IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
317 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Shadowserg
post 25 September 2008, 20:38
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Прошел часть на Кубе. Понравилось. По началу глав. герой - этакий задохлик - его выносят чуть ли не с первого раза, поэтому сидит все время в тылу. Всю работу выполняет Титания и парочка оборотней. Но по ходу игры, персонаж реально мужает, и когда получает титул лорда - становится одним из самых мощных.

У меня в команде просто один оборотень был с аксессуаром, позволяющим постоянно оставаться в волчьей форме. Бегает далеко, бьёт мощно, по нему попасть трудно.

Кстати темного рыцаря я так и не смог завалить. Во-первых у меня сестренку вынесли где-то в середине игры (я даже не заметил), а она лечить должна, во-вторых мощный он гад + регенерит с каждым ударом. На ютубе глянул что будет если его замочить - оно того не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 9 July 2011, 14:59
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Хорошая серия (играл в две на ГБА).На уровне остальных подобных "тактических JRPG" даже очень хорошо.Иногда даже надо думать головой. icon_smile.gif

Расстраивает то, что с самого начала (миссий этак 5-10)идет как бы затяжное обучение,а когда сложность вроде как повышается-в команде есть уже два-три непробиваемых танка,способных поубивать всю вражью рать не сходя с места,просто давая "отдачу" подбегающим вражинам.(В таких случаях выход один-не брать их на задания,кроме крайних случаев)
Даже на тяжелой сложности,если не делать совсем уж тупых ходов большая часть миссий проходится сравнительно просто.

Хотя,справедливости ради надо заметить,что если не маневрировать,и не прикрывать бойцов,построив их цепью, так что один ваш солдат схватится с 1 солдатом противника,а не получит по загривку от всех и каждого,не подбирать каждому конкретному бойцу все доступные для него виды оружия,(кавалерия должна иметь на вооружении не только копья,но и мечи,иначе пехота противника вооруженная топорами быстро отправит ваших конников в лучший мир)и не знать что такое "оружейный круг"-игра покажется довольно сложной
^но вряд ли кто то не способен додуматься до всего выше написанного самостоятельно, так что...

Вобщем,если вам не даются "тяжелые" стратегии,а почувствовать себя великим тактиком очень хочется-эта игра для вас icon_smile.gif

Сообщение отредактировал malin - 9 July 2011, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 July 2011, 20:42
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



malin Обязательно поиграй в часть на Game Cube. Признанный шедевр. Эмулируется вроде нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2015, 23:49
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Посмотрел на новую Fire Emblem. В припадке ярости бегаю по стенам и потолку. Я ещё на предыдущей части понял, что серия начала скатываться, но поспешных выводов делать не хотелось. Сейчас же более чем уверен, что после десятой, бывшей вершиной серии, пошёл спад и сильный. Сначала были 11 и 12 - римейки первой и третьей части. Ок игры сами по себе, но вторичные и с некоторыми сомнительными добавлениями. Потом была тринадцатая часть, в которую собрали кучу всего из предыдущих частей (как стырить кучу всего из четвёртой части, но даже это сделать плохо) и получили пусть и не плохую игру, но одну из слабейших в серии в плане геймплея и истории. После десятой такое видеть было странно, но игра оказалось дико популярной, вызвав такую волну фанбоизма, какой серия не видывала, а основная причина этому чёртов дейт сим и куча хихонек и хахонек между няшными персонажами. Новая же FE ушла даже дальше. Я то надеялся, что после десятой будет хоть какое-то развитие, но вот хрен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 June 2015, 01:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ May 31 2015, 21:49)
Посмотрел на новую Fire Emblem. В припадке ярости бегаю по стенам и потолку. Я ещё на предыдущей части понял, что серия начала скатываться, но поспешных выводов делать не хотелось. Сейчас же более чем уверен, что после десятой, бывшей вершиной серии, пошёл спад и сильный. Сначала были 11 и 12 - римейки первой и третьей части. Ок игры сами по себе, но вторичные и с некоторыми сомнительными добавлениями. Потом была тринадцатая часть, в которую собрали кучу всего из предыдущих частей (как стырить кучу всего из четвёртой части, но даже это сделать плохо) и получили пусть и не плохую игру, но одну из слабейших в серии в плане геймплея и истории. После десятой такое видеть было странно, но игра оказалось дико популярной, вызвав такую волну фанбоизма, какой серия не видывала, а основная причина этому чёртов дейт сим и куча хихонек и хахонек между няшными персонажами. Новая же FE ушла даже дальше. Я то надеялся, что после десятой будет хоть какое-то развитие, но вот хрен.
*


На самом деле основная причина успеха Awakening как раз в том что они и собрали кучу деталей из прошлых частей и сделали игру более доступной к новичкам.Как говорится хочешь принимать или нет,а основная куча народу сейчас это казуалы которые не ждут адского хардкора,а насчёт няшности и хиконек персов...мне лично вообще всё равно какие они там,я серией заинтересовался поиграв в ФЕ7 где небыло шикарно прописанных персов и мощных интриг как в ФЕ4,собственно если персы приятные мне всё равно говорят они о судьбе мироздания или о том кто носки стирать будет в своих поддержках.Я даже честно скажу рад что они наконец-то взялись за диалоги-поддержки серьёзно и сделали их для всех.
Есть развитие или нет факт в том что серия бы загнулась если бы не успех Awakening.Тут уж сам решай что тебе более приятно,если бы серия померла или то что она живёт но в таком состояние.

А о ФЕ Иф,говорить пока рано,задумка что можно выбрать только одну сторону это хорошо,ибо добавит игре драмы и скорее всего трагизма.Но вот то что чтобы полностью игру заценить надо заплатить дважды вполне может убить вообще всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 June 2015, 18:38
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С какой части лучше начать знакомство с серией? Жанр я не люблю, но рассказы Mr. Grim'а давно уже интригуют хотя бы попробовать. Думаю, что я созрел gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 June 2015, 19:28
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
С какой части лучше начать знакомство с серией? Жанр я не люблю, но рассказы Mr. Grim'а давно уже интригуют хотя бы попробовать. Думаю, что я созрел

Лучше начать с простого. С той же седьмой, например. Там и обучалка хорошая имеется, замаскированная под отдельный сценарий. Та же четвёртая может показаться слишком сложной, длинной и тамошняя история требует слишком большого внимания, неоднократного прохождения и умения всё это дело в голове обмозговывать и объединять. Про пятую вообще молчу, садизм кошмарный. Но если хочется именно того, что я описывал, то только четвёрка. Если таки решишься, то для начала позволь мне расписать тебе всё, что потребуется для толкового прохождения:

1. Имей отдельные слоты сохранений, чтобы всегда был сейв перед миссией, на который во время игру ты не будешь сохраняться.
2. Старайся спасать все деревни, помимо денег или каких-то предметов тебе могут дать полезную для понимания истории мира информацию.
3. Всегда проверяй опцию Talk в статах персонажей. И не заканчивай миссию, пока не поговоришь со всеми, иначе можешь много чего упустить.
4. Правильно распределяй опыт между персонажами, чтобы всё не уходило кому-то одному.
5. Не пропускай заставки перед уровнями! Никогда! И внимательно читай их, они важны.
6. Старайся вербовать всех персонажей.
7. Если что непонятно или плохо понятно, то обращайся ко мне.

Ссылкота на игру. Короче ты понял во что нужно играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2015, 16:51
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, спасибо за советы и за ссылку beer.gif . Конечно, я в четвертую. Да и еще на моей любимой супер нинтенде icon_biggrin.gif .

Цитата
4. Правильно распределяй опыт между персонажами, чтобы всё не уходило кому-то одному.
То есть тактика "сделай Рембо, а остальные на подмогу" не работает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 June 2015, 16:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
То есть тактика "сделай Рембо, а остальные на подмогу" не работает?

Разве что для любителей челленджей и очень хорошо знающих игру. Тут дело в том, что каждый персонаж имеет свои слабые и сильные стороны против кого-то, а враги имеют свойство расти в уровнях. Вот будешь качать, к примеру, только ГГ, который мечник на лошади, так на врагах с копьями и против лошадей особенно, сразу же настрадаешься. А остальная массовка без прокачки будет тупо не наносить урона и дохнуть в космических количествах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 18:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.