IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dark Souls (серия)

NightHard
post 1 June 2020, 16:12
Отправлено #2161

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4808

Хз как во второй, но в первой части анлок на 60 кадров немного ломал прыжок, из-за чего например можно в храме огня не допрыгнуть до моста, где сидит торговец доспехами. Ещё удар с высоты перестаёт работать, из-за чего например в битве с демоном-тельцом при падении на него не запускается анимация и персонаж тупо проскальзывает сквозь него.

Но вообще привязка некоторых геймплейных механик к частоте кадров явление не редкое, если вдруг кто не верит. Из подобного могу ещё вспомнить более быструю перезарядку при чрезмерно высокой частоте кадров в шутерах на движке Id Tech 3 и его модификациях (на которых делают всякие калофдути).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 October 2020, 09:34
Отправлено #2162

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2305

Оказывается Квилег раньше была больше чем боссом. Она была лидером ковенанта со своим квестом по излечению Прекрасной Госпожи. Не знал.
https://youtu.be/q_K5vsuW4Uw
+Quote Post
framgena
post 23 October 2020, 20:50
Отправлено #2163

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 63

"Либра" классный цикл роликов по лору делал, помню..
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2020, 11:33
Отправлено #2164

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5637

Опять начал первые Души icon_smile.gif В этот раз хочу с пиромантией поиграться. И так как в начале игры крутоты немного (хоть того же Лотрека банальным поджиганием вынес, лол), придётся мне ждать до глубин Чумного Города, где уже есть кое-что стоящее. Благо я уже спускаюсь в глубины, выпилив до этого Тельца, Горгулий, Капру и Бабочку. Что касается экипировки, то пока ношу тёмный кожаный сет, щиты рыцаря и травяной, ну и бальдерский меч в качестве оружия. Вообще, хочу чем-то для ловкача помахать. И раз уж выпала такая красота, то почему бы и нет, благо скейлы подходящие и мувсет хороший. Ещё, конечно, гляжу в сторону эстока и Рикардовой Рапиры, но первый надо усиливать, а до второй далеко.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2020, 11:38
Отправлено #2165

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39783

Цитата
В этот раз хочу с пиромантией поиграться.
В чём особенности данного архетипа? Плюсы и минусы?
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2020, 11:43
Отправлено #2166

Group Icon

Цитата
В чём особенности данного архетипа? Плюсы и минусы?

Упор на магию огня. Магия эта не зависит сильно от статов и её мощь усиливается с прокачкой особой штуки, что требует лишь больших вложений душ. Однако есть боссы, которые имеют нехилые резисты к огню, а для большого количества спеллов надо качать учёность, что можно было бы потратить на что-то более полезное для боя. Однако спеллы есть мощные и интересные, так что попытаться явно стоит.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2020, 11:51
Отправлено #2167

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 21 November 2020, 11:43)
Однако есть боссы, которые имеют нехилые резисты к огню
*

Demon Firesage - однозначно. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2020, 16:42
Отправлено #2168

Group Icon

Ну ок, дошёл до Анор Лондо и пока не впечатлён пиромантией. Да, есть пара хороших спеллов вроде поджигающей Сферы Хаоса или дающей мощный бафф внутренней силы. Но 4 каста на сферу и 1 на бафф? Серьёзно? А остальные ячейки под никчёмные фаерболы заняты. Как вещь для поддержки и разнообразия сгодится, но чисто ей не затащишь, ибо и кастов не хватит и силушки маловато. К счастью, мой балдерский меч пока неплохо справляется (его сильная атака в сочетании с бонусом от травяного щита - это крутота), так что не жалуюсь. Но ожидал чего-то большего. За мага было интереснее. К слову, очень редко какой босс меня вообще выбесить может, ложились все с первого трая обычно, реже со второго. Но скоро меня ждут толстый и тонкий, на которые планирую испытать магию хаоса в действии, хыхыхы.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 November 2020, 17:35
Отправлено #2169

Group Icon

Ну что, какой босс по вашему мог доставить моему пироманту проблем? Орнштейн и Смоуг, кто бы мог подумать. Вот это сюрприз! *натужно пытаюсь сделать удивлённое лицо* За тяжеловеса и мага я мог вливать им столько дамага, что бой заканчивался довольно быстро и доджиться приходилось меньше. Про первое прохождение с фантомами вообще молчу. Тут же даже под баффом урона я наносил не очень. И пиромантия была отстойной по дамагу. Поэтому пришлось через Крепость Сена возвращаться назад и качать пламя пироманта и апгрейдить шмот. Ну и напялил броню получше с колечком Хавела. И если до этого 10 попыток я сливался с треском, то после этого одолел с первого захода. Орнштейна заколол Бальдерским Мечом +10 под баффом от внутренней силы. А Смоуга закидал огнём, а потом добил всем тем же мечом. Ощущения как от первого прохождения почти. На фоне остальных боссов игры просто небо и земля для моего нынешнего персонажа.

После этого катком прошёлся по паре-тройке локаций и снёс Сифа, Бродячего Демона и Гидру с первой попытки. Какой контраст то с двумя из ларца, мать их.

И заодно зря потратил час на фарм титанита для апгрейда Рикардовой Рапиры. Не доставило это оружие, а я так надеялся.

Заодно разжился хорошими спеллами от Квиланы. И как бы без интернета кто знал как она появляется и где найти реально хорошую магию для пироманта? Сейчас то такое просто провернуть, а без этого хрена с два. Эта игра, ох... Прав я был, когда говорил, что магические билды лучше юзать на втором прохождении, а ещё лучше с хорошим знанием игры. Так как можно обосраться и остаться с набором базовой магии, которая говно.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2020, 18:18
Отправлено #2170

Group Icon

Миядзаки сотоварищи наверное не перестают гордиться тем, что придумали такого босса как О+С.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 November 2020, 18:29
Отправлено #2171

Group Icon

Цитата
Миядзаки сотоварищи наверное не перестают гордиться тем, что придумали такого босса как О+С.

Я бы этому Миядзаки, мать его, открутил бы кое-что за такие идеи icon_smile.gif

К слову, пример боссов гуманоидов, которые мне нравятся. В ранних играх серии их было немного, но они были в тему, из-за чего запоминались и воспринимались куда лучше. Эти двое, Арториас, Гвин. Или Аллант, Пенетратор и Башенный Рыцарь из Демонов. А потом вторая стала спамить унылыми рыцарями (DLC за это не ругаю, там были крутаны), а в третьей гуманоиды стали повеселее, но всё же гуманоиды, что я не люблю. В первой если не силушкой, то дизайном и лором брали, как Сиф, Квилаг, Сит или Развёрстый. В Демонах так вообще был огромный летающий скат и ещё куча разных тварей. Фантазии в дизайн было больше вложено.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2020, 18:50
Отправлено #2172

Group Icon

Mr. Grim
За боссами-монстряками - это тебе надо в Bloodborne. icon_smile.gif Там их приличное количество.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic