IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Верите ли вы в вампиров?

Suliven d'Estegil Mirglen
post 20 December 2005, 14:38
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



Верите или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Wargod
post 20 December 2005, 19:18
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Есть энергетические вампиры. Тока питаются они не положительными эмоциями, а как бы жизненной силой, жизненной энергией. Грубо говоря, незащищённые люди находятся в угнетённом состоянии в обществе таких вомпиров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 21 December 2005, 04:05
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Действительно,есть энергетические вампиры,психопаты и люди с генными нарушениями.Есть какая-то болезнь,не помню название,при которой на солнечном свету начинается разрушение гемоглобина.При этом кожа съёживается,чернеет...сгорает,короче говоря.Для облегчения участи этим людям постоянно необходимо принимать что-нибудь "гемоглобинистое"Кровь подходит лучше всего и непременно свежая :evil_twisted:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 21 December 2005, 11:16
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Тока питаются они не положительными эмоциями, а как бы жизненной силой, ---
А мы особой порды вАмпЫрЫ gigi.gif Шкафные icon_lol.gif gigi.gif lol1.gif

---Есть какая-то болезнь---
Вот именно. Только на, кажется, генетическая и передается по наследству. И чаще всего встречается у людей, чьи предки часто практиковали браки между близкими родственниками rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 21 December 2005, 12:37
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Энергетических вампиров нет! Я помню выкладывал в теме Real Castlevania статью, где на пальцах это разеснялось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 21 December 2005, 17:44
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



На тему "неизвестной болезни, передающейся по наследству" и мельком вспомненную вами.
Инфо взята с Форума, посвященного Ричарду Роксбургу. Откуда там взяли - я не в курсе.


Профессор Тикканен заявил, что ему удалось разгадать тайну природы вампиром. ''В основе всех европейских мифов о вампирах и оборотнях, - считает профессор, - лежат реальные события''. По его мнению, в преданиях, обросших неправдоподобными деталями и всякой чертовщиной, лежат судьбы людей, страдавших так называемой порфиновой болезнью в очень тяжелой форме.
При этом страшном генетическом заболевании в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен. Во время болезни под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становиться все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиванию конечностей и пальцев. В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике: пораженный порфиновой человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которое требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса. Огромную силу, которую предания приписывают вампирам, им придавали не сверхъестественные способности, а обыкновенное отчаянье. Обезумевшие от дикой боли зараженные зачастую набрасывались даже на людей и в кошмарной схватке им не было равных. Остановит их могли только вилы или хороший удар колом. Дневной свет усиливал их мучения, по этому на поиски пропитания они выходили в основном ночью, после еды боль отступала, они забивались в укромный угол (часто в заброшенные склепы) и отсыпались. Именно отсюда и пошли рассказы о том, что они днем спят в могилах, а ночью выходят на охоту.
Причина возникновения у человека порфиновой болезни до сих пор изучена недостаточно, но в большинстве случаев она возникает в результате инцеста, а иначе говоря, кровосмешения между близкими родственниками. Этим и объясняется столь широкое распространение заболевания в горных районах Трансильвании, населенных невежественными людьми со специфическим варварским жизненным укладом.
Даже в настоящее время это редчайшее заболевание, поражающее в среднем одного человека на сто тысяч, с трудом поддается лечению: химиотерапия и частые переливания крови не всем по карману, но все - таки болезнь излечима
Добавил(а) Nightday, Dec 21 2005, 17:44
Джозеф, если энергетов (так я назваю энерговампиров) нет, то по крайней мере у четырех человек, высказавшихся в этой теме - мания преследования. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 21 December 2005, 22:31
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Nightday - вот вырезка, для тех кто недавно прибыл, вырезка из той статьи которую я давно пупбликовал в разделе Real CastleVania!

2. Направление мистически-бытовое
- Моя тетушка - настоящий вампир! - без тени улыбки заявляет экзальтированная особа. - Стоит побыть рядом с ней пять минут, и у меня начинаются ужасные мигрени!.. И потом я целый день чувствую себя разбитой. А тетушка - напротив, цветет и пахнет. Десять лет за раз скидывает, не меньше. Ясное дело, вампирша - насосется и рада! Подобные разговоры слышали все, причем говорится это на полном серьезе, люди действительно верят в неких энергетических вампиров. И все же ничего подобного в реальности нет. Явление существует, а энергетические вампиры - нет.
- Как же нет?! - закричит всякий мнительный гражданин. - Иной раз прямо в метро какой-нибудь мерзавец присосется и всю энергию себе перекачает, так что потом ни работать, ни развлекаться, а только пластом лежать...
К сожалению такие люди забывают, что человеческий организм и трансформаторная будка - немножко разные вещи. Энергию перекачивают на подстанциях, это хорошо изученный и достаточно грубый процесс. Энергия человека заключена в молекулах аденозинтрифосфата либо в жировом депо - и ту, и другую никак не перекачаешь, не съевши самого человека. Существует, правда, еще и тепловая энергия человеческого тела, но о ней речь пойдет ниже. А что касается психической энергии, которую якобы жрут эмоциональные вампиры, то она так невелика, что серьезно говорить о ней как об источнике жизненной силы может лишь очень ненаучный фантаст.

На самом деле человек, которого называют энергетическим вампиром, ничего не получает в результате своего гипотетического вампиризма. Представьте, что у вас обыкновеннейшая аллергия на пот или волосы кого-нибудь из ваших соседей. Пять минут разговора с этим, в общем-то, обычным человеком, и вы можете вызывать неотложку. А потом будете искренне уверены, что хищник, притворившийся добрым знакомым, загрыз вас и обглодал чуть не до костей. Примерно та же картина будет и в случае психологической или иной несовместимости. Такой человек, не имея в виду ничего дурного и, главное, ничего не получая в результате взаимодействия с жертвой, способен дезорганизовать внутренний мир собеседника и посему вполне может быть принят за вампира. Однако он отнюдь не вампир, поскольку, повторяю, ничего не получает в результате своего неосознанного действия. Главное же негативное воздействие такого псевдовампира строго избирательно: Федора он гробит, а для Феклы этот же субъект - самый желанный собеседник. Вампир так поступать не может; подобно клейпучке, он пьет всех. Казалось бы, все это очевидные вещи, однако перетолки об энергетических вампирах не утихают. Несомненно, такое может происходить, только если определенные и влиятельные круги проводят компанию по муссированию и педалированию слухов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 21 December 2005, 22:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Джозеф, я тебе доказывать ничего не буду. И в диспут не вступлю. Оставайся при своем, кстати, неудачно аргументированном, мнении.
Цитата
для тех кто недавно прибыл

И не... поддевай "давноприбывший". icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 22 December 2005, 13:24
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Цитата(Nightday @ Dec 21 2005, 10:57 PM)
Джозеф, я тебе доказывать ничего не буду. И в диспут не вступлю. Оставайся при своем, кстати, неудачно аргументированном, мнении.

И не... поддевай "давноприбывший".  icon_confused.gif
*



Скажи только почему неудачно аргументированном?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 23 December 2005, 11:26
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Джозеф, не сегодня, но объясню. Я уже опазываю, а ещё энное кол-во тем надо просмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.