IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Башни в видеоиграх, Ваше отношение

Shadowserg
post 9 June 2014, 20:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



user posted image

Во многих играх (и почти в каждой JRPG) есть локация - башня (а иногда и не одна). Какие башни запомнились / понравились / люто ненавидимы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Dragon
post 9 June 2014, 21:25
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



Ну, про башню Дарма молчу - тут и так все понятно. icon_lol.gif Отмечу Tower of Earth из Brave Prove - самая запутанная локация игры, перед которой даже 20+ этажей башни из Ys кажутся линейной локацией. icon_eek.gif
Из долгих и сложных башен еще вспоминается Tower of Heaven из Shining Tears - даже не знаю, как я последние этажи там добил, учитывая что и лечилки покупать не на что стало, и враги там в самых неудобных группах попадаются.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2014, 21:40
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Мне сразу мрачные башни из Demon`s Crest вспомнились со всеми их секретами. И музыка там очень классная: http://www.youtube.com/watch?v=Ok6hq1RLqPQ...4D375C&index=19

И башни из Trails in the Sky: http://www.youtube.com/watch?v=5E8gYx326wA...22455AF5CAD6AC0 Ничего сложного в них нет, но проходить приятно. Хорошее приключение как и вся игра.

Брандиш, конечно же, тоже нельзя не упомянуть. Вот там уж башня всем башням башня. Мне давалась с очень большим скрипом.

Ещё Ридоранский Маяк из двенадцатой финалки... 100 этажей плюс секретный подземный. Будто мало до этого было Гирувегена и Великого Кристалла.

Ну и можно, пожалуй, сюда небоскрёб из Parasite Eve отнести. Опять же сотня этажей, но рандомно генерящихся. Море сильных монстров плюс усиленные старые боссы и тройка сильных новых. И так и не прошёл его до сих пор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2014, 21:42
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Итак, башни.

Перво-наперво вспоминается Tower of Evermore из CoD. Сколько раз я штурмовал этот бастион - словами не передать! Полсотни этажей лютого зверья, готового в считанные секунды прервать бравое шествие персонажа. Не раз и не два мои отзывы об этой башне появлялись на страницах форума. Ну и не забываем про музыкальную тему, слушать которую я могу бесконечно долго.

Башня из Ys Origin. Пусть мне не нравится обилие игровых диалогов, но башня, из которой и состоит вся игра, получилась на загляденье! Такая большая и такая разная. Чего только стоит Water Prison с её поистине магической музыкой! А песчаные этажи! А зеркальный лабиринт! В общем, супер!

Art Tower, Tower of Ruins, Tower of Science, Tower of Execution, Tower of Sorcery, Clock Tower. Всё это из LoD. Шикарный набор разнообразных башен всевозможной направленности. Каждая из этих локаций удивляет и подкупает. Дизайн, эксплоринг, музыка - всё на высоте!

Башня из Batman (NES). Финальная локация, где героя поджидает сам Джокер. Особенно памятен заключительный отрезок на подъёме, где приходится очень точно лавировать между всевозможными механизмами и неудобно расставленными врагами.

А вот звание самой ненавистной башни в видеоиграх получает оная из Battletoads. Воистину садистское местечко! Неадекватности и изощрённости её создателей можно только позавидовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 June 2014, 21:51
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



А, совсем забыл про атмосфернейшую Tower of Latria из Demon's Souls, которая подходит как к этой теме, так и к той, что про темные локации. Местами там реально жутко было. tv_horror.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2014, 22:17
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Я тоже вспомнил! Tower of Guidance из Цельцеты. Красивая и насыщенная локация, с интересным эксплорингом, с чумовым боссом (две битвы, одна интереснее другой) и с незабываемой пробежкой в супер-сапогах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2014, 06:50
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Моя любимая башня - из Panzer Dragoon Saga. Жутко красивое место, да и эксплоринг на высоте + почти полное отсутствие encounter'а.

Так же хороша башня из Teslagrad. Такой хардкор начинается ближе к верху... skull.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 13 June 2014, 10:31
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Башенка в Ninja Ryukenden 2 (NES/SNES).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 December 2014, 22:58
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Brandish VT. Вот она, красавица.

user posted image

Почти 40 этажей чистого веселья! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2014, 18:17
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Шикарный арт! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.