всё-таки проникся кое-чем из саундтрека. Ну а кое-что зашло лишь частично, порой лишь вступлениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2021, 22:09
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл эпизод 2 на ветеране. Полная психушка! stretcher.gif 4 с половиной часа потратил и пару раз полностью сдох даже на 6 и 7 уровнях. Первые четыре уровня ещё куда ни шло, я бы сказал, хотя и там есть места коварные, а боссы заметно усилены. Но что начинается с пятого - это убийство нервов сплошное. Особенно седьмой хорош с тамошним диким платформингом. Ох и намучился я там местами. А на шестом сейв расположили не просто далеко от босса, а через серию крайне гадких комнат. И учитывая что босс нифига не слабый, бегать до него пришлось дофига раз. Гремори и Мефисто не лучше впрочем. Даже понимание принципа их атак не гарантирует что ты не обосрёшься. Особенно с Гремори, где если не так среагировал на её движения, то тебе жопа. И поэтому мой лучший способ их выносить - абьюз неуявзимости Хаччи и комб Зангецу под баффами. Даже не парился их учить и возможные блайндспоты от атак определённых. Когда у тебя всего ничего жизней, то желание траить босса уменьшается ой как сильно. Разве что Мефисто можно траить до посинения, но там другие проблемы есть, хехехе.

Ну и хватит пожалуй. Если и попробую финальный эпизод на ветеране, то ой как нескоро. А пока игрой наелся по самое Пикачу. Полное же мнение будет позже. Скажу лишь, что первая часть мне понравилась куда больше, но и эта очень хороша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2021, 22:33
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



beer.gif Жду полный отзыв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 January 2021, 14:34
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Для сравнения решил вспомнить и пробежал финал первой части на ветеране. Мдаа, в разы проще сиквела. И расстановка врагов даже близко не такая садистская.

Что касается отзыва о второй части, то он будет довольно кратким. Визуально игра считай не изменилась, так что об этом речи не будет. Ну и нечего особо упоминать о саундтрека. Он нормальный, но чего-то выдающегося и цепляющего в нём мало. Впрочем, кое-что я всё-таки оценил. Про сюжет вообще молчу, он тут чисто для галочки, хотя немые сценки между уровнями прикольные получились.
С геймплеем же интереснее. Помимо старых персонажей у нас тут три новичка с уникальными абилками и стилем ведения боя. Магичка-хиллерша Доминик, слабый стрелок Роберт с мощными умениями и жирный бронированный корги Хаччи. И в этой игре вы не захотите играть кем-то одним. По крайней мере первые заходы. Правильное применение персонажей в тот или иной момент ОЧЕНЬ сильно облегчает многие моменты в игре. Что-то на потолке висит? Магия Доминик с этим справится. Подлые гады караулят на платформах? Роберт застрелит их. Пол усеян шипами? Хаччи спасёт от этого. И вроде хорошо, что каждый персонаж нужен и важен, но порой бывают ситуации, что если кто-то сдохнет, то тебе будет ой как плохо. И возникает желание убить остальных и начать с полной партией, ведь так будет куда проще. Особенно это боссов касается.
Кстати о них. С ними тут странная ситуация. У кого обычные и понятные паттерны, которые повторяются и после их заучивания босс перестаёт представлять опасность, лишь успевай доджиться и бить когда надо. Ну а кое-кто устраивает такой ад говна на экране, что там не то что босса бить, вообще выживать трудно. Привет Титанхамуну и первой фазе Мефисто, ага. На их фоне товарищи вроде того же третьего босса или пятого вообще ни о чём. На втором эпизоде и далее боссов сильно усиливают некоторых, конечно, тот же первый становится одним из сильнейших в игре. Но всё равно отдельные продолжают выделяться и становятся лишь страшнее.
И всё бы ничего, но если потерял всех персонажей на боссе, то тебя на ветеранской сложности откидывает на несколько комнат назад. И эти комнаты порой крайней поганые. Особенно перед Титанхамуном, лол. Это жестоко, мать вашу. Уровни в игре вообще на порядок тяжелее чем в первой части. Сочетание пропастей, ловушек, мелких врагов, летающих мразей и караулящих у края гадов быстро вызовет желание побиться головой об стену. И альтернативные маршруты вообще нифига не проще и порой содержат ещё больший ад. Но тем веселее, ведь ощущения после осиливания очередной полосы препятствий для мазохистов самые приятные. Были бы ещё локации чуть менее затянуты и расстановка чекпоинтов лучше. И местами со сложностью зон всё же перебор выходит. Особенно это касается локации тру-финальника в финальном эпизоде.
Ох, эпизоды... Очередная попытка добавить реиграбельности игре. В первой части у нас были нормал, кошмар и варианты с убийством и игнором сопартийцев, которые давали несколько разный опыт и сложность. Тут же у нас ситуация похожая, но реализованная иначе. С персонажами мы, увы, ничего не сделаем, но если определённые условия, которые нужно выполнить. И в итоге мы получим большое количество вариантов для прохождения. Очень похожих, да, но хотя бы с разными финальниками, набором персонажей, а также усиленными боссами и локациями. И если первый эпизод лишь умеренно сложен, то уже второй даст просраться ещё как, особенно если пойдёшь на хорошую его концовку. А потом ещё и сингл режимы открываются для истинных задротов и любителей челленджа. В общем, в игре есть что делать. Если терпения хватит, хехехе.

По итогам у нас хороший сиквел, который стал в чём-то лучше, сложнее, разнообразнее, но с другой стороны сдал в музыке, местами перегибает со сложностью (в первой части лишь соло режим за Зангецу с игнором был невыносим) и за кучу прохождений всего местного контента может задолбать. Впрочем, игра хорошая и своих 8 из 10 заслуживает.

Любимые персонажи: Хаччи (лютая имба по меркам игры с его игнором ловушек и неуязвимостью временной)>Зангецу (стандартный, но эффективный)>Роберт (местами просто спасает своими абилками и дальней атакой)>Доминик (отхил - вещь хорошая, но играть за неё скучнее всего)
Любимые боссы: Первый (усиленная версия), третий (чисто за дизайн), пятый и вторая форма первого финальника
Ненавистные боссы: Титанхамун и Мефисто
Любимые уровни: второй, четвёртый, пятый, шестой
Самые сложные уровни: пятый, шестой, седьмой и луна
Любимые треки: в другой теме

Ещё хочется отдельно выделить самые неадекватные места в игре, но тут уже надо подумать. По крайней мере с пятого уровня игра как раз из такого состоять и начинает, но кое-что выделятся особенно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2021, 18:04
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
По итогам у нас хороший сиквел, который стал в чём-то лучше, сложнее, разнообразнее, но с другой стороны сдал в музыке, местами перегибает со сложностью
Со сложностью как раз всё логично. Игроки одолели первую часть, планку челленджа надо повысить (это как в спорте, понижать её - нелогично).

Но вот с музыкой действительно облажались. Неужели нельзя было нанять талантливого композитора...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 March 2022, 22:02
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Перепрошёл быстренько первую часть на Ultimate режиме на ветеране. Просто для фана и расслабона. Хотя последний уровень нервный тут весьма всё равно, как и библиотека длиннющая с тамошними подлянками. И пока Бескровную вспоминал, пару раз слился. Но жизней накопил дофига так-то и ни разу полностью не сдох, в этом режиме это почти нереально. Всё так же мой любимый платформер и каслоподобная игра. Прям всё нравится и сделано для меня. Да, в каслах какие-то вещи могут быть сильнее по отдельности. Как боссы в Рондо, визуал в Бладлайнс или музыка в Трёшке. Но тут все составляющие тоже на очень достойном уровне. Даже третью часть захотелось, скучаю по классическим каслваниям всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.