IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> 13 Sentinels: Aegis Rim

Sobakus
post 9 September 2017, 03:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 23)
Secret Boss
post 9 September 2017, 13:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



После Dragon's Crown смотрю на это, как на Tokyo Xanadu после Xanadu Next. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 September 2017, 09:23
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, точно. Тоже про Tokyo Xanadu подумал. Тут наверно тоже Токио icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2017, 09:31
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Японские тинейджеры - главные спонсоры японской индустрии видеоигр. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2018, 17:51
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Новый трейлер глянул:
https://www.youtube.com/watch?v=y6mhNhPXvRM

Жутко красивый город! icon_eek.gif И школьники идут направо lol1.gif . Пусть туда и идут...
Но прохождение я как минимум из-за бекграундов на ютубе гляну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2018, 18:11
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2935



Это что, симулятор ходьбы какой-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2018, 18:19
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Domaric
Вряд ли. Игры Vanillaware обычно под геймплей заточены, а не под сюжеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2018, 18:27
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2935



Знаю, поэтому и удивился не увидев этого самого геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2018, 18:47
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Думаю, геймплейный трейлер нам попозже покажут.
Вообще интересно, какой он будет, этот геймплей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2018, 17:31
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне кажется так оно и будет. За это время могли бы хоть скриншот показать геймплейный. Будет какой-нибудь квест про малолеток у которых любовь и сопли gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2018, 17:43
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Sobakus
А что если это будет гибрид Persona и Mechwarrior? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2018, 17:53
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, это было бы ну очень круто! Поэтому и не верится icon_lol.gif . Может быть что-то похожее на Grim Grimoire будет, которая, можно сказать, комбо из визуального романа и стратегии.

Вообще я только хочу, чтобы они её поскорее доделали и вернулись в своё фентези с драконами, амазонками, гномами и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2018, 18:08
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Sobakus @ 29 September 2018, 17:53)
Вообще я только хочу, чтобы они её поскорее доделали и вернулись в своё фентези с драконами, амазонками, гномами и пр.
*

Ну, пока у них довольно разные игры в плане сеттинга. Достаточно вспомнить и сравнить Сферу Одина, Мурамасу, Корону Дракона и 13 стражей. Но не могу не согласиться, лучше уж гномы и амазонки, чем школьники и студенты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 22:02
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Мне кажется или это действительно визуальная новелла?

https://www.youtube.com/watch?v=lmbW_m34mqU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 May 2019, 22:22
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Больше на квест похоже. А вообще в подобном ключе много игр. Где ходишь влево вправо, рассматриваешь фоны и общаешься.

Выглядит красиво, но там японские школьники icon_confused.gif У меня на такое триггер срабатывает сразу же icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 December 2019, 15:36
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



13 Sentinels: Aegis Rim вышла в Японии 28 ноября. Западный релиз намечен на 2020 год.

https://www.frontlinejp.net/2019/12/02/revi...nels-aegis-rim/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2019, 13:58
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
13 Sentinels: Aegis Rim вышла в Японии 28 ноября. Западный релиз намечен на 2020 год.
Ну теперь понятно что это. По большей части квест с вкраплениями стратегии. Я бы поиграл icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2019, 14:18
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Школяры не отпугивают? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2019, 19:48
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Школяры не отпугивают?
Да фиг с ними. Главное, чтобы матом не ругались и водку в парках не пили gigi.gif . Ну и чтобы не так, как в Tokyo Xanadu (там тот случай, когда лучше бы пили...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 February 2020, 22:02
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Прошёл сентинелов, сижу очень довольный, игра явно удалась. Решение Vanillaware отойти от унылых сайд-скроллеров и вернуться к истокам было очень удачным.
Первое - что такое 13 Sentinels, а то из трейлеров и прочих промо-материалов ни черта не понятно. 13 Sentinels - это гибрид двух давно мёртвых жанров - традиционного квеста и RTS-RPG (или даже просто RTS, потому что уровни здесь больше для красоты). Причём натуральный такой гибрид, даже в главном меню есть два пункта - Adventure и Battle, которые между собой особо не связаны.
Собственно, основная часть игра - как раз адвенчурная, которая представляет собой такой добротный олдскульный сай-фай. Вот тот самый сай-фай, с нападающими на Землю пришельцами, НЛО, роботами, суперкомпьютерами, людями в чёрном, ну вы поняли. И первое, за что хочется похвалить игру - это атмосферность. И не только фантастической части, но и за отлично переданную атмосферу 80-х - а большая часть игры происходит в 1985-м, когда поп-культура в современном представлении только зарождалась, неформалы-гопники ещё крутили на голове дикие причёски, а школьники обменивались кассетами с любимыми фильмами ("Войной миров" 53-го, например). И всё сделано так, что игре веришь. В плане сюжета тут имеется 13 - по числу протагонистов - независимых сюжетных линий, состоящих из отдельных эпизодов. И начинается-то всё вроде стандартно, обычный японский школьник видит странные сны, где он - главный герой недавно просмотренных фильмов, а вместо других героев там - его друзья и одноклассники. И его одноклассница тоже видит такие же сны. И его друг тоже. А потом выбираешь следующего персонажа - а там японский солдат в 45-м гонится за американским шпионом, который внезапно просто исчезает. Берёшь следующего - а там в 2025-м на голову двум школьницам падает ОБЧР, из которого вываливается ГГ первой линии. Где-то в этот момент окончательно перестаёшь понимать, что тут, собственно, происходит и каким образом всё это между собой связано, но тут становится доступным шестой персонаж и запутывает всё ещё сильнее. И стоит отдельно похвалить игру за то, что такой уровень интриги выдерживается большую её часть и даже когда пазл вроде бы начинает складываться, игра умудряется вбросить ещё парочку занимательных фактов, и ты опять ничего не понимаешь. Я уже даже и не помню, какая игра в последний раз заставила меня кричать "Чего!?" одновременно с персонажами. Но в итоге всё складывается в очень стройную картину, что вообще большое достижение при таком числе элементов. При этом не могу сказать, что местный главный твист мне очень понравился, можно было придумать и что-то поинтереснее, но всё равно впечатления крайне положительные. В геймплейном плане в квестовой части всё стандартно - ходишь, разговариваешь с людьми, слушаешь неписей, собираешь ключевые слова и выходишь на какое-то ключевое событие. Хотя ладно, порой встречается и, эмм, экшен. Единственный минус - сюжету не мешало бы больше структурированности, потому что порой какие-то вещи из одной линии форшэдовятся в другой и что ты получишь - закономерное развитие или рояль в кустах - зависит только от порядка, в котором ты их проходишь.
В боевой части всё довольно стандартно для RTS, разве что игра ставится на паузу во время выбора действия, но с консольным управлением так и должно быть. Игра довольно простая (во всяком случае, на нормальной сложности), хотя для получения лучшего ранга порой всё же приходится попотеть, поэтому в основном фан исходит от экспериментов с составом партии и разными скиллами. Хотя играть всеми персонажами игра и так заставит, во-первых, участвовать больше, чем в двух боях подряд, герои не хотят, во-вторых, у каждой сюжетной битвы есть дополнительные условия типа взять в партию определённых героев, а за это дадут файлик с дополнительной инфой о лоре. Ну а если тридцати сюжетных боёв кому-то покажется недостаточно, то после завершения сюжета открывается дополнительная арена с новыми врагами и боями в количестве очень много (лично я пока прошёл 30 и они не собираются заканчиваться). Хотя и здесь не обошлось без бочки дёгтя в виде очень хренового интерфейса. Во-первых, при выборе действия нормальная мини-карта в углу экрана меняется на полупрозрачную по центру, причём по центру же в этот момент находится активный персонаж, что, мягко говоря, не очень информативно. Во-вторых, тут явный перебор с количеством элементов и визуальных элементов на экране. Вот пример из самого начала игры, и уже тут не видно решительно ничего, а это ещё цветочки, к концу врагов на экране становится намного больше (настолько много, что консоли порой становится очень плохо от обилия объектов для отрисовки) и понять, по кому именно ты там пальнул и насколько успешно, можно только пост-фактум.
Что ещё можно отметить? Игра очень красивая, хотя это и так понятно, но я бы всё же отдельно выделил работу с цветом, фоны здесь порой просто потрясающие (раз, два, три). Ну и саундтрек хорош, особенно заглавная тема.
Игра явно удалась, в общем. Пожалуй, лучшая в прошлом году.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2020, 22:26
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Много сюжета? Школоло? Не-е, уж лучше "унылые сайд-скроллеры". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 February 2020, 14:54
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Hashmal, квест - это хорошо. А вот как играть в стратегию с таким обилием гадости на экране - как-то непонятно icon_confused.gif . Да и красота сразу куда-то уходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 November 2021, 15:36
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В апреле на Сыч выпустят. А это значит и для пк icon_lol.gif

https://twitter.com/i/status/1464927049336832000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 November 2021, 22:56
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Уже давно взял по распродаже на ПС4. Когда-нибудь доберусь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 10:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.