IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(340 - 389)
Falkon
post 18 January 2021, 01:30
Отправлено #341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл Metal Max 3.
В финальном забеге были:
- босс-раш из уже в который раз перекрашенных мини-боссов,
- битва с ИИ подлодки. Который выглядит как две дечонки. После начинается обратный отсчёт на самоуничтожение подлодки.
- на обратном пути нас находит голова гз, которая имеет сопротивление ко всему и выносится с одного крита.
- на выходе мы встречаем гз в финальной форме огромного трёхголового диплодока. И тут я понимаю, что потратил весь арсенал на ИИ дальше никак. Пришлось начинать заново бой с ИИ и валить их пешком, а танки оставить на финальника.
После чего мы смотрим концовку, где на тонущей подлодке, под вопрос нашей девушки "И какого хрена ты меня сюда затащил?", мы тонем посреди озера, так нифига не вернув своих воспоминаний и не узнав кто вы, вы вдвоём тонете посреди озера.
Всё.
Песец.
И вот ради этого я играл.
Единственный плюс, в конце показывается, как река приносит нашу девушку к тем людям из первого города, что вытащили в начале игры наш мотоцикл.
И после титров показывают, как учёный, воскрешающий трупы, в который раз проделывает это с нашим.
Хотя может это к продолжению игры, где нам дают новые задание на четырёх новых боссов.
И под конец мои танки, три игровых и четвёртый, который я везу прицепом в качестве альтернативной экипировки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2021, 15:22
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
После чего мы смотрим концовку, где на тонущей подлодке, под вопрос нашей девушки "И какого хрена ты меня сюда затащил?", мы тонем посреди озера, так нифига не вернув своих воспоминаний и не узнав кто вы, вы вдвоём тонете посреди озера.
Супер концовка! eusa_clap.gif . (Может это плохая концовка, а где-то есть хорошая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 17:44
Отправлено #343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Falkon @ 26 October 2020, 01:17)
Прохожу Metal Max 3.
*

Цитата(Falkon @ 18 January 2021, 01:30)
Прошёл Metal Max 3.
*

Наконец-то! Ура! big_lol.gif beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 20:36
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Может это плохая концовка, а где-то есть хорошая?

Есть, целых две. Можно почти с самого начала игры жениться на одной из двух девушек и просто прожить с ними жизнь.
Вообще там пишут, что б игрок довёл до конца какие-то истории о герое и после в сохранёнку после титров добавляют ещё четырёх боосов.
Цитата
Наконец-то! Ура!

Что Ура? У меня ещё четыре после игровых босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 20:37
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Тогда почему говоришь, что прошёл? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 20:47
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Ну, историю то я прошёл. А там опционалку без сюжета добавили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 21:10
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ещё на три месяца? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 January 2021, 02:15
Отправлено #348


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498




Может он просто не спешит?
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2021, 17:50
Отправлено #349


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами.
Я тоже. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2021, 19:04
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами.

Цитата
Я тоже.

Ну тогда и я тоже icon_lol.gif . Особенно в JRPG. Вот, кстати, уже 4-ый месяц прохожу Dual Orb II (но это из-за проклятого лок-дауна. У меня сейв в другом городе на другом компе в другой далёкой жизни... cry.gif gigi.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2021, 19:32
Отправлено #351


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ну тогда и я тоже. Особенно в JRPG.
Ладно JRPG, это простительно. А я в один битэмап (битэмап, Карл!!!) уже больше трёх лет играю. big_lol.gif

Цитата
из-за проклятого лок-дауна. У меня сейв в другом городе на другом компе в другой далёкой жизни...
Угу. И полный саундтрек к LoD. icon_confused.gif icon_mad.gif icon_twisted.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 January 2021, 23:46
Отправлено #352


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Оставшиеся четыре босса. Как-то халтурно, один новый спрайт и три старых, при этом только один перекрашенный.
- огромны робот, по сюжету, охранявший город, но получивший пулю в башку. По словам заказчиков с половиной головы начал беситься (на сомом деле висит на месте). Из особенностей - какой-то энергощит, поглощяющий урон, пока не перегрузитьсяи дальше всё просто.
- маленькая редиска, которую мы пощадили выросла и как и родитель продолжила жрать людей под радугой. Трудный босс, поскольку сражаетесь пешком, а он ещё и полностью лечится, то ли каждые пару ходов, толи стоит хоть немного потрепать его. После боя остаётся маленькая редиска. Абсолютный повтор диалогов. Намёк на третьего босса редиску.
- сатурновский трёхног. Просто босс с кучей здоровья.
- самый сильный танк. Просто куча урона и здоровья. Пришлось немного сжулить с читами icon_lol.gif .

По игре отпишусь позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2021, 20:29
Отправлено #353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Всё-таки решил перебороть свою лень и накатать что-нибудь.
Metal Max 3.
Игра всё-таки понравилась, хотя и не без недостатков.
- Открытый мир. Проходишь пролог и дальше едь куда хочешь. Правда почти вся правая половина карты эта пустыня почти без ничего. Городов там почти нет, парочка лагерей торговцев и несколько квестовых мест. При это все магазины там продают почти одно и тоже. Да и враги в этом открытом мире не особенно сильны и проблем не доставляют.
- Прокачка танков. Теперь можно улучшать шасси танков по разным ветвям прокачки, получая разные наборы слотов. Правда, после 4 они становятся бесполезными, т.к. добавляют в пустые фиксированное оружие. Ещё можно улучшать статы прочих частей: оружия, движков, c-unit (не знаю как это адекватно перевести это). Правда не всё у всех. Как-то сунулся повысить боезапас одной пушки, но было нельзя, а у всех остальных моих с большим боезапасом было можно.
- Теперь, благодаря тому что в игре есть элементы, можно экипировать в бой до трёх разных пушек на человека.
- Больше классов персонажей, можно составлять разные партии. Кроме классических охотник, механик и солдат теперь есть медсестра, рестлер (всё время думал, зачем нужен просто боец-рукопашник, пока не увидел видео, как он рвёт предфинального босса по несколько ударов с тысячей урона за атаку, хотя может тут партию перекачали) и художник (бесполезный, кроме того, как создавать всякие предметы). Плюс собака, которая, правда, не управляемая в бою, но кроме атаки может использовать спец предметы, типа лекарств, из инвентаря, лаять на врагов, что б слабые убгали, рыть землю в бою в поиске новых предметов и... ссать (не помню эффекта). Но тут недостаток, что по сюжету их нет. Пару раз нас берут в плен, но только гг. После плена мы спокойно находим нашу партию в таверне.
- Квесты. Вроде интересно, только награда оказывается какой-то мизерной. Во второй половине игры уже даже просто крохи дают. Особенно обидно, если какой-то квест нашёл слишком поздно и там и босс за пару ударов сваливается и награда просто чих.
- Сюжет. Смущает дыра в конце. ГЗ просит нас найти предмет в обмен на заложника, но забывает сказать где найти встречаемся для передачи. В итоге мы сами находим его логово и когда сквозь все препятствия добираемся до гз, тот спрашивает, будем ли мы менять. Как будто мы только что не шли через его базу, убивая всё живое, и грохнули последнего его зама, потому что получив нужное та решили нас грохнуть. И всё-таки мы совершаем обмен, получив в ответ подлянку. Ну, и концовку я уже описал.
- Босс. Боссов много, но все корме разыскиваемых и финальных потом встречаются как перекрашенные враги, да и как другие боссы тоже. Да и под конец даже нескольких разыскиваемых перекрашивают. А некоторых врагов даже ленятся перекрашивать.
Тем не менее всё к игре отношусь положительно и жду следующего перевода. И, надеюсь, Metal Saga на DS тоже переведут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2021, 12:48
Отправлено #354


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, Aretha.
Четвёртая игра в серии, действие происходит спустя 100 лет после трилогии на GB, где разработчики явно "умели" выбрать имена персонажам (кому интересно читать статьи на HG101). Все персонажи померли, окромя одного, который себя закристаллизовал на время (в чём смысл непонятно, ему возраст не страшен, можно было догадаться из имени, которое правда просрали переводчики).
Теперь играем за новую героиню. История типичная, однажды враги сожгли родную хату и чуть её не убили, но она спаслась, отправилась разбираться что к чему, узнала о своём происхождении, затем время собирать камни, затем штурм злой империи и, конечно, вылез большой, древней, страшной штуки. Игровые персонажи постоянно меняются, только и успевай запоминать. Самое интересное здесь это игровой дракон.
Из процесса следующее выделил бы:
- на начало игры все, и ты и враги мажут по-страшному. По мере прокачки проблема решается.
- экипировка будет понижать скорость и скиллы вместе с повышением атаки и защиты.
- магия изучается колдованием в бою. Не важно что колдуешь, но только так после боя могут дать новые заклинания.
- не пишется урон по врагам, крайне неудобно.
- из монстров могут вылетать их души, которые после у мага можешь сливать в предметы экипировки, вплоть до сотен душ. Какой-то схемы я не понял, ты можешь слить вместе по сотне душ трёх разных элементов, но итоге получить фиговый щит, который мог ещё на начальных этапах игры получить. А можешь за малое количество получить что-то что повысить защиту раза в два и поломает баланс на данном участке.
- враги в бою окружают вас с четырёх сторон. Так экран в бою можно вертеть влево и вправо, но чисто технически это влияет, только на только, что заклинания делятся на те, что атакуют одну цель, все на экране и все в бою.
- в игре понаделали отсылок к другим играм компании, так можно найти секретный предмет Trinea, который может бесконечно восстанавливать вам здоровье и ману на карте.
В целом довольно средняя jrpg, посмотрим что может вторая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 March 2021, 10:07
Отправлено #355


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Aretha 2: Ariel's Wonderful Adventure
Пятая игра серии и вторая часть похождений Ариэль. Её друзья отправляются в дальние земли и попадают в очередные спасения мира от сил зла и ей приходится их выручать. На мой взгляд сюжет стал ещё шаблоннее, зато сама игра короче предыдущий. И какие-то обрубленные ветки персонажей, которые появляются на пару минут, будто хотели сделать третью часть. Вообще есть Rejoice, но там уже другой гг, и я читал, что события там происходят во время первой трилогии, да и теперь не уверен, что она вышла последней.
Геймплей не изменился, разве что теперь на карте мира (кроме моря) не рандомных боёв, героям-воинам дали вместо заклинания скиллы (которые в основном сильный удар и удар по всем), которые восполняются, когда персонаж получает урон, и новый тип выбиваемых душ. Ещё сложность под конец резко возрасатет, все три главных злодея обладают способностью полностью слить мп и скиллы всей вашей партии, да ещё и начать с этого, а финальник вообще первым ходом атакует одного персонажа с уроном в 2000-3000+ при здоровье максимум в 800+. Заканчивал этот бой буквально с тремя персонажами по 1 хп.
Ах да, и халутра, почти все спрайты врагов взяты из прошлой части. Хотя боссы порадовали, но таких колоритных как мужик, слившийся с замком и попёрший на тебя в бой, нет. В целом, ещё одна стандартная jrpg, которую можно погонять, когда нечего делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 March 2021, 09:39
Отправлено #356


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Похоже у меня незаметно вошло уже в традицию после Нового Года начинать новую jrpg на SNES. В 17 - Glory of Heracles 4, в 19 - Song of the Angel, в 20 - Tengai Makyou Zero, в 21 - Aretha 1. Причём первые две выложили буквально незадолго до Нового Года, только в конце 20 вышла Super Shell Monsters Story 2, но я её сразу прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2021, 02:15
Отправлено #357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)? Вопрос со звёздочкой, что называется gigi.gif .


Я назову пока только 2:

Live a Live. Единственная JRPG в природе, в которой я тащусь от боёвки. До самого конца не надоело.
Grandia 2. Тот случай, когда всё в игре кажется глупым. Но не сама игра icon_smile.gif . Я не знаю почему, но именно во вторую Грандию мне очень хорошо играется! Что-то близкое к идеалу (для меня) (и только по геймплею! не по всему остальному).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 April 2021, 07:54
Отправлено #358


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)?

Только геймплей? Очень хороший вопрос... Ну, пожалуй, перепрошел бы уже упомянутую Grandia 2. Ну и Super Mario RPG на SNES еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 09:10
Отправлено #359


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Falkon @ 22 March 2021, 10:39)
Похоже у меня незаметно вошло уже в традицию после Нового Года начинать новую jrpg на SNES. В 17 - Glory of Heracles 4, в 19 - Song of the Angel, в 20 - Tengai Makyou Zero, в 21 - Aretha 1. Причём первые две выложили буквально незадолго до Нового Года, только в конце 20 вышла Super Shell Monsters Story 2, но я её сразу прошёл.
*


Прошел первую SSMS, никак не дотянутся руки до второй, а так первая была шикарная.
Да и FEoE начинал много раз, но потом бросаю. А так игра лучшая на снес в плане визуала и т.д., помню, сделал макросы, нападал на одного моба, который призывает по кд других, и мои персы чисто мелких убивали, так в афк режим поставил и когда возвращаешься +дофига лвлрв.
Добавил(а) Raithwall, Apr 22 2021, 09:10
Цитата(Sobakus @ 22 April 2021, 03:15)
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)? Вопрос со звёздочкой, что называется gigi.gif .
Я назову пока только 2:

Live a Live. Единственная JRPG в природе, в которой я тащусь от боёвки. До самого конца не надоело.
Grandia 2. Тот случай, когда всё в игре кажется глупым. Но не сама игра icon_smile.gif . Я не знаю почему, но именно во вторую Грандию мне очень хорошо играется! Что-то близкое к идеалу (для меня) (и только по геймплею! не по всему остальному).
*


DQ VIII или FF XII, наверное, по душе пришлись, до сих пор , топ 3 мои эти две игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 09:33
Отправлено #360


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Прошел первую SSMS, никак не дотянуться руки до второй, а так первая была шикарная.

Ну, чисто технически она не первая, но, да, шикарно получилось. Плюс они решили не доить бесконечно возвращение одного и того же злодея и просто сделали его на половину или треть игры, а потом уже новые лица выходят на сцену.
Цитата
А так игра лучшая на снес в плане визуала

Да, в плане визуала, пожалуй, эта - лучшая. А в плане анимации - Treasure of the Rudras. Уделывает все вместе взятые рпг на консоли.
Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)? Вопрос со звёздочкой, что называется.

Даже не знаю, Dream Master на NES пожалуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 10:39
Отправлено #361


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата
Ну, чисто технически она не первая, но, да, шикарно получилось. Плюс они решили не доить бесконечно возвращение одного и того же злодея и просто сделали его на половину или треть игры, а потом уже новые лица выходят на сцену.


Ну я имел ввиду Супер, а так да, на нес же первая была.

Цитата
Да, в плане визуала, пожалуй, эта - лучшая. А в плане анимации - Treasure of the Rudras. Уделывает все вместе взятые рпг на консоли.


Слышал про эту, но не пробовал, столько хочется пройти, но никак не соберешься начать, особенно, когда играешь в WoW(не казуально).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2021, 13:39
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)? Вопрос со звёздочкой, что называется

Запросто.

1. Хроно Триггер. Даже без учёта её других достоинств и несмотря на лёгкость, играется вполне бодро и весело.
2. ФФ5. Куча профессий для персонажей и вариантов партии. Плюс три мира с тонной данжей, опционала и крутых боссов, на чем весь свой арсенал можно испытать.
3. Zero no Kiseki. JRPG, в которой постарались максимально сгладить углы, которые в жанре бесят особо сильно. Нет рандомных битв, можно скипать анимации долгие, есть быстрое перемещение по хабу и локациям, кастомизация достойная в наличии при уникальности персонажей, контроль над партией почти всю игру, неплохие квесты, боёвка и данжа хорошие. Играть в неё было крайне приятно.

И это так, на вскидку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 14:36
Отправлено #363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Игры серии серии Golden Sun. Прохождение и головоломки в данжах активно используют заклинания игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 18:36
Отправлено #364


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Falkon @ 22 April 2021, 15:36)
Игры серии серии Golden Sun. Прохождение и головоломки в данжах активно используют заклинания игрока.
*


Точно, напомнил, первую и вторую прошел, третью думаю начать в скором времени.
А так, головоломок столько связанных с псинэргией, интересно, согласен. А связки разных Джинни, тоже норм фича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2021, 19:37
Отправлено #365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и Super Mario RPG на SNES еще.
Ага, игра удивляла разнообразием. Вот тоже переиграю как-нибудь.

Цитата
топ 3 мои эти две игры
Raithwall, в смысле? Они 2 на 3 тянут icon_lol.gif ? Или в твоём топ 3 - 2 JRPG?

Цитата
Даже не знаю, Dream Master на NES пожалуй.
Dream Master заметно отличается от всего остального. Я наверно тоже переиграю.

Цитата
1. Хроно Триггер. Даже без учёта её других достоинств и несмотря на лёгкость, играется вполне бодро и весело.
Тоже сразу подумал про Хрону. Но меня она цепляет только во второй половине игры. За первой половиной я засыпаю. Даже бросал пару раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 19:52
Отправлено #366


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ну и Super Mario RPG на SNES еще.

Я как-то пропустил, когда читал. Да, точно, интересная штука.
Цитата
Тоже сразу подумал про Хрону. Но меня она цепляет только во второй половине игры. За первой половиной я засыпаю. Даже бросал пару раз.

Как по мне просто ещё одна вариация ATB боёвки из FF4-6.
Цитата
Точно, напомнил, первую и вторую прошел, третью думаю начать в скором времени.

У GS странно с сюжетом. В первых двух частях основной сюжет по сути находится только в маяках. Остальное время мы тупо шагаем к ним занимаясь какими-то побочными делами. В третьей вроде сюжета побольше, но постойте, игра начиналась с появлением неких вихрей и попыткой понять откуда они берутся.

Кстати, вроде как объявляли четвёртую часть, но как-то информации больше не находил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2021, 20:53
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Как по мне просто ещё одна вариация ATB боёвки из FF4-6.

В Хроно Триггере всё же ещё есть комбо атаки, которых очень много. Мелкие приколы вроде изменения монстров после их поджигания, заряжания электричеством или слома оружия. Влияние расположения врагов на местности на твои скиллы, так как какие-то из них имеют радиус действия определённый. Плюс игра весьма динамичная и постоянно и быстро бросает из разных мест в другие, не закидывая филлером. 20 часов и всё готово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 21:35
Отправлено #368


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
В Хроно Триггере всё же ещё есть комбо атаки, которых очень много. Мелкие приколы вроде изменения монстров после их поджигания, заряжания электричеством или слома оружия. Влияние расположения врагов на местности на твои скиллы, так как какие-то из них имеют радиус действия определённый. Плюс игра весьма динамичная и постоянно и быстро бросает из разных мест в другие, не закидывая филлером. 20 часов и всё готово.

Из всего этого помню только комбо-атаки. Давно играл. Хотя, что давно, одна из моих ранних jrpg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 22:09
Отправлено #369


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата
Raithwall, в смысле? Они 2 на 3 тянут icon_lol.gif ? Или в твоём топ 3 - 2 JRPG?

я имел ввиду, что в топ 3 джрпг у меня эти две игры, на третьем, наверное, DQ IX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 April 2021, 18:57
Отправлено #370


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)?

Третью Грандию многократно перепроходил ради геймплея. Она мне никогда не надоест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2021, 20:55
Отправлено #371


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ательешки. Даже конкретные выделять не буду, так как все их я играю ради прежде того самого геймплея со сложной алхимией и ее связки с боевкой, собирательством и подобного.
Удивил! Значит эта серия про геймплей?! icon_eek.gif Я б ни за что не подумал. Нет, я понимаю, что она Не про окорока гг, но я думал JRPG как все остальные: сюжет, сюжет, нудятина, нудятина, левел ап!

Цитата
Третью Грандию многократно перепроходил ради геймплея. Она мне никогда не надоест.
Я пока только проверил её на эмуле - летает хорошо, боёвка вроде такая же. Надо будет поиграть.

Всё-таки жаль, что Грандия сдулась. Хоть бы ещё одну сделали, но нет даже намёка на продолжения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2021, 21:20
Отправлено #372


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Есть какое-то начало, есть сюжетки персонажей (происходят за счет коротеньких сцен с ними), есть что-то в конце (или даже нет) - и на этом все. Остальное время плюс-минус лишь алхимичишь, собираешь ингредиенты, дерешься с монстрами и так далее. Лично мое любимое занятие - это захреначивать крутую экипировку с интересными эффектами - часы за этим занятием провожу.
Задро́тилка. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 12:06
Отправлено #373


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Я просто напомнил название, которое придумал для подобных игр. icon_lol.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=190288
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 April 2021, 13:33
Отправлено #374


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)?

Блин, как я мог забыть, серия Metal Max icon_lol.gif . В принципе и из-за всего что в скобках тоже, но и геймплей здесь играет важную роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2021, 19:39
Отправлено #375


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Задро́тилка.
Дрочсага gigi.gif .

Цитата
Как будто это что-то плохое. Задротные элементы так или иначе должны быть и присутствуют в РПГ и подобных играх (где-то больше, где-то меньше, конечно). Хотя бы ради того, чтоб игрок в теории и при желании в поисках желаемых циферок мог убить на игру сотни часов.
Я даже не помню в какой игре занимался подобным. Только, что в кастле про Сому выбивал души на супер-меч. А из JRPG:
1. Прокачал яйца в первой Грандии (там задолбаться можно на этом icon_eek.gif ).
2. Собрал 108 товарищей в Суйкоден 1-2 (с гайдом, конечно).

Ну и всё. На этом подвиги заканчиваются.

Цитата
Блин, как я мог забыть, серия Metal Max
Да, мне тоже показалось, что Metal Max про геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 19:44
Отправлено #376


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Дрочсага
Не, как-то неуклюже звучит. icon_lol.gif
Цитата
Я даже не помню в какой игре занимался подобным.
Я даже не помню, есть ли у нас топик про фарминг и прочее задротство... Надо поискать.
Добавил(а) Wizard, Apr 24 2021, 19:44
Ага! Есть! icon_biggrin.gif
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1247
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 16 May 2021, 01:22
Отправлено #377


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Вернулся к прохождению Tengai Makyuo Zero, уже в который раз опять начал заново, потому что последний раз играл в нее в 2019(сейв всё еще остался, с 35 часами наиграными, из них, наверное, 10, абуз был прокачки афк), и не помню что там уже по истории, поэтому привычка такая, начинай поновой.
Визуально, всё таки одна из лучших на СНЕС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2021, 18:03
Отправлено #378


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Metal Max Xeno: Reborn получит западный релиз в 2022 году на PlayStation 4, Switch и PC (Steam).

Это какой-то ремейк первой MM Xeno, вторая часть или ещё что-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 June 2021, 12:29
Отправлено #379


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, читаю, читаю, думаю: надо качать и играть! icon_eek.gif Но под конец вдохновение ушло - пробираться через баги и перезагрузки желания нет icon_confused.gif . Подождём.

А как финальник?
Гриндить не пришлось?
Анимешности много? gigi.gif


А я играю в Ara Fell:
user posted image
https://store.steampowered.com/app/440540/A...hanced_Edition/

Одна из наиболее качественных JRPG на RPG Maker'е. Поставил Story Mode, который даёт возможность делать instant kill любому врагу. Таким образом пропускаю 90% боёв. Никогда качалка не была такой быстрой gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 June 2021, 14:28
Отправлено #380


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А я играю в Ara Fell:

Классный кадр. Напоминает Lunar.

Думаю завершу Bomberman'ов и Metroid 2 и присоединюсь к вам с Breath of Fire 3 и Radiant Historia.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2021, 14:04
Отправлено #381


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
К слову говоря, мне пришлось как раз финальника второй раз перепроходить, так как под самый-самый конец битва заглючила намертво.
Да уж, напряжённый финальный баттл big_lol.gif !

Цитата
Анимешности, честно говоря, особо много не заметил.
Жаль, надо больше сисек, гигантских мечей и цветных квадратных причёсок icon_lol.gif . Вот чего не надо - это всякого бреда про магические камни и "собери 5 артефактов, чтобы спасти мир от древнего бога, восставшего со дна магических руин". Но что-то мне подсказывает, что JRPG без этого вообще не существует.

Цитата
Классный кадр. Напоминает Lunar.
Кстати, да. Похоже. Но Ara Fell короче, быстрее, ну и наверно... интереснее icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2021, 13:22
Отправлено #382


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но так как из-за войны (и не только) кристаллы стали добывать особенно усиленно, то магия стала на грани исчезновения
Ну вот же! Вот оно, аниме с типично анимешной логикой! Добывать стали больше, а магии в результате стало меньше! Это как?! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 June 2021, 14:51
Отправлено #383


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Добывать стали больше, а магии в результате стало меньше! Это как?!

Ну как-как? Есть деньги - есть девки..... Дальше по аналогии. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2021, 14:29
Отправлено #384


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
(Волшебная штуковина, которая может мгновенно остановить вторжение пришельцев тут тоже есть, к слову говоря.
О! Это ж моё самое любимое - "артефакт, решающий проблемы"! lol1.gif

Цитата
Ну как-как? Есть деньги - есть девки..... Дальше по аналогии.
Аниме не такое gigi.gif . Там где-то должен быть глубинный смысл!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2021, 16:54
Отправлено #385


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
В оняме все смыслы закончились ещё в прошлом веке. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2021, 14:27
Отправлено #386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В оняме все смыслы закончились ещё в прошлом веке.
Зато народилось новое поколение искателей gigi.gif .

Цитата
Помимо исправлений, переделки и починки игры, кстати говоря, в игру еще много чего добавят.
В общем пару лет ещё надо подождать gigi.gif . (Не очень я понимаю такой подход у разработчиков. Лучше сиквел сразу делать. Или какой-нибудь мини-эпизод (отдельный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 June 2021, 13:47
Отправлено #387


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Просто подобным образом увеличивают жизненный цикл игры, да и нет ничего плохого, как по мне, в том, что в игру добавляют что-нибудь новенькое и дают лишний повод вернутся в игру
Я не думаю, что это работает. Единицы будут перепроходить RPG-игру из-за какого-то саб-квеста или пушки. Вот большие DLC эпизоды как в Ведьмаке 3-ем наверно хорошо работают.

Цитата
А делать сиквел слишком муторно и дорого.
Да нет. Я ж имею ввиду однотипную копи-пасту. Вон, Tokyo RPG Factory после Сетсуны через год вторую игру сделали. А эти 2 года будут хреначить дополнения.

Кстати, кажется Tokyo RPG Factory накрывается медным тазом icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2021, 13:36
Отправлено #388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще-то будет как раз то, что было с бесплатными добавками у Ведьмака 3. Перепроходить игру не надо, чтоб взглянуть на что-то новенькое. И вообще там большая часть обещанных добавок именно постгеймовая.
Хорошо, если так icon_smile.gif .

Цитата
А может они не хотят копипасту делать или из полученного опыта решили сделать сиквел лучше, масштабнее и вообще что-то переделать полностью переделать, и сделать вторую игру вообще иной в некоторых аспектах. Разве это плохо?
Не знаю - время покажет. Просто у многих таких студий до второго проекта вообще не доходит. Кучи и кучи студий с одним единственным проектом, выдрюченным до блеска icon_lol.gif .

Цитата
Учитывая, что затея, как я понимаю, не особо выстрелила, то да, медным тазом там вполне уже может если не закрыто, то по крайней мере постепенно накрываться. 
По последним новостям Скварешник объявил, что они убыточны icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 September 2021, 08:21
Отправлено #389


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Много думал на тему какая же JRPG для меня самая-самая и пришёл к выводу, что нравится мне едва ли с десяток игр жанра (не учитывая тактики), многие из которых и так всем известны. И игры эти следующие.

Suikoden 1-2. Вторая особенно. По сути первая игра, которая в своё время прям реально зацепила историей, миром и персонажами. Да и свои фишки имеются прикольные вроде своего замка, массовых баталий и дуэлей. К несчастью, геймплейно весьма примитивные и унылые. Но не ад говна вроде следующих частей.
Phantasy Star 4. Визуал боёв и дизайн врагов, подача диалогов комиксовыми сценками, не самые простые и честные при этом бои, офигенный саундтрек. Да и сеттинг необычный был. Не впечатлился персонажами и историей, да и данжи могли быть поинтереснее, но игра всё равно знатная.
Tales of Phantasia PSX. Красивая, с ощущением отличного приключения, с отличными данжами, ещё не исписавшемся Сакурабой и кучей контента. Даже персонажи не раздражали, хоть и образы банальные. Но опционал тут звиздец, а к истории есть вопросы.
Chrono Trigger. Разнообразная, выдающаяся графически и музыкально, с кучей эпох где можно побывать, с вменяемыми сайдквестами для жанра, разношёрстной партией на любой вкус, прикольной системой комбо атак и возможностью убить финальника почти в любое время. Но очень уж лёгкая, сюжет и персонажи пресные донельзя, а миры в игре очень уж короткие. Но зато надоесть не успевает и пробегается крайне быстро и бодро.
Final Fantasy 6. Хоть пятая часть нравится больше геймплейно, а седьмая многое сделала лучше, именно шестая поразила больше всех. Для своего времени и серии так вообще была огромным прорывом по всем фронтам. Как визуально, так и историей. Да, есть претензии к сюжету и геймплею, причём немало. Но за своей настрой мрачно-гнетущий, великий плот твист с апокалипсисом, один из моих любимейших саундтреков вообще, две кардинально разные по устройству половины игры, огромный набор персонажей, море разных разнообразных геймплейных ситуаций, дохрена контента и мемного главгада даю ей первенство в моём топе JRPG. Другие игры жанра часто превосходили её во многом, но любви к ней это не уменьшило. Блин, бывает даже просто скрины гляну или музон услышу из игры, так и хочется за неё снова засесть. Цепляет чем-то, блин.

Ещё Zero no Kiseki отмечу. Хорошая вещь, которая многое сделала правильно, но является частью серии, которая мне не шибко по душе и в отрыве от неё страдает. Хоть и меньше других Кисек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 3 September 2021, 02:06
Отправлено #390


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Breath of Fire IV - одна из первых пошаговых JRPG в которую я поиграл. Игра очень понравилась и визуально (блеклые цветы) и музыкой (отличные мелодии), и геймплеем (вполне приятно и интересно играть), а также рыбалкой gigi.gif (я даже удочку подключал к пс1 и работало!!!). Правда, доиграл ее уже на ПК - вполне годный порт, но с паршивым переводом на русский.

Suikoden I-II - прекрасная дилогия на пс1! Вполне нормальный сюжет, приятная 2д картинка, гора персонажей, хорошие бои, разнообразие самих битв, замок с прокачкой и возможность переноса сохранения из первой части в сиквел.

Radiant historia Perfect chronology - переиздание игры с NDS на 3DS. Подтянули графику, добавили Отличную озвучку и заполнили постгеймом. Сам сюжет, как и геймплей отличные! Проходил запоем (а такое бывает редко в данном жанре). Особенно интересно прыгать по временным отрезкам и пытаться повернуть историю в другое русло.

Tokyo mirage sessions #FE - прошел в этом году переиздание на Свитч. Игра порадовала своей простотой и веселостью. Песни, клипы, айдолы, бои, демоны, прокачка и тд. Все перемешано так, что за 35 часов не надоедает. Вы можете героев раскачать на максимум в специальном месте и вообще не париться в боях смотря за событиями. Игра - Позитив. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 23:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.