IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Китайский игрострой

Sobakus
post 29 January 2017, 19:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
Тема посвящена китайским (а так же тайваньским) играм и их индустрии в целом. Думаю, у нас очень много общего - геймерство развивалось у нас примерно одинаково, да и чтобы мы вообще без них делали в 90-е? gigi.gif

Кто во что играл? Кому что понравилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Sobakus
post 24 February 2022, 15:18
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Уже второй день смотрю мультики gigi.gif . Авторы кажется забыли, что игру делают! За 2 часа я поиграл минут 30. Остальное - мультики и диалоги. Качество всего этого, конечно, очень высокое. Бесят только Loading'и которых в первой части не было. А тут что называется "проапгрейдились" icon_confused.gif .


Тем временем вышла в Стиме старая китайская Диабла:
https://store.steampowered.com/app/1792820/BladeSword/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2022, 15:16
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мда... Прочитал описание авторов игры на Стиме. ...и понял всё:
Цитата
Created over many years, it features nearly 400,000 words of dialogue, over 500 stories CG, 300 stages, and over 500 story performances. It has genuinely been brought to life a like a long TV series but as an adventure game.
Вот явно у людей прицел сбит! Хотите TV series делать, так и делайте TV series! Единственное из этого списка, что относится к геймплею - это 300 уровней. Но как уровней... это просто пересчёт комнат, некоторые из которых пробегаются за секунду. (Схожими цифрами и я могу похвастаться - это как раз небольшое достяжение.)

А так, игра по-тихоньку развивается. Наконец-то нашёл ГГ первой части. Хоть какая-то сложность появилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 March 2022, 15:36
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Бывают такие JRPG, играть в которые невероятно скучно! Но ты играешь, потому, что... красивая картинка, музычка ничего, сюжет не гениален, но к персонажам привык. И вот ты сидишь и долбишь эту псевдо-игру с её никакущей боёвкой, одинаковыми уровнями, магическими камнями и диалогами типа:
Хренато-кун: Я сделаю это! Ради дружбы!
Сасака-чан: Хренато-кун...
Дубато-сан: Сасака-чан...


Вот авторы Heroine Anthem Zero 2 : Scalescars Oath платформер умудрились превратить в это! Это унылая сюжетная JRPG в виде почти линейного платформера под Денди! icon_eek.gif Пол месяца я "играю" в это, и ещё столько же примерно осталось. Фанаты JRPG поймут меня. cry.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 March 2022, 19:03
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Бесят только Loading'и которых в первой части не было. А тут что называется "проапгрейдились" icon_confused.gif .

Подтверждаю. На данный момент пытаться в это играть просто невыносимо. Экраны загрузок везде, и они очень долгие. За те три часа, на которые меня хватило, где-то час был отведён загрузкам. За это время я прошёл такой же отрезок, который уже видел в раннем доступе, только тогда он проходился намного быстрее. Перевод, к слову, типичный китайглиш, никаких улучшений.
В общем, никому не советую мучаться, пока не пропатчат загрузки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 March 2022, 15:28
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На данный момент пытаться в это играть просто невыносимо.
Эх, согласен! В локациях городского типа хуже всего. Из дома в дом попасть и обратно на улицу выйти - 4 лоудинга подряд! bu.gif Но я для себя решение нашёл. Достал бумагу, ручку. Я на лоудингах теперь... рисую gigi.gif . Как в старые, ранне-сидишные: Развлеки себя сам!

Цитата
Перевод, к слову, типичный китайглиш, никаких улучшений.
О, хуже того! Их теперь - 2! Первые актов 10 - один перевод, остальные - другой. То есть в какой-то момент одни и те же названия (или клички, например) просто меняются! Но мне кажется меняются к лучшему.

В игре, кстати, прошёл уже 13-актов (из 20). Каждый раз собираюсь бросить! big_lol.gif Но пока не получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2022, 14:23
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот что не так с китайскими играми? Талантливых людей там - СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ! И художники классные, и композеры, и сценаристы, мне кажется, поинтересней n'ного поколения копи-пастеров из Джапана и ЮэСэЙ. А игры вот какие-то... скучноватые! То гринд, то фарм, то сюжета тоннами! Чё не делают, стена получается! Стена сюжета, стена гринда, стена непропускаемых кат-сцен и плохо расставленных авто-сейвов! fire.gif

А ведь не далёк тот день, когда большинство новых игр... будут китайскими gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2022, 14:27
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
То гринд, то фарм, то сюжета тоннами!
Так они прежде всего для себя, под свой азиатский менталитет игры делают, с упором на фарм и кач. А их там геймеров-задротов - полмиллиарда наверное. Вот и делай выводы. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2022, 14:10
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так они прежде всего для себя, под свой азиатский менталитет игры делают, с упором на фарм и кач.
Да, я тоже слышал, что "китайская задротность" такая, что европеоид вообще не выдержит! Ну наверно. Если говорить об MMO всяких. Сингловые всё-таки поприличнее будут.


Я дошёл в Heroine Anthem Zero 2 до 18-ого эпизода! Осталось 2. whip_it.gif Как же... как же я задолбался! wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2022, 17:58
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
"китайская задротность"
Не только китайская. Японцы с корейцами в той же упряжке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2022, 14:47
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не только китайская. Японцы с корейцами в той же упряжке.
Но они по разным играм с ума сходят. В Корее, например, долгие годы бедой была StarCraft. У японцев - только японское.


Восстановил плакат с Мао! А то непорядок! Кстати, пока искал, вот этот сильно порадовал:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.