IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?
 
Нравятся [ 22 ] ** [75.86%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.45%]
Мне безразлично [ 6 ] ** [20.69%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 4 December 2011, 14:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Доводилось ли вам играть в подобные игры? Каково ваше отношение к ним? Делимся впечатлениями, мыслями и эмоциями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Sobakus
post 28 November 2012, 19:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Только что прошел демо-версию олд-скульного indie квеста с дурацким названием Primordia. Просто фантастическая вещь про роботов в мире, в котором вымерли люди. Атмосфера пост-апокалипсиса, пустыни, какой-то заброшенности (или одиночества) и в то же время чего-то близкого (мне во всяком случае). Искренне рад, что все же не большие бюджеты правят миром - есть еще люди способные создавать прекрасные вещи скорее на любви к играм, чем на желании "срубить баблеца". 5 декабря выйдет полная версия. Вот ролик, описание, скриншоты и сама демка:

http://www.wadjeteyegames.com/primordia.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2012, 15:05
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dreamfall: The Longest Journey
Трэйлер: http://www.youtube.com/watch?v=4WQL4bWaFbs

Начать рассказ об этой игре хочется со слова «бомба», хотя в подобных ситуациях я чаще употребляю «Адронный Коллайдер». Ну так вот...
Адронный Коллайдер! Dreamfall – это еще более эпичное продолжение не менее эпичной The Longest Journey. На этот раз в реал-таймовом 3Д, с дополнением различных аркадностей, еще более массивным сюжетом и новыми персонажами. Чтобы понять суть происходящего первую проходить совсем не обязательно. Возможно даже интересней будет пройти первую после второй. Игра вышла на Xbox и PC в 2006-ом году. А теперь немного подробнее:

Сюжет. Так же как и в первой части, действие второй происходит на пересечении 2-ух миров – один из которых футуристический, другой – фентэзийный. Единственная связь между мирами – сны. В этой части нам предстоит играть сразу за трех персонажей из обоих миров. У этих троих в общем-то общие цели, но недоверие, нежелание понимать другого человека, отсутствие готовности помочь в большинстве случаев становятся больше здравого смысла, что и приводит к поражению. Это одна из ключевых тем сюжета.

Гэймплэй. Игра стала чуть меньше квестом – теперь мы можем свободно перемещаться в 3хмерном мире, драться с супостатами при помощи 3ехмерных нижних и верхних конечностей, разгадывать некоторые загадки на время. Будет место и stealth‘у, что местами довольно интересно – мне к примеру нравится эпизод, где управляя одним охранным роботом нужно по-тихому отключить другого. В итоге гэймплэй стал более разнообразным, более динамичным – загадки же упростились значительно.

Графика и саундтрек. Графика в основном очень хороша – красивые локации, достоверные (но не очень живо анимированные) модэли персонажей, органичный дизайн. Исключения в виде квадратных корридоров с квадратными окнами и квадратными дверьми, к сожалению, тоже имеются. Некоторые заблуренные «наклейные» фоны иногда портят впечатление. Но в целом – игровой мир смотрится достаточно правдоподобно, атмосфера присутствует.
Саундтрек на этот раз выше всяких похвал. Есть несколько запоминающихся мотивов и пару десятков атмосферно-фоновой оркестровой музыки, плавно перетекающей из одного трэка в другой. Вдобавок к этому несколько песен некоего популярного норвежского музыканта, так же довольно мелодичные и «к месту» звучащие.

В целом. По мнению части игроков, вторая часть получилась даже лучше первой. Что-то здесь и впрямь лучше, что-то хуже. Это уже нетрадиционный квест, включающий в себя элементы и других жанров, поэтому недовольны игрой остались в основном заядлые квестоманы. Для меня же важно, что вторая часть – это все тот же мир, прежняя атмосфера, история, не противоречущая первой. Играть, разумеется, желательно в английскую версию (которая оригинал, не смотря на то, что игра норвежская).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 15:42
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я снова играю в квесты! beer.gif Другими жанрами в настоящий момент наелся. А квесты (да чаек) радуют неизменно, ибо нередко - это скорее интерактивное шоу, чем игра. Тут есть место и фильму, и книге. (само собой речь идет о полноценных квестах, а не пятиминутках а-ля "я ищу").

Одна игра, которую я давно ожидаю теперь набирает баблецо в Kickstarter. Это изометрический квест с очень высокой детализацией в жанре научно-фантастического ужаса. Называется Stasis. Можно скачать большую демку (на гиг! icon_eek.gif ):
http://www.kickstarter.com/projects/bischo...-adventure-game
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2013, 15:58
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Nov 9 2013, 04:42 PM)
А квесты (да чаек) радуют неизменно
*

Подчёркнутое ещё раз повтори, только чтобы я понял. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 16:05
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, я говорил про чай, а не про чаек big_lol.gif . Просто жанр таков, что можно в процессе и покушать и попить. Для отдыха то бишь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2013, 16:08
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Всё, теперь понял. icon_lol.gif В таких случаях надо печатать буковку "ё" (и почему её многие так не любят?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 16:35
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
(и почему её многие так не любят?)
Меньше букв - больше скорость. icon_smile.gif Ну а так - привычка просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 10 November 2013, 19:45
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Начал проходить это: Keepsake icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 17:41
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



А что за игра такая Dracula: The Resurrection на PSX-PSP и других платформах (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1401354, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3618824, http://ru.wikipedia.org/wiki/Dracula:_Resurrection)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 July 2014, 02:25
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А что за игра такая Dracula: The Resurrection на PSX-PSP и других платформах
Это первая часть серии квестов, которая как бы продолжает историю романа Стокера. Играть в нее скорее лучше на PC (ибо мышкой банально удобнее и разрешение выше). Из достоинств - глубокая готишная атмосфера. Есть, правда, некоторая мультяшность в анимации (но это неудивительно, учитывая год выпуска), а в остальном игра хорошо погружает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 13 July 2014, 12:43
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Sobakus, спасибо большое! Очень важно было узнать мнение знающего и компетентного человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2014, 16:47
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот вам-то пофиг icon_lol.gif , а у меня большой праздник во вторник smi76.gif . Наконец выходит третий Longest Journey... Я эту игру с 2007-ого жду. А другие и с 2006-ого, кто сразу поиграл. В начале вообще было неясно будет ли продолжение, но пару лет назад автор игры ушел из FunCom, стал инди и организовал одну из самых успешных кампаний на кикстартере. Вот эту:
https://www.kickstarter.com/projects/redthr...longest-journey
Осталось ждать совсем немного. pink_em834.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2015, 15:36
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел вышедший пару дней назад Tormentum. Довольно жуткая и красивая вещь. При чем тут трудно сказать, где заканчивается красота, и где начинается жуть icon_lol.gif .
http://store.steampowered.com/app/335000/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2015, 15:43
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ого! Впечатляет! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 8 March 2015, 16:38
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



А меня сейчас тоже, что-то на квесты потянуло (очень давно не играл) прохожу сейчас Broken sword 3. Много туплю, так как жанр к этому располагает gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2016, 22:29
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вышел на днях красивый квест Silence - The Whispered World.
user posted image

user posted image

Думаю, что успею сыграть в него до конца года. Говорят лёгкий, но атмосферный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 December 2016, 00:16
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Единственный квест в который я играл, назывался вроде как "Код да Винчи". Поиграл немного, минут десять, не смог пройти дальше первой комнаты и забил. Были правда и ещё игрушки по мелочи, в которые я играл на мобилках, играл в "Капитана Пронина" на PS1, но моего отношения к жанру это не поменяло.

Мне не нравятся квесты. Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу, но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку, которую без гайда ты решить или не сможешь, или потратишь на это месяц. И так ещё 9000 раз пока не прочтёшь её до конца. Я в принципе не люблю загадки в играх, поэтому жанр, полностью на них построенный, мне точно не понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2016, 02:37
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Единственный квест в который я играл, назывался вроде как "Код да Винчи". Поиграл немного, минут десять, не смог пройти дальше первой комнаты и забил. Были правда и ещё игрушки по мелочи, в которые я играл на мобилках, играл в "Капитана Пронина" на PS1, но моего отношения к жанру это не поменяло.  Мне не нравятся квесты.
Стандартная картина icon_lol.gif . "Ни в один нормальный квест не играл, но сделал вывод, что квесты не нравятся".

Цитата
Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу
Совсем не тоже самое.

Цитата
но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку
Довожу до твоего сведения, что в доброй половине квестов никаких загадок нет в помине gigi.gif . И "дебильные" они только в хреновых поделках, по которым ты и судишь о жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2016, 03:36
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Dec 10 2016, 02:37)
Стандартная картина icon_lol.gif . "Ни в один нормальный квест не играл, но сделал вывод, что квесты не нравятся".
*


Почему то мне кажется что даже если я сыграю в какой-нибудь общепризнанный шедевр, я этот жанр всё равно не полюблю. И дело тут в особенностях этого жанра, в способе подачи сюжета, в медлительности и тупняках, неизбежно возникающих в прохождении. Я уже говорил что не особо люблю много думать в играх.

Цитата(Sobakus @ Dec 10 2016, 02:37)
Совсем не тоже самое.
*


Может быть мы о разных жанрах говорим? Я подразумеваю под квестами такие игры как Space Quest, The Longest Journey, Syberia, Deponia, Петька и Василий Иванович в конце концов, и прочие. По моему эти игры вполне тянут на этакие "интерактивные книги"

Цитата(Sobakus @ Dec 10 2016, 02:37)
Довожу до твоего сведения, что в доброй половине квестов никаких загадок нет в помине gigi.gif . И "дебильные" они только в хреновых поделках, по которым ты и судишь о жанре.
*


Я наслышан о том, как популярна та же Space Quest (которая преисполнена самыми садистскими загадками), и это по твоему хреновая поделка?

Я обобщаю, называя голомоломки, поиск всяких нужных для продвижения побрякушек и всякие задачки загадками. Квесты это ведь не визуальные новеллы (хотя в вики VN называют поджанром квестов), тут и думать надо (чего я в играх делать не люблю, как я уже не раз говорил).

Но несмотря на моё равнодушное отношение к квестам, я всё же хочу пройти некоторые штуки в этом жанре. А конкретно Snatcher и Policenauts.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2016, 10:21
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(NightHard @ Dec 9 2016, 00:16)
Мне не нравятся квесты. Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу, но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку, которую без гайда ты решить или не сможешь, или потратишь на это месяц.

Зато какой кайф получаешь, когда до тебя, наконец, доходит что надо делать. icon_lol.gif Да и загадки в тех квестах, что ты перечислил ниже, не особо сложные. Всё вполне логично. Неужто и в Syberia застрял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 December 2016, 12:56
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я раньше не понимал все эти квесты, а теперь по всему этому скучаю. Кирандия (третью так и не смог запустить), Quest for Glory, Space Quest, какие ещё я там встречал мельком, King's Quest, Police Quest, Dr. Brain, Индиана Джонс. Сейчас их вряд ли на наших современных системах запустишь, а с эмулятором разбираться лень, да и часть игр из некоторых серий просто не портировалась, как это называется, в VGA? а я ещё удивлялся почему на всех сборниках есть только QfG 1, 3, 4 и SQ 1, 4, 5 и где все остальные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2016, 14:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 8 2015, 15:36)
Прошел вышедший пару дней назад Tormentum. Довольно жуткая и красивая вещь. При чем тут трудно сказать, где заканчивается красота, и где начинается жуть icon_lol.gif .
http://store.steampowered.com/app/335000/
*


Sobakus, а подробнее об игре можешь рассказать? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2016, 16:52
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(A.D. @ Dec 10 2016, 10:21)
Зато какой кайф получаешь, когда до тебя, наконец, доходит что надо делать. icon_lol.gif Да и загадки в тех квестах, что ты перечислил ниже, не особо сложные. Всё вполне логично. Неужто и в Syberia застрял?
*


Вот только этот кайф сопряжён с осознанием того, что впереди ты ещё кучу раз застрянешь, и уже как-то и не особо весело. Впрочем может быть я переоцениваю сложность квестов, раз ты говоришь что загадки там не особо сложные (смотря для кого).

В Сибирь я не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2016, 16:55
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Falkon @ Dec 10 2016, 12:56)
Сейчас их вряд ли на наших современных системах запустишь

Нет проблем. SCUMM тебе в помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2016, 03:00
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может быть мы о разных жанрах говорим? Я подразумеваю под квестами такие игры как Space Quest, The Longest Journey, Syberia, Deponia, Петька и Василий Иванович в конце концов, и прочие. По моему эти игры вполне тянут на этакие "интерактивные книги"
Нет, не тянут. Книги - это одно, игры - это другое. Там помимо текста есть масса других элементов. К тому же есть совсем уже отдельная тема - текстовые игры - их ещё можно назвать интерактивными книгами. А есть квесты, где не говорится ни одного слова (и не пишется) - кстати, некоторые из таких очень популярны - вот их тогда чем называть?

Цитата
Я наслышан о том, как популярна та же Space Quest (которая преисполнена самыми садистскими загадками), и это по твоему хреновая поделка?
Не так уж она и популярна - сейчас в неё мало, кто играть будет. Был период таких игр, но это было время, когда и в платформере можно было застрять на века. По сравнению с Simon's Quest (вышедшим в тот же период) - все загадки Space Quest - детский лепет icon_lol.gif .

Цитата
А конкретно Snatcher и Policenauts.
Рекомендую добавить в список гениальный Blade Runner (сюжет и мир можно сказать "один в один").

Цитата
Sobakus, а подробнее об игре можешь рассказать?
Проходится за час-два (хотя мой второй спид-рад был в 15 минут gigi.gif ). Но есть "моральный выбор" и соответственно 2 концовки - для хорошего, и для подонка. Мы попадаем в сюрреализированную преисподнюю, которая нас как бы испытывает, так, что есть мотив пройти игру 2 раза.
Геймплей состоит из простеньких паззлов и мини-игр. Сюжета почти нет. Впечатление, не смотря ни на что, оставляет сильное - адски крутая графика вместе с жутким (но в основном спокойным) саундтреком создают необычную атмосферу, которую мне вот если честно и сравнить не с чем icon_lol.gif .
Вердикт: мощная атмосфера, но хотелось бы дольше.

Цитата
Я все хочу в Проклятье Острова Обезъян поиграть, но его сильно глючит на современных компах.
Что есть, то есть... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 December 2016, 09:26
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вердикт: мощная атмосфера, но хотелось бы дольше.
Понятно. Спасибо. icon_smile.gif
Цитата
К тому же есть совсем уже отдельная тема - текстовые игры - их ещё можно назвать интерактивными книгами.
Что-то вспомнилась книга-квест "Теперь ты - Стальная Крыса" за авторством Гарри Гаррисона. Вот я тогда по страницам побегал туда-сюда. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2016, 08:32
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Silence - The Whispered World. Безумно красивая (но глуповатая, как водится gigi.gif ) штука. Хорошая сказка в общем.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 July 2018, 01:30
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поигрываю в новый ретро-квест от беларусских разработчиков Tardy:
https://store.steampowered.com/app/815000/Tardy/

Очень добротная вещь для любителей поламать себе голову логичными паззлами. Сюжет вроде тоже недурной. Приятные персонажи. Графика, музыка... Молодцы комрады из Беларуссии beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 July 2018, 01:38
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, может тоже гляну как-нибудь. Тематика мне нравится. Только вот барменом быть совсем не хочется icon_lol.gif . Да и атмосфера баров достала меня icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 August 2018, 20:55
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А до этого когда думал после прохождения Ken Follett's The Pillars of the Earth, отписаться ли по впечатлениям, данную тему что-то поискать не подумал, так что решил и не писать.
Krusnik777, а кстати интересно. Понравилась-то игра? Я картинки только видел и занёс себе в список к ознакомлению. Выглядит всё очень качественно.

Цитата
Во-первых, из современных квестостроителей для себя я только могу отметить Daedalic и Pendulo.
А я - Daedalic и Wadjet Eye. Очень рекомендую глянуть хоть пару игр от Wadjet Eye - там как раз и есть полноценные олдскульные квесты (но без олдскульных косяков и бредовой логики). Подсел на них после игры Primordia.

Цитата
Те же мои любимые Daedalic раньше могли выпустить в год аж два интересных и красочных квеста, а сейчас как-то больше углубились в издательство, чем игростроение.
Да, последнее, что я от них видел - это The Whispered World 2. Игра мне понравилась - поиграл бы и в тройку, но вряд ли мы её когда-нибудь увидим...

Цитата
А что на счет отечественных? Например, Ядерный Титбит?
В Титбит не играл, но вообще хорошие отечественные квесты были. Мне в своё время сильно понравились игры Sublustrum и Фобос. Была ещё очень необычная вещь "Лиат: Спираль Мира". Жаль, но на современных компах эту дуру не запустишь cry.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 August 2018, 21:13
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Другое дело, что я не считаю это плохим, так как приключение теперь сильно не затормаживается и от сюжетки долго не отвлекаешься.
Ну если сюжета много и он главный, то паззлов пачками уже как бы и не надо icon_smile.gif . А она вообще длинная или "на вечер"?

Цитата
В игре есть еще фрагменты текстового квеста, но на мой вкус они там были немного лишние.
Наверно цитаты из первоисточника icon_smile.gif .

Цитата
хоть до этого уже одним глазком видел парочку их игр, типа Gemini Rue и Primordia, и тогда не заинтересовало
Gemini Rue мне была скучной, а Primordia атмосферой своей и логичными паззлами затянула сразу - это пока единственная игра в природе, где я все ачивки выполнил gigi.gif .
Кстати, из такого плана игр ещё понравилась "The Charnel House Trilogy". Только там хоррор. Местами жуткий как ад icon_eek.gif .

Цитата
Буквально на днях от них вышла еще State of Mind. Когда-нибудь обязательно планирую сыграть, но очень нескоро.
Ух, и я сыграю. Квестовый киберпанк всегда доставлял. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 August 2018, 17:54
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, у меня это на неделю вечеров растянется gigi.gif . Оно и хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 August 2018, 20:28
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



По наводке от Старины Эльпа сел опробовать Full Throttle. В квесты я разве что в детстве играл, да и те были не сказать чтобы очень сложные, так что можно сказать, что в жанре я новичок. Ну, поэтому и последовал совету более опытных товарищей и начал с того, что попроще. И в итоге я не был разочарован. Впрочем, обо всем по порядку. Оговорюсь, что играл в оригинальную версию, полностью на английском.

Игра встретила задорным тяжеляком, чем сразу же расположила к себе. Интро было просто бомбезное, мое почтение. Озвучка... Рой Конрад прям за душу взял. Да и остальные постарались, не буду лукавить. Артстайл (если это выражение тут уместно) тоже приятный. Ничего сверх выдающегося, но видно, что игра сделана с душой.

Сюжет простой, но зато полностью объясняет мотивацию ГГ, что в квестах бывает далекоооооо не всегда очевидно. Управление удобное, хотя управление мышью в боях на байке мне показалось очень неотзывчивым. Головоломки тут не так уж и ломают голову, но подумать есть где. А под конец задачки еще и на время, что я кстати не очень люблю, ибо думать надо размеренно (не выжить мне во внештатной ситуации, но что же делать). Это пожалуй единственный минус, так как достаточно заряда адреналина я от игры не получил, чтобы меня прошибло на скоростной анализ. В остальном все очень круто. Атмосферно, что очень важно в таких играх.

Full Throttle оставила исключительно приятное впечатление. Действительно классика, проверенная временем.

P.S. На моменте, когда заводные кролики прыгали по минному полю под "Полет Валькирий" Вагнера в переложении, я думал, что разбужу спящую родню. Это было неожиданно забавно. Особенно в конце, после титров.

Спасибо за совет! Думаю теперь, куда дальше направить стопы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2018, 20:30
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Артстайл (если это выражение тут уместно) тоже приятный. Ничего сверх выдающегося, но видно, что игра сделана с душой.
В своё время эта игра красотой чуть ли не шокировала. Стиль у неё - именно выдающийся. Один раз видел - запомнишь на всю жизнь icon_smile.gif .

Игру не зря обзывают "культовой". Но, увы, она слишком короткая. Хотелось бы побольше раза в 2.

Цитата
Думаю теперь, куда дальше направить стопы.
И что думаешь? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 August 2018, 20:36
Отправлено #55


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
В своё время эта игра красотой чуть ли не шокировала. Стиль у неё - именно выдающийся. Один раз видел - запомнишь на всю жизнь icon_smile.gif .

Да, стиль очень запоминающийся. И кстати в ремастере она выглядит не хуже, но антураж есть антураж =)
Цитата
И что думаешь? icon_smile.gif

Думаю, что продолжу позже, пока что есть более актуальные дела. А так пусть сюрпризом будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2018, 09:46
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл новую игру от Wadjet Eye - Unavowed. Сразу скажу, что игра охренительна! whip_it.gif
user posted image

Это классический квест с минимальными, но хитро вплетёнными ролевыми элементами. Есть команда персонажей, есть классы со своими способностями и куча вариантов развития событий.
Сюжет к концу преподнесёт пару хороших mind-f*ck'ов. Порадует саундтрек (что редкость для жанра). Паззлов, правда, почти нет. В основном "детектив". Сложность никакая, но с другой стороны нафиг она нужна в хороших историях icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 September 2018, 13:15
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, в начале мы создаём персонажа, выбирая ему имя, пол и класс. Классов 3 - бармен, актёр и полицейский (вот такие странные классы icon_lol.gif ). ГГ немой - говорит только то, что мы ему выбираем, но выбора этого много и он много на что влияет. Что-то вроде Planescape: Torment получилось.
В команду можно брать ещё по 2 персонажа из 4-ёх. У каждого свои способности и отличия в сюжете. За кого-то какой-то эпизод будет легче, а какой-то другой сложнее (то есть интереснее icon_smile.gif ).
Статов в игре нет, боёвки тоже - игра остаётся квестом. В общем если смотреть с "философской" точки зрения, то тот самый "отыгрыш роли" тут есть на 100% и реализован он лучше большинства больших ролёвок. А вот всяких модных фишечек, которыми оброс жанр тут и в помине нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 9 September 2018, 23:02
Отправлено #58


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



По твоему описанию напоминает древний лукасовский Особняк Маньяка - там в начале надо было выбрать персонажей, выбор влиял на прохождение и концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2018, 18:38
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Council (Эпизоды 1-3 из 5)
А я про неё уже и забыл. Подумал, что будет игра про диалоги, диалоги, диалоги... да ещё и с этим кукольным стилем. Стиль этот мне кстати нравится, но не в таком сеттинге.

Раз говоришь, что паззлы сложные - надо будет попробовать и самому icon_smile.gif . Буду играть за дипломата - по-моему самый квестовый класс.

(Интересно, в последних эпизодах древо скиллов как-нибудь расширят? Было бы неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2018, 14:43
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
у меня, например, детектив вообще практически не болтал за обедом, когда там все собирались и начали болтать о разном, так как ни в политике, ни в этике, ни в истории и т.д. не разбирался.
Ну оно логично так-то. Детектив больше слушать должен icon_smile.gif .

Цитата
Не то, чтобы они там прям совсем-совсем сложные, но пошевелить извилинами там действительно пришлось, от чего в квестах я уже отвык даже, если честно.
Я тоже отвык gigi.gif . Из последнего мне только белорусский Tardy голову сломать пытался (и почти успешно, кстати icon_lol.gif ), а остальное - всё больше про разговоры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2018, 16:06
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя, если подумать, то можно ведь не качать чужие навыки...
А если ещё подумать, то можно и свои не качать! big_lol.gif Интересно она проходимой останется в таком виде или нет?! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 15:49
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В четвертом эпизоде добавили новую способность (и вроде как в пятом будет еще и вторая, судя по древу навыков...
Это хорошо. Надо было в каждом эпизоде добавлять по способности, а то древо-то не очень большое само по себе icon_smile.gif .

Цитата
Жду финальный эпизод.
Теперь и я жду, чтобы пройти все эпизоды разом. А скоро обещают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:00
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, классно. Не помню ещё, чтобы когда-нибудь эпизоды так быстро друг за другом выходили. Вот Dreamfall Chapters раз в пол года (а то и больше) подкидывали. А потом ещё и обновили год спустя - до сих пор не играл в последнюю версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:31
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще так практически у всех эпизодических игр. У кого-то даже побыстрее. Dreamfall Chapters, скорее, был исключением.
Буду иметь ввиду. А то я обычно успеваю 3 раза об игре забыть пока все эпизоды выйдут icon_smile.gif .

Цитата
Неделю назад, кстати, к версии в стиме русский прикрутили. Не то, чтобы он был особо нужен, но все же дополнительный повод перепройти, если так подумать.
Я прочитал десяток комментов - из них 3 про появившиеся от перевода баги gigi.gif . Прямо вспоминаются "прекрасные" переводы PS1 big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:02
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Lion's Song
Чё-то мне не нравятся такие истории... Какие-то художники, композиторы, математики. Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:17
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 2 November 2018, 21:02)
Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
*

Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:25
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков.
Да это ещё лучше! beer.gif Задолбала эта "творческая элита" gigi.gif . Рабочий класс - сила whip_it.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:26
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Даёшь видеоигру "Афоня"! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:16
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, кстати говоря, в качестве квеста могло бы сработать. Такой уж жанр icon_smile.gif . По фильму "Премия" я бы квест хотел - про мощного прораба, восставшего против советского руководства icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2018, 20:26
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Понравилось, что ГГ здесь - довольно неприятный тип, таких ГГ надо делать вообще больше.
Прямо вообще подонок? И чем же он тогда хорош?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.