IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tokyo Xanadu, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post May 19 2017, 19:05
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 31396

Цитата
С боссов ничего не падает, там же прочерки на скрине стоят.
Ну я ведь не знаю, как там что обозначается. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post May 31 2017, 22:47
Отправлено #222

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1345

Особенности искусственного интеллекта T-Xanadu. Вернее, больше механики, но результат один.

И опять заскринил финальный данжен, очень уж он мне визуально нравится. Напоминает лучшие локации Наюты и арты Роджера Дина.
+Quote Post
Secret Boss
post Jun 1 2017, 17:55
Отправлено #223

Group Icon

Цитата(Racast @ May 31 2017, 22:47)
Особенности искусственного интеллекта T-Xanadu. Вернее, больше механики, но результат один.
*

В случае с каким-нибудь геморным боссом такому раскладу можно только радоваться. big_lol.gif
+Quote Post
Racast
post Jun 1 2017, 21:09
Отправлено #224

Group Icon

Secret Boss
Это чучело как раз было боссом в одной дополнительной главе. Но вообще над боссами так издеваться не разрешают, конечно. Можно только, когда их понижают в должности до рядовых противников.
+Quote Post
Racast
post Jun 3 2017, 21:13
Отправлено #225

Group Icon

Иногда японцам лучше не пытаться в английский, если он не является нормальным переводом.
Мало того, что смысла никакого, так ещё и... хм, лишние ассоциации вызывает. icon_lol.gif
user posted image

Добавил(а) Racast, Jun 3 2017, 21:13
Боже ж ты мой, как я ржал. lol1.gif
Удачный выбор костюма + глупые квесты.
+Quote Post
Secret Boss
post Jun 3 2017, 21:46
Отправлено #226

Group Icon

Цитата(Racast @ Jun 3 2017, 21:13)
Хрень какая-то. icon_lol.gif
+Quote Post
Racast
post Jun 6 2017, 23:20
Отправлено #227

Group Icon

Наконец-то закончил eX+. Немного попечатаю на эту тему.
Как нетрудно догадаться, игра мне нравится, иначе я бы столько времени на неё не тратил.
Если по полочкам...

Плюсы:
1. Типы атак действительно важны. В Ys они лишь немного облегчают задачу, в Kiseki — шанс заработать линк-атаку, а в T-Xanadu это основной элемент геймплея.
2. Кастомизация экипировки прямиком из Kiseki, но с поправкой под местный геймплей. Это отличает игру от других ARPG Фалком, тут правильная экипировка — это уже полпобеды.
3. Каждая сюжетная арка быстро начинается и также быстро заканчивается.
Нет, игра медленнее, чем Ys и как в Kiseki персонажи обсуждают одно и тоже три раза, прежде чем сдвинуться с места, но каждая глава (кроме последних) идёт по одной схеме: свободное время (беготня по магазинам, квесты, мини-игры) -> с кем-то что-то происходит, нужно бежать в данжен -> получаешь нового играбельного персонажа -> опять бежишь в данжен. Данжены короткие, поэтому сюжет движется быстро.
4. Боссы в конце глав основной сюжетки и финальники неплохие.

Минусы:
1. Однообразные данжены, особенно в первой половине игры.
2. Куча повторяющихся боссов. Все боссы в Side и After Story, за исключением финальника, скучные.
3. Совершенно ненужный хэппи-энд в тру-концовке, с одним из самых бредовых роялей в кустах в истории видеоигр. Ладно хоть в After Story он повлек за собой какие-то последствия.
4. Некоторые персонажи попросту не хотят вести себя вне шаблонного образа. Выглядит это примерно так...
ГГ: Мне нужно надрать задницу Ктулху. Вы поможете мне?
Мальчик-хакер: Ха, игра не пройдена, если ты не прошёл бонусный уровень.
Девочка-певичка: Когда выходишь на сцену, нужно петь до самого конца.
Бл*, лучше бы вы молчали...

5. Раз за разом повторяющиеся моменты, которые есть во всех современным играх Фалком.
ГГ: Давайте <сделаем это>! (подставить текущую задачу в игре)
Покорные слуги ГГ: Да-а-а!

6. У игры мало индивидуальности. Очень многое перенесено из Kiseki, причём, не только геймплейные элементы, но и сюжетные.
7. Поскольку это игра о боевых-подростках, спасающих мир, доли бреда не избежать. Парочка моментов особенно показательные, если кому интересно — опишу и их, но это чистые спойлеры.

Хотелось бы, чтобы сиквел получился оригинальнее. В конце-концов, интересные геймплейные фишки уже есть, осталось отбросить баласт в виде Kiseki, придумать что-то своё и может получиться самобытная серия.

Цитата(Secret Boss @ Jun 6 2017, 19:52)
Мда, с боссами в ТХ полная шляпа. Тот самый случай, когда взяли количеством, наплевав на качество. Сужу со стороны, но по-моему так оно и есть на самом деле.
*

Разрабы почему-то решили засунуть босса почти во все обязательные данжены, а их много.
Но всё не так плохо на самом деле. Боссы под конец главы обычно хороши. Парочку записал в десятку любимых боссов Фалком.
+Quote Post
Secret Boss
post Jun 7 2017, 18:05
Отправлено #228

Group Icon

Спасибо за развёрнутый отзыв. Всё-таки сильно сомневаюсь, что когда-либо буду играть в это творение.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic