IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Nayuta, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 4 November 2014, 20:54
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
76 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 5 November 2014, 18:05
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2014, 20:32
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



http://gbatemp.net/threads/nayuta-no-kisek...slation.373365/

Такую игру просто нельзя не перевести было. Теперь только вопрос времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2014, 20:39
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Почитал об игре на википедии и на некоторых забугорных сайтах. ARPG с примесью платформера, a-la Ys Oath in Felghana.
По-моему, более чем соблазнительно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2014, 20:59
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



А я даже побегал немного в ней, но вырубил. Уж очень хочется на англе играть в такое. Музыка шикарная, графика - чуть ли не на уровне Виты. Умеют Фалкомовцы выжимать из железа PSP всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2014, 21:02
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Читал, правда, что сюжет и персонажи в ней совсем анимешно-клишированные, но если геймплей и остальные составляющие игры хороши, то могу и перетерпеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2014, 21:07
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Mr. Grim
По части персонажей игра ближе к Gurumin и Zwei, нежели к Ys и Brandish. Детишки-анимешки. icon_smile.gif
Но, на мой взгляд, за одних только боссов на детворяндию можно закрыть глаза. Ну и за музыку, само собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2014, 22:09
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну я конечно поругаюсь, но тоже, пожалуй, гляну как инглиш будет icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 6 November 2014, 06:22
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



В честь такого события я, пожалуй, всё-таки расскажу о игре в форме обзора-впечатления. Давно уже планировал. Надеюсь, никто не против стены текста?

Nayuta no Kiseki по словам разработчиков это "story аction RPG", я бы сказал, что это платформер с RPG элементами. Игра вышла всего на два месяца раньше Ys: Memories of Celceta, так что над ней наверняка работала другая команда Falcom'а.
Из-за слова Kiseki в названии многие решили, что Наюта относится к подсерии Legend of Heroes, но это само собой не так, представители Falcom ничего не говорили на этот счёт. Скорее всего это просто маркетинговый ход, и надо сказать он сработал: продажи Цельцеты ~100т. копий, у Наюты — ~140т.

Сюжет в полной мере оценить не позволил языковой барьер, но прочитав несколько кратких описаний и поглядывая на wiki по игре, основные повороты сюжета стали понятны. Одна из тем игры — астрономия, потому тут на каждом шагу отсылки на планеты, астрономов, различных явлений и созвездий. О тех, что знаю — расскажу.
Игра начинается с того, что главный герой Наюта Гершель (вероятно в честь астронома Уильяма Гершеля) и его друг Сигна Альхазан (Сигнус с латинского — созвездие Лебедя, а также одноимённый космический корабль, а фамилия в честь Ибн аль-Хайсама) возвращаются домой после безуспешной попытки доказать, что мир не плоский. Дело в том, что вселенная игры состоит из нескольких островов, вокруг которых бескрайний — буквально — океан. Правда ли он бескрайний никто не знает, поэтому считается, что по ту сторону горизонта «бесконечность». Единственное доказательство, что помимо их островов есть что-то ещё — метеориты, нередко падающие на острова. В метеоритах отражается картинка некоего параллельного, по мнению жителей, мира. Выглядит он крайне экзотично на взгляд местных, потому был назван «утерянный мир».
Вернувшись на родной остров Наюта успел только повидаться с сестрой Эртой (очевидно Earth — Земля), типичнейшей подругой детства Лирой Бартон (созвездие Лира) и сенсеем-наставником, как на остров упал... Нет, не метеорит, а целые развалины приличной высоты башни! Такие явления тут тоже в порядке вещей. Нет-нет, сила притяжения вовсе не разбила башню в пыль и песок! Напротив, она без видимых повреждений расположилась возле дома героя с точностью фигурки тетриса.
Такое событие не могло пройти мимо любителя астрономии и просто любопытного пятнадцатилетнего Наюты, потому вместе с верным другом и не менее верным деревянным мечом он поспешил исследовать постройку.
Не особо задумываясь, как пережили падение эти кавайные колобки (ну вы знаете, эти первые враги в японских RPG), герои добрались до самой верхушки, где стали свидетелями, как очевидный злодей немного походящий на Дарк Факта, отбирает у 30-сантиметровой фееподобной девочки некий округлый предмет. Как позже уточнит Ной — имя «феи» — украл он Мастер гир. Понимая, что просить помощи особо не у кого, Ной убеждает Наюту, что Мастер гир нужно обязательно вернуть.
Так всё и начинается, но это даже ещё не конец пролога.

Геймплейно игра напоминает Oath in Felghana с бóльшими возможностями и ещё бóльшим упором на платформинг. Из экипировки только самое необходимое: меч (одно-двуручный на выбор), шлем, броня и ботинки. Характеристики только три: физическая атака, защита и атака магическая. За магию отвечается Ной, всего в игре 24 вида магии, можно экипировать до 4-х и переключаться в любой момент. В плане боёвки это Фельгана с расширенными возможностями, благодаря фее-помощнице. Подробнее расписывать не буду, иначе вам будет не интересно.

Дизайн локаций для меня главное достоинство игры, уровни хороши не только внешне, но и геймплейно, и по своей задумке. Первые уровни довольно прямолинейны, но по мере игры появляются новые способности, которые и разнообразят прохождение. За завершение уровня игрока награждают звёздами от 1-ой до 3-х: первую дают всегда, вторую — если найдёте все сундуки и кристаллы с местной валютой, а третью за выполнение особого условия, у каждого уровня оно своё. Накопив достаточно таких звёзд, наш сенсей научит новому приёму или улучшит старый.
Главная фишка игры — возможность изменить время года. Например, поставив лето на зимней зоне, весь лёд растает, и хотя структура уровня останется прежней, его прохождение будет совсем другим. Это сильно увеличивает реиграбельность, что очень хорошо, ведь пройти все уровни, собрать все улучшения и всю магию за одно прохождение невозможно.
Немного о режимах сложности. Я проходил на Hard и Infinity, хард можно кратко описать, как сбалансированный: враги атакуют лениво, но если попасть под раздачу это ощутимо. Infinity это так называемое искусственное усложнение: с самой лучшей экипировкой убиваю в среднем за три удара, если упасть в пропасть снимут 50% HP (упадёшь два раза останется 1 HP). А ведь нужно прыгать по исчезающим и даже невидимым платформам!
Вместо лечилок здесь еда, её готовит сестра Наюты, если вы собрали достаточно ингредиентов. Приготовив блюдо впервые, его сможет готовить и Наюта, но только вне уровней. Еда не только восполняет здоровье, но и добавляет опыта (EXP), а также даёт какой-либо временный эффект вроде усиления атаки или критических ударов. И да, можно прокачиваться, набивая живот, пока не кончатся ингредиенты. smile.gif

Боссы. В одном интервью представитель Falcom сказал, что Наюту они начали разрабатывать с боссов. И это заметно! Боссы потрясают дизайном, задумкой и масштабом. Тут нет мешков для биться, как в той же Цельцете. Каждая битва с боссом ставит перед задачей, не разобравшись с которой, босса вы даже не заденете. То есть они ближе к Зельде, чем к Ys.
Все боссы и их имена символизируют знаки зодиака. Например, одного из них зовут Alacrаn — Скорпион по-испански.
Пожалуй надо закругляться, а то я начну спойлерить. Ещё много чего можно рассказать, но всё остальное лучше увидеть самому и не портить себе впечатление.

Подытожив, скажу, что Nayuta no Kiseki одна из самых проработанных игр Falcom. И лично для меня она превосходит современные Ys'ы в разы.
Напоследок оставлю несколько своих скриншотов, чтобы вы оценили графику и общий дизайн игры.
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image

Сообщение отредактировал Racast - 6 November 2014, 06:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 November 2014, 11:14
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Да вы издеваетесь, я же её прям сейчас захотел скачать и пройти! Фелгана на стероидах - что может быть лучше?

И за обзор от меня отдельное спасибо, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.