IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Lament (PC), No Damage

Dragon
post 7 January 2019, 15:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Lament PBR facepalm.gif

Прошел тут на днях это... Очередной инди-платформер. Да, в 8-битном стиле - а как же еще то, разрядностей выше не придумали же. icon_neutral.gif Ну да ладно, это я просто уже придираюсь, ибо все эти ленивые закосы под ретро, где чем меньше бит, тем лучше, изрядно уже поддостали. facepalm.gif Впрочем, чего это я - все-равно ж игру ругать собрался. icon_lol.gif

Итак, что имеем. Бессюжетный, по сути, платформер с вервульфом в главной роли. Ну.... Если точнее, то с Рю из Ninja Gaiden, которому пришили хвост и дали меч Клауда. Как-то так. Ходим, прыгаем, отскакиваем от стен и рубим редких врагов. Тыринг беззастенчивый - ну да, чуть-чуть спрайт подправлен, но основа то осталась. А блоки платформ явно позаимствованы из всеми любимой кастлы. icon_smile.gif А, еще врагов из Мегамена видел. Так, стоп... Надо бы что-то конкретное про игру сказать... Вот только что..? icon_confused.gif Ну ладно, пройдемся по трейлеру.

Смотреть сие можно на странице игры в стиме. По пунктам.
5 exciting stages! Ну... Скажу честно, этапы тут скучные и короткие. Первые четыре выбираются в произвольном порядке, пятый открывается после сбора всех способностей. Этапы разделены на две части, между которыми на выбираемых этапах берем очередную способность для героя (о них чуть ниже). В конце этапа босс. Ну, собственно, и все. Продолжительность этапа при более-менее аккуратном и чистом прохождении - минуты две с большой натяжкой. Чуть больше времени займет уровень в облаках из-за уродских прыжков. Ну и все.

NES Hard! Этим тоже в последнее время хвалиться любят. Типа, у нас челлендж и все такое! Налетай! Ну да, подобие челленджа есть. Даже чем-то Гайден напоминает. Только в Гайденах это было реализовано по умному, а здесь где-то густо (когда есть ямы), а где-то (большая часть игры) хочется волком выть от скуки, ибо враги кроме как сбрасывать в эти самые ямы ничего не умеют в принципе и на ровном месте какой-либо угрозы не представляют. С ямами и врагами вообще отдельный разговор. Герой от любого попадания отскакивает так, как не снилось никому из Бельмонтов. Я вообще не припоминаю аналогов, если честно. А хитбокс там немного неточный, так что первое время веселье гарантировано. Правда, спустя несколько попыток (если игрок не удалит этот позор и принципиально пройти захочет) даже на участках с инста-киллами будет скучно, ибо запоминается все на раз, а в жизнях недостатка не будет, да и кредиты бесконечные.

Radical Upgrades! Аж четыре дополнительных способности на столь короткую игру. Имбовый блок (блокировать можно практически все и блок не пробивается). Выстрел по прямой. Дэш, который должен выполняться двумя нажатиями в нужном направлении, но из-за криворукости разработчика срабатывающий и в случае если нажать влево-вправо. После его получения прохождение оставшейся части игры будет веселее и лишний раз коснуться крестовины будет боязно. И, наконец, усиленная атака, для которой нужно задержать кнопку удара мечом. И нужна эта вещь только на своем же этапе и против тамошнего босса. Больше применения ей нет.

Challenging bosses! А вот после того, как ЭТО увидел, я некоторое время искал под столом челюсть. Она такой наглости не выдержала и упала. Боссу тут настолько убогие и простые, что просто слов нет. Более-менее напрячься заставляют только тот, что в конце четвертого этапа и финальник. Оставшиеся мало того, что имеют дебильные паттерны, так еще и анимацией и исполнением не блещут. Вообще, единственный нормально анимированный спрайт тут у героя (да и то все старания в хвост ушли). Другие спрайты имеют по несколько кадров ни о чем, либо вообще представляют из себя что-то малопонятное (босс №4). Финальник - то еще убожество, но в другом плане. Битву с ним сделали так, что увернуться порой просто невозможно и это я не "паттерн не разглядел", а просто его атаки устроены так, что дэш он может прервать прямо под героем (рандом), а его прыжки всегда направлены так, чтобы опуститься в то место, где стоял игрок. Притом с прыжками босса ситуация просто фейспалмовая: они не анимированы, а если пытаться его перепрыгнуть, отскочив от стены, то спрайт начнет крутиться туда-сюда, пытаясь подогнать позицию под игрока. facepalm.gif Халтура да и только.

Как-то многовато я написал. icon_eek.gif Видимо очень хотелось выговориться. icon_lol.gif Впрочем, вердикт понятен - хрень полная и играть стоит только если не жалко 30р. Хотя на такое я бы и рубль пожалел, если честно. Учитывая что есть бесплатные игры, которые во много раз лучше - играть в это смысла не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 4)
Secret Boss
post 7 January 2019, 15:46
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Посмотрел ПБР. Зачётно! beer.gif С какой попытки записал? big_lol.gif
Цитата
Финальник - то еще убожество, но в другом плане. Битву с ним сделали так, что увернуться порой просто невозможно и это я не "паттерн не разглядел", а просто его атаки устроены так, что дэш он может прервать прямо под героем (рандом), а его прыжки всегда направлены так, чтобы опуститься в то место, где стоял игрок.
Вот тебе и NES Hard с Challenging bosses в придачу. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 January 2019, 15:49
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Вот тебе и NES Hard с Challenging bosses в придачу.

big_lol.gif Только вот вне ПБР условий - у героя есть неуязвимость после повреждений, а у босса нет. Стоим в углу и жмем кнопку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2019, 15:51
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Мне кажется, размещение этого ПБРа в "Хардкорных видео" оффтопом попахивает. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2019, 17:56
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А чего... ничего так icon_lol.gif . Я на нинтенде играл в худшее gigi.gif . Karnov'а, помню, до дыр затёр.
А так-то да. Как-то всё увиденное разочаровывает. Предлагаю пройти курс ниндзя-реабилитации в The Messenger icon_lol.gif . Там боссы порадуют, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.