IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2720 - 2769)
Domaric
post 22 September 2023, 19:02
Отправлено #2721


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Интересно, кисеки здесь кому-нибудь ещё интересны?
Факт того, что в теме выложили новость о релизе через день, а не неделю после оного, говорит, что за серией по крайней мере следят. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 19:11
Отправлено #2722


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Просто я почти ежедневно мониторю фалкомовские новости о десятом Исе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 September 2023, 20:03
Отправлено #2723


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Дольше всех за серию держались Ракаст и Хашмал, но первый вроде от Куро плевался

Не, к первой Куро я хорошо отношусь, и рекомендую с ней ознакомиться. Это не о многом говорит, но это их наиболее качественная игра со времён Лакримозы. Не факт, что понравится, но она наверняка оставит другое впечатление, чем тот же Sen. Незнание Хадзимари может даже улучшит впечатление из-за некоторых дежавюшных моментов. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 20:23
Отправлено #2724


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
к первой Куро я хорошо отношусь, и рекомендую с ней ознакомиться
Западные локализаторы приблизили реализацию этого процесса. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 September 2023, 20:55
Отправлено #2725


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Чем больше раздувается серия, тем всё меньше и меньше желания браться за прохождение. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 21:01
Отправлено #2726


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А там разве не как в Ys - каждая игра сама в себе? Или сюжетно всё очень сильно связано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2023, 10:32
Отправлено #2727


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А там разве не как в Ys - каждая игра сама в себе? Или сюжетно всё очень сильно связано?

Как я понял основная фишка серии это следить заогромным количеством отсылок к предыдущим играм и будешь задаваться вопросом "Кто все эти люди?""Кто эта толпа в 100 человек?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2023, 14:07
Отправлено #2728


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Falkon Угу, тоже такое ощущение сложилось. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2023, 14:33
Отправлено #2729


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Если что и пройду, то это первые 5 частей на PSP, и, надеюсь, кто-нибудь сделает перевод третьей Соры на ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 October 2023, 17:38
Отправлено #2730


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Зачем-то от нечего делать сел за прохождение Trails into Reverie.
И здесь явно читается тот случай, когда от игры не ждешь ничего хорошего, но она каким-то образом умудряется разочаровать тебя.
Этот... продукт жизнедеятельности сотрудников Фалком явно не оставит меня равнодушным.
Так что пожалуй вернусь к своему формату детального пересказа впечатлений, полученных в процессе прохождения, как я делал для предыдущих игр, пока сага о великом и непостижимом Рине Шварцере не утомила мен настолько, что я дропнул серию.
Пока впечатления от пролога следующие:
Геймплей уныл и однообразен, лишен какой-то глубины. Тактическая составляющая находится если не на нуле, то где-то очень близко к этому.
Сюжет безыдеен и нелеп. Диалоги - обыкновенное фалкомовское пустотрёпство и графомания.
Единственный неожиданный момент заключается в том, что события пролога внезапно не являются каким-то альтернативным таймлайном, как было в Зеро, Сен1 и 3. А показаны именно как действия, предшествующие основной истории.
И пожалуй самый главный плюс Trails of Reverie... насколько же на её фоне удачней выглядит Гроуленсер 2. Небрежность сюжета и шероховатости геймплея которого кажутся сущей мелочью на фоне фалкомовской безыдейщины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2023, 19:08
Отправлено #2731


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Зачем-то от нечего делать сел за прохождение Trails into Reverie.
И здесь явно читается тот случай, когда от игры не ждешь ничего хорошего, но она каким-то образом умудряется разочаровать тебя.

Цитата
И пожалуй самый главный плюс Trails of Reverie... насколько же на её фоне удачней выглядит Гроуленсер 2. Небрежность сюжета и шероховатости геймплея которого кажутся сущей мелочью на фоне фалкомовской безыдейщины.

Эх, хотел бы я всё это как-то прокомментировать, но сам сдулся ещё на втором Сене. И возвращаться к серии более не хочу. Хотя когда-то были мысли попробовать Куро. Trails into Reverie же вызывает много вопросов одним фактом своего существования. Почему и зачем, например?
А вот о втором Гроулансере впечатления с радостью почитаю. В него хотя бы играть интересно бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 October 2023, 19:48
Отправлено #2732


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Я хрен его знает зачем решил вернуться к серии. Наверное чтобы оценить размер катастрофы. Особенно в сравнении с прошлыми частями, на которых Ревери крайне неуспешно пытается паразитировать.
В сторону Куро так же косо поглядывал. По сути был выбор начать или её или Ревери. Но случайно наткнулся на одно спойлерное видео и всякое желание сразу отпало. Я понял, что ничего хорошего в игре не найду. Этот будет тот же Колд Стил только в других декорациях.
В Ревреи я был по крайне уверен, что сюжет конечно окажется любым дерьмищем, но я может получу удовольствие от режима рогалика в местной Фантазме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2023, 20:47
Отправлено #2733


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Но случайно наткнулся на одно спойлерное видео и всякое желание сразу отпало. Я понял, что ничего хорошего в игре не найду. Этот будет тот же Колд Стил только в других декорациях.

Думаю, это для юных поклонников всяких сёненнов уже. Точнее так было и раньше, но просто меньше в глаза бросалось. Так-то ещё с SC вся эта петрушка стала одной из основ серии. Хотя и в FC кое-что было, если подумать. Честно говоря, чем больше думаю о серии, тем сильнее разочаровываюсь. Ожиданий в своё время то было, ё-маё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2023, 20:54
Отправлено #2734


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Просто дурная шутка не была вовремя остановлена. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2023, 21:07
Отправлено #2735


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я не понимаю, честно говоря, почему эта Санта Барбара пользуется хоть какой-то любовью и как не надоела всем ещё. И я даже не про весь осточертевший анимешный бред, хрен с ним. Ладно бы каждая игра отдельную историю рассказывали и была между ними просто связь некоторая. Или если бы общая сюжетка активно двигалась. Но нет, конца-края всему не видно. До 4 игр на одну сюжетную арку, блин! Хотя всё можно было уложить в куда меньшее количество хронометража и без филлера. Бервик Сага, Суйкоден 2 и Гроулансер 4 не дадут соврать, там это работало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2023, 21:31
Отправлено #2736


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Это сериальная болезнь. Когда берут количеством, а не качеством.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 October 2023, 22:00
Отправлено #2737


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так-то ещё с SC вся эта петрушка стала одной из основ серии. Хотя и в FC кое-что было, если подумать. Честно говоря, чем больше думаю о серии, тем сильнее разочаровываюсь. Ожиданий в своё время то было, ё-маё...
Полностью соглашусь. Все тревожные звоночки звучали аж с первых игр. Другое дело что тогда, еще имея надежду, что что-то может поменяться в лучшую сторону как-то не верилось, что все те вещи от которых я плевался в SC это и есть костяк серии.
По крайней мере в FC это не так бросалось в глаза, из-за легкой и несерьезной атмосферы происходящего.
Так же the 3rd и Зеро, шедшие друг за другом давали ложную надежду, что серия может поднимать и развивать взрослые темы, иметь законченные сюжеты в рамках одной игры (как то было в Гагхарвах). Но на деле это были скорее исключения из правил.
Цитата
Я не понимаю, честно говоря, почему эта Санта Барбара пользуется хоть какой-то любовью и как не надоела всем ещё.
Кто-то говорит, что по крайней мере в Японии, интерес к серии падает. Что многие из старых фанатов плюнули на неё после Сен4.
Куро 2 слабо продалась. Вполне вероятно из-за оттока старых фанатов, а новую фанбазу Кондом выдрессировать еще не успел.
Почему на западе серия еще популярна, для меня загадка. Возможно банальная склонность к говноедству среди любителей жрпг. Либо слепая лояльность брэнду, когда новые части продолжают покупать уже по инерции. Не знаю по какой причине, видимо чтобы не выпадать из фанбазы и мочь продолжать строчить посты на Реддите.
Хотя даже на западе к кисекам не встретить былого обожания как к этакому "хидден джему". И за пределами круга специально обученных жополизов, сидящих на зарплате издателя, серию чаще обсирают нежели хвалят. При этом естественно с пеной у рта ожидая каждого нового релиза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2023, 22:13
Отправлено #2738


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
(как то было в Гагхарвах)

Ох уж эти потерянные знания как запихать историю в одну игру, а не растягивать на 100500 тайтлов. Ещё бы игрались они нормально при этом.

Цитата
Полностью соглашусь. Все тревожные звоночки звучали аж с первых игр. Другое дело что тогда, еще имея надежду, что что-то может поменяться в лучшую сторону как-то не верилось, что все те вещи от которых я плевался в SC это и есть костяк серии.

Ещё во времена выхода FC на инглише и перед SC их хайпили часто как наследниц Суйко серии, кстати.

Цитата
Что многие из старых фанатов плюнули на неё после Сен4.

Поразительное терпение на самом деле.

Цитата
Почему на западе серия еще популярна, для меня загадка. Возможно банальная склонность к говноедству среди любителей жрпг. Либо слепая лояльность брэнду, когда новые части продолжают покупать уже по инерции. Не знаю по какой причине, видимо чтобы не выпадать из фанбазы и мочь продолжать строчить посты на Реддите.

На тех же реддитах посты обожания серии часто вижу, например. Особенно на неадекватном фалкомовском. Да даже на Форче, хотя там и говном кинуть могут частенько, надо сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 October 2023, 22:58
Отправлено #2739


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
их хайпили часто как наследниц Суйко серии, кстати.
Технически они были правы.
Я уже как-то называл Сен2 "Суикоденом для даунов". А что сюжет про войну есть. Избранный герой есть. Базу в определенный момент он получает. По ходу игру он её будет обустраивать и вербовать со всего света кучу народа.
Сен4 это "Суикоден для даунов 2". Там точно такая же история. Разве что Осборн ни разу не Лука Блайт. Скорее калька с императора Рудольфа из ФЭ Гайдена. Даже "секретная" концовка имеется, где ГГ при помощи рояля в кустах выживает на пару со своим злейшим другом.
А Ревери это явно "Суикоден для даунов 3". Три параллельно идущих друг другу сюжетные линии 3-х протагонистов, которые в конечном счете объединятся в финале против общего врага. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2023, 10:11
Отправлено #2740


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну теперь самое время для четвёртой части этой эпопеи. Про кораблики и удалённость от остального таймлайна.

А потом возвращение к корням аля пятёрка icon_smile.gif

Но так-то обидно за Фалком, которая угробила две своих серии главных и ничего больше не делает кроме них. А ведь столько можно было сделать вместо этой жвачки...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2023, 11:22
Отправлено #2741


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но так-то обидно за Фалком, которая угробила две своих серии главных и ничего больше не делает кроме них. А ведь столько можно было сделать вместо этой жвачки...
Видимо большинство просило именно эту жвачку. Ведь спрос рождает предложение, как известно. Не думаю, что они клепают нынешние игры просто так, для себя, не оглядываясь на потребности игроков. Не та контора (точнее: не тот бюджет), чтобы рисковать наугад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 October 2023, 00:03
Отправлено #2742


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Продолжаю похождения в Ревери. Первая глава Ллойда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2023, 07:52
Отправлено #2743


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Домарик, не ешь кактус. Дропни и что-то более годное запусти. Зачем мучить себя то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2023, 13:07
Отправлено #2744


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Хотя более всего расстраивает музыка. ОСТ Ревери звучит очень слабо (а боевые трэки вообще отвратно).
Мне в этом саундтреке понравились всего две композиции.

https://www.youtube.com/watch?v=_IeTnhlmUUY

https://www.youtube.com/watch?v=SDBL0cI2D6Q
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 October 2023, 00:46
Отправлено #2745


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Мне в этом саундтреке понравились всего две композиции.
Трэки неплохие. Согласен. Второй в игре еще не слышал. Но думаю, что это какая-то "эпиложная" тема.
Первый же, к сожалению, звучит лишь единожды. И особо насладиться ей не получится, т.к. нужно за временной лимит пробежаться по кишке до выхода из данжа.

Mr. Grim
В том-то и дело, если бы игра была полным дерьмом, то я бы дропнул её так же быстро как Андарон Сагу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 October 2023, 13:45
Отправлено #2746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В том-то и дело, если бы игра была полным дерьмом, то я бы дропнул её так же быстро как Андарон Сагу.

Есть вероятность, что дерьмо это замедленного действия. И ты просто потратишь дохрена часов, чтобы разочароваться потом ещё сильнее чем даже сейчас. Впрочем, читать впечатления буду с удовольствием. Жаль лишь, что поддержать особо беседу не смогу, так как сам не играл и не буду. К Фалком играм современным у меня интереса нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2023, 12:27
Отправлено #2747


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 November 2023, 16:21
Отправлено #2748


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Даже в комментах не наблюдается былого энтузиазма, которым ранее встречали выход очередной кисеки. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2023, 16:49
Отправлено #2749


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ничего удивительного. Любая "санта-барбара" со временем наскучивает даже самым заядлым фанатам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2023, 19:50
Отправлено #2750


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Это внушает небольшой оптимизм. Хотя кого я обманываю, эта серия будет медленно гнить ещё десятки лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2023, 19:54
Отправлено #2751


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Это если Кондо так долго проработает на посту. Кто знает, может в скором времени власть и поменяется. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2023, 19:59
Отправлено #2752


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Интересно, если Фалком потеряет свою доенную корову, как долго они смогут выплывать на других сериях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2023, 20:06
Отправлено #2753


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На каких это "других"? Если кроме Ys, по сути никакой серии больше нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2023, 20:17
Отправлено #2754


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да... Даже если попытаются возродить старые серии, ничем хорошим (с финансовой точки зрения) это явно не кончится. Так что либо Кисеки, либо Фалком - банкрот. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2023, 20:19
Отправлено #2755


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
либо Кисеки, либо Фалком - банкрот
Ys ещё поможет удержаться на плаву (если тоже к тому времени всем не осточертеет. big_lol.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2023, 20:23
Отправлено #2756


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А дальше будем на Кикстартере собирать на новую часть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2023, 20:27
Отправлено #2757


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Версия, имеющая право на существование. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 November 2023, 22:12
Отправлено #2758


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ну что же, с делами насущными разобрался, продолжаем увлекательное описание моих злоключений в Trails into Reverie..
А именно вторая глава Ллойда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 November 2023, 20:36
Отправлено #2759


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Третья глава Хадзимари. Рут <C>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2023, 21:00
Отправлено #2760


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



То чувство, когда кушаешь это самое у Фалком, но в Гроулансере 3 не отдохнуть, там не лучше, лол.

Мне даже интересно хватит ли Домарика на игру или будет дроп? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 November 2023, 21:31
Отправлено #2761


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Мне в целом в этом году не везет на игры. Если бы не Вестарии, действительно годного и вспомнить было нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2023, 21:44
Отправлено #2762


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А второй Гроулансер, не?

Больше мне интересно мнение о Куро, правда, если доберёшься. Хадзимари то понятное дело хрень из говна и палок. А вот как новая игра из новой арки сюжетной зайдёт тебе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 November 2023, 22:18
Отправлено #2763


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Второй Гроуленсер был хорош. Но прям дикого восторга не вызвал.
Насчет Куро, в ближайшее время точно нет. Глядя на то что творится в Хадзе, у меня нет никакой веры в нынешнюю Фалком. Калвард как сеттинг совершенно не привлекает. И даже если я допущу, что Куро1 мне вдруг понравится, то в том что Куро2 окажется распоследней дрянью у меня нет никаких сомнений.
А мне, знаешь ли, за глаза кроссбеллской дилогии хватило, где начинали за здравие, закончили за упокой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2023, 22:49
Отправлено #2764


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Третья глава. Руты Ллойда и <C>.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2023, 11:52
Отправлено #2765


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А с какого перепугу у кроссбеллской дилогии рейтинг 18+? icon_lol.gif

https://www.ozon.ru/product/ps4-igra-nis-am...o-de-795242668/

https://www.ozon.ru/product/igra-the-legend...siya-910527354/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 2 December 2023, 13:40
Отправлено #2766


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ну что, не ждали? А я вот под шумок (с напоминания Домарика) решил о себе напомнить, благо, смог наконец добраться до Хадзимари. Свеженький, отдохнувший от серии (в течение года после завершения Сен 4) и от сюжетных игр в целом. Знаю, что не скучали, но тем не менее. Всякое дерьмо в жизни происходит последние пару лет, поэтому активность моя поубавилась по сравнению с тем, какой она была (а вернее сказать, немного трансформировалась). А сейчас вот хочется вернуться в то время, когда мне было, что сказать и пообсуждать, благо, ресурс вроде как есть, а раз так, надо ковать железо, пока горячо.

Я проходить буду явно не так быстро, как Домарик, потому что мало вникнуть в сюжет, надо ещё поиздеваться над собой максимальной сложностью, чтобы жизнь медом не казалась.

По этой причине мое прохождение пролога слегка отличается от прохождения у Домарика, потому что на Abyss сложности играется совсем иначе (я помню, что Домарик брал Very Easy, но возможно что-то изменилось?). Пролог для меня был наполнен болью и страданиями от огромного количества входящего урона. Честно скажу, после Сенов, где можно было лицом по клавиатуре кататься и побеждать почти без напряга даже на старте игры (не считая Сен 1 и Сен 3, где боссы все же в первых главах давали прикурить), получать по морде и отъезжать за 2 удара, как это было в SC, мне лично было очень непривычно. И как ни странно, тройной модификатор скорости на врагах здесь играет не последнюю роль. Скорость каждого рядового бойца здесь в 2-4 раза выше скорости группы, из-за чего урон прилетает не столько больно, сколько часто. Вполне можно оказаться в ситуации, где между нашими ходами враги успевают сделать 2-3 своих хода, а своих возможностей для контроля/урона недостаточно, чтобы чувствовать себя сухо и комфортно. В связи с этим каждый рядовой бой превращался в русскую рулетку, после которой приходилось хилиться. Очень спасло то, что и Ллойд, и Рэнди были вооружены баффом на +деф, а приказ Ллойда на снижение входящего урона стоит копейки. Комбинация этих двух факторов позволяла тупо жить, превращая удары на половину ХП персонажа в удары по 10-15%, а это уже давало минимальное пространство для маневра. Впрочем, это же заставляло группу стоять на месте и не разбегаться, чтобы бафф падал на всех, ибо время здесь - непозволительная роскошь.

Совсем худо мне стало на мидбоссе-псине. Попыток на него ушла уйма, ходит по 2 раза по умолчанию, ударом почти ваншотит (под баффом ваншотит). От мелочи пришлось сразу избавляться С-Крафтами, как в старые добрые времена, но даже в одно рыло эта псина была очень опасна из-за того, насколько часто она действовала. После него босс пролога оказался совсем никудышным, особенно с учётом того, что он работал по паттерну типичного Сеновского босса, то есть достаточно предсказуемо, чтобы понимать, когда надо глухо обороняться, а когда шмалять из всех орудий.

По сюжету сказать нечего пока. Я в принципе после Сен 3 Кроссбелл воспринимаю не более, чем игру на ностальгии фанатов по ЗерАо, которые они так горячо любят (есть за что, хоть и не без претензий). И в целом-то я не против, погулять по городу и поболтать с НИПами я рад. Есть что-то чарующе-манящее в Кроссбелле, из-за чего я действительно люблю игровые сегменты здесь, но не более, чем за это чувство ностальгии.
Я не соглашусь с Домариком по части качества диалогов (как минимум, в прологе они были на уровне чуть выше, чем я привык их видеть), но соглашусь по части притянутости за уши аргументов ССС и в целом... сюжета с оккупацией. В остальном... (Да, Домарик, это цитата из Дискорда)

Как-то так. Каких-то ожиданий относительно игры у меня нет, но мне нравится то, что я вижу. Я приятно удивлён. По сюжету пока ничего говорить не буду, всё зависит от финала первого акта рута Ллойда, до которого я по идее как раз сегодня добраться должен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 December 2023, 21:14
Отправлено #2767


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
я помню, что Домарик брал Very Easy, но возможно что-то изменилось?
Нет. По стандарту, еще со времен 3-ей Соры, беру Hard. На Very Easy пропускаю неинтересные сегменты игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 3 December 2023, 15:41
Отправлено #2768


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Домарик,
Понял тебя. Тогда вопрос к тебе: по твоим ощущениям, если принимать во внимание, что ты видишь мои действия на стримах, насколько, как ты думаешь, ты бы играл по-другому на Abyss? (знаю, что не играл бы вовсе, но тем не менее). Грубо говоря, мне интересно:
- видишь ли ты разницу между Abyss и Hard?
- не кажется ли тебе, что я в чем-то играю слишком... осторожно/консервативно? Не берем в расчет вчерашние skill issue в Геофронте, где я реально временами просто забывал про существование ордера на минус урон, за что меня справедливо наказывали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 December 2023, 21:09
Отправлено #2769


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Я кроме вылазки в Геофронт ничего не видел.
По поводу, что бы я сдела по другому. Я тебе на стриме уже сказал: переключить аватара группы с Ноэль и не страдать от зверской задержки после анимации выстрела. gigi.gif
А если серьезно. То сменить линк Ришии с Ноэль на Вази или Элли. Линк Ноэль мало чем её поможет в плане танкования. Cheer лечит слишком слабо и даже близко не перекроет входящий урон. Контратака работает только при получении урона. А урон по Ришке крайне противопоказан.
А авто-воскрешение, как последняя соломинка, может зарешать.
На стартовом этапе игры сложно что-то сделать по другому. Разве что с выбором опционального персонажа.
Но и тут я соглашусь, что Элли оптимальный выбор из предложенной тройки. Т.к. она обеспечит наилучшую выживаемость партии. Без массового лечения будет плохо. Breath лечит слишком мало, и радиус у неё небольшой. А вампирик Вази слишком ненадежен. особенно в бою с боссом. Где только одна цель с высокой защитой.
Разница между Abyss и Hard есть. На харде, без приказа Ллойда, персонажи держали 3-4 удара.
Про осторожность/консервативность не скажу. Но я кроме Геофронта твоей игры не видел. Так что не совсем понял вопрос, если это не попытка вернуться к обсуждению (без)полезности Cross Strike'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 3 December 2023, 21:23
Отправлено #2770


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Тогда, как минимум, для понимания масштаба трагедии, когда я говорю, что Big Doggo для меня неиронично стал реально суровым боссом. Хотя конкретно победная попытка была не столь показательна, как проигранные, т.к. здесь мне слишком повезло на активный спам рефлектом. Без него бой бы вышел куда дольше и сложнее.

А в остальном да, я согласен, но я к линкам достаточно лениво отнесся. Изначально-то в начале данжа я Элли с Ришкой линковал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 15:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.