IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Darkwing Duck (NES), Specific Runs

Dragon
post 27 November 2020, 17:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Pacifist Run

Обещанная запись моих страданий при получении ачивки за прохождение игры без выстрелов по врагам. icon_lol.gif Поскольку делалось это больше как вещдок на случай, если ачивка опять заглючит, особо за качеством я не следил, но вроде, должно быть все нормально. icon_smile.gif

Собственно, каковы особенности у ачивки:
1) Разрешено заходить на бонусные этапы, что я и делал в надежде получить хоть парочку жизней. Ага, получил... Когда уже и не надо было. fire.gif
2) Сброс ачивки идет за любой выстрел по любому врагу на этапе. Даже если пуля была заблокирована и повреждений нанесено не было. На боссах, понятное дело, все разрешено.

Ну вот с такими вводными надо умудриться пройти игру в один (!!!) кредит. И, кто игру знает, хорошо понимает, что на этапах Молиарти и Стального Клюва перепрыгивать и обходить врагов ОЧЕНЬ сложно. Если б не это условие - я бы эту ачивку, наверное, первой со всего сета получил бы, а с ним она становится малореальной.

Что могу сказать по прохождению. Особо я там не тупил, хотя в этом заходе у меня было гораздо больше проблем на этапе Мегавольта, чем обычно. Впрочем, удалось уйти оттуда, сохранив более-менее приличный запас жизней. wacko.gif Прошу извинить за периодическую постановку игры на паузу - надо ж мне было глядеть на стетчик жизней. icon_lol.gif Ну и любая остановка на этапе, где я ничего не делал, в принципе, может читаться как мои матюки на тему "кой черт понес на эту галеру". Делалось это прохождение уже ночью и я вообще думал проверить, глючит ли ачивка после Ликвидатора, или ее и правда починили. Но нет, захотелось и дальше пройти. icon_lol.gif Вобщем, надеюсь видео всем понравится. Нечасто же можно увидеть, как Дракона в игре столько пинают. hitrost.gif

Special Guns Run

На самом деле, весьма сложная ачивка, поскольку к финальнику надо прийти с достаточным запасом пуль и при этом не растерять их все. На самом деле, ачивка засчиталась с глюком: последний выстрел мне пришлось делать из обычного оружия, но так как выстрелы в упор не отслеживались (видимо, логика ачивки завязана на появление пули была), сброса не произошло. Впрочем, поддерживая свою репутацию честного ретрогеймера - я на эту ошибку указал. hitrost.gif Мое достижение мне было позволено при этом оставить. Ну, я не в обиде. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 27 November 2020, 18:44
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Посмотрел. tv_horror.gif

Как я и говорил, геморнее всего "миротворческим" методом одолевать этапы Мегавольта и Стального Клюва. Да, баскетболисты у Молиарти тоже сложны для преодоления, но там всё же чуток проще. Глядя как ты раз за разом преодолеваешь первую часть этапа Мегавольта, я чуть ли не визуально представлял себе в каждой последующей попытке в комикс-облачке ЧП (на старте) вместо "I am Darkwing Duck!" - "Я ваш рот censored.gif!" big_lol.gif

Кстати, не знал что в начале финального этапа можно ходить "по потолку", за кадром.

Что касается этапа Бушрута, а в частности того места, которое после первого GO, где ты очень долго возился.

user posted image

Надо не останавливаясь идти до маленького выступа, а там просто прилечь. Ни цветы, ни собака там не достают. Блайдспот. Я всегда так действовал.

Цитата
Нечасто же можно увидеть, как Дракона в игре столько пинают.
Ага. Вспоминается онлайн-трансляция Dark Souls с забегами к Лёлику и Болеку. 25.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 November 2020, 18:47
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Надо не останавливаясь идти до маленького выступа, а там просто прилечь. Ни цветы, ни собака там не достают. Блайдспот. Я всегда так действовал.

Там уже спать хотелось. icon_lol.gif В этом месте у меня довольно редко возникают проблемы даже без этой тактики, но вот так получилось. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2020, 18:53
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В любом случае, данное видео - истинное украшение твоей видео-коллекции. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 November 2020, 21:29
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Зачётное прохождение. beer.gif У Молиарти и Стального Клюва самая веселуха. Этап Молиарти, видимо, так достал, что ты решил его убивать таким извращённым способом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2020, 21:36
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Этап Молиарти, видимо, так достал, что ты решил его убивать таким извращённым способом.
Извращённый способ - это когда с обычными патронами бегаешь за ним по ярусам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 November 2020, 22:45
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Поздравляю beer.gif

В очередной раз восхищаюсь твоим скиллом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 November 2020, 01:30
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Отредактировал первый пост, добавил прохождение игры с использованием только спецоружия. На самом деле, весьма сложная ачивка, поскольку к финальнику надо прийти с достаточным запасом пуль и при этом не растерять их все. На самом деле, ачивка засчиталась с глюком: последний выстрел мне пришлось делать из обычного оружия, но так как выстрелы в упор не отслеживались (видимо, логика ачивки завязана на появление пули была), сброса не произошло. Впрочем, поддерживая свою репутацию честного ретрогеймера - я на эту ошибку указал. hitrost.gif Мое достижение мне было позволено при этом оставить. Ну, я не в обиде. icon_biggrin.gif Что ж... Остался только перфект всей игры и пока я вряд ли за него буду браться - не готов еще к таким подвигам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2020, 11:02
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Отредактировал первый пост
Подправил шапку и подзаголовок.
Цитата
прохождение игры с использованием только спецоружия
Посмотрел. tv_horror.gif
Цитата
На самом деле, ачивка засчиталась с глюком: последний выстрел мне пришлось делать из обычного оружия, но так как выстрелы в упор не отслеживались (видимо, логика ачивки завязана на появление пули была), сброса не произошло.
Я представляю, какие мысли и эмоции были в тот момент когда, казалось бы, осталось нанести всего один выстрел, а обойма уже пуста. icon_lol.gif
Цитата
Остался только перфект всей игры и пока я вряд ли за него буду браться - не готов еще к таким подвигам.
А не лучше ли сделать это сейчас, когда игра вызубрена наизусть от первого до последнего пикселя? icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 November 2020, 12:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Знатные издевательства и над игрой, и над игроком icon_lol.gif . Даже не догадывался, что так можно. Однако круто! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.