IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ninja Gaiden (серия)

Старина Эльп
post 14 September 2010, 22:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Shadowserg
post 14 September 2010, 23:54
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Третья часть на NES - одна из моих самых-самых-самых любимых игр. Можно сказать ключевая веха в моём увлечении играми. Графика, музыка и сюжет (карик был китайский, но мы всё поняли) gigi.gif - всё просто заоблачного качества. Другие две части на НЕС я увидел только на эмуляторах, но тоже оценил (особенно сложность stretcher.gif ).

Что же касается остальных частей серии, то в них я почти не играл, кроме как на DS (довольно неплохо было потыкать стилусом, но особо ярых эмоций не вызвало).

Ещё видел NES'овскую трилогию на SNES... брррр - совсем всё там испортили, особенно музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 September 2010, 00:08
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Shadowserg @ Sep 14 2010, 11:54 PM)

Ещё видел NES'овскую трилогию на SNES... брррр - совсем всё там испортили, особенно музыку.
*



Хорошо хоть битемап на сегу не видели с одноимённым названием. Иначе я чую пришлось бы валидол глотать. Притом как альтернатива несовским существует ещё и игра для восьмибитной сеги. Всё вроде бы неплохо, но уровень один реально обидел. Там на одном уровне были враги похожие на наших зимних пограничников.
Слишком даже похожие,опять плохие русские, это мне лично удовольствие от сюжета игры подпортило. И что стоит отметить эта часть сложнее несовских в том плане, что отсутсвие лазания по стенам и потолкам сильно усложнило прыжковый элемент. Зато боссы более проникнуты японской спецификой, что добавляет определённого своеобразия этой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 17 October 2010, 10:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179



Никто думаю не будет против, если я скажу, что ВСЯ серия Ninja Gaiden САМАЯ СЛОЖНАЯ серия игр что когда либо выходила на свет. Разрабы садисты! Однако, дело своё они знают, ибо игра шикарна. Все части, что являются слешерами-платформерами.
Я пытался пройти всю серию на NES, но так и не выдержал и удалил образы в негодовании. ПРавда, потом ворсстановил и теперь просто играю.
Что что, а третья часть помоему худшая. Ибо в ней нет даже бесконечных продолжений! А это значит, истратили всё - вперёд на первый уровень! Это нечестно!
Ещё я у друга на Гробе360 играл в Ninja Gaiden 2, тот что 3D. ЭТО ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ОРИГИНАЛ! И лучше по качеству. Я просто влюбился в NG2.
Всё таки, NG - интересный обьект для изучения геймерами. Одновременно немоверно сложная и отличная игра.
Сказать то больше и ничего. Это кул. (но всё равно кастла лучше)

P.S. ах да...аркадная версия, с который всё пошло, была...Бит'эм'апом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 October 2010, 13:51
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Я пытался пройти всю серию на NES, но так и не выдержал и удалил образы в негодовании. ПРавда, потом ворсстановил и теперь просто играю.
Что что, а третья часть помоему худшая. Ибо в ней нет даже бесконечных продолжений! А это значит, истратили всё - вперёд на первый уровень! Это нечестно!

Да ладно, третья часть, несмотря на ограниченные продолжения - самая легкая. Там полно поблажек игроку. А вот самую сложную выбрать не смогу, ибо и вторая тянет на это звание, из-за уровней с ветром, водой, льдом и т.п., и первая из-за нескольких очень сложных этапов. Впрочем, если хорошо знать любую из игр, их вполне можно пройти в одну жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2010, 17:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Поскольку на форуме нет общей темы по NG, все обсуждения сериала будем вести в этой теме. Подзаголовок стираю. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 October 2010, 17:50
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хорошая кстати идея. Кстати а кто помнит серию для Master System ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2010, 17:59
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Я видел только трилогию на NES. Больше всех понравилась третья часть, в неё и попробовал как-то сыграть. До первого босса, помнится, не дошёл. gigi.gif

Графика и музыка в трилогии конечно шикарные! Да и враги/боссы не подкачали. Очень качественные игры, дающие фору многим не только 8-битным играм, но и более современным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 October 2010, 18:23
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Вообще считаю что надо бы это восполнить. Части на ГБ и мастер системе ни чуть не хуже. Да только где же на всё время найти icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 17 October 2010, 19:37
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Я думал, что пароли уровней в третьей части и в японской, и в английской версии. Это что же, в англоязычной версии, как в первых двух частях, на одном дыхании проходить надо было? Конечно, когда берешь приз-меч, даже приседать уже не требуется, в отличие от двух предыдущих, чтобы по мелкому врагу попасть. И радиус поражения с таким усилением нехило возрастает. Но урон от врагов тоже побольше. Так что без паролей, это американцы пересложнили.
Кстати, все три части дендиевского Ninja Ryukenden мне посчастливилось раздобыть на картриджах, хоть и китайских.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.