IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Брошенные вами игры

Badorrer
post 10 January 2020, 14:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1496



Этот топик будет посвящён этим бедным играм, которые вы безжалостно дропнули, и у них почти нет шансов, что вы к ним когда-нибудь вернётесь. (А если и есть, то вы об этом точно не задумываетесь.)
Вы могли пройти их почти до конца и забросить, почти, перед финальным боссом, а могли и кинуть их в самом начале, так как все аспекты игры вы восприняли в штыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Ghost Hunter
post 10 January 2020, 15:37
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Последней такой игрой был Sacred. Попробовал во второй раз и второй раз бросил. Для меня эта игра очень скучна и тягомотна. В ней есть вообще всё худшее из диаблоидов. Орды слабеньких одинаковых врагов которых в край задалбывает бить. Если ты зашёл на территорию гоблинов, значит через каждые 5 метров на тебя будут нападать группы гоблинов и только они. Очень редко когда можно встретить одинокого и сильного врага.

Лута тоже много и как и положено от него мало толку. Золота тоже много и девать его некуда.

Сражаться так же неинтересно. Хотя стоит признать что враги неплохо кровоточат и расчленяются. Но в этом есть свой минус.

Лор пестрит концентрированной вторичностью и наивностью. Начиная от диалогов нпс и заканчивая монологами ГГ. Словно игра для самых маленьких. Это как бэ и не плохо, да вот только врагов мы рубим в кровавое месиво icon_neutral.gif

В игре до чёрта уровней сложности. Сначала доступно всего 2: бронза и серебро. Золото и ещё несколько будут доступны после прохождения игры. И я как представлю это, сразу становится плохо. Да Diablo 2 на нормале и кошмаре, тоже страшное уныние. Возможно и в Sacred на последней будет норм, но у меня закончились силы.

В погоне за количеством авторы забыли про качество. Мир исследовать неинтересно, врагов убить неинтересно, сложность отсутствует, а значит и стимул играть дальше пропадает. Ты не чувствуешь как становишься круче.

Возможно в будущем ещё попробую, но думаю итог будет тем же.


Вообще это проблема всех тогдашних диаблоидов. Люди видели что ЛоД популярен, пробовали его и копировали механику. Да вот только копировали всё худшее из ранней сложности. Не зря же ходит миф о том что любой диаблоид это примитивный мышеклик.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jan 10 2020, 15:37
На данный момент Sacred единственная осознанно брошенная игра за последнее время. Все остальные бросал по причине долгого отсутствия в них. То работы было много, то дела, то просто лень. А когда возвращаешься, то понимаешь что ничего не понимаешь.
Вот список таких игр за прошлый год:
Final Fantasy 1 (Nes)
Dragon Warrior 2 (Nes)
Dragon's Dogma (X360)
Clive Barker's Jericho (X360)
Uncharted 3 (PS3)
Dark Souls 3 (PC)
Heroes of Might & Magic 3 (PC)
Disciples (PC)
Monster Tale (DS)
Castlevania Portret of Ruin (DS)
Quake 2 (PS1)
Vagrant Story (PS1)
King's Field (PS1) - ну тут технические проблемы

Это из того что вспомнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2020, 18:28
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Вот те игры, которые я забросил на том или ином этапе. Тут же указаны причины дропа.

Power Blade (NES) -- не одолел один из последних уровней
Power Blade 2 (NES) -- вроде бы, даже до экватора не добрался, из-за сложности
Contra (NES) -- из-за сложности
Battletoads (NES) -- Клингер-Вингер, мать его!
Lion King (NES) -- дебильные покатушки на страусе
Ninja Gaiden 3 (NES) -- добирался до босса второго уровня, а потом потерял к игре интерес
Robocop 3 (NES) -- забросил где-то ближе к концу игры
Tiny Toon Adventures (NES) -- проходил всего пару уровней, больше не играл, а дурачился
Metroid (NES) -- игра показалась невероятно скучной, однообразной и запутанной
Super Metroid (SNES) -- не проникся я этой игрой, впрочем как и остальными из этой серии
Metroid Fusion (GBA)
Metroid Zero Mission (GBA)
Nightmare Before Christmas (GBA) -- уже не помню, из-за чего бросил, вроде запутался куда идти и что делать
Ultimate Mortal Kombat 3 (SMD) -- Шао-Кан прервал моё шествие по турниру
Comix Zone (SMD) -- не осилил предпоследний или последний этап
Pocahontas (SMD) -- забросил почти в конце, ибо не понял куда идти и что делать
Earthworm Jim (SMD) -- из-за сложности
Earthworm Jim 2 (SMD) -- то же самое
Castlevania: Adventure (GB) -- добил повальный респаун врагов
Castlevania: Legends (GB) -- то же самое
Castlevania: Dracula X (SNES) -- дикая (для меня) сложность
Castlevania: Dawn of Sorrow (NDS) -- в игре за Сому задолбали печати, в игре за троицу не одолел Смерть
Castlevania: Chronicles (PS) -- не одолел бабу-оборотня
Super Castlevania IV (SNES) -- не приловчился к местным прыжкам, да и в целом игра не зацепила
Vampire Killer (MSX) -- запутался нахрен!
Brandish (SNES) -- после оригинала на РС-98 и ремейка на PSP это какая-то дичь
Ys IV: Dawn of Ys (PCE) -- из-за сложности, именно здесь я понял, что старые Исы - не моё
Gurumin (PSP) -- http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=192459
Legend of Heroes V: Song of the Ocean (PSP) -- надоела муть под названием "сюжет"
Bloodstained: Curse of the Moon (PC) -- показалась скучной
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2020, 19:33
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я рекордсмен по брошенным играм gigi.gif . Бросаю почти всё. Даже свои любимые игры я по разу бросил. Терранигму бросал, Эклезию бросал, Принца Персии бросал, Финалки все бросал (да и вообще все RPG), Диаблу бросал, Longest Journey бросал... То есть мне реально легче вспомнить, что я не бросал big_lol.gif .

Но в последнее время стал бросать реже - просто сразу не удаляю игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2020, 19:37
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Sobakus
Автор темы наверняка имел в виду те игры, прохождение которых было заброшено раз и навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 January 2020, 20:12
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



У меня количество дропнутого превышает пройденное, наверное, в несколько раз, так как в былые времена мои жанровые предпочтения ещё не были чётко сформированы, и я играл во всё, что хоть немного заинтересовывало. Сейчас же я стал избирательнее и играю намного реже, потому и дропы стали более редким явлением.
Создать полный список брошенного будет задачей близкой к невозможному, но я как-нибудь потом попробую хотя бы частично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 January 2020, 20:26
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



В последнее время на удивление мало игр бросаю, так как выбираю тщательнее что проходить. Больше тех, которые отложил на время. Но если вспоминать, то многие каслвании бросал вроде Адвенчуры, Дракулы Х и Хроник для PS1. Final Fantasy X-2, так как это было невыносимо совершенно. Вторую финалку, ибо эта система прокачки бесит неимоверно. Ис 3 для SNES, так как за такие-то хитбоксы надо руки отрывать разработчикам, как и за запоротый саундтрек. Ведьмака первого, ибо скучный до усрачки. Тракию, конечно же, так как идёт в жопу эта игра. Ну и хватит пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 10 January 2020, 22:24
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2452



Цитата(Secret Boss @ 10 January 2020, 18:28)
Вот те игры, которые я забросил на том или ином этапе. Тут же указаны причины дропа.

Power Blade (NES) -- не одолел один из последних уровней
Power Blade 2 (NES) -- вроде бы, даже до экватора не добрался, из-за сложности

*



Я согласен, что первая часть сложная, но вторая легче легкого, если костюмы собирать. Плюс там есть обширная система паролей которая много чего сохраняет из найденных предметов big_lol.gif
Добавил(а) FrankLekard, Jan 10 2020, 22:24
А так я сам много чего забросил, но просто из-за того что играть теперь уже как-то особо нет интереса в игры dontknow.gif
Всего даже и не вспомню.
А вообще много кто тут интерес теряет? Или со мной что то не то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 January 2020, 23:13
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я интерес к играм вернул когда начал проходить на максимальной сложности. Раньше я играл на нормале и получал удовольствие просто чисто из-за процесса. Естественно подобный подход быстро надоест. Ну и коллекционирование с железным ретро геймингом тоже оживило во мне страсть. Раньше был пекарём эмуляторщиком, но на данный момент для меня это тоже самое что и онанизм в 30 лет. Конечно можно, но ощущения уже не те=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 January 2020, 00:44
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Отброшу те игры, в которых я не прошёл дальше первого этапа, а так же те, в которые я играл исключительно с читами и сейвами.

Cutthroat Island (SMD) — игра из детства, которая долго сношала мне мозги своими полутора мелодиями и дикой сложностью. Помнится дошёл до поездки на карете, слил оставшиеся жизни, и так за игру не садился. Долгое время хотел снова засесть за неё, но в итоге просто посмотрел на ютубе, о чём ни разу не пожалел (вообще я так со многими дропнутыми играми поступил).

Spider-Man vs Kingpin (SMD) — это типичная история из разряда "слился на последнем боссе". Один раз только удалось до него добраться, а проиграв больше не садился за игру.

Batman (SMD) — несмотря на шикарный саундтрек, сама игра не смогла зацепить. Слился в башне Джокера.

Batman Returns (SMD) — Опять же слился на последнем боссе. По-честному эту игру так и не прошёл.

Blood Shot (SMD) — несмотря на всю уникальность, играть в игрушку было стрёмно и сложно (в буквальном смысле, т.к. FPS не хватает).

Bubba N Stix (SMD) — дошёл до последнего уровня, и бросил почти что в самом его начале. Какое-то дикое препятствие там есть, которое отбило желание допроходить игру.

Demolition Man (SMD) — с читами на выбор уровней посмотрел всю игру. Некоторые уровни даже прошёл, но проходить целиком так и не захотелось.

Super Battle Tank - War in the Gulf (SMD) — первый и единственный танковый аркадный симулятор, в который я играл. Когда разобрался с управлением, первые несколько уровней прошлись с удовольствием, но игра однообразна, так что дропнул.

Michael Jackson's Moonwalker (SMD) — дошёл до самого последнего босса, и слился буквально на пороге у титров. Было обидно.

Road Rash II (SMD) — мультики прикалывали, но недостаток FPS во время гонок заставил бросить игру.

Sonic Spinball (SMD)
— единожды удалось добраться до финального босса, которому опять же слил. С тех пор я не люблю пинболы.

Taito Chase H.Q. (NES) — уникальный экспонат. Игра, которую я дропнул даже не подозревая об этом, до определённого времени. Суть в том что после прохождения всех заданий игра начинается по второму кругу, и так четыре раза (вроде как), каждый раз с большей сложностью. И вот если пройти все четыре круга, то покажут настоящую концовку, но я выключал приставку до того, как второй круг стартовал, и благополучно считал игру пройденной.

В принципе это не единичный случай на донди. Есть зацикленные игры, которые в конце концов заканчиваются, но тут уж каждый сам решает, считать ли прохождение только первого круга полноценным.

Darkwing Duck (NES) — что-то мне совсем не нравится то, как ЧП в игре управляется. А о прыжках на крюках вообще молчу.

Super Mario Bros. (NES) — аналогично. Местная физика вымораживает своей тягомотностью.

Krion Conquest, The a.k.a. Magical Doropie (NES) — по управлению весьма напоминает ЧП, так вдобавок ещё и рвёт жопу своей сложностью. Дропнул на втором уровне.

Ninja Gaiden III (NES) — быстро наскучила. Дальше второго уровня не прошёл.

Shadow of the Ninja (NES) — сложная, потому бросил.

Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game (NES) — я терпеть не могу вторую и третью части черепах на NES. Геймплей просто выбешивает своими нахрен не нужными особенностями. В игре нет даже простейшего стандартного комбо, которое есть в каждом бит'эм'апе. Только одиночный удар, применяя который обязательно получишь ответочку от врага. И остаётся использовать имбовый супер-удар, убивающий разноцветных ниндзя с одного удара, но который в самый ответственный момент не получается из-за корявого тайминга.

Тем не менее дошёл аж до Шреддера, играя за Донателло (почему-то считал что его палка позволит бить дальше). Охерел от вражеской абилки, ваншотящей черепаху с полным здоровьем, и дропнул. С тех пор даже не запускал игру.

Teenage Mutant Ninja Turtles (NES) — первая часть мне нравится гораздо больше следующих. Тем не менее запутанность игры, сложность и японский язык не дали мне в детстве дойти до конца.

Цитата(FrankLekard @ 10 January 2020, 22:24)
А вообще много кто тут интерес теряет? Или со мной что то не то?
*


Я просто стал более избирательным в играх, а так желание не сильно поугасло, хоть иногда нет ни сил, ни времени на игры.

Если тебя не тянет на игры, просто не играй. Незачем себя заставлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.