IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Wizard
post 11 February 2018, 18:59
Отправлено #261

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40186

Sobakus
Не спорю, оригиналы Ico и SotC притягивали именно своеобразным стилем, ловкой игрой бликов и теней, сглаживающих шероховатости графики. Но в ремейке Колоссов "маскировка" уже не нужна, так что игра предстала в новом великолепном обличье. Лично я никакого "пластика" не вижу ни в версии PS2, ни в версии PS4. А вот псевдо-HD PS3, честно говоря, мне не понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wizard
post 20 February 2018, 21:57
Отправлено #262

Group Icon

Вот такая забавная ачивка имеется в ремейке SotC. icon_smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=J-07y_XbFlI
+Quote Post
Krusnik777
post 12 September 2018, 20:20
Отправлено #263

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2933

Чуть-чуть информации от Фумиты Уэды по той самой новой игре:
- Игра пока в стадии испытаний. Пробуют разные идеи для игры и смотрят, интересны ли они.
- Игра пока не имеет хоть какого-нибудь законченного вида; пока что работа ведется только над основными механиками, и лишь потом на основе этого планируется полноценная готовка.
- Хотя команда Уэды теперь и полноценные инди, масштаб игры будет на уровне его предыдущих трех игр.
- Уэда говорит, что игра не будет сиквелом чего-то предыдущего, а совершенно новый тайтл.
+Quote Post
Wizard
post 12 September 2018, 20:22
Отправлено #264

Group Icon

Цитата
Уэда говорит, что игра не будет сиквелом чего-то предыдущего, а совершенно новый тайтл.
Ну, это он нам говорил ещё на стадии создания The Last Guardian. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 13 September 2018, 13:27
Отправлено #265

Group Icon

А тем временем:
user posted image
Это был чудесный опыт, чудесная платина...
...
...
...
Да хрен там! Никому не рекомендую выбивать ее. Особенно тем, кто любит игру (а кто ее не любит-то?). Потому что пока будешь получать платину, игра будет сильно стараться тебе разонравиться. icon_lol.gif
В общем, мне еще долго будут колоссы сниться - после сотни (точнее почти сотни - насчитал 98, но мог какого-то забыть) убитых колоссов-то...
Единственный ее плюс, что (особенно по сравнению с ремастером с PS3) тут хоть все фрукты и хвосты ящериц собирать не надо.
--------------------------------
Кстати, у кого какие колоссы самые любимые и самые нелюбимые (может, тут уже даже это обсуждали когда-то)?
Я вот люблю четырнадцатого колосса (вторая собачка), и не люблю 9 колосса (черепаху) и, конечно же, последнего колосса (ух, как я ненавижу те моменты с руками).
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2018, 15:35
Отправлено #266

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6131

Цитата
Кстати, у кого какие колоссы самые любимые и самые нелюбимые (может, тут уже даже это обсуждали когда-то)?

Любимые - Гайус (3), Авион (5), Малус (16). Особняком по атмосферности стоит Гидрус (7).
Нелюбимые - Целозия (11), Басаран (9).
+Quote Post
Wizard
post 13 September 2018, 18:12
Отправлено #267

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 13 September 2018, 13:27)
Это был чудесный опыт, чудесная платина...
*

Мои поздравления! beer.gif

Никому не рекомендую выбивать ее.
*

Да, я смотрел список ачивок, жестковато там. В Ico намного проще платину получить.

Единственный ее плюс, что (особенно по сравнению с ремастером с PS3) тут хоть все фрукты и хвосты ящериц собирать не надо.
*

Почему?

*

Любимые: 8, 14, 16. Не любимые: 9, 11.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 September 2018, 18:32
Отправлено #268

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 13 September 2018, 18:12)
Почему?

Не понял вопроса, если честно.
Ящериц, например, очень долго искать и ловить. Даже с открытым и включенным "радаром" искать их - задача геморная. А когда все же найдешь, надо ведь их еще и подстрелить - это второй гемор. С взрывающими стрелами, конечно, легче, но все равно. И так 77 раз.
С фруктами проще, но их 128 и еще 48 фруктов в Тайном Саду (для достижелки на PS3, как я почитал, надо было и эти 48 фруктов съесть), до которого невозможно добраться, пока не поднимешь выносливость Вандера до максимума.
Весь этот сбор убьет очень много времени. Но обидней всего, что поедая фрукты и хвосты ящериц ты себе очень слабенько повышаешь здоровье и выносливость (фрукты, правда, побольше повышают здоровье, чем хвосты ящериц - выносливость), и убивать колоссов - выгоднее.
+Quote Post
Wizard
post 13 September 2018, 19:22
Отправлено #269

Group Icon

Цитата
Не понял вопроса, если честно.
Почему на PS4 хвосты и фрукты собирать не надо?
+Quote Post
Krusnik777
post 13 September 2018, 19:41
Отправлено #270

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 13 September 2018, 19:22)
Почему на PS4 хвосты и фрукты собирать не надо?

Для платины париться и собирать их прям всех не надо (только по одной штуке) - нет достижелок за их полный сбор. А поднять здоровье и выносливость на максимум можно и битьем колоссов: так даже быстрее будет, когда пройдешь все бои на время.
Кстати говоря, в ремейке добавили еще монетки для сбора (но они прям совсем-совсем опциональны - какой-либо достижелки за их сбор нет, и даже, по-моему, в статистике они не отслеживаются). Когда соберешь всех, можно получить новый меч. Только вот зачем он, если к тому времени у тебя так и так, скорее всего, будет Меч Королевы...
+Quote Post
Wizard
post 13 September 2018, 19:47
Отправлено #271

Group Icon

И какие ачивки сложнее всего было получить?
+Quote Post
Krusnik777
post 13 September 2018, 20:34
Отправлено #272

Group Icon

Сложнее всего...
Однозначно, достижелку на максимальные здоровье и выносливость. Для этого понадобилось три прохождения и 15 убитых колоссов на четвертом (+ еще трех колоссов я завалил после прохождения боев на время, когда пробовал новую экипировку). На первом прохождении я собирал все попадавшиеся на глаза фрукты и хвосты ящериц (чаще всего тех, что встречались на алтарях), и на третьем и четвертом еще чуть-чуть пособирал ящериц (фрукты стали не нужны, так как здоровье к тому времени было на максимуме). После первого прохождения я прошел бои на время на нормальном уровне сложности, а потом на тяжелом: это и для отдельной достижелки надо, и для получения Меча Королевы, благодаря которому последующие прохождения стали бы особенно быстрыми (это особенно выгодно для прохождения игры на тяжелом уровне сложности менее чем за 5 часов и 41 минуту, что, кстати, вполне выполнимо и без дополнительной экипировки - у меня первое прохождение заняло 6 часов, и это я еще, как сказал, нашел все алтари, облапал всех животных и собирал фрукты и ящериц, ну, и там в одном моменте застрял еще, о чем ниже). В общем, как я и сказал, пришлось побить 98 колоссов (16+16+16+15+16(бои на время - нормальный)+16(бои на время - тяжелый)+3). Ну, и сколько-то там ящериц.
Еще, не сказал бы, что было сложно, но на первых порах никак не получалось выполнить достижелку со способом прохождения третьего колосса без уничтожения его наруча, то есть когда он не бьет по центру арены. Сначала долго, почему-то, вообще не хотел по мне бить, хотя я в него стрелял постоянно, потом же не мог толком перепрыгнуть к нему на наруч. Но в итоге смог, хоть и минут тридцать-сорок на это убил. Мало того, потом практически все время таким способом его и валил (для тех же боев на время было выгодно, так как быстрее).

В остальном, особых сложностей не было.
Бои на время оказались не такими уж и страшными - прошлись практически без проблем. Только при прохождении боев на тяжелом уровне сложности бывало, что некоторые колоссы тупили - особенно 14-ый, который почему-то ни в какую не хотел бить колонны.
Пройти игру на тяжелом уровне сложности за 5 часов и 41 минут - тоже не проблема. И даже без Меча Королевы это сделать элементарно (что я написал чуть выше), но с этим мечем справляешься за два часа спокойно.
И ни разу не умереть за прохождение - тоже довольно легкая задача (выполнил еще на первом прохождении).

Из раздражающих достижелок отмечу одну: это схватиться за голубя, ястреба, рыбу и черепаху. Просто глупо и тупо (да и ястреба еще поймать замучаешься).
+Quote Post
Wizard
post 13 September 2018, 20:55
Отправлено #273

Group Icon

Цитата
пришлось побить 98 колоссов
Мясник! big_lol.gif
Цитата
схватиться за голубя, ястреба, рыбу и черепаху. Просто глупо и тупо
Да, вот тут сложно не согласиться.

Кстати, хочу слегка дополнить свой ответ:
Цитата
Любимые: 8 (за атмосферу), 14 (за тактику), 16 (за атмосферу и тактику). Не любимые: 9 (ох уж этот гемор с подманиванием к гейзеру...), 11 (может запинать насмерть не дав опомниться).
+Quote Post
Krusnik777
post 26 August 2019, 00:30
Отправлено #274

Group Icon

Некоторые подробности-слухи о следующей игры Фумито Уэды (той самой с девочкой и монстром):

- У игры пока нет определенного точного названия. Временное же - The Awakening.

- Игру разрабатывают с середины 2016-го года и анонсируют вместе с PS5. Эксклюзив или не эксклюзив, пока не уточняют, но игра точно запланирована под некстген.

- Есть информация по сюжету.
Девочка сбегает из деревни на которую напали какие-то существа и отправляется на какую-то гору, чтобы разбудить живущее там чудо-юдо (предположительно то самое с постера) и поспешить уже с ним на помощь деревне. Собственно, игра будет про то, как девочка забирается на эту гору, традиционно преодолевая всякие ловушки, препятствия и врагов. Проблема только одна - на все про все у девочки только три дня, пока в деревне всех не укокошили.
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2019, 13:18
Отправлено #275

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5257

Цитата
Временное же -...

...Last Shadow of Ico big_lol.gif .
Цитата
Проблема только одна - на все про все у девочки только три дня, пока в деревне всех не укокошили.

Надо специально для хардкорщиков режим Real - на всё про всё у вас 15 минут.
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2019, 17:52
Отправлено #276

Group Icon

EXP: 10202

Цитата
Игру разрабатывают с середины 2016-го года и анонсируют вместе с PS5. Эксклюзив или не эксклюзив, пока не уточняют, но игра точно запланирована под некстген.
Эх, не хочет автор, чтобы я играл в его игры icon_lol.gif . Не покупать же новые консоли ради игры... часов на 5. Такие минималистичные вещи надо делать мультиплатформенными. Вон, даже Journey недавно вышел на PC. И Vane.

Цитата
Last Shadow of Ico
Точно, точно gigi.gif . Ещё одна ICO. Опять же я не понимаю автора. Все хотят Shadow of the Colossus 2, а не ICO 3. Ведь не ICO прославила автора, а колоссы. Загадочная японская душа.
+Quote Post
Wizard
post 26 August 2019, 18:40
Отправлено #277

Group Icon

Цитата
Все хотят Shadow of the Colossus 2, а не ICO 3. Ведь не ICO прославила автора, а колоссы.
А мне Ico понравилась намного больше, чем SotC. Что по сюжету и персонажам, что по геймплею.
+Quote Post
Krusnik777
post 27 August 2019, 00:18
Отправлено #278

Group Icon

Я вот не могу прям четко сказать, какую из этих игр люблю больше. Сильно люблю все три, но каждую - за свое. icon_smile.gif

...Но если все же говорить о том, какая больше всего тронула, то однозначно The Last Guardian.
Вся игра - сплошные эмоции, а в финале вообще довела до слез - такого от меня ни одна игра не добивалась.
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2019, 20:56
Отправлено #279

Group Icon

EXP: 10202

Да мне тоже ICO нравится. И третья игра меня привлекает. А вот четвёртая пока кажется какой-то новой вариацией всё того же самого. Я и не против того же самого, но формула колоссов однозначно интереснее. Если у нас теперь большая чуда-юда, то можно пойти ещё дальше и устроить баттл колосса против колосса. Но что-то мне подсказывает, что автор никуда идти не собирается. Хотя... посмотрим icon_smile.gif .
+Quote Post
Wizard
post 27 August 2019, 21:03
Отправлено #280

Group Icon

Автор вообще-то не раз признавался, что следующая его игра будет кардинально отличаться от всех предыдущих.
+Quote Post

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic