IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
52 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 329)
Falkon
post 12 October 2020, 20:15
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Не смотря на популярность серии на западе, всё-таки она на любителя. Хотя и Lisa тоже. Наверно 3-я на GBA к ней ближе.

По-моему у серии популярность только ко второй части, а про остальные почти никто не в курсе big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 October 2020, 20:42
Отправлено #322


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1496



Цитата
Хотя и Lisa тоже.

Если не рассматривать фанатские поделки (В которые я и не играл), то многим понравилось. Даже не видел конструктивных отрицательных обзоров. Другое дело, не знаю, в чём именно они схожи, точно не в сеттинге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 October 2020, 18:30
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Другое дело, не знаю, в чём именно они схожи, точно не в сеттинге.
Сама подача истории как-то напоминает. Ну и боёвка похожа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 October 2020, 01:17
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Прохожу Metal Max 3. На это раз в игре есть сюжет (хотя ещё вторую часть не перевели big_lol.gif ). Начинается игра с того, что мы приходит в себя на опрационном столе, от того что нас с помощью электричества воскрешает некий учёный. Вроде как нас выловили из реки и решил попрактиковаться. Да и ещё у нас амнезия (типично). Так что выходим из города и поднимаемся вверх по реке. На выходе встретил какую-то девчонку, которая сбежала из дому потому что её хотя выдать замуж за непойми кого, сцепился с парой преследователей, но пришлось отдать её, а что поделать, у меня - кулаки, а у них - танк.
Мир по прежнему раздолбан и населён теми узнаваемыми безумными врагами типа гибрида птицы и шприца, только с анимацией. Теперь оружие может бить не только по одной цели, но и областями, задевая нескольких врагов (пока только видел узкий и широкий веер поражения), а экипировать можно до трёх оружий одновременно.
В общем в городе у реки местные выловили байк из реки, которые вызывает у нас смутные воспоминания (потом выясняется, что на нём ещё и имя, которое мы писали в начале выведено). Для того что бы получить мото, надо отомстить за сына нового владельца байка, убив монстра на местной фабрике. Я решил, мол транспорта нет, скорее всего какой-то человек, мутант или монстр, а нет, вот это, ну и для сравнения мотоцикл.

То есть, раньше, в первой части, на такую штуку мы ходили с танком (а точнее с партией танков), а здесь что бы получить только байк, надо завалить такое существо. Вот только оказалось всё проще, она имеет кучу всяких анимированных атак, но поскольку мы одни и у нас только пушка, играется не интересно и у него просто в разы меньше здоровья.
Кстати, наметил себе новую цель.

Видимо родственник Мамонт-Танка из первой части. Кстати, это не рога, а ракетные установки.
Ладно получил байк, апгрейдить мото пока нечем, ничего особенного не продают, а него основной пушки нет. Кстати, магазин проспойлеривает, что в игре куча персонажей, потому что во время покупки высвечивается окошко с кучей портретов, кто что может экипировать.
Теперь я немного знаменит и должен сопровождать ту девушку из начала игр к её жениху, собственно, новая миссия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 October 2020, 23:03
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Прошёл Metal Max 3 big_lol.gif . Во время эскорта невесты на нас напали байкеры вражеского клана, которые ещё раньше грохнули жениха, и перебивают всех ваших солдат. Я перебил остальных, но главарь замочил меня, вот только персонаж воскрес с 1 хп и превратился в какой-то гибрид человека, льва и саблезубого тигра. Которого я видел буквально недавно на наградном листе, вот только его кто-то уже прибил (а я то гадал как это всплывёт gigi.gif ). Причём ещё и одна из важных шишек клана, который на нас напал. В итоге я рву главаря и тот сбегает. Девушка объясняет тебе что случилось и говорит что её всё равно кто ты, всё сопровождение мертво и вы "тоже" вместе с ними. Ты предлагаешь ей сбежать и жить и вместе, она соглашается, ну и дальше делаете, что написал, правда, прожив вместе друг с другом скучную жизнь. Конец icon_lol.gif .

Добавил(а) Falkon, Oct 26 2020, 23:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2020, 10:43
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, как вижу безумие там продолжается icon_lol.gif . Хорошо, что сюжет завезли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 October 2020, 11:23
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Sobakus, теперь думаю как валить Бегелося без танка. Заодно недалеко "пасётся" ещё один разыскиваемый босс. Какой-то самосвал с каким-то красным механизмом в кузове и почему называется Сальмонеллой (так в первой части звали обезьян-боссов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 November 2020, 17:33
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Продолжаю MM3. Оказывается двигатель сюжета это только я, потому что партия собирается из персонажей-наёмников в таверне. Окромя Охотника, Механика и Солдата у нас теперь есть Рестлер (типа фэнтезийного монаха), Медсестра, Художник (крафтит какие-то там штуки) и секретный персонаж. Все кроме гг и секретного в двух полах представлены (кое-кто скиллами отличается). Я решил не париться и взял Механика и Солдата.
Если пойти обратно к клану, у которого мы так капитально просрали задание, то нас посадят за решётку (хотя, пишут, что, если репутация побольше, то нет) и мы вооружившись ложкой в героическом сражении со стеной разбиваем её за пару ударов. Кстати, посадили только нас, наши напарники преспокойно ждут в той же самой таверне. Зато я подобрал собачьи консервы для секретного персонажа. После чего нам остаётся только из слухов узнать его местоположение и нашим подношением позволить вступить в партию.

Вообще пишут, что мы должны знать его по прошлым частям, но я только помню подобных врагов и боссов в первой. Занимает он четвёртый слот в партии и не управляется, но можно экипировать, только вместо сапог экипирует аксессуар (ошейник), к слову у остальных я пока ни одного не нашёл.
Ладно, теперь о танках. Пока на слух две машины: заброшенная башня и безумный танк тусующийся в одном районе. Танк оказался достаточно крепок, так что пошёл в башню. Кстати, все походу осведомлены о Ноё, правда несколько странные записки находим, вроде бы того периода, когда только Ной взбунтовался, вот только правил тогда какой-то король. Ладно. нашёл тачку. Правда, оказался не танк.

И только пулемёт можно на неё установить. Но такой и партии вполне хватило, что завалить Лосяша без потерь. После чего я пересёк реку и напал на мирно пашущийся самосвал. Самосвал уничтожил до единицы бронетехники, три единицы живой силы и единицу животной силы и свалил.
Короче, пока с этой тачкой особо не наваришь. Из целей пока только самосвал виднеется, где-то за краем карты есть ещё один босс, обитающий в кратерах, клановец, который на нас устроил засаду при сопровождении кортежа, окопавшийся где-то в местной крепости, и некое облако, которое, судя по размеру вознаграждения мне ещё долго обходить стороной.
Да, я говорил, что нашёл местного легендарного охотника, который походу нас и грохнул? Тоже с собакой.
И ещё куча квестов, которые теперь можно брать в гильдии, где награды выдают за боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 November 2020, 23:54
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Изучаю дальше мир MM3. В гараже пополнение. Кстати, походу я откопал, где в игре гараж.
Во-первых, на одном из участков, где вся земля покрыта кратерами с озёрами, от которых поднимаются лиловые испарения, я нашёл ещё один байк. Просто наткнулся на скелет с верёвкой, привязал её с машине и вытащил из озера (как-то однообразно здесь мотоциклы находятся). Опять нет основной пушки, плюс встроенный неснимаемый пулемёт. Кстати, на байке можно стрелять из оружия самого персонажа.
Во-вторых, с машиной и мотоциклом я всё-таки победил безумный танк и взял его себе.
В-третьих, в одном из городов можно купить танк Красный Волк. Не знаю, тот ли что и в первой части или нет (Минуточку... Парень, верхом на танке Красный Волк, который ищет девушку? Что-то мне не хочется конец игры смотреть.).
К тому же, там же нашёл механиков, которые могут переделать шасси и навешать новые слоты для оружия на машины, да и всякого улучшить. Правда максимальное улучшение шасси мотоцикла со всеми слотами стоит 30000. Именно столько стоит танк. И именно столько стоит максимально увеличить слоты у обоих танков crazy.gif . Танк что мотоцикл отправился в гараж.
И ещё нашёл транспорт для собаки. Экипируется как аксессуар и отображается только в бою. Так я приобрйл для неё сначала байк, а потом и машину.

Ну и завалил ещё трёх боссов.
Первый, ну сами посмотрите, что это за создание постапоклипсиса такое. Обитает в рандомном кратере, после нахождение двух машин особых проблем не представляет. Плюс там же в рандомном столкновении есть мини-босс одного из квестов, Счастливый Синий Крокодил, на котором можно неплохо прокачаться.
Второй - это тот товарищ, который напал на нас из засады и я побил его в форме зверя. Судя по музыке это сюжетный босс, а не опциональный. Да, и по по ходу дела нарисовались главные злодеи, Клан Хладнокровных, которых здесь никто не любит из-за повышенной агрессивности. Ладно, к боссу. Тут не так просто. Сначала нужно побить его в логове, тогда сбежит и, если последовать за ним, то попадёшь в ловушку, где придётся сражаться пешими против босса на автомобиле. Так что надо просто подойти с другой стороны, ко входу, где вы оставили свои танки и подождать пока он откроет дверь, что бы выйти. Ну а дальше проще, три машины против одной, а после добить его пешего.
Третий босс - грузовик, который я описывал выше. Тут меня подвело то что я просмотрел, когда моих движков перестало хватать, что б перевозить, туту кучу оружия, что я на них навесил, в итоге две машине с броней 1000 и 1400 и одна с где-то в районе 300. И, я оказался прав, что куча металлолома в кузове это не просто куча, когда я завалил грузовик, покрывающий всю партию партиями ракет, а те собрались в здоровенную махину, которая покрывала партию ещё большим количеством ракет. Хорошо хоть у неё здоровья поменьше, чем у первой формы.

В общем из боссов с листовок сейчас известны два. Первый - медуза, которая обитает в море недалеко от одного из городов и атакует корабли. Сейчас мне до неё не добраться. Второй - облако, которое весьма мощно атакует, имеет огромное сопротивление ко всему, кроме волнового/звукового оружия и может тупо вытащить всю партию из машин, попутно нанеся сильный урон. Вроде надо заманить его куда-то. Вообще-то есть ещё два босса, но они скорее всего сюжетные. Первый - фиг знает где, вторая - вообще фиг знает где и фиг знает как выглядит.
Вроде как оббегал треть карты и открыл что мог, дальше мешают либо горы, либо ущелья, либо река. За реку пока не перебраться, остался только проход в горах.
Нашёл ещё коробку, которая может дать якобы любой предмет из игры, но на деле только экипировку для танков. Весит дофига, так что ни один танк не утащит и приходится сразу же открывать. В итоге после нескольких квиксейвов выбрал редкий пулемёт. Хотел пушку-Гидору, как из Годзиллы (третью по мощности с конца в игре), но опять же та весит кучу. Жалею теперь что не взял новый двигатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 November 2020, 21:37
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Открыл уже немного больше половины карты в MM3. На севере оказался обширный лес, называемый Лесным Морем.
Список танков пополнился.
Во-первых, в одном из городов в шахте пробил длиииииный коридор вручную (точнее танками) и нашёл танк Тунгуска. Хороший танк, только два маленьких недостатка: пулемёт и доп. ракетная установка. Неснимаемые.
Во-вторых, в лесу на песчаной полянке откопал ещё один танк, правда недостаточно слотов на танке, даже при развитии.
В-третьих, в Биокоролевстве вырастил себе биотанк. Который наполовину животное. Как я понял основаны на разыскиваемых боссах предыдущих игр: Мамонт и Жук из MM1, Осьминог из MS1 и Трицератопс из MM2. Я выбрал себе Мамонта. Танк этот в отличие остальных умеет качаться и развивать шасси (сделал танк первым делом пошёл к мастеру по улучшению шасси и вынес ему мозг, показав ЧТО я хочу улучшать big_lol.gif ), так начав с двумя слотами (неснимаемый нос-ледяная пушка и пулемёт на лоб) я получил ещё три: доп. пушку на спину, основную пушку (!) спереди туловища... и тут мамонт неожиданно отрастил крылья с ракетными установками icon_eek.gif . Да, и основная пушка тоже улучшается.
В-четвёртых, вернул первый мотоцикл, правда не знаю как его оттуда спустить, ровно как и туда заехать.
В-пятых купил собаке танк.

Список боссов пополнился.
Для начала я завалил то живое облако. Заманил на стадион и закрыл крышу (видимо сваливал с боя). Имел две паршивые атаки: туман, делающий статус лёд (типа яда, только лёд) и ураган наносящий кучу урона всей партии по нескольку раз с вероятностью выкидывания водителя из машины. Тут я повёлся на описание из интернета, что у него сопротивление ко всему и уязвимость только к звуку. Но, прокачанный охотник получает навык с помощью которого в бою при выборе цели автоматом высвечивается награда за врага и его слабости и сопротивления. И оказалось, что на самом деле он уязвим ко льду. А я как раз сделал Мамонт-Танк со встроенным ледомётом! Тут то мне и попёрло. И после драки облачко пролилось дождём и от него осталась радуга.
Посередине Лесного Моря я нашёл следующего босса - самое высокое дерево, судя по названию - баобаб, но я буду называть его картоха. Дерево отращивало орехи и бомбило меня ими, вызывала из гнёзд птиц, что бомбили меня, страхивало с ветвей ядовитых пулемёточервей, атаковало целым полем из корней, захватывая ещё и червей, но я только завалил босса за цену почти в 2,5 раза превышающую его и без проблем завалил его.
Затем в прибрежном городе нашёл следующую цель - огромный кокон со щупальцами, который находился глубоко в канализации, но своими щупальцами тырил людей из города прямо у нас на глазах. Половина торговцев отказывалась торговать в таких условиях (при этом половина из них, потому что утащили). Сопротивления особого не было и к удивлению из кокона никто невылупился.
В Лесном Море нашёл Злую Виллу, которую один из кланов пытался сделать свои домом. Правда в подвалах как обитала куча роботов. Среди боссов следующая цель - киборг. Вроде как планировалось, что, если надо, то от него надо будет убегать по лабиринту, но сделано криво. Защита у него большая, так что пришлось сражаться в танках, и то, урона меньше обычного делаю ему. Плюс он часто критикует при атаках на всю партию. Но всё-таки завалил.
И последний босс в системе пещер под лесом - Гидра. На самом деле на постере изображена фальшивая гидра, которых там шутки 3. И настоящая за водопадом. Которая вроде бы такая же слабая. А, нет, после неё вылезают ещё 6 штук одновременно. Но тут я всё-таки уже совсем перекачался.

В итоге из известных целей, окромя сюжетных, известны:
Марсианская Медуза по-прежнему вышагивает в реке, без понятия как до неё добраться,
В верхней части карты летает огромная птица, которая ещё долго будет там летать, потому что в её награде есть ещё один нолик (да и это одна из самых дорогих наград), и я пока не готов её валить, тем более она сваливает с боя,
где-то есть огромная рыба,
в пустыне встретил поезд с черепом спереди корпуса.

Сюжет вроде пошёл дальше. Нашёл нашу девчонку, которая прибилась к одной одинокой старушке, сказав ей, что у неё амнезия (что, хорошая ведь штука тут, с нами прокатило). Ну а дальше пошёл симулятор мужика в доме, который и огород прополет, и воду набёрет и канаву выроет. Под конец нам показали, как наша девчонка, узнав, что за ней охотятся, ночью хотела уйти, но всё-таки до этого поворота не дошло и на утро мы обнаружили её дома.
По поводу нашей личности, ходим по миру и изредка читаем каким мы были мразотой.
Заодно показали сцену с гз, в которой тот говорит, что ищет нашу девчонку, потому она перерождение его возлюбленной (о как, пост-апокалиптическая фантастика значит). Ему говорят, что гг может быть перерождением ихнего бывшего клановца, на что тот отвечает, что не может, потому что сам вынул из его тела метаморфическую клетку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

52 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.