IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: The Seal of the Curse

Sobakus
post 31 July 2013, 11:11
Отправлено #121

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9387

Цитата
Ну вот, вроде что-то набрейнстормили.
Я бы сказал, что отлично набрейнстормили! Так, что всем, кто принимал участие - большое человеческое спасибо beer.gif . Все задачи брейнсторма выполнены - с одной стороны получается интересно, а с другой стороны не потребует много времени - большая часть названного уже практически готова. Теперь со спокойной совестью можно сосредоточиться на основном режиме.

Цитата
Интересно,нас в титрах упомянут?
Как это обычно принято - поблагодарю форум и всех хороших на нем людей. icon_smile.gif

Цитата
А как на счет режима типа "Endless Nightmare", который будет заключаться в том, что в игре будет вечная ночь? Жителей можно в дома например раскидать.
У нас только наступила определенность... gigi.gif Идея вообще классная, но как я это себе представляю - тут потянет на отдельную большую модификацию к игре. Надо либо штат расширять gigi.gif , либо делать уже после основной игры. Найтмер мод, я считаю, должен иметь не только новых врагов, но и сильно измененных основных. Да и декорации неплохо бы сделать более жуткими. Да и Симону новые способности не повредят. Да и сюжетно надо все это как-то обосновать. То есть переделывать придется вообще ВСЕ. ... А это минимум год. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2013, 17:02
Отправлено #122

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37265

Так что пока только основной и башенный режимы. Главное - их довести до ума. А то за тремя зайцами погонишься...
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 July 2013, 17:18
Отправлено #123

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Поддерживаю.
Остальное можно если что добавить патчами или дополнениеями icon_biggrin.gif
+Quote Post
Devilart
post 31 July 2013, 18:44
Отправлено #124

Group Icon

EXP: 3309

Сложность на НГ+ увеличится?
А у башни устройство какое будет? Как у арены циркуля вперемешку со всякими ловушками как в экклезии?
Или вообще по другому?
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2013, 15:55
Отправлено #125

Group Icon

Цитата
Так что пока только основной и башенный режимы. Главное - их довести до ума. А то за тремя зайцами погонишься...
Да не сказал бы, что зайца 3 gigi.gif . Получается всего 3 доп. локации. 2 маленьких остаются в основном режиме, а большая (башня) идет в расширенный. И так по мелочевке еще на 9 пунктов накрапал. То есть если сравнивать с другими метроидваниями - примерно один и тот же объем. Можно сказать минимализьм. icon_smile.gif

Цитата
Сложность на НГ+ увеличится?
Пока не знаю. Те же враги с первого режима останутся теми же. Все будет зависеть от того, сколько новых врагов будет перенесено во 2-ой и сколько будет использовано в первом. Искуственно поднимать hp и att врагам точно не буду.

Цитата
А у башни устройство какое будет? Как у арены циркуля вперемешку со всякими ловушками как в экклезии?
В общем именно так icon_smile.gif . 2 экрана на этаж - непосредственно арены с ловушками и врагами. 3-ий экран - подъем на следующий этаж - там тоже могут быть враги и ловушки. Последний этаж - с боссом.

+Quote Post
Devilart
post 2 August 2013, 16:33
Отправлено #126

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Aug 1 2013, 04:55 PM)
Да не сказал бы, что зайца 3 gigi.gif . Получается всего 3 доп. локации. 2 маленьких остаются в основном режиме, а большая (башня) идет в расширенный. И так по мелочевке еще на 9 пунктов накрапал. То есть если сравнивать с другими метроидваниями - примерно один и тот же объем. Можно сказать минимализьм.  icon_smile.gif
*

Можно сделать так, чтоб при прохождении башни, на титульном экране открывалась галерея например.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2013, 19:50
Отправлено #127

Group Icon

Да,точно.Devilart напомнил мне своим сообщением о том что я хотел спросить.
А какую награду мы получим за прохождение башни? icon_biggrin.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 19:55
Отправлено #128

Group Icon

Хотите бесполезную плюшку? big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2013, 22:57
Отправлено #129

Group Icon

Цитата
Можно сделать так, чтоб при прохождении башни, на титульном экране открывалась галерея например.
Я думал, что-то подобное сделать. Но в итоге решил внедрить галлерею в саму игру. Вот так, к примеру:
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...nsion-351405821

Цитата
А какую награду мы получим за прохождение башни?
Возможность получить единственную хорошую концовку в игре icon_smile.gif . Шмота в игре нет. Оружия нового мало, но больше его там и не нужно. Так, что дать игроку крутую штуку мне просто не от куда gigi.gif .

Концовки, кстати, такие:

1. Симон не убивает Дракулу. Симон не освобождается от проклятия (то есть умирает). Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

2. Симон убивает Дракулу. Симон не освобождается от проклятия. Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

3. Симон убивает Дракулу. Симон освобождается от проклятия. Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

4. (Только в New Game+) Симон убивает Дракулу. Симон освобождается от проклятия. Симон освобождает от проклятия Трансильванию. Yay! beer.gif

+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 23:04
Отправлено #130

Group Icon

Заинтриговал. icon_biggrin.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 00:16
Отправлено #131

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 08:57 PM)
Возможность получить единственную хорошую концовку в игре icon_smile.gif .
*

Вполне хорошая награда icon_biggrin.gif
Невозможность получения хорошей концовки сразу,что то мне напоминает...но немогу вспомнить что icon_confused.gif
+Quote Post
Devilart
post 3 August 2013, 01:28
Отправлено #132

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 11:57 PM)
Я думал, что-то подобное сделать. Но в итоге решил внедрить галлерею в саму игру. Вот так, к примеру:
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...nsion-351405821
*

Не ну это же часть антуража, без картин на локациях само-собой нельзя, а вот меню галереи, в котором можно посмотреть на весь экран концепт арт, спрайты, сами картины полистать, было бы очень кстати. Очень тащусь за просмотром таких галерей в играх. Например можно открыть галерею вообще после любой концовки, но скажем ряд разделов закрыть знаками вопроса и сделать так, чтобы они открывались после выполнения определенных условий (лучшая концовка, прохождение башни итд). Тогда будет более менее понятно, что в этой игре я явно что то пропустил, и мне есть что здесь добивать.
Или ты имеешь ввиду, что ты запилил отдельный, открывающийся ключом с пика башни, секретный мэншн, в котором висят все рисунки к игре в виде картин?

Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 11:57 PM)
Возможность получить единственную хорошую концовку в игре icon_smile.gif .
*

Но мы же не будем знать, что пройдя башню открыли к ней доступ. Сюжетно надо чтоли обыграть. Раскидать по игре намеки, что башня (ну или монстр который там заточен, forgotten one какой-нибудь, лол) как-то усиливает, или удерживает проклятие например. Впрочем, почитав твои описания на девиантарте могу предположить что ты об этом уже позаботился.

З.Ы. Дико понравилась идея с алхимиком. gigi.gif
+Quote Post
Ящер
post 3 August 2013, 19:40
Отправлено #133

Group Icon

EXP: 2661

Ух,если игра таки выйдет,это будет лучшая любительская Кастла за всю историю.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 23:12
Отправлено #134

Group Icon

Выйдет игра,на форуме наверняка будет баталия из тех кто первее сделает ПБР по ней big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 August 2013, 23:16
Отправлено #135

Group Icon

Баталия среди двух-трёх человек? icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 23:26
Отправлено #136

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Aug 3 2013, 09:16 PM)
Баталия среди двух-трёх человек? icon_smile.gif
*

Если постараться то вполне может выйти gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2013, 00:13
Отправлено #137

Group Icon

Цитата
Невозможность получения хорошей концовки сразу,что то мне напоминает...но немогу вспомнить что
На самом деле так не мало где было. Мне сия фишка понравилась в той же Sigma Star Saga. Ну и как можно забыть о Ghouls'n'Ghosts crazy.gif ..

Цитата
Не ну это же часть антуража, без картин на локациях само-собой нельзя, а вот меню галереи, в котором можно посмотреть на весь экран концепт арт, спрайты, сами картины полистать, было бы очень кстати. Очень тащусь за просмотром таких галерей в играх.
Мне тоже такие вещи нравятся... а если еще и музыку к ним хорошую расслабляющую... Да еще под каждой картинкой какое-то краткое описание... Думаю - это вполне можно сделать. Тем более, что я еще 2-3 концепт-арта собираюсь сделать для "офф. сайта" и мануала. Запишу в графу "доп. задачи". icon_smile.gif

Цитата
Или ты имеешь ввиду, что ты запилил отдельный, открывающийся ключом с пика башни, секретный мэншн, в котором висят все рисунки к игре в виде картин?
icon_smile.gif Нет, но 5-ый замок на самом деле на это и похож. Я уже не знал как разнообразить замки, поэтому решил 5-ый весь картинами обвешать.

Цитата
Но мы же не будем знать, что пройдя башню открыли к ней доступ. Сюжетно надо чтоли обыграть. Раскидать по игре намеки, что башня (ну или монстр который там заточен, forgotten one какой-нибудь, лол) как-то усиливает, или удерживает проклятие например. Впрочем, почитав твои описания на девиантарте могу предположить что ты об этом уже позаботился.
Ага. icon_smile.gif ... Мне всегда нравилась идея Chaos Realm. На мой взгляд - измерение хаоса - это единственный способ объяснить многие нестыковки сериала и вообще объединить их в единое целое. В общем... все довольно просто. Весь основной режим на самом деле происходит в Chaos Realm, только ни Симон, ни игрок об этом не знают. ("Мир изменился, но остался прежним" (цитата из Интервью с Вампиром gigi.gif )) Намеки само собой будут. ... Расширенный режим (NewGame+) происходит ровно в том же самом месте и в то же самое время, но в другом измерении (нашем). В трех секретных местах можно увидеть и уничтожить The Gates of Chaos (зайти нельзя). Третие врата находятся в башне. Когда будут уничтожены все врата - с карт исчезнут все враги и победа станет возможной. (и сценка будет, где объяснят)

Цитата
Ух,если игра таки выйдет,это будет лучшая любительская Кастла за всю историю.
Я и моя команда из трех человек (уже трех! pink_em212.gif ) все в это верим. А я нескромно надеюсь уделать конами gigi.gif ... хоть в чем-нибудь..

Цитата
Выйдет игра,на форуме наверняка будет баталия из тех кто первее сделает ПБР по ней
Один парень по имени Азот тебе мозг обязательно вынесет gigi.gif . А в целом боссы не особо сложные будут. Атаки - паттерны. АI на 8-ибитном уровне.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 August 2013, 00:49
Отправлено #138

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Aug 3 2013, 10:13 PM)
На самом деле так не мало где было. Мне сия фишка понравилась в той же Sigma Star Saga.
*

Во,вот именно Sigma Star Saga мне это и напомнило icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Aug 3 2013, 10:13 PM)
Один парень по имени Азот тебе мозг обязательно вынесет gigi.gif . А в целом боссы не особо сложные будут. Атаки - паттерны. АI на 8-ибитном уровне.
*

На Нес же тоже боссы с 8-и битным AI icon_biggrin.gif
И сколько там было кошмара с боссами,одну только Мегамен серию вспомнить big_lol.gif
+Quote Post
Devilart
post 4 August 2013, 02:45
Отправлено #139

Group Icon

Sobakus
Ты мне сейчас хаосом просто мозги вынес, в хорошем смысле icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2013, 20:37
Отправлено #140

Group Icon

Цитата
На Нес же тоже боссы с 8-и битным AI
Если честно, то это мой любимый вид боссов. Терпеть не могу товарищей с продвинутым AI, реагирующими на каждое твое действие и чуть ли не на каждый шаг. Во-первых их трудно делать gigi.gif , а во вторых раздражать они своим "умом" могут сильно...

Цитата
Ты мне сейчас хаосом просто мозги вынес, в хорошем смысле
Америкосы называют подобные сюжеты "mind f*ck'ами" icon_smile.gif . Мне подобные вещи всегда нравились. А в данном случае - это единственный способ сюжетно установить связь между основным и расширенным режимами.
+Quote Post

37 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic