IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
52 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 12 January 2018, 22:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



JRPG - это все японские РПГ-шки? Или это те игры, где пошаговая боёвка? Или это те игры, которые надо по большей части читать/смотреть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2018, 22:29
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, обычно (и в этой теме в частности) под JRPG подразумеваются пошаговые (но не тактические) rpg-игры. Как Final Fantasy, как Dragon Warrior, как Legend of Heroes, как Persona и.т.д...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2018, 22:30
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Ага, вот как... Похоже, я в этой теме не знаток и не советчик. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2018, 23:09
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я вот сейчас прохожу I am Setsuna:
http://store.steampowered.com/app/441830/I_am_Setsuna/

Не сказать, чтобы лучшая игра в природе, но играется и проходится. Нудная как и все JRPG, но терпеть можно. Давно хотел игру, где все локации снежные и с первой по последнюю секунду идёт снег. Это оно icon_smile.gif . Приятные персонажи, местами интересный сюжет без тонн букв как у современного Falcom. Есть весёлые босс-баттлы. Ну и, что меня очень радует, игра не требует пол жизни на прохождение. Недельку всего играю, а уже наверно пол игры пробегал. В малых дозах - самое то.

И скоро выйдет новая игра от того же автора - Lost Sphear. Глянул видос демки - по-моему она лучше всем. Заинтересован.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 12 January 2018, 23:47
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Нужная тема. Когда проходил всякие никому не cдавшиеся штуки (некоторые выкладывал на ютуб), о них на форуме было негде написать.

Начал проходить Arсturus. Радует боёвка из Грандии (тут многое напоминает Грандию, на самом деле) с некоторыми изменениями, по-честному мгновенный переход к боям и не совсем с типичная подруга детства™ — алчная до денег эгоистка и садистка (это если кратко), которая в погоне за деньгами и положением в обществе увлекла за собой гг просто потому, что с ним безопаснее, у него есть деньги и крутой меч, который можно продать.

Сюжет пока напоминает типичную историю про плохую церковь, правда. Фанатский перевод очень сырой, английский скорее всего не родной язык у переводчика, но в общем терпимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 January 2018, 00:30
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



JRPG - это таки все японские RPG, будь то Final Fantasy, SaGa, Summon Night, Ys или какой-нибудь Dark Souls. Особенно забавно читать про "типичные пошаговые японские RPG" когда SRPG и ARPG в этой самой Японии и появились, в отличие от.

Так что тема нужная, потому что таки любимый метажанр, но не в её нынешнем виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2018, 10:49
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
JRPG - это таки все японские RPG
Я придерживаюсь того же мнения, но сложившиеся стереотипы, порождённые фанатами, вносят сомнения в определение данного термина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2018, 12:19
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Hashmal @ Jan 13 2018, 00:30)
JRPG - это таки все японские RPG
*


Поддерживаю. Иначе какой вообще семантический смысл заложен в названии данного жанра.

И если так считать, то получается что JRPG — одновременно один из самых бесящих жанров, и один из самых любимых. Бесят в основном классические JRPG, из-за случайных боёв, насквозь клишированных заштампованных сюжетов, бесконечного гринда, практически полностью отсутствующей собсно "ролевой" составляющей (роль главного героя в JRPG по сути не отличается от роли дефолтного героя из какой-нибудь Call of Duty например). Но это что касается старых игр. Что творится в этом жанре сегодня я не в курсе.

Ну а любимым этот жанр становится, когда к JRPG добавляется буковка А, и на выходе получается Dark Souls.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 January 2018, 14:30
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Я тоже предлагаю не ограничивать тему только пошаговыми играми. Форум небольшой, зачем разделять?
А тему о ARPG можно закрыть и убрать в рамочку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.